Вы здесь

р. Днепр - страница 24

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 08/01/2015 - 07:39 пользователем Bivalex

Flash
jigit отпишись
Samo_Aero
Походу если дождей не будет, то уровень может упасть прилично)
Sanya6bIxoBcki
Дааа, уровень падает быстро, эт хорошо biggrin
Sanya6bIxoBcki
Кто знает, на Шмидтовском заливе на что лучше половить???
ANGEY78
Quote (Sanya6bIxoBcki)
Дааа, уровень падает быстро, эт хорошо

Ничего хорошего. Следо за быстропадающим уровнем быстро скатится и вся рыбка. Лучше бы водичка посветлела. smile
Kozyr
ANGEY78, совершенно верно,резкое падение уровня воды способствует скатываться рыбе.Но по моим наблюдениям вода в Днепре падает медленно. cool
ANGEY78
Вот последние данные.
18.04.2011 4 Чисто -4 см ?
19.04.2011 4,8 Чисто -4 см ?
20.04.2011 5,2 Чисто -2 см ?
21.04.2011 5,6 Чисто -2 см ?
22.04.2011 6 Чисто ?0?
23.04.2011 — — —
24.04.2011 — — —
25.04.2011 8,2 Чисто ?0?
26.04.2011 8,8 Чисто 1 см ?
Sanya6bIxoBcki
Quote (ANGEY78)
Ничего хорошего. Следо за быстропадающим уровнем быстро скатится и вся рыбка. Лучше бы водичка посветлела.

Ну да, просто быстрее хочется сиклу капнуть и голавлика споймать smile
12Nikolas1996
Sanya6bIxoBcki Не подскажешь где эту сиклу вобще копать??? angry angry angry angry
слон
сча в Александрии дамбу строят - дык там ентой сиклы - ну просто завались biggrin biggrin biggrin
volodey
Сикла - Минога Украинская (речная) занесена в красную книгу Беларуси, Украины и России. Поправьте, если ошибаюсь. Volodey.

Добавлено (06.05.2011, 11:16:19)
---------------------------------------------
Хотя если вы имеете ввиду личинку миноги ручьевой, то возможно оно и не так. Где-то на форуме это уже обсуждалось.
12Nikolas1996
слон, НЕ подскажите где в Могилёве можно накапать сиклу??
SobR
volodey, Уж сколько об этом писали на форуме.
Речная минога действительно занесена в Красную книгу!
На территории Беларуси ранее данный вид встречался в реках бассейна Балтийского моря (Вилия, Зап. Буг, Зап. Двина, Неман) , в настоящее время возможна встречаемость только в бассейне р. Вилия.
Так что ее ИСЧО найди biggrin .
А речь идет о ручьевой миноге и ее личинках.
Kozyr
В Могиливе сложно, могу подсказать где можно , под Могилёвом. cool
слон
12Nikolas1996, обратись к Kozyr, biggrin
Sanya6bIxoBcki

Quote (12Nikolas1996)
где в Могилёве можно накапать сиклу??

Мы с Местным в Могилеве находили сиклу под фатинским мостом. А ближе к Быхову её вообще много biggrin
Sanya6bIxoBcki
Только сиклы не найдещь, когда уровень Днепра повышается, а когда падает - наоборот её много, особенно под дернам (упавшем в воду) или под кустиками в глею...
vitor
SobR, И всё нормуль мы живы biggrin biggrin biggrin . Лёд ещё ого го. Клёв правда не совсем. но не без рыбы.
dizel-pv
Drakon, с Барколабово пейзажи?
jigit
Выхи в Рогачеве.В пятницу упирался по-темному,ничего.В субботу катался по точкам с открытой водой,ничего. Друть открыта.
Drakon
dizel-pv,
Да.
tinkan
Добрый день.Были в субботу в Новом Быхове. По центру на глубине с утра брала не крупная густера (всю отпускал.) Быстро надоело, стали искать окуня,дело пошло лучше но поклевки очень редкие,отзывался как на мотыля так и на репейник. По пути назад останавливались на Лохве но и там клеа небыло .Зато повезло с погодой biggrin С уважени ем. . .$IMAGE3$...
Evs
?
Evs
jigit, мои знакомые, на Друти пробовали на поплавок! Поих словам - только время потеряли!!!
jigit
Quote (Evs)
jigit, мои знакомые, на Друти пробовали на поплавок! Поих словам - только время потеряли!!!

Возможно,я в Рогачеве подходил к местным ,у них было две щучки,ловили на спин.
dizel-pv
Quote (jigit)
Паша-молодца,я смотрю моя приманочка сработала.....Обращайся еще,угощу еще чем-нибудь....

Спасибо, Рома, оказалось, рейнс ей пришелся по вкусу, сажрала до жабров, только хвост торчал. На фото с краю зацепил, чтоб на память приманка осталась, так сказать для статистики.
Anton
только с ДНепра, были в 2 на спин c 2 до 7 , не поклёвки, вода мутная ,в траве всё и в палках.
Safon
А как лед на днепре?
jigit
Quote (Safon)
А как лед на днепре?
По-разному,но мест с открытой водой все больше.Размывает очень быстро.В субботу я проверял одно место-оно было подо льдом,а сегодня позвонил Рогачевский товарищ и сообщил,что это место сегодня уже открыто полностью.Он вечером идет туда со спином ...
SobR
Quote (PlayDhhhh)
хорошо,а кто-нибудь ловил из багрян толстолобика в Днепре?или вообще на что-нибудь ,кроме блесны (колебалки!)?

