Вы здесь

р. Днепр - страница 8

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 06/12/2015 - 00:40 пользователем Bivalex

JohnSilver
Quote (UGO)
Там, где стали - ямка и глинистая бровка, откуда вместо планировавшихся лещей доставали щук, судаков, а рядом с ней - голавлей. Голавли - 0,9, 1,2 . щук - 0,7, 1,3 , судак - 3,3 .

Нормально половили.
Хотелось бы и отчет с подробностями почитать. smile
UGO
Quote (JohnSilver)
Нормально половили.
Хотелось бы и отчет с подробностями почитать.

Отчет будет на БРИКе, если сподоблюсь. А пока судачок: фидер 3,6 медиум-хэвик, плетня РР 0,1, поводок моно 0,16, крючок №10. Сел, видимо, на клюнувшую мелочь. Крючок вошел снизу под бороду.


dizel-pv
a1leh, ОСП резина какая марка сработала на Днепре?
111snusmumrik

Quote (UGO)
Отчет будет на БРИКе, если сподоблюсь. А пока судачок: фидер 3,6 медиум-хэвик, плетня РР 0,1, поводок моно 0,16, крючок №10. Сел, видимо, на клюнувшую мелочь. Крючок вошел снизу под бороду.

Ох и красавец-судак biggrin !!!!!!!!! Здорово first
ШаньШуй
Quote (UGO)
Отчет будет на...

Здря. Здесь очень удобно писать отчеты. И они отдельным разделом сайта. Доступ к ним разнообразнейший. Комменты к конкретному отчету.

Добавить отчет о рыбалке
- нажал на ссылочку в меню и пиши себе в удовольствие.

Ну и побуду немного настырной. Ваш пост сделаю Вашим отчетом.
С уважением
Лена
Astapok
С 28 июня купание в районе городского пляжа на реке Днепр запрещено. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском зональном центре гигиены и эпидемиологии. В ходе проведенных исследований выяснилось, что качество воды в пределах городского пляжа не соответствует гигиеническим нормам по бактериологическим показателям.

Содержание вредных микроорганизмов в Днепре почти в пять раз превышает максимально допустимые нормы. Мониторинг качества воды в реке проводится ежедневно, - подчеркнули в Центре гигиены и эпидемиологии. - Об изменениях в ситуации могилевчане узнают из сообщений СМИ.
Genry

Quote (Astapok)
качество воды в пределах городского пляжа не соответствует гигиеническим нормам

Круто завернули, получается, что за пределами городского пляжа качество воды уже другое будет, и может даже будет соответствовать нормам. Или может болезнетворные бактерии, преодолевая течение, держатся исключительно в районе городского пляжа? uhm
Какая всётаки загадочная наша река Днепр biggrin
wasek-ribak
Quote (Genry)
за пределами городского пляжа качество воды уже другое будет

Я думаю, что ниже пляжа вода будет ещё хуже, Выше должна быть получше wink
wasek-ribak
а как ваще уровень? Сколько до летнего ящэ smile
fantom666
До летнего где-то пол метра. По сравнению с понедельником, минус 20см
wasek-ribak
Гууут дас есть гут, тогда скоро попробуем пообщаццо с голаффликами-земляками smile
fantom666
Так был вчера на Днепре, приехал в пол девятого вечера, за час 2 окушка по 100 взял на таранку и шнурок 150 отпушен подрастать. Зато потом за пол часа 17 выходов голавля, идет следом за блесной и бодает, а хапать не хочет. Трех засек где-то грам по 600 - 700, и те сошли под ногами. Не прет мне в этом году с голавлем sad
тима
Знакомый рыбачит ниже Быхова так он звонил и сказал, что за сутки вода упала около 30см wacko
Vinograd
Незнаю я насчет воды, ловил я и по высокой и по малой, и в жару и холод, поймать при определенной настойчивости всегда можно,хотя всякое бывает
man_1
Выезжаем на Днепр (Смоленская обл.) почти каждый вечер, по 1-2 щучке 500-700г ловим.
fantom666
Quote (man_1)
ыезжаем на Днепр (Смоленская обл.) почти каждый вечер, по 1-2 щучке 500-700г ловим.

А что ближе рыбы нет? smile Или там просто места красивше? А может народу меньше? biggrin
man_1
fantom666,
по пунктам:
1. в данный момент нахожусь в смоленской области;
2. места действительно красивые, дикие;
2. народу здесь меньше, но основной вид ловли сетями и электроудочками, хотя в этом году за них взялись посерьезнее.
ANGEY78
Паша а на что лобастых дразнил?
fantom666

Quote (ANGEY78)
на что лобастых дразнил?

Mepps Aglia 2 Silver, только дразнили походу они меня biggrin
ANGEY78
А на вобы?
fantom666

Quote (ANGEY78)
А на вобы?

Ловил на блесну, потом на вобы, потом снова на блесну. Не знаю клевать стало только в 21.30 стояла блесна, выходы были, чего менять smile
ANGEY78
Говоришь в 21-30 значит сегодня попозже мажно выбираться. biggrin
fantom666
Quote (fantom666)
клевать стало только в 21.30

А до этого времени Днепр словно мертвый был sad
ANGEY78
Я вчера с 3 до 9 утра утюжил всем подряд, ничего. Значит надо планировать ночную ловлю.
fantom666

Quote (ANGEY78)
Значит надо планировать ночную ловлю.

