Вы здесь

р. Днепр - страница 133

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 02/06/2014 - 22:43 пользователем Bivalex

Kozyr
Сегодня на жука с 5.00 до 9.30,всего было семь поклёвок три из них результативные, два схода с крючками, из за уменьшения лески с 0.2 на 0.16, ну а остальные то не засекались то как будто бы аккуратно снимали жука с крючка!!! А в остальном всё хорошо!!!
Karp13
Цитата (Самурай)
Народ изголодался.

Сам выходных жду, как второе пришествие biggrin
belya7447
Подскажите может кто знает обстановку с водой ниже Жлобина, а точнее возле Стрешина, хотим поехать на открытие так сомневаюсь подъедем ли мы к тому месту. Буду очень благодарен.
jigit
belya7447, Куда ,,ниже Стрешина"?...Очень размыто.Если скажете более конкретно,то постараюсь узнать.Можно в ЛС.
Rva4
есть друзь в Стрешне Шихове Олбах скажите конкретно куда! узнаю!
lech28
Rva4, jigit,приветствую вас, позволю себе уточнить за belya7447, интересует старик на против деревни Скепня или Щитное по левому берегу, интересен проезд через лес,а сам считаю что вопрос слишком рано задан.
jigit
lech28, Здравствуйте,я уже ответил belya7447 в ЛС.
zin-000
Сегодня гроза прогнала с Днепра-результат -1 судак на 1700 и 1 сход.
Sadimon
Вчерашнего дня, оторвавшись от земляных работ на даче, заглянул на Днепр в районе Шклова. Ловить не собирался, просто хотел пройтись по "своим" перспективным местам. Выводы: 1. Почему - то очень медленно падает уровень воды в реке. 2. И самое главное - такого количества кровососущей твари я не видел за последние 10 лет. Желание порыбачить на ближайшие выхи - пропало... sad
chipolino
tortik, Плетни, меляк!
Олег
. Почему - то очень медленно падает уровень воды в реке ,,, хохлы не открыли шлюзы еще
Андрей30
Цитата (Олег)
хохлы не открыли шлюзы еще

Каждый год на эту тему говорим dry
Самурай
Цитата
Почему - то очень медленно падает уровень воды в реке ,,, хохлы не открыли шлюзы еще

Ничего себе медленно, вот посмотрите тут http://pogoda.by/gidroarchive/ на 27 см за сутки упал уровень. Начал Днепр падать. Как раз к окончанию запрета будет самое то! Но конечно без лодки не обойтись... smile
adekvat100
в кормушку хлеб.
4yka
норм окунь ждём спуска воды
слон
Домовой, спс biggrin
toni-fishmen1987
Kozyr, Чем меньше воды, тем больше концентрация рыбы в ней biggrin
А темпы падения радуют

слон
Народ - может кто знает - в Сапеженке можно к Днепру подойти???спс.
dek-73
Сегодня по Днепру.раз два три четыре пять вышел жерех погулять! biggrin Первое--утро техника=болт, водокачка один судачёк-малявка.


дальше переезд.Стайки. выше немного.на двоих по окуню, лично я открыл сезон новым личн. рекордом по окуню в 640гр!!!


Дальше едем Быхов. и тут жереховая феерия.

таких было 6шт. Итог.открытие сезона прошло на ура.в щуку особо не упирались.
Vinograd
Сегодня Днепр с 4.30 и до 6.45,просто пулеметный клёв судака,за 25 минут влетело 6 судачков,размер детский ,максимум 500 грамм,даже фоткать не стал,пару сходов ,один хороший на паралон,под занавес влетел вот такой окушок

скушал ассасинку. smile Вся рыба отпушена.
Домовой
Цитата (слон)
Народ - может кто знает - в Сапеженке можно к Днепру подойти???


Подойти можно везде. Снимаешь штаны, быстро наносишь ОЗ и вперёд по пойме. Главное смотреть под ноги - есть риск наступить в гнездо с яйцами. Вода тёплая даже рано уторм. Ощущения от таких прогулок непередаваемые)))
dizel-pv
Vinograd, Саня, и где это ты головами 18-20г ловишь на Днепре? )))
a1leh
На Кирова уже и 14 можно
KARYAGA
Цитата (dizel-pv)
Vinograd, Саня, и где это ты головами 18-20г ловишь на Днепре?

