Вы здесь

р. Днепр - страница 138

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/08/2014 - 11:23 пользователем Bivalex

Evs
Хочу добавить к предыдущим постам - при прохождении
баржи, по мелякам и каменицам, трется много ракушки!
Которой рыбка не прочь полакомиться! biggrin
Иван1990
Вчера заскочил на днепр возле фатинского залива минут на 40, поднял окушка грамм на 400. У остальных тоже не очень. Спин, резина cool
Физручелло
Сегодня на часок-полтора с утра отскочил в черте города - на перловку поклевывало в проводку biggrin
белый
может есть "живые" люди, и подскажут куда в понедельник ломонуться???
AleksA
сегодня с утреца хорошо отловился с лодки в проводку чуть ниже Техноприборовской. получил огромадное удовольствие, наблюдая на противоположном берегу на каменице за тремя спиннингистами - ловили окуней на спиннинги. при этом влетела щучка под двушку и лещ под трёшку. Белая в проводку клевала приктически везде.
vitor
AleksA, biggrin biggrin biggrin подтверждаю. Но с утреца., ближе к 11 клёв притих.
jigit
Продолжаю осваивать кастинг . Жабка около 4 кг. Сорри фото с мобилы....старой biggrin

KARYAGA
Цитата (vitor)
Но с утреца., ближе к 11 клёв притих.

Стандартно. Пораней бывало. Дольше неа.
Саша AleksA, если завтра рыбачишь, думаю пересечемся. smile
ermolai
Ребят, куда сходить на рыбалочку на фидер? Где сейчас что клюе?
PlayDhhhh
А Ванька на Днепре сегодня просто 10 щук ,судак и окунь)))Вот это клев)Просто сумашедший.
sani4
toni-fishmen1987, Не знаю как сейчас,но по осени впадение Дебри.
ermolai
Заметил, что всегда офигенный клев в полнолуние. После него клев будет тухлый.
toni-fishmen1987
Уважаемы форумчане подскажите пожалуйста, где сейчас на Днепре можно наловить пескаря. Уж очень хочется половить на живца.
toni-fishmen1987
sani4, По осени проще. Сейчас где он зараза прячется?
ANGEY78
Цитата (toni-fishmen1987)
Уважаемы форумчане подскажите пожалуйста, где сейчас на Днепре можно наловить пескаря. Уж очень хочется половить на живца.

Попробуй в районе крыницы, там его по лету на камнях много. biggrin
AleksA
Днепр продолжает радовать рыбой и встречами.
Цитата (KARYAGA)
Саша AleksA, если завтра рыбачишь, думаю пересечемся.
Пересеклись и пообщались... biggrin Кстати. мы с Димой и его товарищем, получили бесценный опыт - оказывается, что все годы рыбалки мы тупо и неправильно замеряем глубину, использую груз на верёвке. Оказывается нужно делать промеры глубин удилищем, опуская его с лодки до дна...
Парни, которые сегодня на двухместном "барке", пытались удержать его на течении куском белого кирпича и если читаете этот пост, на реке не стесняйтесь спросить про нюансы рыбалки в проводку с лодки у других рыбаков. Все мы были новичками...
AleksA
Цитата (sani4)
toni-fishmen1987, Не знаю как сейчас,но по осени впадение Дебри.
Прошлой осенью и там было проблематично его найти. Если есть машина. то стоит смысл поискать его в деревенских озёрах, в частности мои знакомые ловили его малявочником в Новосёлках. Но это было пару лет назад.
Иван1990
День, добрый. На днепре в районе Быховского рынка было весело. Уклея,плотва, Подлещик(Все некрупное) На пучек опарыша из стай уклейки выстреливала плотвичка покрупнее. Всего с 12.30 по 15.30 килограмма 3 "таранки" smile
vitor
Сегодня чуть попал на свой перекат. На Днепре в 8 утра аншлаг. Колокола, поплавки, лодки, алконавты и везде wacko . Покатался вдоль речки, посмотрел кароче людей в городской черте рыбачущих столько не видал ещё. Но свою рыбу поймал.
Vadim81
Правильно знавший человек и читавший водоем. Свое поймает. Молодец так держать!!!
Андрей30
Цитата (vitor)
Но свою рыбу поймал.


Покажи biggrin biggrin biggrin
KARYAGA
Цитата (AleksA)
получили бесценный опыт - оказывается, что все годы рыбалки мы тупо и неправильно замеряем глубину, использую груз на верёвке. Оказывается нужно делать промеры глубин удилищем, опуская его с лодки до дна...

Саша, с утра ни торпед не было, ни барж, но нашу лодку зашкомутало. Это я в силу воспитания просто давился смехом,напарник ржал как конь на пол Днепра. biggrin (парни - глубиномеры, если читаете нас, ни в обиду вам).
Рыбу так же свою поймали, но по сравнению с твоим уловом, есть к чему стремится. smile Причину разницы понял на 99%.
KARYAGA
Вот, рыболовов - это дааааа.... Рыбы было меньше... wacko surprised
AleksA
Дима, мы вовремя снялись - вскоре по Днепру на большой скорости промчался водный мотоцикл. Правда, возле одной лодки скорость немного сбросил.
Домовой
Сегодня с утра решил проверить ультриком ракушки на техноприборе. В 4 утра мне показалось, что там полмогилёва - фидер, поплавок, сети....

