Вы здесь

р. Днепр - страница 199

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 02/13/2014 - 20:53 пользователем Bivalex

semenovsan
Вот, сбегал с утра на Днепр. Ну как сбегал, около 5,5 км от дома до ямищи возле Николаевки.
Встретил на месте двоих рыбаков - спасибо им, показали-рассказали малость что да как.
Расположился, стал промеряться. Двухунцовый груз - ни о чем surprised . Поставил 70г, тонет на счет 9-10. Дно глинистое, камешков и ракушки не нашел. Забросил пустой кормушкой 80г, максимальной имеющейся. Степенно тащится по дну, стационара нет. Ну и что делать? Не ожидал от аномально мелководного Днепра такого сюрприза. Еще подкралась крамольная мысль - а что здесь забыла рыба, на такой глубине и струе. Ну ладно, пробуем. Без привязки ко дну, уменьшив дистанцию до разумного минимума, ловлю примерно час. Поглядываю на соседей.
В итоге понимаю, что точку кормить не имею возможности, получается только медленная проводка кормушки. Забрасывать по диагонали не позволяют снасти соседа. Села одна ладошечная белоглазка. У соседей видел 4-5 чехонек, на длинный поводок и пенопласт.
Ловля однозначно не моя, собираюсь и ухожу. По пути обследую береговую линию на предмет перспективных мест. Увы, солнце подсвечивает однообразные меляки, перекаты и прочую шляпу. Прохожу плетни, ящик с шифером (место optima7 smile ), водокачку с водозаборами на метр выше уровня воды... В какую же попу мира я поселился surprised
Ну, типа прогулялся. smile
Сергей_ОК
Вчерась ходил на Днепр около моста по пр. Пушкина. Ловил фидером и удочкой. Сначала был фидер. Честно говоря не понял ничего) После заброса, сразу после касания кормушкой дна 3-4 подергунчика и всё. Даже мотыль целым оставался. После 5-6 кормушек с прикормкой не было и подергунчиков. Вымучил за час двух подлещичков по 70 гр.
На удочку было веселее: и уклея, и плотва, и ельцы и подлещики (два по 225 гр. прям близнецы).

aleks2999
Свалил пораньше с работы на Днепр поискать судачка а нашлась вот такая щучка весом 6600.


JohnSilver
aleks2999, Ну вот, а то отводной-отводной, окунь-окунь. smile
hands hands hands ok notworthy
lawyer
aleks2999, респект вот это трофей я уже несколько лет гуляю и нечего...
Zhurov
Район проведения ЧРБ вечером:
Zhurov
Район проведения ЧРБ утром:
semenovsan
Игорь выбил всех судаков чтобы уровнять шансы спортсменов. smile
Zhurov
semenovsan, В основном выбивала жена. biggrin
smirnov
Игорь, не пали точки... а то только аппетит нагоняешь biggrin
С четверга займёмся их fishing
Е2-Е4
Вот это рыбак!!! Алан Скотхорн нервно курит в сторонке.
Саня
semenovsan, нужно было догулять до зоны отдыха в Любуже, там на против пляжа и лещ и язь у меня проскакивал, а в конце пляжика перед каменицеи хорошая белоглазка брала.
Наум
Барколабовский:

semenovsan
Саня, это сколько ещё телепать в километрах? smile
Саня
semenovsan, если со стороны Николаевки прогуливался до водозабора, то совсем не много smile
semenovsan
Не, я от водозабора до Николаевки. И назад. smile
semenovsan
Саня, я вышел из Полыкович. От магазина шел по деревне, мимо криницы и так до ямы в Николаевке. А возвращался в Полыковичи уже по берегу Днепра, осматривая берег. Видно не те, что ты имеешь ввиду. По карте от Николаевки до Любужа ещё около 4 км.
Саня
semenovsan, может мы разные водокачки имеем ввиду? Ты до которой дошёл?
optima7
Сегодня . Днепр . Фидер . Крупного нет ничего . Стал собираться и заметил на берегу казару , ну дай думаю ещё один заброс и вот такая красавица порадовала ( 570 гр ) . Общий вес 3.5 кг
лёха3
Цитата optima7 ()
Сегодня . Днепр . Фидер . Крупного нет ничего . Стал собираться и заметил на берегу казару , ну дай думаю ещё один заброс и вот такая красавица порадовала ( 570 гр ) . Общий вес 3.5 кг

неплохо biggrin
Sergunya
Позавчера поехали со швагром на Днепр с ночёвкой. Думали - переночуем на берегу, а с первой зорькой ловить. Не тут-то было, пока дровишек собирали, подошёл парниша, попросил помощи, сел на БМВ в дороге, толкали часа три. И толкали и тягали, в общем - не вытянули. Пока вернулись назад уже и свитать начало. Короче, сил ловить рыбу нормально не осталось. В итоге около 3-х кг. разнокалиберной густеры и плотвы. Хорошего ничего не было. Ловил на ракушку. Фоток нету, т.к. реально не осталось сил даже на фотосессию. Отсыпался до сегодняшнего дня.
Поеду завтра, попробую ещё разок.
Mihey
Сегодня, с 18-21. На 300 метров выше "Марафона", со стороны Тех. затоки

Sergunya
Цитата Mihey ()
Сегодня, с 18-21. На 300 метров выше "Марафона", со стороны Тех. затоки

Завидую по-доброму. Давно хочу чехоньки наловить.
Sergunya
Сегодня выбрался, опять ловил на ракушку, итог 3.300 - в основном густера. Клевала как обычно - до восхода солнца. Как только солнце начало пригревать клёв отрубило. Простоял часа полтора, ни полёвки.