Кому то не известно где Виноград ловит??? Во блин.. Всетаки не зря в траву забрался чтоб не палить место. smile Ну не нарушает, не нарушает console
Цитата
На Кирова уже и 14 можно
biggrin biggrin
Leschatnik
мб кто-то знает где на фидер можно уже половить (подъехать на машине)?
Vinograd
Цитата (KARYAGA)
Цитата (dizel-pv)Vinograd, Саня, и где это ты головами 18-20г ловишь на Днепре? Кому то не известно где Виноград ловит??? Во блин.. Всетаки не зря в траву забрался чтоб не палить место. Ну не нарушает, не нарушает ЦитатаНа Кирова уже и 14 можно

Куда не поеду сейчас больше 20 грамм не использую,вполне хватает.
zin-000
на ксёнзовой и 40 не пробить
jigit
Сегодня утром по семейным обстоятельствам съездить не удалось.День маялся,но к вечеру,перелистав свой дневник,решил скататься на одну точку.По приезду обнаружил полное отсутствие следов,это порадовало,значит в этом году я первый. А дальше....началось...норму (пять кило) сделал за пол часа,судаки 1,8 кг,1,7кг и 1,3-их оставил,за остальные два часа споймал еще четырех-отпустил,плюс несколько поклевок. Время ловли с 17-30 до 20-00. По приманкам никакого предпочтения не было,брал на все,вот только цвет предпочитал ,,темненький,,. Судак стоял весь в затопленных кустах,поэтому расход приманок получился ой-йо-ей,плюс еще и глушак оторвал...но оно того стоило.
ПыСы Фотик забыл дома,поэтому сорри за качество фоток,с телефона.

smirnov
Ромыч, отлично скатался smile Зачётные клыкастые respect
Vinograd
Рома мои поздравления ,с шиком отловился,а глушак это херня ,главное судаки biggrin thumbup
lawnmoverman
jigit, отлично отлично wacko глушак об асфальт оторвал? biggrin
jigit
lawnmoverman,Какой асфальт?...Не понял тебя.
lawnmoverman
jigit, не в той стороне был, про которую сегодня разговаривали?
jigit
lawnmoverman, Нет,в той бы стороне я был бы уже не первый.....Ты же там уже шарился... biggrin
lawnmoverman
jigit, точно biggrin
Самурай
Сегодня утром ехал на работу. Днепр наконец-то в берегах, грибки возле ДК Химволокно без воды. Рыболов по берегу через каждые 15 метров. Народ изголодался. biggrin
hudognik
Ребята, вы все - истинные ФАНАТЫ своего увлечения! thumbup Ни хвоста вам, ни чешуи!
Vinograd
Сегодня с 5.00 и до 8.00 сначало одна точка,но после того как фидеристы обставили со всех сторон и отсекли от забросов ,плюнул и в самое время ,снялся на другую точку.На выход естественно не успел,в прилове влетела вот такая щучка.

Повадка как всегда небыло.

Часиков в 8 собрался,попросил коллегу по спиннингу ,который ловил рядом сделать фото

и уехал домой.
vitor
Сгонял после работы на пару часиков. Началось biggrin :D biggrin
sani4
vitor, А на что ловили?
vitor
Пшеница sani4,
MYT71
Цитата (vitor)
Пшеница

С небольшим добавлением борной кислоты! biggrin
dizl
teoretik, Дзякуй вялiki!!!
Vinograd
Недавно с Днепра ,упирались с Сергеем Казаком всё утро,судак поклёвывал,но вяло и мимо.Часик в 7 у меня первая

Завесила

Потом у Серёги такая же

Весом чуть более smile

Походу щука оклемалась после нереста и вытесняет судака со своих мест.
Cerrg
В Днепре и не только под водой приходилось наблюдать за поведением щук. ОЧЕНЬ редко на таком участке приходилось видеть по две и более, да и то небольших и только в густых травяных зарослях. Обычно при наличии большого количества рыбьей мелочи в среднем расстояние между щуками 30-50 метров. Правда, оговорюсь, это было летом и при условии хорошей прозрачности воды. При видимости менее полутора метров большинство рыбы уходит, оставляя облако мути и непонятно щука это была или какая другая рыба.
Самурай
Цитата (Vinograd)
Походу щука оклемалась после нереста и вытесняет судака со своих мест.

Саша, с чего такие умозаключения? smile Обычно происходит все наоборот.
semenovsan
Если судак вытесняет счуку - он крутой рыб.
Самурай
Цитата (semenovsan)
Если судак вытесняет счуку - он крутой рыб.

Это очень крутой рып! biggrin Бульдог в простонародье!
jigit
Выскажу свое ИМХО. По поводу вытеснения судака щукой или наоборот-это заблуждение ,уходящее корнями в Советскую рыболовную переодику. Как и то,что щука не терпит соседства своих сородичей.Я с одной точки ,в отрезке времени две-три минуты ловил оба вида.