Вы здесь

р. Днепр - страница 174

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 02/12/2014 - 18:11 пользователем Bivalex

mpa
Рома судаки взяты с того места, куда вечером ты отправился?
Barbarossa
websurfer, Вадим, вот уже где-где, а здесь тебя встретить не ожидал. Поздравляю с трофеем

Добавлено (23.06.2014, 17:07:01)
---------------------------------------------
Есть ли какая-нибудь инфа по окуню в двух заливах на Речном порту? Или там кроме тросов и покрышек ничего не поймать?
_twister_

Цитата belya7447 ()
лучше в словарь заглянуть

увы, здесь таких меньшинство
Dneprovec
на самих речных глухо...а вот недалеко от них на русле на перекатах солидный окунь ловится...
Barbarossa
Был сегодня на заливе у Речного (том, что побольше). Щука в немереных количествах бьет везде, окунь тоже. Искусственные приманки принимать в пищу отказались наотрез. Оставил на зацепе минноу Strike Pro cry
Dneprovec
Это не щука а жерех постоянно дубасит))) его там много, но ловиться не хочет:(ходит по всей затоке волнорезами...
Barbarossa
Цитата Dneprovec ()
Это не щука а жерех постоянно дубасит
если бы сам не видел в 5 метрах от себя прыжки щуки из воды, тоже бы на жереха подумал
wasek-ribak
Выбрался сегодня подушить окунька на джигу-дрыгу. smile





Не особо радовал матрос поклевками. sad Десяток недомерков уплыли нагуливать жирок.
Частые поклёвки и сходы ёршиков заставили сменить класс джиги-дрыги с ультро-лайта на лайт-медиум. Товарных ёршиков не было. Все утоплены восвояси.


Alex0612
wasek-ribak, по щуке на старике еще глухо? sad
wasek-ribak
Alex0612, Не знаю, не упирался
Kozyr
zin-000, Ну так, не без рыбы! smile
Vinograd
Был сегодня на Днепре с утра ,приехал немного позновато но часиков в пять уже был на воде.Немного погреб на веслах ,осмотрел зону,место известное ,но в этом году первый раз приехал ,мало ли что за зиму изменилось.Ну а теперь немного эхолокализации с комментариями ,как Олег просил smile
Например корчик и затопленная ветка на выходе из ямы.

А это лещ.

А это одинокая коряга.

А это громадное дерево лежащее на дне ,но ветки торчат из воды.

Ну вот в общих чертах об месте лова,мало ли кому интересно будет smile
Значит якорюсь,цепляю как всегда релакс турбо и дальний заброс ,на выход с ямы,удар и есть судак,всплыл быстро,но увы недотянул sad .
Ладно не мой значит ,но рыба есть ,значит надо упираться,ловлю дальше и на большой шэкер ярко салатовый опять поклевка ,но мимо.
Затем прямо с середины Днепра мощная поклевка и после недолгого вываживания щука за двушку в лодке.

Упираюсь дальше на часах 8 утра пора домой.

Завтра еду опять, судака долавливать,кстати рыбалка в черте города cool .
vermaht
Цитата Vinograd ()
Был сегодня на Днепре с утра

На последней фотке прям сам Бог smile
but
Vinograd,
Цитата Vinograd ()
А это лещ.

Расскажи..Как лещ?? Почему лещ? Как это лещ? четырмя волнами идет или стоит?? А над лещем поверхность самая толстая из всех фоток - чехонь или просто ммутная поверхность??? Сорри за дилетанство, но "береговому" интересно smile
P.S. И ещё, что значит "В Напряж" ?
zin-000
Kozyr, Ездил на ноч- нашел только на 3,5 метров-не крупный язь-7 рыбок 5780.
mpa
Vinograd молодец ,кто ищет тот всегда найдет.Сегодня мои товарищи тоже искали рыбацкого счастья на днепре ,итого у одного 1 судак +1 щука,у второго 3 судака+3 щуки,сразу скажу что они были в разных местах и довольно далеко друг от друга.
Vinograd
Цитата but ()
Vinograd, Цитата Vinograd ()А это лещ. Расскажи..Как лещ?? Почему лещ? Как это лещ? четырмя волнами идет или стоит?? А над лещем поверхность самая толстая из всех фоток - чехонь или просто ммутная поверхность??? Сорри за дилетанство, но "береговому" интересно P.S. И ещё, что значит "В Напряж" ?

