Вы здесь

р. Днепр - страница 197

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 02/13/2014 - 20:47 пользователем Bivalex

Adriano
cool mpa, похож на его Батю - на адепта теории Ламброзо не претендую - ну подобие прослеживается - скорее всего родственник, отец, старший брат, дядя....
Zhurov
Alex0612, Щука - утром. Судак - почему-то ближе к полудню.
Valera
Цитата Fakir ()
зачем 1 человеку 15 фидеров???

Ну это у них" А- ВДРУГ" работает smile И не фидеры наверно а просто донки с колоколами biggrin
Zhurov
В понедельник с женой рыбачили. От злости чуть лодку не прокусил. Жена - три судака и полторашка зубастая. Я - болт, пора на пенсию.
Sergey55
Игорь! Где ловили?
Zhurov
Sergey55, Новый Быхов.
zin-000
Zhurov, -шикарная рыбка На пенсию......судя по тому как выглядит Ваша жена....она ещё в школу ходит.
zin-000
Fakir, biggrin Не хотел,честно..
FiderIst92
zin-000, плюс знакомые приехали откуда-то с тех краёв, по белой полный болт...не надо сочинений в ветке, народ с ума сходит
zin-000
FiderIst92, Да звонил,как бы серьёзный товарищ-врать не будет.
yaroma
Да стоит где нибудь стая леща, вот и ловят, а выше, ниже болты ловятся :), этож рыбалка, она не может ловится везде!
zin-000
yaroma, Согласен с вами на все 100,вот кто то тут зимой красиво отписался-сегодня был мой день.Не стоит прогибаться под изменчевый мир-однажды он прогнётся под нас.Хотя есть под которыми всегда он прогинается-Юра,Джигит,Лёша,Виноград,,,ну и т.д
VINT
Р-н Фатина. Рыба есть...

Попалась одна редкая особь... Может сырть... Сильная очень...

Уплыла размножаться...
VINT
Пишут рыбец и сырть - это одна рыба, просто название разное. И рот у рыбца другой.
Какие будут мысли?
кулик
VINT, Судя по фото, перед тем как она "Уплыла размножаться" ты ее часа два пытал wacko
Lenia
VINT, какой приблизительный вес этой рыбы?
VINT
Что-то около 500гр...
VINT
Цитата
Судя по фото, перед тем как она "Уплыла размножаться" ты ее часа два пытал


На поводок 0,1я думаю, пытки были бы недолгими...)
Lenia
Впервые не могу определить рыбу.Ну и фотка не очень. Но думаю что это все же белоглазка с кем то "подмешаная". Нижний плавник такой только у нее и у рыбца может быть, ну еще у чехони.Из этих вариантов ближе всего белоглазка. Хотя формой тела конечно на рыбца похож,но рот не его.
VINT
И у белоглазки рот не такой и глаза большие, и цвет белый, а эта желтая... Я тоже думаю, что помесь...
FiderIst92
Мужики, будьте спокойны, это СИНЕЦ. Если не верите на слово, как говорится - гугл в помощь. По ширине тела и форме рта не трудно определить!! smile
ViT--
FiderIst92, истину глаголишь))
ViT--
Фотка не прикрепляется..
VINT
Похожа. Спасибо, за помощь)
Lenia
FiderIst92, Возможно синец. Но пол кило? Вот что странно. Ведь это не крупная рыбка.
ViT--
Lenia, посмотрел фото в инете один в один синец.
Lenia
ViT--, Если это все же синец - то это рекордный экземпляр. Я не спроста спросил вес рыбы. Но пожалуй соглашусь. В Днепре и черти водятся! biggrin
Constrictor
Всем привет, давно не заходил на Багор. Ребятки, подскажите где найти карту глубин Днепра Могилёвской области. Посты 16, 26 - что за карта?
man_1
Constrictor, эти картинки из журнала "Рыболов-практик" #3 за 2007г. Есть у меня такой. В этом номере описание Днепра с обозначением глубин от Могилева до Жлобина.

Constrictor
man_1, понятно, целиком бы карту найти или что нибудь похожее.
Kozyr
Сегодня работали поверхностные воблеры,и ТиОгА.




Lenia
Валик - солидно.Особенно на всеобщем бесклевье.
_zato_
Рыбехи что надо respect specool
vlad_1974
Вот так всегда, вчера поверхностники молчали, а сегодня, когда на работе, попёрло biggrin
iron
Сегодня был на Днепре. Было всего две поклевки.
Поймал два леща. Первый сбежал из подсака когда я
ходил за садком в машину. Второй завесил 2700. Кода
потрошил в нем обнаружил более 200 грамм икры.
Может поэтому он так плохо клюет. А еще это значит
что в будущем рыбы будет еще меньше.
a1leh
Клюет нормально. Причем днем.
Andrius
В пятницу вечером с семьей заехали на Днепр, вечером поклевок не было. С утра был очень густой туман
За все утро пару поклевок, в итоге подлещик гр.500, одного забагрил за верхний плавник на спиннинг.
Лещ проклюнулся уже традиционно в обед, по щуке глухо...особо не упирался, но ни одной поклевки.
Вода грязная, несет какую-то муть, пух и траву, задолбались леску чистить
Alex0612
Вижу густерину
student
С пятницы на суботу,перекат,поймано 7 особей густеры-вся с икрой,предпочитает только казару.
Andrius
Alex0612, для меня густера и подлещик на "одно лицо" biggrin как их отличить хз? wacko
Sergunya
Цитата Andrius ()
как их отличить хз?

