Вы здесь

р. Днепр - страница 141

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/08/2014 - 11:54 пользователем Bivalex

websurfer
Вчера посетил реку в районе д.Селец. Я со спиннингом на воблеры и джиг, отец - фидеры. У меня утром около 8.00 на безымянного воблера сине-серебристого 4 см - прямо у берега взяла килошка-щука и почти сразу же сошла. Ближе к обеду с ямы поднял судака на джиг (побольше чем щука) - цвет черный+красные блестки. Отец леща поймал, около 2 кг, и штук пять подлещиков по 300-400 грамм. В 14.00 поехали домой.
Иван1990
вчера были на днепре в районе быховского рынка. angry angry Клевало неплохо. Опарыш и ничего больше. каждый кг по 4(не взвешивали)
wasek-ribak
Иван1990, а смайлики чё злые такие??? wacko Хороший улов, радоваццо надо wink
Иван1990
biggrin Смайлики перепутал. wacko Немного половив на Днепре понял что ехать не всегда куда то нужно...
Vinograd
Цитата (Иван1990)
Немного половив на Днепре понял что ехать не всегда куда то нужно...

Не совсем верно,рыба есть в Могилёве и много,но я считаю что ловя в черте города нет факта выезда на рыбалку. smile
Самурай
Цитата (Vinograd)
Не совсем верно,рыба есть в Могилёве и много,но я считаю что ловя в черте города нет факта выезда на рыбалку.

Саша, не забывай, о том, что у здоровой половины рыболовного братства не имеется личного транспорта, и им за счастье половить хотя бы в черте города. По мне, так и здесь можно отдохнуть, главное стать пораньше. biggrin
vitor
Самурай, biggrin biggrin biggrin я бы даже сказал что лучше не ложиться вообще biggrin biggrin biggrin
Alex0612
Побывал сегодня в Шапчицах на старике, по приезду даже обрадовался, что никого нет, даже по щуке успели поймать, затем заброс-сеть, и так по всему старику, пришлось переехать на Веть.Самое обидное, что ставят не только местные, но и россияне приезжают на джипах с моторками под 20 лошадок...
андрон
Alex0612, Их там каждый год полно,особенно в будние дни.
hollywood
В прошлом году мы их с Андроном поснимали не мало. biggrin
Alex0612
Володя, надо это повторить, тем более, что сомят тягают
toni-fishmen1987
Опытные форумчане!!! объясните, почему на Днепре такая водя мутная и это в середине лета. Уже лет 10 такого небыло...
kazak
Посетил сегодня Днепр,вода мутная.Было всего две поклёвки которые усешно реализованы,которая побольше потянула 3.450.На предыдущих рыбалках все поклёвки не удовалось реализовать,то в поводок,то за чебураху,я думаю это из за мутной воды.Но сегодня повезло biggrin Принимал руками,все пальцы в ранах,борьа была честной.Почему вода мутная увы не знаю,да я и не опытный форумчанен,я только учусь.
chipolino
kazak7719, Грозы такие по области, вот и мутная...
Shadow
toni-fishmen1987, Явно из-за дождей. У нас и в верховьях.
sani4
Сегодня пшеница с 16 00 до 18 30 4кг
aleks1972
Цитата (kazak7719)
На предыдущих рыбалках все поклёвки не удовалось реализовать,то в поводок,то за чебураху,
- похожая ситуация.Из 9ти взял 4 -остальные сходы прямо у лодки.Все поклёвки за пасть,с боку или с низу.По ходу смена зубов т.к.зубы отлетали .Как то так.
Vadim81
sani4,Хороший результат!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Саня
У меня за 4 рыбалки 5 обрезанных поводков на фидере, пришлось сделать донку с поводком из плетенки, зацепил густерину ладошечную и через час полтораха была на берегу, через час была еще поклевка в том же месте, но видать живец большои был, не проглотила smile
Mexanik
С Семеновым ловили в Буйничах. Он с берега,

я - с лодки. Уловом обменялись.

Вода очень грязная!
jigit
Сегодня Днепр. Ловил с 3-30 до 9-00. Вода грязная,уровень падает. Поклевок много. Споймал несколько вот таких ,и одну достойную,около пятерочки . На стандартную проводку отзывалась плохо,приходилось ,,выдумывать"...
kazak
Цитата (jigit)
. На стандартную проводку отзывалась плохо,приходилось ,,выдумывать"...
Если можно по подробней.
jigit
Цитата (kazak7719)
Если можно по подробней.

Тут поле для фантазии...В частности ,,мамаша,, среагировала на максимальное ускорение проводки....Короче ,,философская ступенька" в действии. НХНЧ.
kazak
jigit
Понятно спасибо,буду эксперементировать biggrin
Vinograd
Рома а где судаки? Что то ты квалификацию потерял,как продал Авида happy
tinkan
Mexanik, В Семенове сразу угадывается мастер,даже рыбу держит по мастерски.Хороший трофей,поздравляю. biggrin
skorpion-by
jigit, Поздравляю с классной рыбалкой! smile
sergey69
Цитата (Mexanik)
Уловом обменялись.

