Вы здесь

р. Днепр - страница 137

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/08/2014 - 11:13 пользователем Bivalex

Karp13
Цитата (Физручелло)
Фидер?

Да.
На поплавок на обратке плотвичка поклевывала, уклея селитерная.
Цитата (Физручелло)
Правда, рядом мужики на ракушку таскали одну за одной...

Там где ловили, ракушки не было, на ракушку можно ловить, только там, где она есть. smile
zin-000
Из за рокировки выходных на фирме (с субботы на понедельник),не смог принять участие в фестивале.Вчера после обеда решил (с ночёвкой) проведать одну Днепровскую глину на наличие сазана.Проехать не смог,пешком, со всем багажом-не захотел.Пришлось ехать на лещёвую точку.Клёв не плохой ,правда в основном мелоч (вернулись подростать),
PlayDhhhh




Эх,выскочили на 3-4 часика,а половить удалось только час из-за дождя.Пришлось с последнего заброса вот такого поймать)
Vinograd
Саня молодец,шикарный жерех и майка тоже smile
PlayDhhhh
Цитата (Vinograd)
Саня молодец,шикарный жерех и майка тоже

Майка,как майка))
gav77
PlayDhhhh, не юли. Явно майка увеличивает количество поклевок.
SSolovei80
Ловил сегодня впроводку, клёв никакой высыпал ведёрко пшеницы, потом перешёл на ракушку тоже самое. Спойммал на живца щуку.Было ещё 2 поклёвки, одна завела в корч, вторая порезала и бросила. Итог щука 2.3кг ,белая около 1кг.
kazak
Скатался сегодня на Днепр это первая зачётная в этом году,завесила 1 820. Был сегодня и откусаный хвост и следы от зубов ,но взять смог только две ,вторая на килушку,но если честно даже не взвешивал её.Вода по сравнению с субботой прилично упала.
Андрей30
Цитата (Lenia)
Что то Днепр молчит?


Был вчера в Фидером, таранка как из пулемета, даже не интересно smile ..
Vinograd
Сегодня утром выбрался на утренний выход судака,но его дома не оказалось sad ,а в место него хозяйничала щука.Часиков в 7 утра первая в подсаке.

А затем вторая,второй раз на ура отработала новая приманка ,подогнал Андрюха Ас по случаю.

Вода мутная,да еще с утра параходик проплыл мимо вообще муть поднял,в 9 часиков снялся домой .Одна завесила 1.6 кг ,а вторая 1.85 кг
pol
Vinograd, достойненько smile
gav77
Vinograd, Старков на такие ловит здесь 555hf.tv/video/2981
Lenia
у кого что сегодня по лещу? У меня особа не брал. Был с 4 до 8.
Vinograd
Цитата (gav77)
Vinograd, Старков на такие ловит здесь 555hf.tv/video/2981

Посмотрел,весело ловит,я так ловил на обычную джиг головку,первый раз поймал судака ,сейчас щуку,вообще приманка нравится ,что наподобие ослиные уши,у меня под натурал ,но в Фаворите я видал много расцветок на стеллаже.
ermolai
Здравствуйте. Хочу сходить на Днепр половить на спиннинг. На какие цвета резинок сейчас берёт?
ANGEY78
Цитата (ermolai)
Здравствуйте. Хочу сходить на Днепр половить на спиннинг. На какие цвета резинок сейчас берёт?

Смотря какая по прозрачности вода. И место твоего выезда тоже не мало важно, ответить точно можно только по приезду на место.
Скажу одно - если вода мутная бери яркие цвета, а если светлая возми более нейтральные.
Впрочем - какой вопрос токой ответ. biggrin
ermolai
Цитата (ANGEY78)
Смотря какая по прозрачности вода. И место твоего выезда тоже не мало важно, ответить точно можно только по приезду на место.
Скажу одно - если вода мутная бери яркие цвета, а если светлая возми более нейтральные.
Впрочем - какой вопрос токой ответ. biggrin

Ну всё равно спасибо biggrin Планирую сходить в черте города

Добавлено (14.06.2013, 21:40:00)
---------------------------------------------
Жду рекомендаций)))
teoretik
Lenia, Вчера с 11-00 до 14-00 пять поклёвок.Реализовано-2. Все в районе от 2 до 3кг. Поплавок, полу донка.
Lenia
Какая насадка?
Sergunya
Сегодня. С 6.00 до 10.00, пшеница+горох. Клевало в основном до 8-8.30.
Результат 4.400

Lenia
Я смотрю и подъязики проклюнулись. У меня с ними пока глухо.
Sergunya
Да, подъязки проклюнулись и не плохо. Был хороший сход, почти в руки взял, а не тут было))) Ну ничего, пусть пока поплавает)))
Lenia
Кто нибудь ездил вдоль Днепра в раене Следзюков - моста на Быхов? Что там с дорогой?
Что ловится?
teoretik
Лещ брал местного червя и перловку.
Koma
сегодня заскочили на на точку, в итоги у меня на ОП 5 окушков +жерех на кило и такой же судачёк + на мепса N1 сход сход и после поимка ещё 1 жереха, мелкой щуки тоже хватало но... не размер
у Игоря (Sata) сход судака у ног + 7 щук
поклёвок море, отдохнули на радость, в итоге 10кг
dizl
Может кто был на Днепре в районе д.Лазаревичи?Как там подъезды,воды много?
belya7447

Цитата (dizl)
в районе д.Лазаревичи

тоже интересуют эти места в предеверии выходных.
Lenia
Что то Днепр молчит? У кого что по белой? У меня начал брать мелкий подлещик в перемешку с густерой.Крупняк куда то делся. Наверное с водой унесло.
CapitanTwerty
Цитата (jigit)
Извините,но я больше доверяю своим наблюдениям.......