Ну-у! Так ставить вопрос НИЗЯ! biggrin
Ловить приходилось. Правда не удочкой и спиннингом smile , да и Днепр этот был, намного ниже по течению (граница Херсонской и Запорожкой областей). Там толстолобик не редкость – а я бы так сказал: почти промысловая рыба. Правда было это лет 15 назад, и сейчас его там проредили ОЧ хорошо!
У нас поимка толстолобика тоже вполне возможна. Есть рыбхозы разводящие данный вид, так что исключать возможность попадания его в Днепр наших широтах нельзя!
Если не ошибаюсь, ты и сам ловил зачетную рыбку данного вида smile , правда в озере, но так с озера она могла "сбежать" и в Днепр cool .
Дмитрий
Quote
20:27:16 - vladya_45 - Где лучше ловить:на заливе в Могилёве или на Днепре?????????

ANGEY78
Ну на данный момент лучше в заливах, а когда вода придёт в норму то на самом русле. biggrin
Roma
Был сегодня на Днепре,вода опять поднялась,судя по затону гдето на 1м разлилось
слон
у нас уважаемый 12Nikolas1996, везде был, все видел и все знает - ЗАВИДУЮ СВОБОДНОМУ ЧЕЛУ.... вместо того чтоб в школе учить русский язык - он ездит по рыбалкам (наверно на лясике) biggrin biggrin
Samo_Aero
Нифига себе((((
Sanya6bIxoBcki
Quote (roman-zhigalov)
вода опять поднялась

Сегодня утром тоже был на Днепре, уровень конечно не радует sad
CuH4a
Я сегодня лазил по днепру со спиннингом, уровень поднялся не намного см на 20-30 не больше))))
fantom666
Ну и я сегодня был на Днепре, уровень по сравнению с четвергом 10 см минус smile
Samo_Aero
fantom666, Ураа!!! Хоть какие-то сдвиги есть!)))
Kozyr
Это радует!!!
a1leh
Рыба ловится. Три судака. Поклевок море. Все отпущены. Фоткал только одного.
Kozyr
И где он этот один ? cool
a1leh
В Днепре))) Где ж ему быть!))) Цвет резины был по барабану работала и желтая ....и фиолетовая..... и коричневая.... и зеленая..... У соседей почему то хуже wacko Поехал просто палку потестить Дайку 7-35)))) Заодно и обрыбил.


Домовой
На первой фотке судак без пуза.. Самец или отнерестилась мамаша?
a1leh
Все самцы. На 9 видно зашевелились. Потому как вчера за вечер ни тычка))) Тока километраж намотал)))
AlexDen

Quote (a1leh)
Поехал просто палку потестить Дайку 7-35)

Как впечатления ?
Kozyr
a1leh, ну просто молодца!!!
Sanya6bIxoBcki
Я тоже хочу судака поймать( На выходных в Быхов поеду и попробую smile
12Nikolas1996
Лучше еть в Н.Быхов его там много biggrin
a1leh
А сам? Фотки потом нам покажешь. Судаков... Или воды...
jigit
Ну да сообщение 12Nikolas1996,из оперы ,,капай-капай,их там много,, Ув. 12Nikolas1996, Вы бы прежде чем советовать что то,сами бы съездили и посмотрели,а лучше попробывали там ченить споймать. КРУГОМ ВОДА,но судака там много и в Рогачеве-много,и на Волге -много,и на Ахтубе-он есть ...... biggrin biggrin biggrin
fantom666
a1leh, jigit, И впрямь хотелось бы посмотреть biggrin
man_1
jigit, к сожалению, 2 недели назад был на Волге (Каралат), судака не поймал...)))
12Nikolas1996
слон Могу и на авто biggrin
Еж
Quote (слон)
вместо того чтоб в школе учить русский язык - он ездит по рыбалкам

к сожалению, это касается и многих других пользователей... wink
zayzibar
фидер куплен, оснащен. Завтра- выходной. Пойду на Днепр пробовать новую снасть.
куда посоветуете? чтоб поменьше коряг и побольше рыбы)))
Желательно основное русло в Могилеве.
PlayDhhhh
а где связь между рыбалкой и правописанием?!...я поражаюсь вам,ребята...
a1leh
Наблбдал стаю леща. Аж коричнево-черные. Просто огромные. Но. После 5 тишинаа. Надо переходить на ночную ловлю.
Vasilich
Немного флуда не по теме, да простят меня админы:
Quote (PlayDhhhh)
а где связь между рыбалкой и правописанием?!

C рыбалкой как таковой может и нет, а вот с ясным выражением мыслей на форуме и финансовой независимостью для путешествий по всей республике очень даже есть.

12Nikolas1996, из твоего профиля:
Чем я ловлю:
Спиненг,фидер,жерлицы,мормышка...правильно пишется: СПИННИНГ...
Доступно только для пользователейru.wikipedia.org/wiki/Спиннинг
Sergunya

Quote (Vasilich)
из твоего профиля: Чем я ловлю: Спиненг

Нет, я конечно понимаю, можно обратить внимание на ошибки. Но не до такой же степени......тем более что мы здесь о рыбалке, а не ограматике, беседуем.

Добавлено (11.05.2011, 20:19:09)
---------------------------------------------

Quote (Sergunya)
ограматике

Ой, простите - раздельно - "о граматике".