Вы здесь

р. Днепр - страница 16

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 07/28/2015 - 23:24 пользователем Bivalex

dizel-pv
fantom666, Ты знаешь, в Новоселках лед есть? Хотел спросить, на Днепр на донки какой скользящий по весу груз ставишь?
fantom666
dizel-pv, Про Новоселки SobR выше писал, а по грузам у меня есть от 12 до 28 гр, с шагом по четыре грамма, все от течения зависит, это на донки и груз коцевой smile А если жерлицы имелись в виду, то груз 20 - 25 гр.
dizel-pv
fantom666, А как в Барколабово с подъездом к Днепру, много идти надо? Ты в субботу туда не планируешь?
fantom666
dizel-pv, К Днепру подъезда нет, от места стоянки до Днепра примерно 500-600 метров. На счет субботы, не знаю, по настроению, не очень люблю ловить в выходные smile
dizel-pv
Ты наверное сам себе директор, раз можешь позволить себе съездить среди недели biggrin .
Так паркуетесь около монастыря, или в деревне Залахвенье?
fantom666
Я не директор, просто график работы такой, что получается 15 выходных в месяц, а работа в выходные обычное явление smile
Паркуемся в деревне Барколабово, возле лесничества.
Drakon
Quote (dizel-pv)
как в Барколабово с подъездом

Quote (dizel-pv)
паркуетесь около монастыря,

Quote (dizel-pv)
или в деревне Залахвенье?

Паша,(dizel-pv) тебя какое место конкретно интересует? biggrin
a1leh
Наверно рыбное))) Кидай машину у сельсовета ( на поаоротке) и вся рыбя твоя.... smile Хотя и в залохвенье щука на прошлых выхах неплохо бралась... Проблема.....
dizel-pv
Я хочу ниже от впадения Лахвы половить чисто щуку, а мимолететом и мелочевку погонять. Так получается мне в Залахвенье парковаться надо.
tinkan
Чисто не ходи туда.Там нет льда. biggrin
Гриня
Сегодня, русло Днепра, р-н Боркалабово. Ловили на донки.клев был отвратительный,
итог:один носарь и одна белоглазка.Стояли щуковки,но не одна не сработала.
fantom666

Quote (wardarc)
На надувнушку до 220, нада документы или еще что

До 220 кг отменена регистрация, так что не надо. Но стандартный набор в виде спас. жилетов, ковшика для вычерпывания воды и т. д. могут спросить.
wardarc
Привет,

ребят подскажите, хочу на лодке сплавиться от Шклова до Могилева, как там с местами ?) Можно ли?) А то малоли)). На надувнушку до 220, нада документы или еще что. Я не местный потому и спрашиваю. happy
AS

Quote (wardarc)
Привет,
ребят подскажите, хочу на лодке сплавиться от Шклова до Могилева, как там с местами ?) Можно ли?) А то малоли)). На надувнушку до 220, нада документы или еще что. Я не местный потому и спрашиваю

Здравствуйте Виктор!
-интересных мест достаточно много
-товарищи проходили данный маршрут
-почему именно от Шклова до Могилева?
-какова цель?
С Ув... biggrin
Еж
Quote (wardarc)
сплавиться от Шклова до Могилева, как там с местами ?

я бы предпочел - от Могилева до Быхова... smile
AS
Quote (Еж)
я бы предпочел - от Могилева до Быхова...

Игорь,я бы тоже,поэтому и спросил smile
Хотя от Шклова до Могилева проще,тем более человек ловит УЛ(вроде в профиле было так написано.....глюки)
С Ув... biggrin
wardarc
Спасибо всем за ответы,

от Шклова потому как в Могилеве друзья, да и транспортно вроде как удобнее, хотя я так понял через Быхов тот же поезд что и в Могилев идет.. ну я о том что до Могилева доплыву и погощу у друзей, хотя вариант погостить, а потом отправиться до Быхова тоже можно рассмотреть)

Основная цель половить УЛом (да, вроде написано было))))))))) и посмотреть Днепр, а то вот прошедшим летом только в черте города покидал воблерки немного, с поезда как сошел и на речку сразу)))
Drakon
Сегодня, русло Днепра, Могилев, район Фатина. На донки - болт. Гонял рыбку "пугой", уговорил два десятка носариков - недомерков.
lawnmoverman

Quote (Drakon)
Сегодня, русло Днепра, Могилев, район Фатина. На донки - болт. Гонял рыбку "пугой", уговорил два десятка носариков - недомерков.

при такой погоде еще и клюет? cry
Витя respect
igo521
Витя ну ты хироу!!! Я возле камина на даче мерзну......, но завтра тоже пойду))))...
atroxa
Респект и уважуха clap
ТТ
fantom666, чето я не понемаю на карте Подкава выше по течению указана и этот поворот тоже так называеться? Или мы может говорим о разных местах smile
fantom666
Сегодня был на Днепре, у щуки зубы болели, а белая немного поклевывала. Итог штук 25 рыбин (белоглазка, густера). Рядом рыбачки уговорили таки одного лещика на 1800гр smile
Домовой

Quote (fantom666)
на 1800гр smile

Вес не окончательный...когда лунку рассверливали, резанули по брюху и оттуда вытекло икры.
слон

Quote (Домовой)
Вес не окончательный...