Поддержу Рому jigit,
Я с загонной охотой щуки столкнулся.
Днепр, мелководный залив 10х10 метров, с массовым пресутсвием малька. Перед сумерками под берегом, в заливе начинается бой. На "цирлах" подхожу и делаю заброс на выход из залива, сразу хватка и щучка под кило есть, т.к. вываживал её через залив шума она наделала много и в общем-то на столь компактном участке на поимку следующей расчитывать не приходилось, да и думал я что поймал именно ТУ, что била! Но пока я щучку снимал с крюка, а "зажрала" оно жадно, зевник + экстрактор, то провозился минут 3-7 (на часы не смотрет smile ) . Во время "упаковки" добычи в пакет под ногами опять серия ударов, явно щучьих. Ага думаю ещё одна пришла на пиршество!
Заброс на выход из залива - ноль, 2-й, 3-й ........
Забросы делал на корточках и за время этих забросов был удар, под ногами, если честно в сумерках эти шлепки в метре от рыбака, могут вызвать приступ неконтролируемой дефекации. smile
На 4-5 забросе - есть!
Щучка покрупнее и после подсечки рванула на струю с визгом фрикциона.......
Стянула шнура метров 5, и тут ОПЯТЬ под берегом удар!
Короче, эту 1,5-ку я взял, потом почти в темноте поимел поклёвку и сход ещё одной, и в завершение выловил разбойницу 0,5-0,7 кг буянившую под берегом и взяла она имеено в месте боя! Она была реабелитирована .........
Как по мне система охоты выглядела так:
Та, что помельче (реабелитированая) била под берегом и выгоняла малька из залива в Днепр, а те что я поймал + сход, стояли на струе и поджирали малька.
Ну чем не стайная охота! wink
eynshteyn
Sergunya
Цитата (Sergunya)
Сегодня. С 6.00 до 10.00, пшеница+горох. Клевало в основном до 8-8.30.
Результат 4.400


Если не секрет smile Куда ездил?
Vinograd
Прокатился вечерком на точку, судака,не поймал,влетела вот такая щучка.

За то теперь я точно знаю что на этом месте по судаку больше делать нечего скатился он ниже,нужно снова искать,на субботу намечены с пяток местечек ,буду проверять.
fedor
как там щас на днепре с клевом?
sani4
сегодня с 17 до 21 пшеница 3 500г
SeregaMrKacha
Вчера фидер (опарыш) удалось поймать вот таких лещечков smile 1150 и 2300

jigit
Цитата (a1leh)
Когда вода на убыль нормальнык рыбки не клюют. Лучше чуть вверх

А по-моему все наоборот......ИМХО
Kozyr
Цитата (jigit)
почему вода такая грязная стала?

Вода и впрямь грязная , после 4 часов ловли в проводку леска приобрела цвет ржавчины!
Kozyr
Цитата (but)
Может баркасы перестанут ходить и рыбка на летних местах сконцентрируется

Не знаю как у вас, но я заметил, что после прохода катера рыба начинает поклёвывать более активнее!!! smile
Karp13
Цитата (Kozyr)
Не знаю как у вас, но я заметил, что после прохода катера рыба начинает поклёвывать более активнее!!!

Заметил, что рыба начинает клевать на подходе моторки ветров за 300-400, после молчок несколько минут.
volodey
А я даже жду когда "Троль" проплывет не очень далеко. Будит щуку и она заметно чаще берет на спиннинг.
Физручелло
Цитата (Kozyr)
после прохода катера рыба начинает поклёвывать более активнее!!!

Логично. Волны смывают с берега разложенный рыбаками на берегу корм, рыба в курсе, подходит и начинает кормиться + муть... biggrin
Lenia
Полностью согласен. У самого случались поклевки крупных лещей и даже сазана именно в момент подхода баржи.
ByZyKa
К вопросу про проход баржи, у меня еще дед говорил, что после баржи чаще крупняк подходит, а дело в том, что когда буксир идет с баржей то тянет за собой нехилую железяку по дну для более стабильного хода на течении, железяка поднимает со дна корм, крупняк за ней и идет. Как то так, по крайней мере мне так дед объяснял.
ermolai
Цитата (ByZyKa)
К вопросу про проход баржи, у меня еще дед говорил, что после баржи чаще крупняк подходит, а дело в том, что когда буксир идет с баржей то тянет за собой нехилую железяку по дну для более стабильного хода на течении, железяка поднимает со дна корм, крупняк за ней и идет. Как то так, по крайней мере мне так дед объяснял.

Тоже слышал такую "историю" от деда моего друга. Рассказывал про что - то и, как настоящий рыбак, плавно подвёл к рыбалке biggrin