Любая рыба показывается дугой или черточкой,в зависимости от глубины скорости лодки ,стоит лодка на якоре движется ли рыба дуга бывает более жирная или менее жирная ,лещ как правило показывается самой жирной дугой ,ну это и понятно.

Вот например тоже почти место ,но уже с включенными значками рыб,микрокомпьютер отсейвает все помехи.

Тут еще зависит от того какая стоит частота обновления экрана,если бы лодка шла под мотором, то стая леща на экране эхолота могла бы показаться просто жирной линеей.
Ну а В напряжение ,так это же показывает аккамулятор эхолота. smile
Ну это лично мое мнение ,картинки на экране,например на дерево я спецально наехал чтобы посмотреть картинку на экране.
А на верху это поверхностный мусор ,шум от воды ,например на фото где одинокая коряга сверху идут почти вертикальные полосы ,так это след от весел smile ,да и не покажет эхолот рыбу под самой поверхностью никогда ,угол луча не позволяет, например как у меня 60 градусов ,но это в низу,а в верху датчик то висит немного в воде угол то совсем маленький.
Kozyr
Сегодня, улов можно считать удачный, проводка ракушка, четыре язика 2.100,1.510,1.200,800гр.,ну и мелочёвки около килограмма. Рыба не очень активная,клевало с 5.30 до 8.30 примерно,а потом как обрезала,за полчаса ни поклёвки.
Andrius
Kozyr, отличненько отловился а лещ на фидер клюет?
Kozyr
Фидеристов по близости со мной не было,так что на счёт леща не в курсе. smile
Drozdov
Валентин, просто супер улов!!! А где полкилошная густера? У меня товарищ на прошлой неделе на ракату ведро отборной густэры за вечер...)) Правда ракушки, при этом, два ведра))
but
Vinograd, спасибо за ликбез
Dneprovec
Цитата but ()
Сегодня, улов можно считать удачный, проводка ракушка, четыре язика 2.100,1.510,1.200,800гр.,ну и мелочёвки около килограмма. Рыба не очень активная,клевало с 5.30 до 8.30 примерно,а потом как обрезала,за полчаса ни поклёвки.

скоро всех язей изловишь!)))
clap
nfyrbsn
Всем добрый день, может кто поскажет как сейчас по фидеру обстоят дела на Днепре ,и стоит ли вообще ехать ?
Roman_RB
Цитата Kozyr ()
Сегодня, улов можно считать удачный, проводка ракушка, четыре язика

Отличный улов, мои поздравления! На какой глубине ловил?
Kozyr
Цитата Drozdov ()
У меня товарищ на прошлой неделе на ракату ведро отборной густэры за вечер...))

Я в основном на твёрдое гонял.
Цитата Roman_RB ()
Отличный улов, мои поздравления! На какой глубине ловил?
Спасибо,глубина 2.70-3 м.
vlad_1974
kira85, Как дергаешь орбит, а то он у меня пустой как бубен, не считая одного окуня
Slava_2166
Такая же беда! Пробовал резкие,короткие рывки с отпуском,что-бы на месте крутился-не работает! Ни 80й ни 110й.
kira85
неа))))
след от винта на хвосте))
пострадал в неравном бою с мотором!!)) biggrin biggrin biggrin
лёха3
был вчера на днепре район д.калиновая с 4утра до9,одна поклёвка,на фидер.
zin-000
Kozyr, Валентин после весенних....это не рыба...(хотя сейчас даже полторашка ,сопротивляется под трёшку-это радует)
Dneprovec
Сегодня на приборе...(на ЛХ-2014) ,ещё был неплохой сход ,рыба ушла в корчи под берегом sad ...
Наблюдал очень активный клёв у проводочников...и рыбок неплохих доставали.вроде на ракушку:)
aleks2999
Dneprovec, а сколько дани отдал речным богам?
Kozyr
Цитата Dneprovec ()
Наблюдал очень активный клёв у проводочников...и рыбок неплохих доставали.вроде на ракушку:)

Под Быховом проводка сейчас в активе,знакомые катались под Прибор,так же не плохо отловились.