Вариант, после захода солнца было очень "шумно" biggrin
ANGEY78
Если ничего не сорвется сегодня попробую! biggrin
Хотя не разу так еще не ловил.
Vasilich
Что творил хищник на Днепре после захода солнца ( в районе 22.00) это надо было видеть!!!
Если бы такое вывернулось рядом с лодкой, на плаву не удержался бы однозначно!
Охотится на закате и позже...пора осваивать ночную рыбалку однозначно.
Rage
В прошлую субботу у меня явный выход был с 3-30 до 4утра. 12 судачьих поклевок и 2 щуки в ногах. Потом все стало намного скромнее. В жару надо не спать по ночам и ждать выхода на перспективной точке. biggrin :D biggrin
Vinograd
12 судачьих поклёвок и не одного судака не взял? Странно dry dry dry
Rage
Кто сказал, что не взял? Я тут не похвастаться пишу, а привожу пример - как питается хищник в такую жару. А судак вообще издевался - вначале бил только в башку, поставил тройник в гриву, потом просто нагло откусывал хвосты. 6 турбошэдов испортил, сволочь.


Vinograd
вот теперь вижу судачка biggrin молодец, я тоже по ночам ловлю с 10 вечера, а тройник я прямо на джиг головку одеваю дополнительный.
Vinograd
сколько завесил?
fantom666
Полторашка smile
Rage

Quote (vinograd170479)
а тройник я прямо на джиг головку одеваю дополнительный.

Я тоже, иногда помогает.
fantom666,
Точный глазомер. smile
Vinograd
Помогает если судак придавливает приманку.
man_1
Quote (fantom666)
На джиг.

fantom666, Паша, вас со спутника фоткали?
andrey1972
Опять ловил сегодня на Днепре.
Фидер почти молчал-всего один подлещик около 400гр+густерина.
Рядом хорошенько закормился и ловил в проводку(мах 5м),на пшеницу -проклевывала очень даже приличная плотва.Итог-около 4кг.


lawnmoverman
вот недавно вернулся с Днепра, давненько там не был, и зря))))
взял щучку чуть больше кг, пару мелких щурят за хвост по тягали, и удар хороший прозевал.
а что жерех вытворял!!!!!!!!!!!поросята еще те плавают))) cool
SvorD
Вчера был на днепре часа четыре отходил, итог один окунёк, а поросята в днепре тлчно есть- на берегу валялся голавль , 2,5-3кг. уже протухший.....
andrey1972
Задолбался опять добавлять отчет о рыбалке (с фотками не проходит), поэтому солью
информацию сюда (как раз по теме - Днепр)..............................................................
______________________________________________________________________ _____
Bivalex: отчет благополучно добавлен, смотрим здесь...
fantom666
Сегодня прошелся по Днепру с микроджигом, итог штук тридцать окушков, взято 10, два шнурка по 500г взято и один 200г отпущен
lawnmoverman
был сегодня на Днепре, спин бросал, было пару детских ударов и у меня на этом все,...
но друг лоханулся чутка, на вытянутом спине рипер в воде водил, и резко из травы щука кг 2 выскочила и ему хвост отгрызла))))) biggrin biggrin biggrin biggrin
plisov
Был на днепре ,выловил двух миронов,которые после поимки сразу же были возвращены в реку!
AcheGun
А у меня дача возле днепра, дак я с братом вылавливаю каждый день не менее 15 штук уклеи, в том году 300 штук=)
fantom666

Quote (AcheGun)
А у меня дача возле днепра, дак я с братом вылавливаю каждый день не менее 15 штук уклеи, в том году 300 штук=)

Думаю, стоит переходить, на что-то более крупное biggrin
AcheGun
fantom666,
Это да, подскажите кто ловил щуку на спининг какого цвета был воблер, твистер или рыбка на днепре???
Еж
Quote (AcheGun)
какого цвета был воблер, твистер или рыбка на днепре???

пабарабану... или почти: мутная вода - яркий цвет, светлая вода - темный...
AcheGun
Ну спасибо, я один раз (в дождь) поставил белого цвета и закинул дето на середину, дал опуститься и начал мотать лесенкой и вдруг удар, я подсекаю и чувствую тяжело, но я мотал но когда я не мог мотать я начал тянуть, и тут лесочка сама начала разматвацца, не помню как там мехонизм называется (в конце ...цион)....А потом хоп и оборвался, а когда достал у рыбки не было хвоста=(
Vinograd
Окунь хватает за хвост и висит на нём,потом отпускает или откусывает хвост.
AcheGun
Ааааа большое спасибо, а то думал кто это был...
fantom666
Quote (AcheGun)
Ну спасибо, я один раз (в дождь) поставил белого цвета

Ну так белый относится к ярким, правильно тебе сказали

Quote (Еж)
пабарабану... или почти: мутная вода - яркий цвет, светлая вода - темный...

А хвост оторвать могла любая хищная рыба, если даже фрикцион работал ( при условии что настроен нормально) очень хороший должен был быть окунь biggrin