Вы здесь

р. Днепр - страница 136

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/08/2014 - 10:19 пользователем Bivalex

Karp13
Цитата (Физручелло)
Пока могу объяснить, только тем, что днем волны и рябь, поэтому рыба менее осторожная...

Это да, в волну рыба всегда веселее клюет.
Цитата (Физручелло)
Версию о "щупаке",

Я уже писал, как только спиннингист подходит к берегу рыба уже нашатырена, на малых реках особенно. Попробуй живца закинуть там же где кормишь, не поленись
yes если место позволяет.
Физручелло
Цитата (Karp13)
Попробуй живца закинуть там же где кормишь, не поленись

Пока в планах немного сменить место ловли, пейзаж однообразный надоел))) Да и теплоходы, мотористы и гребцы напрягать немного начали (в выходные,наверно, вообще жуть будет), еще и скутер кто-то себе купил - вчера весь вечер девок катал - волны больше чем от теплохода biggrin
jigit
Извиняюсь,что влезаю в разговор фидерщиков...Версия про щуку имеет место быть. Неоднократно при ловле на Днепре использовал,по возможности,следующий прием.Становлюсь ниже по течению,метров 40-50, от фидерщиков либо проводочников на лодках,и стараюсь провести приманку по прикормочной струе. Очень часто на прикормке стоит не только бель ,но и хищник. Это подтверждено поимкой не только щук,но и судака.
Karp13
Цитата (Физручелло)
еще и скутер кто-то себе купил - вчера весь вечер девок катал

Еще одна беда вылазит после ОДО "Карась"??? admin bash
Физручелло
Цитата (jigit)
не только бель ,но и хищник.

Ну все, теперь в одной руке удочка, в другой спин biggrin
Мысль поставить живца рядом в принципе осуществима... Просто не хочется время тратить на возюканье со снастями, пришел ловить впроводку - лови, а не пытайся сразу два зайца слопать... wink Так раньше делал, правда только окуни попадались... Осталось живца подходящего по размеру поймать
Karp13
Цитата (jigit)
то подтверждено поимкой не только щук,но и судака.

Все советы дельные и по делу, я с лодки стараюсь (память только бы) всегда кидать живцовку. И парадокс, бьет в берег, а не там где мой живец biggrin
Lenia
Лови на то чем кормиш. Но насадка должна распологатся чуть ниже основного корма,чем ближе тем лучше.Если сможеш поймать эту грань то будеш с уловом.
Цитата (Karp13)
Клипсуюсь, перезабрасываю 3-5 минут, что не так? Раскрой карты, не включай важность после случайной рыбы!

Karp13
Цитата (Lenia)
Лови на то чем кормиш.

Ловил на ручейника и пиявку.
Да и в корме крупнее пшенки ничего не было, предлагаешь горохово-перловую кормушку делать? Вариант.
Все-таки метод... biggrin
слон
Цитата (jigit)
Версия про щуку имеет место быть.
при ловле на фидер очень часто бывает: подсечка - чувствуется лаврушка - удар - ни поводка ни крючка. Один раз крюк с рыбкой остался - рыбка вся клыками побита - наверно судак был....
jigit
Цитата (слон)
при ловле на фидер очень часто бывает: подсечка - чувствуется лаврушка - удар - ни поводка ни крючка. Один раз крюк с рыбкой остался - рыбка вся клыками побита - наверно судак был....

Возможно. Вот поэтому я с фидерщиками ,,дружу",они мне хищника собирают,а вот с ,,бубенщиками" не ,,дружу"-они весь берег заставляют своими колоколами...стать не где biggrin biggrin
Karp13
Цитата (jigit)
-они весь берег заставляют своими колоколами

Цеж звонари..... biggrin
В конце лета проводят конкурс на лучший перезвон... biggrin
Физручелло
Цитата (Karp13)
В конце лета проводят конкурс на лучший перезвон...

Уже началось, попробуй на выходных в районе Луполово вдоль Днепра прогуляться - бедному поплавочнику стать негде. "Цари" дремлят на "тронах" и ждут звонка будильника biggrin Даже на ночь многие остаются... Самое интересное - ловят же, пару-тройку симпатичных лещей в уловах замечал
sergei1977
С бубенцами всё просто.А класика полудонки это надо постораться. cap
vitor
Физручелло, Поверь, их стало больше в разы чем даже в прошлом году biggrin biggrin biggrin . Теперь пока не наловяться, а наловяться только ближе к осени глубокой biggrin biggrin biggrin
a1leh
Когда вода на убыль нормальнык рыбки не клюют. Лучше чуть вверх.
Физручелло
Сегодня уже более удачно biggrin
Рыбка стала поклевывать. Опять же все поймал днем, после 17.00 фактически не брала... Надо голову дальше ломать wacko
Karp13
Физручелло, Прекрасный улов, завтра попробую отфидерится...
Домовой
Сегодня с товарищем и жёнами выехали скоротать вечерок на холмы. Тучи громоздились вокруг, гремело, но нас не задело. Скорее жарили мясо, чем фидерили. Такого клёва я ещё не видел. Обычно Днепр ассоциируется с тучей мелочи на фидер. А сегодня за 4 часа видел поклёвок 10...и кто ближе к фидеру, тот и тянет))) В итоге густера и подлещ на 200-300 гр, подлещ граммов на 700 поздоровался за руку и у жены кто-то оторвал крючок. Мелочи не было
vitor
Домовой, biggrin biggrin biggrin Саша, но то ж и не крупняк biggrin biggrin biggrin .
but
Цитата (Физручелло)
после 17.00 фактически не брала...