Я отличаю по плавникам - у густеры они красноватые.
Sergunya
Что касается лично меня, то в пятницу Днепр - болт; сегодня Днепр - болтяра.
В ту же очередь человек отзвонился - на ракушку сегодня (может уже и в последний раз в этом сезоне - улетел на другую рыбалку до осени) словил язя 1.2 кг, густеры солидной взял. В итоге 3 кг.
Alex0612
Andrius, формой тела, рта, размером и цветом чешуи, когда есть обе рыбины отличия выдны
stebka
Сегодня Днепр, наблюдал интересную картину. Рыбка - густера, нерестится и не клюет!
https://www.youtube.com/watch?v=ii1L0qx4CYY

Было еще два предприимчивых "рыбака", пытавшихся ловить ее подсачеком с лодки. Дело в том, что я даже специально отошел метров на сорок в сторону, чтоб не мешать процессу. Потом заметил боковым зрением голодающих с Поволжья (другого оправдания их поступку найти не могу) и решил их также запечатлеть на камеру для истории. Я с включенной камерой направился к ним, они быстро просекли фишку и спешно ретировались на противоположный берег, только пятки сверкали. К слову видео с ними есть, но снято издалека.
bluz
Сегодня утром прогулялся в черте города со спиннингом, получилось не совсем то, что ожидал, ни жерех , ни язь клевать отказывались, зато поймал пару чехонин , было еще пару поклевок. Рядом сидящие фидеристы видели болт. Как то так.
Vinograd
Только что с Днепра,пытались с Алекс деном на перекате головля половить,пару тычков и у меня по светлому ещё на 110 один окунек.

Нерестится плотва ,вода кипит. Днепр чистый.
Alex0612
ага, Саня, голавля biggrin
a1leh
Саня голавля стали на 110 ловить? smile
Kozyr
Цитата Vinograd ()
пару тычков и у меня по светлому ещё на 110 один окунек.

А палочка то палочка!!! smile
Цитата a1leh ()
Саня голавля стали на 110 ловить

Да нет Александр надеялся на жерешка наверное!!!???
a1leh
У меня сейчас кренки неплохо работают и фэты. Причем кислотной раскраски.
SVIST-SA
Сегодня Днепр,проулил с часик в Полыковичах:

Палочкой от Матаги доволен и работой Виталика тоже - огромное спасибо!

Весь окунь чем-то набит,опоражняется на ходу,да и ловился на всё что ни подашь,правда размер один спортивный.
Drozdov
SVIST-SA, Серёга, а мои кракозябрики не работают?
SVIST-SA
Виталя,я часик походил после работы ,до них не успел добраться!В субботу они пойдут в первую очередь - обещали вывезти на секретное озеро!Отчитаюсь полностью.
кулик
SVIST-SA, Серега,ты же помнишь??? предельно аккупато с обрывами и скользкими берегама wink
SVIST-SA
Виталик - за одного битого дают два не битых biggrin !Ещё раз спасибо - работает на все сто с хвостиком!
Kozyr
Ну ты Саня попал!!!
SVIST-SA
Нет- не пробовал.
Drozdov
Серый, пробуй что-нибудь ,,ракообразное,, (если есть :-))
SVIST-SA
Сегодня Днепр,место тоже,действующие лица те же,только изменилось время - утро:



На фото сессию отбирал один крупняк.Виталик,анчоусы ловят почему то одну мелочёвку,крупней себя на сантиметр - полтора,ты наверно их не докормил biggrin ,да ладно - время есть - поправятся!
Drozdov
SVIST-SA, Серёга так приманка под малька, растёт мелочь-растёт трофей.) Ближе к осени в том году у меня и ,,фунтики,, (за 400гр.) влетали. Но можно слегка и ,,кормлЯнуть,, их)) А ,,гуся,, не работает или не ставил?
vlad_1974
Вот такая разносортица с утра, двое с лодки, один с берега, куда уплыли не знаю



Kozyr
На закате,Tioga 3.9дюйма.Судачек 1.100

TSV
Хорош. А где взял на яме или на прогоне?
Slava_2166
Осмелюсь предположить... Не более 2х метров.
a1leh
Слава такие пистоны клюют практически везде)))
Kozyr
Взял он на глубине около трех метров!
alex_real
a1leh, только редко. Сегодня, вернее вчера такого же взял. Одна поклевка за вечер...
Kortess-2012
Может кто знает - А куда делись все подлещики с днепра ?!?
Дмитрий
Kortess-2012, у представителей карася спросите, кстати кто знает когда они там арендованный участок по закону зарыблять должны?
Kortess-2012
Цитата Дмитрий ()
у представителей карася спросите,

На прошлых выходных - были хоть поклёвки 1 раз/в час. а вчера в р-н Д. Николаевка - даже апарыша за весь! вечер не сожрали.
Drozdov
semenovsan, Саша, проще доехать на автобусе(Пол. лог-Автовокзал) до 1-Николаевки (водителя попросить остановиться внизу горы возле фермы) и пойти вниз по берегу. Там есть места до самой затоки. И ещё водители с КСИ постоянно подбирают, если ,,маякнуть,, Первый рейс автобуса в рабочий день раньше был в 6 с чем-то, сейчас незнаю. МаЗы начинают вроде с 7 ч.