Вы здесь

р. Днепр - страница 13

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 06/25/2015 - 13:03 пользователем Bivalex

Rage
Так об экономии речи нет. Уже давно только Гамакатсу и офсеты, и джиги, еще Овнер. То что крючок разгибается при зацепе - это лучше, чем сломается(при коряжном шнуре). Поплатился, потому что офсеты закончились и поролон тоже. У коллеги недавно та же ситуация, трешка была взята успешно на разогнутом. Так что мой просто несъедобный был. biggrin
Tahoe
Quote (Rage)
Так об экономии речи нет.

Ну, я не сомневаюсь.
Quote (Rage)
То что крючок разгибается при зацепе - это лучше, чем сломается

И с этим соглашусь.
Quote (Rage)
Так что мой просто несъедобный был.

Да … пусть подрастёт. biggrin
Vinograd
Только что вернулся с Днепра,ездил искать клыкастого,но поднялся бешеный ветер и ливень ловить невозможно,30 грамм микроджигом кажется,первый раз связывал две чебурашки по 30 грамм,спиннинг был перегружен ,всё таки 60 грамм это вес wacko ,зато дно чуствовалось ,хоть и с трудом,было три удара и сход щуки под два кило, когда тянул уже на обрыв,видать поезд из двух голов не дал засечься нормально,все поклёвки на поралон,снялся в 20.00.
ДимаМестный
Quote (Vinograd)
Только что вернулся с Днепра

а куда далеко ездил?
Vinograd
Под Быхов smile Урок на будущее возить с сабой все веса.
jigit
Даа,в упорстве тебе не откажешь. А удары щучьи или клыкастого?
Vinograd
Удар клыкастого ни с чем ни спутаеш,щука на судаковых местах бьёт от берега,так было и в этот раз ударила уже на выматывании ,я только успел отскочить и с рывка на 4 метровый обрыв слетела на пол пути,на одном ударе двойник вернулся без паралона,погода поменялась,поклёвки уверенные,просто невыносимо ловить когда бешеный ветер навстречу течению,заброс сделать сложно,плетня 0,19 при забросе парус на 50 метров,никакого удовольствия.
Домовой
Quote (Vinograd)
просто невыносимо ловить когда бешеный ветер навстречу течению,заброс сделать сложно,плетня 0,19 при забросе парус на 50 метров,никакого удовольствия.

Да ну её, такую рыбалку!!!! badmood
Vinograd

Quote (Домовой)
Да ну её, такую рыбалку!!!!

В том то и дело что погода идеальная для судака,просто точка была неудобная, яма прямо на крутом повароте,голое поле,а не на каждом обрыве судак стоит.
Rage
Quote (Vinograd)
В том то и дело что погода идеальная для судака,просто точка была неудобная, яма прямо на крутом повароте,голое поле,а не на каждом обрыве судак стоит.


a1leh
Рома а чего Игорюня такой невеселый?)) Или судаки не его?))) Погода тоже ничего))) Вся рыба почти под берегом. И белый хищник уже поклевывает.
jigit
Олег, замерзли мы очень, рыба его, вся рыба с дальнего выброса. Нашли место -от белой вода кипит. Пасут её. Пару срезов и ооооочень не подъемный кто-то....
a1leh
Сомики активизировались - это факт
jigit
Олег, это был не сом. Это была ,,Сара"...
wintester
Цитата jigit ()
Прикрепления: 4404919.jpg(62Kb) · 5456968.jpg(100Kb) · 1763017.jpg(109Kb)

харашоооо. А чойто за креветка - наживка первый раз вижу ? wacko
jigit
Спасибо, Игорь. Запрет на щуку снимут-и жду приглашения.
Zhurov
jigit, Ловлю на слове!!!!!!!! cry
Zhurov
jigit, Молодцы, привет тезке. Жду, когда, наконец, выберетесь ко мне. biggrin
Vinograd
Выезжал за судаком с 5 утра до 2 дня ни одного удара,ездил за 90 км от города и по нулям,жалко. dry
jigit
Зато воздухом подышал. А судаки просто замерзли smile smile smile smile
ANGEY78
Quote (Vinograd)
Выезжал за судаком с 5 утра до 2 дня ни одного удара,ездил за 90 км от города и по нулям,жалко.

Саня надо было на щуку переключатся, зубастая клевать начала и жрать тоже.
Vinograd
Quote (ANGEY78)
зубастая клевать начала и жрать тоже.