Это общий фон на Днепре последних двух дней. Рыбка берет почему-то днем... На зорьках и ночью - вообще ни поклевки. С утра начинает после семи примерно. (речь про фидер)

Цитата (Домовой)
такого клёва я ещё не видел. Обычно Днепр ассоциируется с тучей мелочи на фидер.

Домовой, на счет Холмов согласен - у меня в среду там был похожий клев - Сообщение # 6190 smile
vitor
but, да и поплавочка тоже. Утром слабо совсем.
Vinograd
Цитата (but)
Это общий фон на Днепре последних двух дней. Рыбка берет почему-то днем... На зорьках и ночью - вообще ни поклевки. С утра начинает после семи примерно. (речь про фидер)

Вода мутная ,вот рыба в сумерках и не берет,а вообще ловил на одной точке,проплывали люди с эхолотом ,сказали что вся бель стоит в полводы,вот выводы и делайте.
but
На Днепре в районе г. Могилёв в период 21-22 июня уровень воды опустится ниже опасной низкой отметки для судоходства. Текущий уровень воды составляет 118 см над нулём поста, опасное низкое значение – 110 см.
(инф. белгидромета)
Может баркасы перестанут ходить и рыбка на летних местах сконцентрируется smile
Sadimon
Цитата (Sadimon)
понедельник, до воскресенья

Офицерика- то, затихорили...
tinkan
Побывал с 3.-00 и не раз.Результат ноль.Сейчас рыбалка для тех кто любит поспать biggrin .Выход с 7.00-8.00.По сумеркам тож кисло.
a1leh
На русле ее нет. Она вся под кустами и в пляжных приямках.
Короче больше воблерная тема чем джиговая.
Ну и малек со спичку впридачу.....
Димофей
Сегодня. Новый Быхов:

Ловил с лодки с 5-00 до 11-15. Все поклевки под кустами. Тролов angry admin :admin:
очень много. Но при мне ни один трол не споймал

Ловил только на воблер,резину не пробывал
На опарыша со дна и впол-воды ни поклевки. даже уклеи нет

Очень жарко. мошек-не очень, терпимо
jigit
В субботу покатался в окрестностях Рогачева. Началось.....сунулся в два места-там колокольная дивизия,заставлены все обрывы,плюнул и поехал дальше. В 4-30 утра начал ловлю на другом месте. Судачка нашел сразу,много,но мелкий ,весь под самым берегом,не далее метра,а то и ближе к берегу.Доходило до смешного,после подсечки судачек просто вылетал на берег,все поклевки на коротке. Споймал штук шесть или семь,потом надоело. Щука брала только на выматывании,село три штуки,макс около двухи. И одну споймал на пересыхающем старичке,на волкера ,щучка не велика,но поклевка была загляденье,с прыжком ,как у дельфина...Свернулся в 9-00,жара и мошки достали. Сорри,опять без фотика.
jigit
Спасибо. Райзер 7" 6-24.
nikson_82
Рома, нормально отрвался! Че за ниточку взял, какой то цвет знакомый.
jigit
Привет Димыч. Спасибо. Нитка не Вакс,а Яматоя единичка.Нитка супер.
sergey69
Димофей, jigit, нормально поработали, парни!
НХНЧ! smile
Karp13
Ниже шклова ни мошек, ни комаров, ни рыболовов с 10.00-17.30, подлещик 600 гр. - 1 шт., и 300 гр. 1 шт. остальное густерка, подлещик с ладонь и меньше. Ловить начал регулярно после того, как от без исходности переувлажнил прикормку. До 11.00 хищник бил активно. Кто-то не побрезговал выползком??? Под вечер жерех на противоположном берегу начал пугать, столько шума "бомбочкой" не сделаешь. Природа дикая, одному было бы жутковато.
Физручелло
Цитата (Karp13)
Ловить начал регулярно после того, как от без исходности переувлажнил прикормку.

Фидер?
А у меня вчера молчало... 5 плотвин и все))) Правда, рядом мужики на ракушку таскали одну за одной... Но по мне - лучше пусть не клюет, чем с ракушкой мучаться biggrin