Sanya6bIxoBcki
Прогулялся сегодня по днепру со спинингом. Ловил на микроджиг.


a1leh
Почитав про несчастный 3 этап 7 ЧРБ решил своими глазами посмотреть неужели действительно ни воды ни рыбы не осталось на Днепре. Осталось и того и другого)))


Andrius
a1leh, в какое время были поклевки?
Zhurov
a1leh, По времени, вдруг я угадаю: С 20 до 21.30, или с 4 до 5.30. Это предположение исходя из моих рыбалок. Кстати, на "Соме" я тоже двух судачков поймал, маааааленьких. Но был сход трофея на глазах у Наума.
a1leh
19,37 Солнце достаточно яркое. 2,34
Zhurov
a1leh, Я ошибся на 20мин. biggrin
wasek-ribak
20-22, ждал клыкастого, пришла зубастая.

a1leh
Николай вообще суть поста была в том что зря был отменен 3 тур 7 ЧРБ. И воды хватает и рыбы... И клюет не только ночью.
zin-000
a1leh, ВОТ ЧЕСТНО-РАД ЗА ВАС (как то раньше не видел Ваших уловов-возможно не так я часто на сайте),вероятно мы квиты и вы успокоетесь.НХНЧ
vsinfo1
Вчера ловил на Днепре на фидер с18 до21 р. Николаевка. Рыбка очень активная, в улове чехонь, подлещик, уклея,густера. Наверное погода дала результат.
YurikSer
vsinfo1, на что клевало?
Sergunya
Эххх,как бы урвать кусочек времени с ремонта и побрасать ещё на ракушку. Тем более, что жара пока отступила - ловить не так тяжко будет.
vsinfo1
Я ловлю почти всегда мотыль опарыш сухая кукуруза трапер. Клевало: опарыш1-4 шт.и мотыль1-3шт. По кол-ву личинок показалось чем больше тем лучше, особенно мотыля. Начал ловить и кормить на ямочке, сразу уклея, затем подлещик, чехонь пошла, затем уклея без перерыва. Я забросил метров на 15 дальше, там чуть мельче и уже четкие поклевки под.и густера. Кормил трапер фидер динамик, все ищу нужные прикормки, ну а работала она или погода время покажет!!!
belya7447
Сутки были на днепре ниже Быхова. Подлеща, леща не видно, ночью клева нет вообще, а так густера поклевывает и то надо извращаться. Когда же шевеление рыбы начнется?
Kortess-2012
Значит и в тех краях глуховато((( .
Lenia
Цитата belya7447 ()
Когда же шевеление рыбы начнется?

Оно уже закончилось.
belya7447
Lenia, Не заметил, а когда же это шевеление было, в мае что ли?
Zhurov
Маленькие, но уха была просто необходима. biggrin Видел Ромку джигита с Витей Драконом. Примерно так же.
jigit
Цитата Zhurov ()
Видел Ромку джигита

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30083&page=756
a1leh
Рома были там в субботу. Как из пулемета. На каждой проводке smile
mpa
Олег,я стесняюсь ,но не громкие ли слова "Рома были там в субботу. Как из пулемета. На каждой проводке smile"С учетом массового бесклевья.А вообще,я не о том,всех профессионалов ,и обычных рыболовов с праздником.
a1leh
Паша именно так и было. Как написано выше.
lawnmoverman
Цитата mpa ()
"С учетом массового бесклевья.

Подтверждаю, вечер, Жлобин, Днепр, ни поклевки! Ветер сумасшедший, воды все меньше и меньше!!!
vsinfo1
проезжал Днепр 10.07 возле Орши, такое ощущение что не Днепр
, а друть. Очень мелкая река в том месте, трава почти до середины доходит.

Добавлено (12.07.2015, 23:33:
morgul
Точно сырть! Вот не сказали бы, так и не узнал что у нас в Днепре и сей рып водится!(фото из нета)
swyza
добрый день коллеги.был на Днепре сейчас .проклевывается на ракушка рыбешка .за час поймал десятка два хороших густерин.но под дождем промок и пришлось идти домой.
student
Днепр,ракушка,поводок 0,16.




иванович
Цитата Sanya6bIxoBcki ()
Прогулялся сегодня по днепру со спинингом. Ловил на микроджиг.

Судя по воде . штиль. Сказка .
Sergunya
Сегодня после работы решил прокатиться использовать ракушку которую на выходных набрал, а на рыбалку не попал. Результат на фото. В улове густера. Поклёвки редкие, но густер приятная. Всего словил около 17-и голов.