Вы здесь

р. Друть - страница 10

Опубликовано вт, 03/15/2016 - 21:02 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
vova
НЕТ!!!!!!!!
PlayDhhhh
все нормально!это голавль.а для него пустые поклевки обычное дело.он може с закрытым ртом атаковать или ещё чаще с головы заходить-в этом случае гнуться крючки
vova
А если крючки менять,ставить такой же номер как стоял или можно побольше,и не измениться ли игра воблера??????? smile
CuH4a
vova,
Quote (vova)
что я не так делаю ???????подскажите пожалуйста,почему так много сходов??????????????

Ну сходы это у всех бывают !!!Крючки поменяй на owner !!А поклевок нереализованных много потому что голавля что-то настораживало, я обычно ставлю воблер меньших размеров и это очень часто помогает!!!Попробуй Smith Camion, ZipBaits Hickory ну или бюджетную приманку Salmo Tiny или Hornet 2f!!!!!!!!
C Уважением!!!

Добавлено (20.06.2011, 10:08:51)
---------------------------------------------

Quote (vova)
,и не измениться ли игра воблера???????

Ну на 44 точно не измениться !!!На остальных надо проверять в ванной)))!!!!
dek-73
Quote (vova)
А если крючки менять,ставить такой же номер как стоял или можно побольше,и не измениться ли игра воблера???????


не всегда, сам меняю мелкие на размерчик чуть по крупнее biggrin и сходы перестают иметь место.
vova
Спасибо поменял на выходных попробую!!!! smile
toni-fishmen1987
Кстати на Друти уклея ещё не скатилась. Был на выходных в р-не Синюги бралась зачётная уклейка какой даже весной небыло практически вся с икрой и шершавая. другой бели почти небыло + окунь 700 гр.(сам не ожидал) и щучка гр 800 на её радимую, на уклейку в виде живца.
Mexanik
Коровчино (район Чичевич). Лещ молчит!
Rage
Решил на даче отдохнуть от спина и сходить на пенсионную рыбалку. Ностальгия накатила-захотелось просто с удочкой посидеть с банкой пива на берегу, 3 года так не ловил уже. Объектом был выбран лещ. Вода мутная, уровень выше обычного. Местные коворят-не клюе.
Ничего не мудрил-проверенный рецепт, гранулированный комбикорм+глина+вода. Набухает-в шары и вперед. Насадка-червь. По лещу и голавлю хорошему у меня на Друти работало. Высидел одного, потом гроза прогнала.

Вес-1940гр, похудел на 60гр от стресса. biggrin
Леска 0,16, поводок 0,12, крючок Овнер №10. Еще раз подтвердилось наблюдение - лещ на Друти лучше берет на крупного белого земляного червя.
gav77
Quote (Rage)
на крупного белого земляного червя

В каком смысле "белый"? Видимо речь об обычном черве, который имеет бледный серо-бордовый цвет?
jigit
Quote (gav77)
бледный серо-бордовый цвет?
Во енто завернул biggrin Серега-молодца!!!
Roma
Rage, Хороший лещ! fishing hands
Cormoran
Quote (Rage)
лещ на Друти лучше берет на крупного белого земляного червя.

Особенно если он добыт на берегу.И это работает не только на Друти.Самый пик клёва, на такого червя,приходится на то время когда вода только спала,по прошедшим годам не раз в этом убеждался.При использовании разных наживок,в это время,больше всего и самых крупных(до3900гр.)давал именно земляной червь выкопанный на берегу.На втором месте,по добычливости,у меня был бутер перловка
+опарыш,но сним гемора много-перловка слетает,опарыша часто мелочь съедает.Жаль конечно что в этом году некогда проверить было,хотя ещё лето то не кончилось да и вода скачет.Может ещё всё в переди.В том году этот период выпал как раз на конец июля-начало августа.
Самурай
Quote (Rage)
Решил на даче отдохнуть от спина и сходить на пенсионную рыбалку

Да Серега, ты прав, от спина устаешь очень быстро. Порой хочется немного посидеть, попить пивка, пообщаться с коллегой, порассказывать рыбацкие байки.
А Лещара красавец - в зачет!!! Мои поздравления. В каком районе примерно ловишь? Я лично ближе к Круглому.
Rage
botik_82,
От спина я не устану никогда. Это так, для расслабона. Раз-два в год, и то не всегда.
Дача у меня возле ст.Друть.
Quote (Cormoran)

Особенно если он добыт на берегу.

Совершенно верно подмечено.
jigit
Quote (Rage)
От спина я не устану никогда.


Самурай
Quote (Rage)
От спина я не устану никогда

А у меня от спина болит спина... Сори ребята, зацепил больную тему. Хоть и не отнощусь к лентяям, но скажу по собственному опыту, что уже через 2-3 часа непрерывных полосканий спинка начинает побаливать конкретно.
ANGEY78
Quote (botik_82)
А у меня от спина болит спина... Сори ребята, зацепил больную тему. Хоть и не отнощусь к лентяям, но скажу по собственному опыту, что уже через 2-3 часа непрерывных полосканий спинка начинает побаливать конкретно.

