Вы здесь

р. Днепр - страница 19

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 07/29/2015 - 08:36 пользователем Bivalex

Домовой
Quote (Андрей30)
Сегодня скромно ровно 3030))

Подтверждаю...мои весы не врут.
Народ полавливал чехоньку..мелкую правда. Приятно, что всё чаще о ней слышу в наших широтах. Удивлён количеством народа на подкове. В будний день человек 40. Страшно на выходных там наверное. Плюнуть негде
Drakon

Quote (Домовой)
Удивлён количеством народа на подкове.

Андрей30, Домовой, Простите мне мою неосведомленность, а разве "подкова" не является заливом? Тема вроде самого Днепра касается, а не его "стариков".

Может я и не прав. Но лично мне, слегка непонятно, когда я читаю слова "... был на Днепре", "ловил на стоячку...." Какая на Днепре "стоячка", там течение кругом.
ИМХО.
Андрей30

Quote (Drakon)
Андрей30, Домовой, Простите мне мою неосведомленность, а разве "подкова" не является заливом? Тема вроде самого Днепра касается, а не его "стариков".

Подскажи где тогда писать???
Домовой
Вот те Витя карта.

/sites/default/files/bagor/_fr/1/4004934.jpg

Я так понимаю, что в красном кружке весь старичеллокомплекс и есть подкова. Мы сидели возле острова(самое белое пятнышко посреди старика) в 200 метрах от открытой воды русла
Drakon

Quote (Андрей30)
Неужели открывать новые темы на все заливы Днепра

Да нет же........ Зачем? Но если не трудно, пожалуйста, добавляйте пару слов в сообщении ..........русло Днепра,........... залив Днепра............. слияние Днепра с........
Не хотите конкретно называть место, не называйте. Но обозначить то можно, условия ловли то, везде разные.
Я не претендую на истину, просто слегка непонятно. Как то вот так. Опять же. ИМХО.
Андрей30
Ок!
Bivalex
Ай, народ, прекращайте... Есть отдельная тема про самые посещаемые затоки в черте города - все остальное Днепр smile ... Кстати не понял, что все же с рыбкой? Как по мне - однозначно НЕголавлик smile ...
fantom666
А по мне, так голавлик smile
слон
я бы тож его к голавлю отнес))))
Андрей30

Quote (слон)
я бы тож его к голавлю отнес))))


Так давай отнесем вместе)))))
chipolino
Ну ни хрена здесь страсти по голавлику разгорелись! Да он это родимый, он! Ну да ладно, главное человек от клева удовольствие получил. Я на Подкове в вскр. был народу человек 200, словил кг 2,5 но за мелочевкой не гонялся, вся рыба тараночная 90% - густера, пару плотвин и окуней.
but
Quote (chipolino)
человек 200, словил кг 2,5

т.е. ~ пол тонны рыбы с подковы вытянули...
KARYAGA
Quote (but)
т.е. ~ пол тонны рыбы с подковы вытянули...

Не совсем понятно, что тебя натолкнуло сделать подобный вывод из поста Чиполлино... wacko
but
это арифметика 200*2,5=500. Кто-то полкило поймал, кто-то 5кг... так что 2,5 кг на человека - это примерно ~
Наум
C 7-00 на русле днепра в Залохвенье с товарищем.начало обнадежило-три небольших окушка на балду+ершик на течении на донку.потом как обрезало.мы в Барколабово,а там и льда-то нет!в Стайки-не проехать!следующая по курсу остановка Салтановка.вот где благодать-лед везде,где25см,где 35см.окуня не нашли,но еще двух ершей и носаря поймали.белая молчала.вот такой марафон получился.
kivok-kvok
Граматеи, где вы видели ельца с красными плавниками!!!!!!!!!!
Читайте Сабонеева!!!!!!!!
Домовой
Слышно что-нибудь о затоке на Бурунах. Как дорога по лесу, как клёв, может кто краем уха слышал...?
Андрей30
Quote (Домовой)
Слышно что-нибудь о затоке на Бурунах. Как дорога по лесу, как клёв, может кто краем уха слышал...?


Надо ехать и проверять....
Домовой
К слову о рыбке... Вот елец у Дракона Вити в руках

mak
Народ кто-нибудь слышал ловится ли на Кутеповском порту?? буду признателен за быстрые ответы
VINT
Сегодня в Барколабово - рыба брала...
Но лед к вечеру стал как решето....
Завтра опасно...
Roma
mak ловится плотва,подлещик, густера,ёрш, на мотыля.

Добавлено (19.03.2011, 21:25:59)
---------------------------------------------
mak ловится плотва,подлещик, густера,ёрш, на мотыля.
fantom666

Quote (Наум)
мы в Барколабово,а там и льда-то нет!

Quote (VINT)
Сегодня в Барколабово - рыба брала... Но лед к вечеру стал как решето....

Не понял, так есть там лед или нет?
VINT
Прямо от церкви и ниже был, выше почти нет.
Где Наум ездил не знаю. разговаривал с местным, так говорил в пятницу вообще хорошо брала...
Домовой
Quote (VINT)
вообще хорошо брала...

Что значит? Размер или количество? Или то и другое?
VINT
И то, и другое...
but
А Борисфен-то в Могилеве вверх пошел. На 25.03.2011 рост воды был 11 см в сутки.
krovosos
Да водица то поднялась!!! Я уж думал что не будет подъёма!!!!! Но природе видней!!!))))
Kozyr
Да Днепр стонет от грязи angry angry angry
JohnSilver

Quote (toni-fishmen1987)
такое ощущение что кто-то лес выше по течению рубит.