Окунь молчал и на затоке и на днепре. Затопонаблюдал самый разный контингент на Холмах - от платформ с 5 метровыми садками и до быдло-матюгальников слегка пьяных. В основном звонари с подсечками за ухо - представляю, как подбрасывает со дна ладошечную густеру.

Самое интересное в конце. Есть междк техзатокой и Днепром миниболотце заливное. Там оказалось море карандашной щучьей молоди....пока не стало совсем жарко успел переправить около 20 штук в Днепр.

Если кто будет в тех краях - не поленитесь полчасика потратить и хотябы десяток щупачков отселить в реку




сорри за качество фоток - на солнце не видно, на чём камера фокусируется smile
Koma
Сегодня тоже повывал на днепре
с часу до семи 5 кг отборной густеры и плотвы))
дняпро радует)
JohnSilver
И я вечером на Днепре отметился. smile

vitor
Андрей30, biggrin biggrin biggrin Не фоткал, так как всё стандарт biggrin biggrin biggrin
allust
всем доброго времени суток. Был сегодня на днепре--пытался с лодки рыбачить.За 6 часов в воде на лодке появились коричневые полосы от воды,еле смыл,хотя раньше(на лодке 3 года катаю) по бортам появлялись лишь полоски легкого салатового цвета--тряпкой провел и все чисто.Может у кого есть дельные мысли о происходящем,хотя может и я в это время в прошдые годы не катался по Днепру--не помню.
SASHA
Цитата (Домовой)
Окунь молчал и на затоке и на днепре.

странно, у меня поклевывал на затоке правда мелковатый
Наум
И я вчера гуляя по Днепру:


toni-fishmen1987
Сегодня Днепр в черте города, работала ракушка, вся рыба 150-500гр, в основном густера мелочи небыло. кг 4 за 2 часа, почти вся отпущена обратно в родную стихию. Аматары неподалеку смотрели на всё это с широко раскрытыми глазами и текщей слюной.
belya7447
Цитата (toni-fishmen1987)
работала ракушка,
подскажи пожалуйста в каком районе набрал ракушки и где ловил????
Сергей_ОК
Сегодня днём на Днепре с берега (не взабродку) на перловку. Прикормка: "Салапинская каша" - 0,4 л, земля - 5,0 л, атрактор Трапер Leszcz sekret - столовая ложка с горкой. Прикормочная смесь достаточно "бедная". Пару слов про атрактор - работает неплохо, привлекая именно подлещика. Если ловится плотва, то через некоторое время подходит подлещик и оттесняет другую рыбу. В субботу тоже пробовал Leszcz sekret в совершенно неперспективном месте, и результат тот же - лещь подходит и кормится.
Сегодня улов - 2,3 кг некрупной рыбки.
toni-fishmen1987
belya7447, В Самом Днепре ракушки на предыдущих рыбалках не замечал, поэтому заранее набрал в одном из заливов (тот, что ближе к каруселям) пол часа сборов руками (индивидуально, поштучно) и можно смело выдвигаться на Днепр ближе к Шмидтовскому мосту.
belya7447
toni-fishmen1987, Спасибо за подсказку......
mih0512
много ракушки в гусятнике( через 8 кирп, мимо николаевки с горки мимо фермы и сам днепр) правда ловить там фигово-большое течение, зато рыба берёт уверенно.
Koma
сегодня повторил вчерашний выход
за 3.5ч 5 кг
ловил на ракушку
в основном густера, залетает за200г плотки и редко густера крупная (кста сегодня рекорд, одна завесила на 840г) редким стал и голавль и язя совсем не видно...
правда знакомый сегодя с утра достал на 1.5кг
помогали всем берегом....)))
Reno19
Всем доброго время суток, мужики я новичок в фидерной ловле прошу у вас пару советов, как ловить на днепре и в каких местах(подскажите место), как ловить на течении у меня всегда такое чувство что клюёт))))))))))))) спасибо заранее...
AleksA
Цитата (Reno19)
всегда такое чувство что клюёт))
Кормушка перекатываеься по дну. Заброс, касание дна и выбор петли. Взависимости от течки вес кормушки подбирать. А вообще загляни в раздел "Фидер" - там Саша Пивоваров с коллегами много раскрыл секретов.
Karp13
Reno19, Почитай тему
Цитата (AleksA)
"Фидер"

После этого можешь задавать компетентно вопросы.
Новичка не обидят если задать правильно вопрос, не стесняйся smile
Reno19
спс вроде разобрался, а где на днепре возле могилева лучше ловить чтоб глубина была норм и ямочки??
4yka
Цитата (AleksA)
по Днепру на большой скорости промчался водный мотоцикл. Правда, возле одной лодки скорость немного сбросил.

не так-уж и быстро бывало и быстрей этот хоть по середине,а то в субботу одни товарищи на моторе взяли и спицом три фидера обрезоли
dizl
Цитата (4yka)
одни товарищи на моторе взяли и спицом три фидера обрезоли

Какие же это товарищи-это 3,14дарасы!!!
Vadim81
dizl, Как таких безпридельщиков земля носит!!!
Bratan
Вчера после работы район крыницы с 19:00до 21:00 как то так!
Andjey
окунь 45-го размера... :-)
hudognik
Цитата (dizl)
Какие же это товарищи-это 3,14дарасы!!!

specool hands