Вы здесь

р. Днепр - страница 168

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано ср, 02/12/2014 - 09:39 пользователем Bivalex

Lenia
Apach, Спасибо,не знал.Следующий раз попробую.
puzanok
Lenia, а, норма
Apach
Lenia, А если в посте прописывать вот эти штуки "$IMAGE1$ $IMAGE2$", то он станет прям как сейчас biggrin
Улов безусловно достойный thumbup
toni-fishmen1987
Друзья, товарищи, ну небыло раньше в Днепре столько язя. Откуда он взялся в таком количестве, лично мне в этом году он попадается чаще плотвы. жду ваших предположений....
jigit
Цитата toni-fishmen1987 ()
Откуда он взялся в таком количестве, лично мне в этом году он попадается чаще плотвы. жду ваших предположений....

Разлива нет в этом году, вот он весь в русле и кормится перед нерестом. В прошлые ,не аномальные годы, он откармливался на полях , на поймах, разливах, поэтому и в уловах был реже...ИМХО
toni-fishmen1987
Цитата jigit ()
кормится перед нерестом.
Только нерест у него уже давно был.
Сергей_ОК
Цитата toni-fishmen1987 ()
Только нерест у него уже давно был.

1 мая коллега поймал язя на 1,5 кг. Был с икрой.
jigit
Цитата toni-fishmen1987 ()
Только нерест у него уже давно был.

Это ничего не меняет. По этому году он жрал в русле и до и после нереста...Ключевая фраза -Нет разлива.
nfyrbsn
Добрейка , Загорье , Купелы как то так .
sani4
DizeLLeK, На ракушку.

Цитата Сергей_ОК ()
1 мая коллега поймал язя на 1,5 кг. Был с икрой.

При вскрытии икры не обнаружено biggrin
Flash
Цитата sani4 ()
DizeLLeK, На ракушку.

уже что на ракушку начало брать??
belya7447
Flash, А по чему бы и нет, она уже есть и насобирать ее не проблема, уже ловили.......
Vik85
Lenia, неплохо так получилось у вас, респект, мужики!
Kozyr
Цитата toni-fishmen1987 ()
жду ваших предположений....

Однако в прошлом сезоне,по крайней мере весной язь практически отсутствовал!
semenovsan
Что спорить-то... Это исполком+арендаторы+БООР+инспекция+минприроды провели тайное зарыбление Днепра личинками язя 0,3 - 3,0кг.
слон
semenovsan, как всегда ok
В воскресенье на Днепре язь стоял толпой хвост в хвост - было ощущение что плавится - ну ОООООчень его много))))
Цитата jigit ()
Ключевая фраза -Нет разлива.

Lenia
Сегодня не смотря на холод, все же выбрались с ZINom на реку.ZIN упирался в хищника, я - по "белой". Кое что получилось.


Slava_2166
Пойду спиннинг об колено сломаю! surprised wacko biggrin
belya7447
Lenia, Очень достойно. На что ловил в проводку???
Lenia
Цитата belya7447 ()
Lenia, Очень достойно. На что ловил в проводку???

И в проводку и на полудонку - поклевок очень мало.
Flash
Цитата Lenia ()
поклевок очень мало.

ещё бы много было !!! представляю что тогда бы на фото было sad
vic2080
всего и надо было позвонить на горячую линию рыбнадзора-быстро тогда приезжают инспектора и потом ещё отчитываются по телефону сколько браков наказано.я практикую и всем советую у кого душа болит
Dneprovec
Сегодня на фидер.Голавль 1.900 и язь 1.600


Andrius
Dneprovec, chipolino, длина поводка, плиз cool
chipolino
Andrius, Предположу что на пенопласт cool
Dneprovec
Нет...пробовал на горох и перловку, все поклёвки на перловку)
kazak
Сегодня опять побывал на Днепре,ветер как и в прошлый раз не даёт расслабиться.Решил для себя, сегодня не кокого озера,буду упираться на Днепре.Часа через два поклёвка и вот она Днепровская smile



Ловил джигом.Упирался ещё часа три:), но увы sad
Rage
Правильный шакерок...
kazak
Rage, Сергей спасибо,по прошлому году один из фаворитов.
ermolai
Доброго дня всем! Подскажите, какой длинны поводок сейчас на фидер ставить и на что проклевывается рыбка?
И вроде же запрет до 1 июня, только на 1 крюк. Чего уже "флатилии" выставляют то
Андрей30
Цитата ermolai ()
Доброго дня всем! Подскажите, какой длинны поводок сейчас на фидер ставить и на что проклевывается рыбка?

ставь метр. червь, опарыш, мотыль или какой бутерброд из этого.
Cormoran
Цитата Андрей30 ()
ставь метр
Вот здесь вопрос спорный. Вчера, Днепр, район Прибора. Изначально поводок был см 70, мелкая плотва и густера, много холостых поклёвок. Увеличил поводок до метра, холостые поклёвки практически пропали. Но и самих поклёвок стало на порядок меньше. Но попались две густерины грамм по 300-400 и пару плотвин грамм по 200. Под завершение рыбалки дважды обрываю крючки, новые поводки вязать было уже лень и привязывал крючок на оставшийся кусок поводка, в итоге осталось см 30-40. И вот с этого момента началось всё самое интересное. За час не одного пустого заброса, поклёвки дольше минуты ждать не приходилось, в улове 6 язиков от 400-600 и седьмой на 1240 гр. Это не считая мелочи. Так что, убеждаюсь в который раз, с длинной поводка всегда стоит поэксперементировать.
ZIMA
Цитата Андрей30 ()
ставь метр

10СМ Больше не надо!
dizel-pv
wasek-ribak, щиповки с ладошку не бывает и раскрас другой, у щиповки шипы с двух сторон. Я их в детстве наловил, так что знаю что говорю.
bashmachnik
Цитата Genry ()
Сам на спининг ловил здесь щуку, судака, окуня, иногда голавля. На поплавочную удочку ловили лещей (подлещиков, небольших лещей до 1,5 кг), окуней и ершей (всё без прикормки на червя)

Интересно как долго и в каком количестве - просидеть день и взять одну голову заплутавшего леща или две головы шуки первогодки так и на печерском озере точно также бывает иногда, раз в год. Глухая там рыбалка,разве что становится выше на 300-500м и работать в заброду на мах по другому шансов на усмех минимум
Andrius
Ребята! А когда щучка к береговым корчам подойдет? Чего-то не получается у меня с русла никого зацепить sad
Slava_2166
Andrius, она сейчас на ближней бровке будет. В стариках ее много у едва поднятой травы. Но мелкая в основном.
Andrius
Цитата Slava_2166 ()
она сейчас на ближней бровке будет

Чего то я ее там никак не вычислю cool , аль места у меня каких-то летних стоянок wacko
dizel-pv
Andrius, в лопушняке ищи на затоках Днепра и на отмелях у входа -выхода ямок. На ямах только мамки и очень редко )))
jigit
Цитата Andrius ()
Ребята! А когда щучка к береговым корчам подойдет? Чего-то не получается у меня с русла никого зацепить

В воскресенье с участка в сто метров взял семь штук, размер не большой, до 1,5 кг. Место-прямой прогон, глубина не более 2-2,5 метров, по центру на дне деревья. Вся рыба с центра.
На ямах не ищи. Ищи корчи на не большой глубине со спокойным течением ...