окончательный будет после вывода рыбы из икры и подрастания ее (рыбы) до совершеннолетия biggrin
Drakon
Сегодня, русло Днепра, р-н Фатина, Могилев. Хвалиться особо нечем. Много мелкого носаря, одна густерина. С утра, какой то полтергейст, заставлял кивки ходить ходуном и тянул за груз wacko , что это было, не знаю. Возможно шуга, возможно рыба.
fantom666
Quote (Pereskop)
Паша, в слове рыбачки - где правильно ударение ставить?

На последний слог biggrin Еще из интересного была поимка подуста грам на триста Сашей (Домовой), который (подуст) после фотосессии был отпущен на волю.
Pereskop
Паша, в слове рыбачки - где правильно ударение ставить?
dizel-pv
Люди, хэлп ми, были на Днепре, было 4 поклевки на жерлицы странного типа. Живец стоял на двойниках через жабры. Поклевки были на средних плотках и крупном ельце (150-200 г). Две поклевки как удар, сбитая шелуха на спине и на голове вмятины от зуба (наверное судак), а две других - удар, размотка рывками, но с большой скоростью, живец помят, до головы, видно брал с хвоста, порезов и проколов нет. При подсечке чувствовалось, что рыба явно за 2 кг, исли сравнивать с рывками щуки. Все поклеви с 14.00. до 16.00.
Что это может быть, и как эту фигню словить, чтоб на нее хоть посмотреть?
Домовой
Попробуй обвешать живца тройниками, двойниками biggrin

А может водяной балуется? Над Витей Драконом уже поиздевался!
but
В Диалогах о рыбалке при ловле на жерлицы эксперт Алексей Чернушенко цеплял плотву на двойничок - один из крючков двойника за спинку (чуть ниже спинного плавника), а второй крючок свободный, но расположен так что при подсечке в основном цепляется за верхнюю челюсть щуки. Щука перед тем как глотать переворачивает рыбку головой к глотке (тут паузу нужно выдержать перед подсечкой).

Эту передачу вчера на канале "Охота и рыбалка" показывали - вот я и насмотрелся (сам зимой не ловлю).
lawnmoverman

Quote (Домовой)
А может водяной балуется?

вот НЕГОДЯЙ cry cry cry на рыбаками издевается biggrin biggrin biggrin
Drakon
Сегодня, русло Днепра, р - н д. Боровка. Лед свежий, прозрачный, но грязный. На четыре бура, засадили три пары ножей. Хорошо что были запасные.

По клеву никак. С утра еще что то отзывалось, а потом тишина. Лед трещал и стрелял. Весело.

Quote (dizel-pv)
Люди, хэлп ми

Quote (dizel-pv)
удар, размотка рывками, но с большой скоростью,


По моему, проделки судака. У меня, были такие же поклевки. Сработка, две минуты, 25 метров смотано и тишина.............


Quote (dizel-pv)
и как эту фигню словить,


Попробуй уменьшить размер живца. Что нибудь, беленькое, грамм на 50 - 70.
Vinograd
Quote (Drakon)
На четыре бура, засадили три пары ножей. Хорошо что были запасные.

Витя я на русле на Кирова ,за 30 минут засадил три пары барнаульских ножей на один бур,просверлив всего 5 лунок,сегодня купил алмазных надфилей буду подвадить прямо на Днепре.
Еж
Quote (Vinograd)
просверлив всего 5 лунок

сегодна в речном порту новые ножи умерли на 7-ой лунке, так её и не добив... smile
dizel-pv
Пробавали одинарник в рот, так разматывал 20 м и срывал живца с крючка, но фишка в том, что были маленькие плоточки, но на них не брало, только от ладошки кушала как щука, так и "нечто".
Quote (fantom666)
Живца, за спину, цепляют на стоячих водоемах, а на течении, при таком способе, живец быстро выдохнется и превратится в пропеллер

Праильно сказал, друг ставил свои за спину, ни одной поклевки, а те которые в рот, то были поклевки, но крючки были большие, как на сома для сиклы. По советской наверное 16 с длиннным цевьем, но он упрямый, у него тривиальные взгляды на ловлю.
Нашел в старой советской книге способ подсадки живца за нижний плавник, буду пробавать.
Zhurov
Еж, Не хотел Науму говорить, но его новыый нож(один сегодня поставил), умер, наверно, не родившись.
Drakon
Quote (Vinograd)
сегодня купил алмазных надфилей буду подвадить прямо на Днепре.

Саня, поверь моему горькому опыту, БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. Заваливается режущая кромка, ножи вроде острые, а не режут лед и все. Ищи толкового шлифовщика, на заводе, вози с собой не меньше пяти пар. И главное. НЕ ЛЕЗЬ НА ГРЯЗНЫЙ ЛЕД. biggrin
Ну уж если влез. Иди в магазин (вино - водка), потом к другу на завод. Когда он тебе шлифанет все твои запасы ножей, торжественно ему пообещай, что на ГРЯЗНЫЙ ЛЕД, ТЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛЕЗЕШЬ. (только если в рюкзаке будет не меньше десяти пар, новых ножей)
Vinograd
biggrin biggrin biggrin Завтра иду к шлифовальщику,поскольку у меня только три пары,а если серьёзно, то плоский алмаз подводит кромку ножа двумя легкими движениями сам видал,при мне подводили,на моих глазах,сверлить начали отменно,может повезло,а может мужик просто спец по заточке.