Вы здесь

р. Днепр - страница 205

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 02/14/2014 - 20:12 пользователем Bivalex

FiderIst92
SSolovei80, что за кольцо? полудонка?
SSolovei80
FiderIst92 обычное свинцовое кольцо с разрезом, опускаеться на леске к сетчатому мешку с прикормкой.
Vitaliy
Фидер,в переводе "Английская донка" А кольцо наверное РУССКИЙ ФИДЕР)))
FiderIst92
SSolovei80, фигасе, впервые слышу о такой чудной снасти. Не проще ловить на обычный фидер?)
yaroma
Оч уловистая снасть, типа на бортавые удачки, но в основном ловят на глубинах.
Cormoran
Цитата Vitaliy ()
Фидер,в переводе "Английская донка" А кольцо наверное РУССКИЙ ФИДЕР
-Feeder– переводится с английского, как «Кормушка, кормилец, тот, кто кормит едока». А "Английская донка"- потому что придумали англичане.
тима
FiderIst92, на Волге леща на такую снасть ловят и довольно успешно. Да и как сказал yaroma, в основном с глубин.
dolkin
FiderIst92, Приблизительно так.
Кто-то мне говорил, что считается браконьерством. Не помню у нас или в России.
гришка)
Что по белой рыбе сейчас???есть у кого инфа?
Дмитрий
hanso_06, на пену ловить с несиметричкой и патерностером нецелесообразно из-за особенностей конструкции - ИМХО
Цитата dolkin ()
Кто-то мне говорил, что считается браконьерством

в каком месте? возможно только если из-за кол-ва крючков, но что мешает сделать допустимое количество?
да, кольцо действительно уловистая снасть, но попробуйте на нее половить, когда трава по течке плывет - обматерите все и вся lol
redaktorr
Цитата FiderIst92 ()
фигасе, впервые слышу о такой чудной снасти.

Цитата SSolovei80 ()
обычное свинцовое кольцо с разрезом, опускаеться на леске к сетчатому мешку с прикормкой.

по рассказам одного русладского человека выросшего на Волге это кольцо у них там оч распространено (именно в таком описании) и преследуемо рыбнадзором как запрещенное из-за установки неимоверного количества кручков
yaroma
Так и на фидер можно 15 крючков забабахать :), любую снасть можно сделать брак.
chipolino
redaktorr, Цель этой снасти-максимально приблизить наживку к кормухе. Поэтому будут работать 1-3 поводка, остальные по уклейке! Я так думаю smile
Zhurov
Все то, о чем здесь идет речь было показано в передаче "Советы бывалых", а некоторые ее даже цитируют, правда, выдавая за свои мысли. biggrin
Lenia
Цитата chipolino ()
Цель этой снасти-максимально приблизить наживку к кормухе.

Это в точку.И одного крючка будет вполне достаточно.Вид ловли действительно очень результативный.Правда для трофейной рыбы, не очень подходит.
but
Сегодня утром приехал с Днепра. Вечером неплохо отловился на фидер по подлещику + ночью лещ 2760. Подлещик стал на прикорм в 1 точку и интенсивно клевал перед темнотой. Ночью пошел дождь. Утром подлец закапризничал, но уговаривать его я не стал. Итак чуть норму не перевыполнил. Со слов спиннигиста на лодке, который наблюдал за моей ловлей и потом подплыл, когда я собирался домой, у рыбаков слева и справа от меня клёва не было. Отчет тут
Sergey55
but Ловил на повороте выше по течению от Н.Быхова?
chipolino
Zhurov, Такую передачу не смотрел, я озвучил СВОЕ мнение, а если оно совпадает с мнением "бывалых" так мне по барабану
but
Цитата Sergey55 ()
but Ловил на повороте выше по течению от Н.Быхова?

Sergey55, выше по течению от Н.Быхова, только гораздо выше, и очень выше по течению от Быхова.
Андрей30
значит где-то рядом))))
zin-000
До свидания лето,до свидания....сегодня-сом "промолчал",на лёгкий фидерок на бычка....
chipolino
zin-000, Клыкастый зачет!!
Zhurov
chipolino, Речь не о тебе. biggrin
гришка)
только что с днепра!!!!за 1,5 суток 5400!!!!в основном подлещик 300- 400грамм!!!! и несколько белоглазин хозяйских!!!!
TSV
Пока джиг молчит, бычок рулит.
vermaht
Цитата TSV ()
Пока джиг молчит

Ну не совсем, сегодня на русле в час дня - щучка под кило,поклевка злая на падении. Груз-головка разборная 10 гр.+офсет+аваруна.
TSV
Одна щучка это как то не серьезно, по наблюдениям бычок по результативнее.
vermaht
Цитата TSV ()
Одна щучка это как то не серьезно

