Вы здесь

р. Друть - страница 11

Опубликовано ср, 03/16/2016 - 10:05 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
vova
Если ехать с Могилёва по минской трассе сразу за деревней Светиловичи поворот налево поворачиваем и едим прямо по главной через километра 3 будет деревня Студёнки проезжаем Студёнки и сразу за деревней справа небольшой лесок в нём и находиться озеро!!!Размер небольшой гдето 100м на 70!!! smile
nikson_82
Quote (vova)
таких копчёных я ещё не ловил

lol lol
Sergo
Сегодня компания неугомонных рыбаков в составе Саша (Наум), Сергей (Cerrg), Дима (Местный) и я решили закрепить эффект от Пивного феста на рыбалке. Вместо того чтобы утром поваляться в тёплой кроватке в объятиях своих любимых мы ни свет, ни заря рвём когти на славную речку Друть в теже места. Надо сказать, прогулялись на славу, проветрились, находились и наловились вволю. Поначалу рыба нас полностью игнорировала, на глубине и русле поклёвок вообще не было. Но на старике мы уже оторвались – все поимели по паре поклёвок, из них реализовали только я и Наум. У Саши незачётная уплыла подрастать, у меня зачётные 800г. Обиднейший сход под берегом у Димы из-за отсутствия поводка – реальная полторашка таки перехитрила Местного.

Вот такая выдалась рыбалка, а это наша компания:


белый
неугомонные вы ребята biggrin молодцы
man_1
Quote (Sergo)
в составе Саша (Наум), Сергей (Cerrg), Дима (Местный)

Респект компании! А я утром не смог))), а вы ещё и на рыбалку, да кто-то из вас за рулем, молодцы!!!
lawnmoverman
был сегодня на боевых местах Серго и Ко smile ловил только на резину, поклевок было с десяток, два шнурка уплыли подростать и щучка за кило с чуть чуть развела меня как мальчишку, метров за пять до берега со всей дури поперла на меня, я пытался быстро выматывать плетню но не успел,как итог слобина, рывок в сторону и разогнут офсетник!!! Реализация с офсетником минимальная, ставя обычную джиг головку много зацепов. В конце вспомнив отчет Барса слегка модернизировал оснастку, в коряжнике и траве почти не цеплялся, но поклевок больше не было.
jigit
Quote (lawnmoverman)
Реализация с офсетником минимальная
Виталик откуда такая статистика......... wink
lawnmoverman
исходя из сегодняшней рыбалки. До этого на офсеты только пару раз на Днепре ловил, Я же начинающий спиннингист smile да чуть не забыл, в конце на последней проводке возле затопленного дерева мощный удар, чувствую что то дергается да так не хило, думаю вот оно счастье, но это что то под дерево ушло и в итоге зацеп ни туды ни сюды, ждал пару минут,но все тихо, в итоге рукой начал тянуть и оборвался.
man_1
lawnmoverman, Виталий, где ты ловишь, в зоопарке? То кабаны, то бобры))))))))
Sergo
lawnmoverman
Виталий, а поклёвки были в каких местах - яма, глбокий прогон, нависшие/затопленные деревья, близко ли к берегу и т.д.? На старике пробовал ловить?
lawnmoverman
в основном около затопленых деревьев, мелкая взяла около травы у берега, на старичке поклевки были на входе, дальше тишина. Закоряжен он сильно,были трудности в проводке. Бобры не по детски разбушевались,за дубы толстущие взялись, пора их наказывать smile
Cerrg
Да, бобров развелось немеряно, и не только на Друти. А еще недавно были в Красной книге wacko
lawnmoverman
Андрей вокруг меня зоопарк еще тот,особенно в рабочее время smile
man_1
lawnmoverman,
5+!!!
Sergo
Вроде и зима уже на дворе, а по ощущениям самый разгар осени. Самое время ловить щук на Друти! Итак, в субботу ещё затемно я с двумя Евгениями (Ugeen и Vasilich) выбрался на очередной отлов. Места были знакомые, но поклёвки были в других, хотя и перспективных местах. Вначале Василич получил пару поклёвок на глубине со сходом хорошей рыбины. Затем я у берега вытянул небольшого щурёнка на проверенную резину – отпустил. Дальше на русле между деревьями Василич умудрился выловить зачётную щучку. Потом в начале старика Женя опять отличился зачётной поклёвкой, протянул немного и обидный сход. В конце старика под деревом у меня неожиданный рывок, подсечка и при помощи Жени есть зачётный самец 1,2кг! Дальше методичный облов всех уловистых мест результатов не давал. Но возвращаясь назад и в очередной раз прочёсывая русло под тем берегом получаю неожиданную мощную поклёвку, которую с немалым трудом под визг фрикциона реализую своим новым рекордом – мамашей 2,3кг!


