Вы здесь

р. Днепр - страница 15

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вт, 07/28/2015 - 22:50 пользователем Bivalex

fantom666
Quote (SobR)
Судачка - малюпэху там подцепил?

Ну, таки да biggrin А еще вот язенка, специально для Жени сфоткал smile Было еще пару голафликов, ну и мелюзга всякая biggrin

fantom666
Quote (SobR)
Паша, а по руслу не пробовал?

По руслу местами можно еще и спин побросать smile
SobR
fantom666, Паша, а по руслу не пробовал?
Vinograd
В субботу выезжал на Днепр пробовал прорваться на русло в Барколабова,не подрасчитал возможности своей мазды biggrin ,хотел к Днепру подьехать,месные смотрели как на дурного,сел сильно еще в деревне,кое как откапался,помог домкрат пару досок от заборов и ведро золы,в итоге кинул машину и пошел пешком на разведку.На русле сидело 5 человек сам не ловил все задуло снегом не рискнул,вдруг промоина,а я один помочь некому.
jigit
Саня,сегодня знакомый в Барколаболово на плетнях ставил десять щуковок,поимел два холостых флага и все.
Vinograd
Я сегодня до обеда пробовал судачка на техноприборе итог нулевой ,один оторванный балансир,ну и под сотню просверленных лунок,кильки не взял,потому и в пролете,на твистер не брало совсем.
rybolov
Quote (Vinograd)
на твистер не брало совсем.

А вообще когда-нибудь зимой на твистер кто-нибудь ловился? smile И как ты им ловишь?
слон
toni-fishmen, затока действительно есть - но кроме уток с леблядями ни одного рыбака, и ни одной лунки - по рыбе не знаю - я просто там часто бываю когда охотюсь :D. кста - затока замерзла только на половину.
toni-fishmen
Слышал, что летом возле лавсановского водозабора затоку рыли. Никто не знает как там сейчас на счёт рыбы. Она любит на новенькое приходить))))
SASHA
Я по осени в том районе ловил ничего не видел
SobR
toni-fishmen,
Если я не ошибаюсь, речь идет о затоке в районе 3-й очереди очистных, а не возле водозабора! Возле водозабора, в районе насосной, никаких свежих заток нет! Затока эта для рыбной ловли не оч перспективная. Там речпорт рыл песок и не сильно ее углублял, летом, когда уровень воды в Днепре падал, она почти полностью высыхала, за исключением небольших локальных "луж" с мальком и входа. Так что по рыбе там сейчас похоже будет как на стадионе... biggrin . Весной, конечно по высокой воде, что то зайдет, если не пригонят земснаряд и не шуганут ее. Но и это не надолго, т.к. она оч мелкая и как только вода начнет падать рыба уйдет.
А не замерзла она, т.к. рядом (100 метров выше по течению) находи сток теплой воды с очистных и прямо со входа в затоку начинается перекат. Даже Днепр в этом месте не замерзал ранее, когда небыло этого стока, а теперь и подавно.
toni-fishmen
Спасибо за подробную информацию, а то было желание туда зимой наведаться, теперь оно куда-то улетучилось biggrin
AlexDen
Был ли кто недавно в этом районе? Интересует-подъезд,подход,насколько открыт Днепр?
слон
Звиняюсь за невнимательность - что не возле водозабора - а возле сброса cool
AlexDen, бываю там каждые выходные, подъехать можно - правда местами оч. осторожно - колея и можно бампер травмировать, а как выезжаешь из лесу и до днепра - там вообще дорога почищена - не знаю зачем ее чистят - но как то так, я про дорогу которая через вильчицы smile
jigit
Нет больше сил ,руки просят спина. Завтра еду к теще в Рогачев,жену высажу,а сам отправлюсь на Днепр,на поиски открытой воды. Если что-нибудь вынюхаю-отпишусь.
vserk
В этом году я первый раз попал на рыбалку на Днепр в районе санатория. Если честно, рыбалка была не очень, три десятка мелкой густеры и один окунь грамм на 130 + пара ершей со спичку. Но несмотря на это мне очень понравилось, место очень красивое: хочешь лови на мормышку, хочешь - пройди 20 метров и лови на тягу. Говорят, что когда погода хорошая и давление не скачет там клюёт приличная рыба: лещ, подъязок, густера не мелкая. Стояли щуковки, но впустую.
Рыбаки, пишите, где и на что ловится, я понимаю, что многие скажут - тайна, не хочется выдавать свои секреты, но мне кажется, что мы одна команда и сражаемся против рыбы и чтобы её победить нужно быть сплочённее!!! Может меня многие осудят, но высказал своё мнение. Если увижу в ответах согласие, то обязательно буду рассказывать где и что и на что клюёт, по свему опыту и по рассказам друзей и знакомых, а их поверьте не мало. Пишите!!!
ANGEY78
vserk, Думаю не стоит выделять отдельную тему. Есть тема Днепр
toni-fishmen
Вот ещё один вопрос нашим форумчанам. Наверное многие знают про затоку возле бурунов, я и сам там ловил летом, так вот вопрос:- а зимой там кто-нибудь ловил? Интерисует что? когда? как с подъездом? Сам собрался на выходных туда выбраться. По моему мнению водоём достаточно перспективный: хорошие глубины, достаточно большая акватория, сомое главное есть хоть какой-то заход с Днепра. Но зимой я там ни разу не был.
fantom666
Quote (toni-fishmen)
Наверное многие знают про затоку возле бурунов, я и сам там ловил летом, так вот вопрос:- а зимой там кто-нибудь ловил? Интерисует что? когда? как с подъездом?