Походу кто-то еще и траву косит. smile Причем прошлогоднюю. smile Вытаскивал её сегодня почти на каждом забросе.
Домовой
Вода поднялась, вот и тащит с берегов прошлогоднюю, в прошлом году скошенную))
слон
в траве ничего страшного нет - а вот бутылок пластиковых - вот тут точно оцюцение - что авария на бутылочнодутьевом заводе случилась с выбросом в Днепро - засераем природу товарисчи (не ко всем относиться))))))
kivok-kvok
С зимы на вчерашний день Днепр поднялся на 195 см!!!!Причем основной подъем идет последних 3 дня
fantom666
Да, прет прямо на глазах, погулял сегодня часа четыре, за это время примерно +15см, по рыбе глухо, один невнятный тычок wink
Sergo
За 4 дня с понедельника Днепр в Могилёве поднялся на 2м, а в Жлобине и Речице пока зимний уровень воды. Вода пока активно разливается по пойме ниже Могилёва и Быхова, это ж сколько её туда выльется...
igo521
Уже затопило грибки на городском пляже wacko
but
Quote (man_1)
скинь сайт, с которого ты берешь эту инфу, пожалуйста

pogoda.by - Архив гидрологии + Карта рек Беларуси
Дата | Температура воды,°C | Состояние водного объекта | Изменение уровня воды
08.04.2011 3 Чисто 74 см ?
jigit
Quote (Sergo)
Жлобине и Речице пока зимний уровень воды.
Полная чушь. Неделю назад возле Рогачева уровень плюс 70 см. За неделю еще столько же.
[
but
Quote (SobR)
Это данные гидропоста Жлобин за последних 11 дней:

Да, инфа достоверная на все 100!!! В Жлобине уровень по немногу рос в марте, еще когда лед стоял, а после схода льда - уровень воды на прежнем уровне, и даже немного падает! А в Могилеве растет за счет более позднего схода льда - погода такая была smile
Кстати, не исключаю, что в это время в Рогачеве рост воды происходит, тут же еще кроме погоды рельеф влияет и возможность воды выйти на пойму... Так, что чушь тут никто не пишет, и все сообщения друг другу не противоречат! Даже без ИМХО!
штирлиц
Был на разведке своего места на Днепре около Быхова. Не доехал 100 шагов. Днепр не вышел и течёт по краям , но дорожку притопил . Достал я спинг и покидал хоть в лужу , подбирал игру воблеров и новых червячков. Ну хоть так оторвался biggrin
Mihey
Как то не подумавши,решили сгонять на "подкову" и немного погонять хищника.Выехавши из леса,мы были шокированы,по край леса стоит вода wacko Нету, ни мостиков,ни канав-сплошное море sad
AS
Ув SobR, -как давно конкретно ВЫ были в этих местах (в р-не Рогачева) ??????
Я был cool
Можно много и долго рассуждать на тему Жлобина и Могилева.....,но факты весТчь упрямая....
Речь идет только о уровне воды на реке Днепр,в р-не РОГАЧЕВА!!!!
А вот что конкретно повлияло на рост воды ИМЕННО в ЭТОМ р-не,сказать трудно,
Quote (SobR)
Кстати, не исключаю, что в это время в Рогачеве рост воды происходит, тут же еще кроме погоды рельеф влияет и возможность воды выйти на пойму...

Вполне возможно...
С Ув... biggrin
SobR
Quote (AS)
как давно конкретно ВЫ были в этих местах (в р-не Рогачева) ??????

Ув. AS, а за чем мне туда ехать? biggrin
В своем посте Sergo не упоминал данный населенный пункт!!! Как в общем и я (речь шла о Жлобине и Речице)!
А ув. jigit основываясь на своих визуальных наблюдениях в районе Рогачева, а возможно и Ваших то же, сообщил всему сообществу что это чушь!!!
Извините, но я лишь слегка поправил его пост, и привел данные гидронаблюдений тех населенных пунктов о которых шла речь ИЗНАЧАЛЬНО!!!
И давайте закончим на этом!
С ув.... biggrin )))
AS
Ув... SobR, biggrin Давайте biggrin ))) ,тем более с Вами ВСЕГДА есть о чем поговорить,помимо гидро.......... biggrin
С Ув... biggrin )))
SobR
AS, biggrin beer )))
jigit
Ув. Sobr,прежде чем исправлять нужно быть в теме. Вы правильно заметили,что я об уровне воды сужу не из сводок гидромета,а из своих лично и набдюдений людей,кот. живут в Рогачеве и его окрестностей. Позволю напомнить,что от Рогачева до Жлобина всего 16 км,и уровень воды в этих городах не будет сильно отличаться. А о том как составляются сводки гидромета это совсем другая история. Я больше доверяю своим глазам и отзывам друзей,кот. живут в тех местах,чем гидромету. А Вам,прежде чем кого то исправлять,нужно ознакомиться с ситуацией,основываясь не только на третьих лиц. С УВ.
but
Quote (jigit)
Позволю напомнить,что от Рогачева до Жлобина всего 16 км,и уровень воды в этих городах не будет сильно отличаться.

Позвольте с Вами не согласиться. Вот вы знаете какая разница высоты над уровнем моря между Жлобином и Рогачевом?
А я Вам расскажу, что на этих 16 километрах разница составляет 26 метров. Поэтому уровень в этих городах будет ой как отличаться!!! (Я привел здесь только один аспект, а их поверьте очень много). И то что у Вас там в Рогачеве РАСТЕТ, в Жлобине может медленно падать.
Домовой
Quote (but)
на этих 16 километрах разница составляет 26 метров

Мне кажется, что принцип ообщающихся сосудов к речке не применим))) На то она и река, чтобы течь верху вниз. А тайна, по которой изменяется уровень в Жлобине и Могилёве, велика есть!