Вы здесь

р. Днепр - страница 200

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 02/14/2014 - 08:28 пользователем Bivalex

Vinograd
Только что с Днепра ,с Сергеем Rva4 проверили парочку судаковых мест,у меня пару поклевок и сход судака.
Потом заскочили на перекат,на 66 влетел язь на 1.5 кг.

Долго не упирались,но рыбка играла.

Потом снова на судаковую точку ,но поимели только одну поклёвку и всё.
jigit
Только с Днепра, рыбка активничает. Выход очень короткий, за полчаса три судака, самый крупный 2.7 кг и щука на 1.7 кг, плюс пару поклевок. Видел ребят,так они на пескаря взяли судака на 5.5 кг. Сегодня опять ловил Тирой ЕХ-палочка всё больше нравится.
jigit
Виноград-язь красавец, поздравляю.
Vinograd
Рома спасибо,я на воблер таких ещё не ловил,это мой личный рекорд по белой рыбе на ночных перекатах.
mpa
Парни не портите мою нервную систему,сам хотел поехать сегодня ,но товарищ ,переубедил мол не клюет.Похрен завтра поеду хоть один.
P.S.Рома ловили на перекате?И еще, вы все-таки красавцы и молодцы,хоть кто-то отписывается на форуме.
mpa
Рома добавь хоть одну фотку судака, а то скоро забуду ,как он выглядит. biggrin
zin-000
Vinograd, Язь-в ухе-князь. Как то у Игоря (Художник) ,"срисовал" конструкцию по изготовлению консервов .Пробовал разную рыбу ,но...язь в консервах ,вне конкуренции.Удаляется голова и сантиметров 5-7 от хвоста(костная масса).Идеальный вариант рыба на кило- полтора.
jigit
Цитата mpa ()
Рома добавь хоть одну фотку судака, а то скоро забуду ,как он выглядит.

Паша, ловил не на перекате. Вся рыба на джиг. Фотика не было -забыл. Фоткать дома в ванной-не камильфо( как говорит Апач) Но рыбу могу показать-подъезжай. biggrin
yurik
Sergunya, был там ночью ловил со светлячком
aleks2999
Вчера утопил трех не зачетных 500-700гр судачков,сегодня буду пробовать опять.
Sergunya
yurik, красава. Как-нить и сам попробую. Тоже ракушка???
yurik
Sergunya, она родимая!
Sanya6bIxoBcki
Прошелся сегодня утром со спинингом. 1 судачек 2.2 кг


Zhurov
Вот чего совсем не умею, так это ночью на перекатах ловить. Кто возьмется научить? Взамен - искренняя благодарность и восхищение.
a1leh
Саня Быховский брось пули отливать. 1,3-1,4 в лучшем случае. Или катушка у тебя 12000 размера))))
Zhurov
Вот, рассказывают, на Днепре судака рюкзаками ловят.....
Sanya6bIxoBcki
Катушка 4000, а взвешивал на аналитических весах, точный вес 2,1774 кг smile
Sanya6bIxoBcki
Журов, это было часов 7 утра, и там яма 4 м, и вообще я искал место, где можно с фидером посидеть) нашел)))
Zhurov
Sanya6bIxoBcki, Саша, я вообще не о тебе. Или ты тоже рюкзак наловил?
Sanya6bIxoBcki
Нууу, рюкзаками я только чехонь ловлю, когда таранка нужна)))
redaktorr
помню в детстве ловили кошами и топтухами,
батька рассказывал что снимали гардины и ими ловили,
когда племяши ловили мелочь карасевую все смеялись -- дескать майкой поймали. но рюкзак......
в обчем навеяло.......

21-й век!
самые новые тенденции в любительском рыболовстве!
быховско-горецкое изобретение!
уникально-уловистая днепровская снасть!
рукзак для ловли чехони!
приобретая один-еще три получаешь в подарок!
и 5 рюкзаков рыбы вам обеспечено
!

пы.ся.
почему пять? считайте!
один рюкзак купил плюс три в подарок, рюкзаки оснащены самонаводящимися ловушками на чехонь.
соответственно уже четыре,
а пока происходит лов четырьмя рюкзаками у рыбы округляются от удивления глаза, у самых крупных лещей глаза от удивления лопаются, они не видят куда плыть, выскакивают на берег и ....

в общем вместо пятого рюкзака на берегу картофельный мешок набивается слепыми и рассмешёнными крупными лещами......


пы.пы.ся.
сорри ну так навеяло вобчем tongue
Vitaliy
всем привет. сейчас 2.22 ночи . только приехал с Днепра. проклюнулась ночью крупная густера и мелкий подлещик на червя.
Kasolapii
Zhurov, Игорь я хоть не мастер но всегда готов помочь...
evgenij5252
Говорят что немного выше Любужского пляжа есть ямы. А не подскажите конкретно где они находятся, хотелось половить немного недалеко от города.
vsinfo1
Vitaliy, Доброе утро. Подскажи пож.та составы прикормки которую используешь и на тандеме чем пользовались и работала ли? Для собственного опыта интересно можно в л.с. Спасибо
Sanya6bIxoBcki
Редактор, ты прям фантазер))
kira85
только с Днепра)
CapitanTwerty
Цитата Zhurov ()
Вот чего совсем не умею, так это ночью на перекатах ловить. Кто возьмется научить?