Адреналина хапнул здорово, под конец рыбалки река меня очень порадовала. Юджин в это время разведал интересные места вдали от нас, где получил пару крепких, но нерезультативных поклёвок. В целом очень интересно порыбачили, зачётно отдохнули, прогулялись от души и рыбки поймали...


Но чувствую, что сезон закрывать ещё рано...
Cerrg
Ой рано-рано biggrin Молодец, Sergo! smile
Колян
Sergo, Хорошие щуки, молодец
vitor
Sergo, Красава !!! smile smile smile
aleks
Серж, а на Друти тебе явно прёт. fishing specool
Vasilich
Щука, которую я поймал, дома удивила меня еще один раз, при вскрытии обнаружена в желудке ЖАБА практически в "идеальном состоянии", да таких размеров, что я до сих пор голову ломаю, КАК ЩУКА УМУДРИЛАСЬ ЕЁ ПРОГЛОТИТЬ?! Размерчик жабы был еще тот хочу вам сказать!

Да, два обидных схода, едва не подпортили день!
Valera
А нет от ли это старик на Друти где мы были с тобой Sergo biggrin
Sergo
Quote (kvv1973)
А нет от ли это старик на Друти где мы были с тобой

Почти smile
Koma
Хочу в субботу скататься на друть в районе Б.Белевичи и зубатку погонять всё ломаюсь ехать то-ли не ехать, подскажите а smile
Koma
Был вчера на друти, 2 поклёвки, 1 реализована - зубатка на 0.8кг, а вот вторая нет(


Sergo
Вчера и мы с товарищами прогулялись по зимней Друти.

Сначала часок поупирались на проверенной яме. На входе – глухо, как в танке, и 2 обрыва, на выходе – мощная поклёвка у Жени с обрезом плетни выше поводка. Обидно, однако – жадная оказалась. Дальше двигаемся вдоль русла на старик – к нашему удивлению все мелководные его участки покрылись тонкой коркой льда. Быстрая проверка открытых участков старика результатов не дала, и товарищи пошли разведывать новые места. Мне же что-то подсказывало, что стоит здесь задержаться. Методично веерно джигую акваторию старика на проверенный зелёно-чёрный виброхвост. И вот, наконец, на выходе старика в русло получаю сначала поклёвку, а потом-таки зацепил зубастую и немного протянул, но недолго – сход. Затем с другой стороны под кустом опять поклёвка и обидный откус хвоста уловистого риппера. Дальнейшее прочесывание этих мест аналогичной приманкой результата не дала. Понимаю, что надо что-то менять, и цепляю красно-чёрный виброхвост, который раньше иногда помогал в самых неожиданных ситуациях. И что вы думаете, на первых же забросах в места поклёвок сразу же долавливаю парочку зачётных щук! Резкие поклёвки, мощная подсечка, бурное вываживание, и вот уже зубастые красавицы на снегу! Первая оказалась крупнее (1.4кг), заставила немного понервничать возле берега, пришлось сигать в воду, и немного набрал в сапог воды – потом мёрз до вечера.


