Вы здесь

р. Днепр - страница 140

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/08/2014 - 11:51 пользователем Bivalex

MYT71
Гера, Если Вы имели в виду меня,то я даже в ученики не гожусь этим АКУЛАМ рыболовного мира!!!! sad
Гера
Скромность украшает человека! smile
jigit
Цитата (teoretik)
Ихтиологи (люди изучающие поведение рыбы) утверждают, что щука "ЗАСАДНАЯ", надо им верить...

Извините,но я больше доверяю своим наблюдениям.......
teoretik
jigit, Рома я не пытаюсь подвергнуть сомнению твои наблюдения. Уверен- они верные. Я говорю о причине такого явления.
jigit
Цитата (teoretik)
говорю о причине такого явления.

Щука концентрировалась в опред. месте,а именно на песчанном пляже,где от малька вода кишела,говорить о том,что она была там в засаде....причем ВСЯ,а это энное кол-во голов,я бы не осмелился...Она охотилась именно СТАЕЙ...и это не связанно с падением уровня воды,т.к. наблюдалась закономерность привязки к опред. местам....ИМХО.
SVIST-SA
Извини,надо было пройти по этой косе и ты бы увидел-на косе есть небольшие приямки-0,5*1,5м-чуть большей глубиной чем вся отмель,вот там щука и стоит в засаде,и в этих приямках их бывает до трёх,но они стоят в засаде и ждут жертву,вот и всё,а о совместной охоте речи не идёт,ИМХО.
kazak
Саня отлично,батя с улыбкой на лице,поклёвывало у обоих,чего ещё желать,рад за обоих!!!
Олег
Саня Виноград красава и отец твой, Здоровья ему
Сергей_ОК
Сегодня на Днепре на перловку с берега

Клевало очень слабенько, с большими перерывами.
Bars
А мы вот стаю щук не нашли, но половили не плохо. Пару тройку фоток выложу, а остальные лучше не буду, задолбут звонками biggrin
Zhurov
SVIST-SA, Я уже давно больше наблюдатель на форуме. Но тут озвучу свое мнение: Еще лет пять назад о подобной коллективной охоте щук я пробовал писать в, тогда еще"Белорусский", "Рыболов". Материал назывался: "Щуки охотятся в загон". Получил много откликов, но основной от профессора-ихтиолога Котуранова, где он обоснованно доказывал, что и щуке присущ в охоте стиль нерпы, которая именно стаей загоняет жертву на мелководье и там расправляется с ней. так что я на стороне Ромы Джигита. С Ув...
Tibel
Теория теорией, а против фактов не попрешь
jigit
Цитата (SVIST-SA)
Извини,надо было пройти по этой косе и ты бы увидел-на косе есть небольшие приямки-0,5*1,5м-чуть большей глубиной чем вся отмель,вот там щука и стоит в засаде,и в этих приямках их бывает до трёх,но они стоят в засаде и ждут жертву,вот и всё,а о совместной охоте речи не идёт,ИМХО.

Извиняю.....Спасибо за мнение,разъяснили.....дураку wink
dizl
В продолжении темы хочется добавить,что я неоднократно наблюдал как щука охотится на Волжских затонах стаей и охотно верю,что это возможно и у нас.
Vinograd
Сегодня Днепр,немного поклёвывало,восемь судачков таких

все отпущены.Один такой.

Пара щук на судаковой точке.

У бати тоже масть шла.

Общий улов.

Все по светлому.мой улов,тот что забрал.

Отчет писать лень что то smile
nikson_82
Саня молодец, как зендер, не хлипковат? Игорюня хочет взять для Питера.
Vinograd
Цитата (nikson_82)
как зендер, не хлипковат? Игорюня хочет взять для Питера.

Цандер- с немецкого судак ,тест до 32 грамма,незнаю кончик вклееный ,но сам строй экстро фаст,мне нравится ,судака сечет отлично.
barmalei
Цитата tortik ()
Надо еще про озеро в Лотве узнать

скорее не озеро, а карьер, там глину брали, и их там несколько. В самом первом не плохой окунь и щука докилошная, поподается не часто, а вот по окуню есть смысл.
Самурай
И я воскресенье побывал на любимой речке. Обновил совсем недавно купленый Фаворит + пару тройку воблеров. Сначала на джиг зубастая на 1,9 кг, потом 1,3 на твич, потом окунь. Были судачьи поклевки, но все в груз, никак не хотел брать по нормальному. Но в него особо не упирался, надо было протестировать твичинговый спин и новые воблера. Результат рыбалки на фото.
Витя Механик кстати тоже неплохо отловился. В общем Днепр в этот день порадовал.