Был в этом году два раза, по рыбе wink С живцами проблем нет, мелкий окушок и плотвичка клюют нормально. На живца за две рыбалки одна поклевка (сошла прямо в лунке angry ) Если поискать, то можно найти мелкого голавля (100 - 150 гр) проскакивает такой же язенок. В последний раз знакомые ребята ходили по руслу (обычно хорошо клюет белоглазка), но походив часа 4 - 5 вернулись на затоку и сели на мелкую плотву (до 70 гр). По поводу дороги, был подъезд до самой затоки, колея довольно высокая, но особо ни где не цеплял ( было это 23 декабря) По последней инфе чистили дорогу до дач, а там пешком 10 минут до затоки.
З.Ы. Между двумя моими рыбалками там (16 декабря - 23 декабря) на затоке активно рыбачили артельщики sad angry , о чем говорит куча дорожек и полыней для установки и снятия сетей.
З.Ы.Ы. Если поедешь, отпишись smile
JohnSilver
Quote (toni-fishmen)
сомое главное есть хоть какой-то заход с Днепра

Не знаю как сейчас, но пару лет назад я этот перешеек в резиновых сапогах переходил. И вполне вероятно, что зимой этот заливчик с Днепром практически не соединен. Хотя Паша фантом должен знать наверняка. smile
ANGEY78
Администрация перенесите, и удалите, пожалуйста!
fantom666
Quote (JohnSilver)
Не знаю как сейчас, но пару лет назад я этот перешеек в резиновых сапогах переходил. И вполне вероятно, что зимой этот заливчик с Днепром практически не соединен. Хотя Паша фантом должен знать наверняка.

Знаю Рома, знаю biggrin Летом, во время засухи, было примерно 70 см, но осенью Днепр поднялся и вход был метра полтора. Две недели назад был немного больше метра, только чего рыбе идти в затоку если на Днепре ям полно smile
Vinograd
Quote (rybolov)
А вообще когда-нибудь зимой на твистер кто-нибудь ловился? И как ты им ловишь?

Метод стука,проще говаря стукалка или мокалка ,обычная тяжелая мармышка,или еще проще джиг-головка подсаживаеш,малька если нету кильку свежемороженную или твистер,можно виброхвост или паралон,и просто стучиш по дну,принцип тот же что и на балду,берет судак, щука, крупный окунь. В том сезоне на твистер на техноприборе зацепил не подьёмного судака,леса 0,20 оторвался,один из самых верных способов обловить корягу.
vserk
Спасибо, я не знал, т.к. ещё не изучил сайт до конца!
Drakon
Вчера был на Днепре, р-н Барколабово - Залахвенье. С утра на донку, немного отзывалась. Поймал четыре головы

Потом притихло. С обеда поклевки снова появились, но не засекаемые. Издалека видел поимку двух щук. Одна приличная. У меня поклевок на живца не было.
Sergo

Quote (ANGEY78)
перенесите, и удалите, пожалуйста!