+100!
И я записался бы на курсы обучения. smile
Цитата Zhurov ()
Взамен - искренняя благодарность и восхищение.

Готов удвоиться!
2 благодарности и 2 восхищения + бутылочка Chivas Regal 12 Y.O сверху.

А то меня научат, я буду как в рассказах:
Цитата Zhurov ()
на Днепре судака рюкзаками ловят.....

А от меня взамен
Цитата Zhurov ()
Взамен - искренняя благодарность и восхищение.

biggrin biggrin biggrin
Zhurov
Kasolapii, Кирил, ты готов помочь бескорыстно, или "+ бутылочка Chivas Regal 12 Y.O сверху. " ? biggrin Добре, сговоримся и напарника возьмем, ну, который "Готов удвоиться". Только, вот с делами разгребусь. сейчас с Индейцем главным плотно занимаемся будущим мероприятием, о котором на "Соме" biggrin говорили. Спасибо.
Marfonov
Всем привет! Неподскажите где можно чехоньки половить, я еще новичек, оч. таранки хочется. За ранее спасибо!!!
Vitaliy
на холмах на фидер попадается. прикормку можно активную, поводок 1-1.5 м с маленьким крючком и маленькой насадкой. а лучше всего пенопласт, тогда поводок можно короче
MPEK
evgenij5252,
Цитата evgenij5252 ()
Говорят что немного выше Любужского пляжа есть ямы. А не подскажите конкретно где они находятся, хотелось половить немного недалеко от города.

на следующей неделе хочу проехаться по берегу посмотреть. Так не скажу, недавно был на Кирова вообще берег неузнаваем.
Пару старых мест помню но надо смотреть - вода упала, земснаряд плавал. Я 3 года уже не был. Есть желание могу места показать, но за результат не скажу. На холмах старый берег походу на 2 метра над водой поднялся.
evgenij5252
А сегодня можем прокатится если что,?
lawnmoverman
Сегодня утром с Барсиком собирались половить судака, но оба отключили будильники и решили нормально выспаться!!! На Днепр пришли в десятом часу, Днепр упал до безобразия,судак не клевал, зато щучка немного отзывалась!!! Сначала мелкая порезала хвост шейкера, у Димы кто то оставил глубокие порезы на чебурашке!!! Пройдя метров 50 я остановился на завале комнеей в воде и как оказалась не зря!!! С третьей проводки хорошая поклевка, несколько минут борьбы и щука за трешку на берегу!!!! Потом тут же словил окуня!!!! Доджер отработал на все 100% Рыба соблазнилась на гемблер черно белого цвета, декой 11 серии четко пробил пасть и у щуки не было ни одного шанса на сход!!!! Сорри за грязную щуку, сам был не лучше!!!


mr__maloy
Виталя, красавчик!!! Щука зачетная!!!
jigit
Виталя-отлично..Всё надо у вас Доджера забирать)))
Мы сегодня тоже по щуке отловились, фото позже...
Хельги
Всем доброго времени суток.
Ловил с утра на умеренном течении. Перловка, опарыш, пиявка, горох - густерка одна штука.
Перед выездом собрал с 1.5 десятка выползков. Это позволило уйти с уловом: клевал окунь приблизительно до 8 утра. Затем затихло от нечего делать прицепил к фидеру блесну - наловил окуней. Вес улова 1,9 кг.
but
Цитата Хельги ()
от нечего делать прицепил к фидеру блесну - наловил окуней

wacko
Хельги
but, Отчего сумасшедший %)? Просто спиннинга с собой не было - а окунь клевал везде... почему бы не походить, попробовать на блесну?
but
Цитата Хельги ()
but, Отчего сумасшедший %)?

Хельги, не обращай внимание. Просто воображение не в ту сторону сработало - на поводке блесна, в кормушке съедобка .... и т.д. smile
Zhurov
Прочитал великолепный отчет (тот, где через Гадиловичи biggrin ) и просидел там сутки. Четыре судака, честный лещь (в рот, в замок на два крюка) и подержал чего-то ОГО-ГО... Может то, чего не поймали на прошлом фесте. biggrin
Сергей_ОК
Днепр, черта города. Поплавок. Ловил на перловку, ею же и кормил. Плотва, пару Густерин и два подлещика чуть больше ладони.

Kozyr
Отличный улов Серега!!!
semenovsan
Цитата Kozyr ()
Отличный улов Серега!!!


котику biggrin
FiderIst92
semenovsan, подавится sad
Kozyr
Вчера на Днепре в р-н д.Селец- Солтановка, такое движение тролей было,как будто бы фестиваль проходил у них. smile
Хельги
Всем доброго времени суток. Днепр вечер, ночь, утро. Выход густеры перед темнотой, ночью поклевки редкие, клев активизировался с рассветом. Снасть - фидер, место - выход с ямы, наживка - пиявка, казара, выползок (на выползка на границе травы окунь). Перловка, опарыш - не клюет.
Vitaliy
Холмы сегодня отработали прекрасно))




Vitaliy
было много медленных и длинных потяжек и не мог подсечь рыбу. потом я поймал одного на 700 гр за верхний плавник. следующих 2 заброса, 2 схода, что то очень хорошее или опять же за плавники. мне показалось что рыбу больше интересовала кормушка с кормом ,чем наживка на крючке. поводок уменьшил с 1м до 65-70см и началось рыбацкое счастье))))