Karp13
Сегодня конкретно получилось поставить головля на прикормку, поймал 7 шт втечении двух часов 200-300 гр каждый + густера и неутомимая уклейка в промежутках бесклевия smile
semenovsan
Виктор, а чего не пробуешь леща половить?
Место, видать, совсем не лещевое, меляк какой-то.
Кормушки за сотню...
AS
Karp13, У меня чисто спортивный интерес. Откуда уверенность что голавль стоял именно на прикормке,а не был пойман попутно.
Цитата (Karp13)
поймал 7 шт втечении двух часов 200-300 гр каждый
уж слишком случайными кажутся мне,как теоретику, поклевки тем более
Цитата (Karp13)
+ густера и неутомимая уклейка в промежутках бесклевия

Получается БЕСПРЕРЫВНЫЙ клев.
С Ув... biggrin
Karp13
AS, Было два подхода стайного головля, поклевка-заброс-поклевка. Если у ВАС имеются специализированные прикормки НА ГОЛОВЛЯ готов взять на пробу хоть завтра. Ловил в разных местах Днепра (каменный перекат, песок, струя) везде подходил голавль в этом году, только разных размеров... В прошлом году такое наблюдалось только в определенных местах, каменных перекатах.
AS
Karp13, Я просто для себя провел параллель Когда земля была еще огненным шаром))))
и сделал предв выводы, для внутреннего так сказать использования biggrin
С Ув... biggrin
Karp13
Цитата (semenovsan)
Виктор, а чего не пробуешь леща половить?

На ямах лещевых машину не поставить biggrin Люблю удобство и подход удобный к берегу. Места лещевые знаю только предположительно. smile
Цитата (semenovsan)
Кормушки за сотню...

28 оборотов 4000 - 98гр. уже держит дно. 38 оборотов вымывает корм и несет потихоньку, там и клева нет.
Karp13
AS, прочитал первую страницу, но кукуруза творит чудеса по головлю. biggrin
Я кукурузу с коноплей употребляю для прикормки.
gav77
Цитата (Karp13)
Я кукурузу с коноплей употребляю

Боязно мне за тебя, будь осторожен biggrin
Karp13
Цитата (gav77)
Боязно мне за тебя, будь осторожен

Кукуруза крупная фракция лежит камнем на дне, конопля всплывает, как милкивей biggrin
Рыбалкаа превращается в еще большее удовольствие specool
Sergunya
А вот я сегодня на Днепр сходил, и не пожалел. Наконец-то выбрался от работы за полторы последние недели. Результат на фото:

Самый большой подъяз завесил 600 гр., общий вес чуть-чуть не дотянул до пятёры. Пшеница + горох продолжают рулить)))))
zin-000
Sergunya,
Sergunya
Кстати, вчера один товарищ совсем не на лещёвом месте взял вот такого красавца:

Завесил 3.200. Товарщу повезло здорово - он этого леща забагрил за грудной плавник.
Mamba
Sergunya, очень солидно!
kazak
Был сегодня на Днепре,ловил с берега на джиг,фотика с собой не было и мобила села так что фотки дома пришлось делатьФоткала родная тётя,которой был и отдан улов.
Mexanik
День независимости. Новый Быхов. Самурай насафонил щук!

Вся рыба была........поделена на троих.
Кстати, Сафон тоже там был замечен.
yaroma
Походу там сегодня повыбили всю оставшуюся щуку
Самурай
Цитата (yaroma)
Походу там сегодня повыбили всю оставшуюся щуку

Сегодня, из 30 лодок к 8-ми утра осталось лодок 10. Все в один голос плювались и спирали на погоду и ветер и огромный прессинг. С 9 до 12 часов был выход щуки. Брало на любой проводке. Рудра, Хамсин, смэш минноу были в почете. 20 шнурков отпустил, брали и такие, меньше воблера. У одной из рта во время вываживания вывалился себе подобный. Брала жадно, зачастую по самые жабры. Поэтому эксгумация воблера доставляла хлопот. Зачастую незачетная щука отправлялась на кукан, потому что были повреждены жизненно важные органы.
P.S. Был там и Олежка Сафон. Я ему конечно передал привет и высказал фи по поводу фото, выложенного им на одноклассниках. На что он скромно промолчал. А что тут скажешь...
$IMAGE13$