Перенёс, но спам удалить не могу, таки нужна помощь администрации...
Cz@r
Может кто подскажет, где в Шкловсом районе можно на Днепре посидеть ?
Zhurov
Cz@r, ЕСЛИ ПОДСКАЖУТ - ПОДЕЛИСЬ ИНФОЙ. ХОЧУ НА РЕЧКУ, В ГОРКАХ НЕТ,
andrey1972
А "посидеть" можно в районе автомобильного моста Копысь-Александрия и в "ЛЕВКАХ"-это филиал музея Я.Купалы(недалеко от д.Александрия,но уже Оршанский район)

вниз по лестнице( ну а наверх без передышки подняться нереально... :D) -прямо к Днепру и чуток левее.

Да,забыл-д.Городище(уже ближе к Горкам),р.Бася-на мелкого червя неплохая плотва(червя берут где-то на льнозаводе в Шклове)-это информация от родственника(он ловил там 1 января).На Басе в Городище я сам ловил года два назад(по весне),брала плотва и неплохой окунь.
Cz@r
На Басе конечно (по словам) не плохо, сам ловил прошлой весной, но. . . 1) до места около 2 км пешком, 2) червя найти проблема даже на льнозаводе, т.к. костра, в которой он там водится вся уходит в котельную и перегнившей костры практически нет, 3) на Басе не так много мест где можно нормально посидеть, а те которые нормальные практически всегда заняты . .
but
Херсонская областная администрации призвала правительства Украины, Беларуси и России к совместной работе по возрождению реки Днепр.
Доступно только для пользователейПодробности: (news.tut.by/society/212540.html
Apach

Quote (but)
Херсонская областная администрации призвала

Угу, призвала, возрождать совместно будем, а тараньку только ихние браки на ж/д станциях толкать будут sad не справедливо однако sad
Гриня
как лед на Днепре???промоины есть????
Подскажите кто знает!!!!!!!!!!!!!!!! cool cool cool
igo521

Quote (Гриня)
как лед на Днепре???промоины есть????
Подскажите кто знает!!!!!!!!!!!!!!!

см. в отчете Днепровские просторы и дры.дры.дры
fantom666
Quote (Гриня)
как лед на Днепре???промоины есть????

Вчера в Барколабово был нормальный, примерно 20 см на самой струе, а в основном еще толще. Только, я так понимаю, на разных участках Днепра и лед разный wink
SobR
Гриня, Что знаю сам, что из слов коллег: От водозабора Могилевхимволокно (Дунаек) почти до впадения Вильчанки по левой стороне Днепра промоина (следствие впадения теплых сточных вод Дунайка! По правой стороне лед разный: где норма , а где и плохо! На небольшом прогоне Днепра промоина расширяется почти на все русло! Перейти Днепр можно (НО ОСТОРОЖНО!!!) чуть выше Дунайка и чуть ниже впадения Вильчанки! Далее опять промоина (3-я очередь очистных стоков Могилевхимволокно) - уходит почти в район Новоселок. За Новоселками есть места со сплошным льдом, но тоже разный! Перед Дашковкой опять промоина! Потом район подковы , а дальше тебе уже написали.
Так что если планируешь рыбалку НЕ ЗНАЯ особенностей РУСЛА, будь осторожен! А лучше планируй ее со знающим человеком, который не один год ловит по зимнему Днепру! smile
Mihey
Сегодня ловил на входе ручья в Днепр(Полыковичи).Ну, это не очень серьёзно,скорей так-на ушицу''Королевскую''. Итог: шт.25 ершей от 8до10см и пару десятков- мельче.И немного окушка(приходилось сортировать). Глубина ловли- 70см.
Apach
Quote (Mihey)
на ушицу''Королевскую''

Дык отлично! Эх, вкуснятина, ням-ням smile Туда бы еще щучки килошной пару голов! smile
fantom666
Сегодня, Баркалабово и на русле, и под берегом, рыба отказывалась есть. Были люди с эхолотом, сказали рыбы вообще нет. Мой улов шесть подлецов и щучка 1600. Щучка взяла в 16.00 на последнюю жерлицу, когда я начал ее сматывать. Багор опять был возле ящика smile