Интересный подход! biggrin

Цитата (jigit)
приходилось ,,выдумывать"...

jigit, Рома, я заметил такое же "отклонение" wink - от зависшего суспендера отказывается, а перегруженный силикон и Трилла на скоростной проводке хватает. uhm
Приятная мамка, Рома!
vitor
jigit, Это Рома сестрёнка с твоей авки biggrin biggrin biggrin , очень похожи biggrin biggrin biggrin поздравляю.
электрик
Вчера:лещ,почти 3.100 и одна зачетная густерка.
GariK
Сегодня ловил на Днепре подъязка на крэнки.

Поклевки очень уверенные,бодрые...
Рыба бойкая,кажется после вываживания отдав все силы идет спокойно к руке,ну не тут то было берешь в руку, и начинаются такие кульбиты, что раз пришлось доставать крючок из пальца.Таким образом подъзка 4 сорвалось.

$$IMAGE4
sergey69
Цитата (GariK)
Сегодня ловил на Днепре подъязка на крэнки.

Красиво! smile А пальцы стоит поберечь! Ещё пригодятся!!! biggrin
НХНЧ.
GariK
Andrius, sergey69, Спасибо
Цитата (sergey69)
А пальцы стоит поберечь! Ещё пригодятся!!!

Их хоть и 10, но беречь надо biggrin
Bivalex
Лишь бы не подавиться... А я снова на одноименной речке чуть норму всякой шляпой сделал. Не умеем мы ловить. Или не хотим?..
atomikfilms
Был сегодня в Баркалабово. Общий вес - 9.700. Этих двух отдал родным (судак - 2.600, лещ - 2.600). Остальную отправил подрастать (среди них два леща - 1.100 и 1 400).
Судака взял на опарыша. Чуть вытащил пр поводке 0,16 SMART. Адреналина получил сполна. Вываживал где-то минут 20.
Vadim81
atomikfilms, Судак и Лещ красавцы это точно адреналина хапнул с полна!!!
Victor-72
Доброго времени суток!Вот смотрю гидрологию на pogoda.by ,смотрю вода подымаеться,да причем не плохо,а у нас в рогачеве падает,что реально у вас там в Могилеве подымаеться?
Russel
Вчера кое-как вымучил под 3кг окуней на ОП, с десяток выпустил подрастать. Клев очень слабый, рыба не активна, вода мутная!

ermolai
Уровень воды растет в Днепре. Клев не очень
Cerrg
Victor-72, да, подымается немного. Скоро и до вас дойдёт smile А тут ещё и дожди обещают... Кстати, когда у нас начинала падать, ниже Рогачёва - подымалась. Это я к тому, что на колебания уровня мало влияет киевская плотина. Больше влияет перенос водных масс с верховий в низовья.
Lenia
Говорят поднялся на метр. Не был четыре дня. Это правда?
aleks1972
Цитата (Lenia)
Говорят поднялся на метр. Не был четыре дня. Это правда?

да,идёт подъём,вода мутная,клёв слабый,но не везде
Lenia
Мутная вода мне не помеха. А подъем это хорошо. Начнет двигаться.
жэка
Подъём воды это хорошо.Рыбка к берегу стала подходить хорошая.Вчера в проводку влетала хорошая плотва на пшеницу.Подержал с минуту какаю-то "подводную лодку" потом сход.
alex_real
Был вчера на Днепре. Да мусора много плывет и рыбка малоактивна, но одну щуку за 2кг уговорил.
StartTheDance
С 11 на 12 вечер - редкий подлещ, ночь-тихо, а утром с 4.00 вылез подлещ и ближе к 7.00 подошло СТАДО ЛЕЩЕЙ и клев был отменный было очень интерестно...
kazak
Сегодня с 4 до 13 Днепр вода приподнялась,мутная плывёт много мусора.По приезду пара поклёвок со следами на чебурашке,ближе к 10 судачёк пиписон,уплыл звать мамку после фотосессии,но ни мамка ни папка не пришли наверное у них там дела поважней biggrin ну как то так у меня сегодня.Ловил с берега, первые две поклёвки явно щучие с характерными следами на чебурашке,одну даже подержал,думал зацеп не подсекал,а когда понял было уже поздно, несколько толчков и всё.
Valera

vitor
Valera, biggrin biggrin biggrin И гдеж ты это нарыл то? biggrin
SSolovei80
А селёдочку неплохо было б у нас половить biggrin
Flash
сегодня на ракушку кг 3 за пару часов ,а может и меньше . вода поднялась рыбка стала покрупнее брать , но ракушку найти проблематично!
Сергей_ОК
Сегодня на перловку с 12 до 14 - 2,5 кг ладошечной густеры (21 штука) и десятка три мелочи (отпускал).
F1RST
фидер с 6.30 до 10.30 клёв слабый
больший 900гр, который поменьше 600 гр.
SSolovei80
Водичка начала понемногу падать, мусор все плывет. Клев не ахти.
kazak
Вчера побывал на Днепре всего две поклёвки и ешё при выматывании выход щуки,напугала зараза всё было прямо на глазах.Частенько у меня такое бывает но всегда как то неажиданно.Не заметил что мусора много несёт по сравнению с понедельником,рыбаков по берегу видел всего двоих, троленгист и тот один проплыл,даже по этим наблюдениям можно сказать что клёв не ахти.