Игорь есть рецепт. Я обычно сейчас хожу на легке, и если планируется долгая рыбалка беру потдерживающий пояс. Помогает. smile
man_1
Quote (botik_82)
спинка начинает побаливать

та же фигня.
я делаю некоторые упражнения или просто лежу на травке
vova
В прошлые выходные!!!
Roma
vova, Не плохой голавлик biggrin
vova
В эти выходные опять поеду, я подсел на спиннинг и в последнее время охочусь за голавлём,хочу на biggrin рыбалкуууууууу!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
CuH4a
vova,
Я заню что ты ловишь на 44 но попробуй salmo tinny !!!!Эти малыши на маленьких речках просто выбивают головля!!!!
wpavel
Сейчас в Белыничском р-не:поплавок-не стоит тратить время,гуляет щука.
vova
Quote (Cuh4a)
Я заню что ты ловишь на 44 но попробуй salmo tinny !!!!Эти малыши на маленьких речках просто выбивают головля!!!!

Спасибо сегодня пойду куплю потом отпишусь!!! smile
VVValentin
Вчера в период с 11 до 12:30 в р-не Мяльника взял 1 щурка 1680 гр. и получил 2 схода гр по 500. Вот так. Фотка на аватаре.
Гриня
не кто не подскажет,как обстоят дела с лещем???
toni-fishmen1987
В этом году вообще слабо, если в начале лета ещё поподался, то с середины в уловах его вообще небыло, лишь подлещики до 700 гр, в чём дело не знаю.(Весной было много подлещика 200-500 гр, вероятно с Чичевич)
Funtik
Был сегодня в верховьях Друти, чуть ниже Тетерино, Гэс не спускали, вода мелкая была. Поймал щучку на 1400 и сломал спиннинг вытаскивая ее. Отсутствие опыта сказалось при вываживании. Клюнула на китайский воблер , незнаю что за копия, под мелкую густерочку от косадаки.На этом рыбалка закончилдась, до з.п.
philips
24/09/20101. 1.4кг.
vova
Был на друти в субботу,было поймано 2 щуки 1,4кг 1кг,и пришлось нырять за Орбитом80, biggrin
Колян
vova Неплохо молодца clap clap clap
VVValentin
Quote (vova)
Был на друти в субботу,было поймано 2 щуки 1,4кг 1кг,и пришлось нырять за Орбитом80,

Vova, какой уровень воды? Наверное упал до см 50-70?
vova
Да упал и вода чистая,дно просматривается где то на 1метр,но без маски плохо видно,пришлось звонить брату чтобы привёз маску,теперь буду в машине возить вдруг ещё придётся нырять!!!!Жалко ведь Orbit самый уловистый мой воблер по щуке,да и стоит сейчас тысяч 200 biggrin biggrin biggrin biggrin wacko
Саня
vova, а это место гдето за Техтином?
vova
За Чырвонай слободой перед Барком!!!! smile
Саня
Ну точно)
Летом там отдыхали, занесла нас нелегкая подальше от Белыничских ГАИшников)
vova
Был в субботу на Друти со спиннингом,поймал 2 щучки пришлось отпустить подрастать,и была поклёвка хорошей щуки, поклёвка,визг фрикциона даже не смог поднять наверх,опытная попалась,завела под корчь,зацеп и сход,такое у меня первый раз!!!! smile На выходных поеду её вылавливать biggrin biggrin biggrin
Roma
Quote (vova)
Был в субботу на Друти со спиннингом,поймал 2 щучки пришлось отпустить подрастать,и была поклёвка хорошей щуки, поклёвка,визг фрикциона даже не смог поднять наверх,опытная попалась,завела под корчь,зацеп и сход,такое у меня первый раз!!!! На выходных поеду её вылавливать
Все в переди, ещё раз клюнет. biggrin
vova
Quote (Саня)
а как там берега, я слышал что болотистые, не подойти.

Болотистые но почти везде можно подойти и спокойно ловить!!! smile
vova
Хотел ехать на друть ,передумал поехал на озеро в деревне Красное(наверное только местные про него знают) и не ошибся с третьего заброса поклёвка недолгое сопротивление и красавица на берегу(таких копчёных я ещё не ловил)1,8кг!!! biggrin biggrin biggrin Позарилась на Orbit80!!
ViT--
vova, как из магазина))))
Саня
vova, а как там берега, я слышал что болотистые, не подойти.
Roma
vova, Хорошая щука smile
Саня
А кроме щуки есть что? Просто один езжу редко, а друзья ток на поплавок ловят smile
vova
Я туда в этом году первый раз заехал,всё как-то на Друть,а так есть там (окунь,краснопёрка,карась не мелкий с ладошку и больше и щука) в том году местный рассказывал что его сын поймал на 4,5кг!!!!! smile
alex_il
vova, а где это д. Красное? Вроде от Белынич до ст. Друть знаю речку - там такой нет. Этот год на средней Друти у меня совсем провальный - летом только шнурки вешались, осенью совсем глухо, вроде ловятся на живца, но тоже не очень, то ли из-за малого разлива весной, то ли "ушла на дальний кордон", из бонусов только окунь на полкило летом на вертушку.