Вторая по-меньше (650г), но со следами сети на боках – видно и здесь браки зверствуют, гады. В желудке у крупной самки был толстенький карасик и лягушонок. На русле больше поклёвок не было ни у кого. Когда начало темнеть запомнился один момент у деревьев. Медленно провожу виброхвост до самого берега, вытаскиваю на воздух и болтаю им на спиннинге над водой без задних мыслей. Вдруг снизу из воды выпрыгивает щука, недотягивается до риппера и с шумом падает обратно! Я офигел от неожиданности, под водой несколько раз тягал эту резину (до и после прыжка) и не соблазнил, а тут сама из воды выпрыгивает...
vitor
Sergo, Зачёт, хорошая щучка. smile
JohnSilver
Вот так сегодня выглядела Друть в районе Белынич.





И так нету где спинн побросать, а тут еще и вот это: smile


gerc180685
а кто подскажет,если ехать на дизеле,уклею в тех местах в раене моста можно половить
belya7447
может кто был на затоке? как с клевом белой рыбы?
Домовой
Quote (belya7447)
может кто был на затоке


вопрос открытый....удивляет, что никаких вестей оттуда...одно из двух: не клюёт, или клюёт так, что каждому уходящему оттуда вырывают язык, чтобы никому не рассказал...
belya7447
скорее всего поеду на выходных туда если все сростется, потом отпишусь.....
Cerrg
belya7447, смотри язык береги surprised biggrin
подсАк
Проходило две инфы. По осени в Друти вода не поднялась и возле входа можно было перейти в сапогах - по этому рыба не зашла, а вторая, что сделали сброс с Тетерина недели 2-3 назад, и рыба зашла. Но сам не был, надо проверять.
Домовой
Ну вот, хоть что-то....belya7447, ездил на выходных??? Или не срослось?
belya7447
я на этих собираюсь если ничего не изменится.......отпишусь......
aleks
В прошлое воскресенье товарищ специально ездил за подлещиком (где-то инфу надыбал, что неплохой клёв). Исходили вдоль и поперёк, выше и ниже моста, в затоке глубины около 2-х метров-акапулька. Спросили местного рыбака- "Где подлещ?" -"Не знаю, я за окунем иду." В улове окушки и несколько плотвичек.

Quote
а кто подскажет,если ехать на дизеле,уклею в тех местах в раене моста можно половить


Лучше пройти выше или ниже там есть хорошие места.
gerc180685
про уклею я имею в виду по весне
aleks
Дык про весну -то речь идёт, возле самого моста не айс.
toni-fishmen1987
2 Неднли назад был там. Могу сказать, что рыба есть, но в небольшом количестве. Это местный подлещ, с речки пока рыба не заходила. Поймал около 3 кг подлещь от 200 до 400 гр, но тем кто любит сидеть на одном месте ехать туда не советую, приходится много искать. Рыбалка получается очень спортивная biggrin
gerc180685
спасибо за инфу,полюбому сарвусь наконецто за весенней уклейкай,склреебы весна,принцепи ждать осталось не долго
JohnSilver
8 марта. Мороз и солнце, день чудесный. smile



Лёд крепкий, толщиной больше метра. cool
Рыба не клевала. sad smile
man_1
JohnSilver,
все правильно, пока жены (подруги) шинкуют, варят, парят вы идете за добычей)))

Как в старом анекдоте:
Сидят два мужика на рыбалке, тут в деревне начинают звонить колокола. Один мужик встаёт и начинает креститься. Другой ему:
- Что случилось?
- Да жену мою хоронят...
zin-000
JohnSilver, А что ВЫ хотели? MYT71 ВСЕМ обьявлял на сайте-у рыбы Женский день.Не бярэ.
dizel-pv
Чакаем адлiгi biggrin
philips
А-а-а...
Узнал, "технологи-М".
А ребята у вас под носом ведь нормално отловились?!
FOX
Народ а как на счет плотвы после схода льда,на поплавочную?что по друти можете посоветовать? smile