Может быть,но не лежит душа,хотел вечером на Техноприбор,но прилёг и заснул,завтра сьезжу.
Kasolapii
О виноград я тоже хочу
Еж
Цитата a1leh ()
Рома там место такое - Сары обитают постоянно.

Все то ты, Олег, знаешь. biggrin
Цитата a1leh ()
В прошлом году Игорь вроде там же поймал неплохую.

да... этот может.. smile
jigit
Сегодня с Игорем Ёж, покатались по Днепру. На выезде с города в 5-00 было плюс два, затем температура резко понизилась. К обеду шквалистый ветер, снег и уже минус два. Температура воды в Днепре 4-4,5 градуса. Поменяли несколько точек, но рыбку к обеду нашли. За пару часов было десяток поклевок , откусанные приманки, неподъемные сходы и обрезы-в общем было не скучно, несмотря на непогоду. Споймали шесть голов - четыре судака и две ,,беременные" мамаши( отпущены).



andreikoan
Помогите найти журнал рыболов-практик №3 2007 год. Интересует описание Днепра. Если есть возможность скиньте отсканированный материал.
Sergo
Quote (andreikoan)
Помогите найти журнал рыболов-практик №3 2007 год.

У меня есть, смотри личку.
a1leh
Кстати отдельное Спасибо хочу передать Игорю (Tinkan) за поддержание чистоты и порядка на берегу Лахвы-Днепра. Для сравнения можете на Куриную отскочить. Свинство еще то.
hollywood
Куриную курирует Коля zin-000,и Леня!Предлагаю поставить на вид. biggrin
belya7447
a1leh, Как успехи сегодня на Куриной???
Bivalex
Quote (Sergo)
смотри личку

Вот на варианте с личкой и предлагаю остановиться... Спасибо...
Kasolapii
Вот так я сьездил на днепр 2 недели назад, времени на отчет нету так хоть фотки скину))

Щука 1кг 100г голавль 500г
Дмитрий
Народ подскажите пожалуйста место, в черте города, где можно на фидер сейчас рып половить, а то я не местный ям не знаю, поэтому и не могу выбрать себе место для вечерней вылазки...
but
на фидер сейчас врядли.... если не спинингист, то на донки ночью - налим, на пескаря окунь, на мандулу - что зацепишь.... вон на заливах тягают подлещика на тройники... Сходи днем посмори на фатинский залив или на техноприбор, сам поймешь. А в Чечевичах с лодки говорят на мандулу неплохой окунь берет...
dmzdanko

Quote (but)
вон на заливах тягают подлещика на тройники...

Как понимать данный совет? censored
AleksA
Quote
А в Чечевичах с лодки говорят на мандулу неплохой окунь берет...
Как повезёт... Мы попали там на сумашедший клёв, но процесс состоял лишь в одном - поклёвка, подсечка, снятие окушка с манулы и за борт... и так всю рыбалку. Размер с мизинец - крупный окунь не подошёл....
but
Quote (dmzdanko)
Как понимать данный совет?

это ни в коем случае не совет, это подсказка где рыбу искать... я сам против варварских способов.
alrudik
Да,на заливах сейчас ДЕРУТ,и не по-детски.Где инспекция surprised
fantom666
Надоело читать как ловят другие smile съездил сегодня сам. Настраивался на клыкастика, ловил с 14.00 до 20.00. Как ни странно ночной хищник клевал с 15.00 до 16.00 было штук пять поклевок, реализовал одну, ловил на твистер с офсетным крючком. Поклевки совсем вялые, бодается, а не берет. После четырех часов вообще как отрезало, поупирался для приличия до восьми, но клыкастик больше себя ни как не проявлял sad

Короче судачок 700 гр.
Kasolapii
Ездил на старик под новый быхов вместе со slavon,Mexanik,и pi4enegom никто без улова не остался. slavon и Mexanik ловили с лодки итог по щуке в раене 1 кг, я с pi4enegom ходили по канаве мелкой щуки дофига итог у pi4enegа 4 щуки самая большая в раене 500 г, у меня две одна 200 втораея гдето 250 все поклевки на канаве били на верховодние воблера и на маленькие вертушки(Mepps Aligyla № 2)
SASHA
Ездил вчера за судаком, ловил с 9 до 15.00.Было пару слабых тычков но одного всё-таки не большого удалось взять на паролон.Все полёвки были около 11.30


andrey1972
Кстати,вроде-бы все фотки узнал,кроме...


ШаньШуй

Quote (igo521)
А это Дубровенка во время весеннего паводка....

А в каком именно месте?