ну надоучитывать, что ловил во время обеденного перерыва...минут 30 biggrin
TSV
vermaht, ну тогда да. surprised
kivok-kvok
вчера был на Днепре в районе Залахвенья и Барколабово ряска на ямах лежит ковром,на прогонах плывет,на песчаных меляках на дне тина лежит,по рыбе был один выход судака но не взял! Звонил в Шклов,такая же обстановка!!
vsinfo1
Сегодня, вечер, холмы, фидер. Одна уклейка и бычок. Как стемнело начал проклёвывать подуст. Складывается впечатление, что на холмах клюет только ночью...
Kozyr
Не только на Холмах,в Буйничах таже картина!
morgul
Вчера в районе Стаек на фидер, два бычка , 3 уклеины, ну и правда 12 очень крупных носарей. Пробовал все что мог, червь, опарыш, мотыль, кукуруза. Бель молчала. Зато щука давала жизни, вода в реке кипела. У меня при вытягивании очередной мелкой уклеины щука хватанула, метра 2 я ее поводил и нет лески с рыбой smile
TSV
лёха3, потому что делают их в chine
pavel
Сегодня Днепр порадовал! С 6.00 до 13.00 на фидер, ни одной поклевки!
Vinograd
Только что с Днепра,клёв переменчивый,ловили с 14.00.
Писать много не буду устал с дороги.
Сначала по светлому у товарища три судака подряд,один под двуху,у меня судак не зачёт,затем щука килошка и сход ,даже не сход ,а обрыв сома,подержал секунд 5 и все ,плетня0.12,фрик был зажат намертво,не успел даже отжать. Фото первого тура ,так сказать

Потом всё стихло,переехали,потом вернулись назад,пару забросов и у меня вот эта красавица на реф,длинной 97 см и весом ,как показали дома весы 6370,бонус.

Были втроём Я ,Саня и Паша Мирон(MPA)
zin-000
Vinograd, Мои поздравления- :gossip:-личка помогла?
TSV
Vinograd, Хорошо отловились, молодцы!!! Щука класс!
zin-000
biggrin Мне искренне жаль тех клеток-которые не востанавливаются - мои соболезнования.Но...пластилин есть-лепим. (без.ком.)
Sergo
Думал завтра выбраться на Днепр с фидером, подскажите плиз актуальную обстановку с ряской / тиной? Она плывёт сплошной стеной от Шклова до Быхова или есть где-то свободные участки?
morgul
Днепр, Стайки противоположный берег, фидер, болт. Сильно гонит ряску. Ловил опарыш, червь. В улове 20 ершей недомерков. Уезжая встретил местного рыболова на АЗЛК. Говорит что вчера ночью дужа добре клевало. Что клевало вразумительно сказать не смог smile , одно только сказал что поймал уклеину на 500грамм. На мои возражения был дан четкий ответ "Что я, уклею ни разу не видел!" На том и разошлись.
p.s Но настроение немного поднялось biggrin
TSV
Это бесхозная донка angry , надо было ее достать и выкинуть.
mpa
Сегодня вечер джиг,Саня (не Виноград),опять отличился щука за двушку,а в целом ,как не клевало ,так и осталось без изменений.Прозрачность воды около 2х метров,но кислота работает.
Andrius
Цитата Сергей_ОК ()
Ловил со стороны Стаек. Ряски много, у берега сплошная полоса от 3-х до 10-ти метров. С противоположной стороны её нет - ветер гонит от берега.

Есть и не мало, был на неделе со стороны Боровки. Сегодня был в районе Прибора - ряски практически нет
Сергей_ОК
Сейчас ветер на Динамо дует перпендикулярно течению, поэтому один берег чистый, а второй нет.
KARYAGA
Цитата mpa ()
Прозрачность воды около 2х метров,но кислота работает.

В точку. Я ,было, удивлялся, по началу, да вот вижу не один. Значит не халява и не"под морду". biggrin Вот только хоть стреляй, не пойму - почему так.
Mogislav
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сейчас с клевом подлещика на Днепре на фидер? И если клев есть, то в какое время клев активнее(день, вечер, ночь, утро)?
Sergunya
Цитата лёха3 ()
кг 10 тины

Замечательный улов biggrin biggrin biggrin
TSV
кг 10 тины - cry Превышение нормы ? biggrin
лёха3
тина успено выпущена на берег.
tortik
Цитата morgul ()
Днепр, Стайки противоположный берег, фидер, болт.

Были сегодня там же с 6.30 до 10.30. На удочку. У меня болт, друг 3 бычка и 2 плотвички под берегом. Ряска задолбала(((
Alexey
Сегодня видел около 10-ка поклевок. Очень неохотно отзывается рыба, все что удалось вымучить...


Работал только джиг.