Вы здесь

р. Днепр - страница 125

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 02/02/2014 - 11:15 пользователем Bivalex

ZEVS
Горох в прикормку с пшеном, желтый пенапласт на крючёк.
sergey69
Quote (ZEVS)
тесть так и не понял что эта за рыба, да и я в замешательстве,

Ну тут вариантов то... Язь.
Интересные уловы. Увесистые. smile
Jony
Инфа больше для судачатников biggrin :D biggrin
Был сегодня в Районе Рогачёва !!! Дождь с утра лил жуткий просто и половить так и не дал нормально - буквально час поупирались, но честно говоря почти безуспешно !!! Даже в такой проливной дождь было ещё 5 машин, были и троли на лодках - куда ж без них, видел и прикол который меня даже потешил немного - нехорошие тролли проплыли прямо по месту лова даже не обращая внимания на других рыболовов на берегу, что вызвало наш закономерный гнев, ну так как они на лодке - наверно думают что им всё можно. Так вот не проплыв и 200 м у них вдруг загорается мотор на лодке и горит открытым пламенем, что заставляет их причалить к берегу и закончить рыбалку ! За невежество нужно платить подумал я !!!
P.S. По обрывам тишина - толи мы не дождались выхода толи его пока там нет !!! Наверное ещё рано, ждём заморозков smile
dizel-pv
Quote (Jony)
Наверное ещё рано, ждём заморозков

Ездил 2 раза и всегда был с судаками и поклевок прилично, просто прессинг там тоже стал большим.
Vinograd
Quote (Jony)
Так вот не проплыв и 200 м у них вдруг загорается мотор на лодке и горит открытым пламенем, что заставляет их причалить к берегу и закончить рыбалку ! За невежество нужно платить подумал я !!!

Козлы ,но и среди тролей есть нормальные рыбаки,да и любой уважающий себя рыболов на моторной лодке всегда скинет газ проплывая над местом лова где сидят люди.Помню когда первый раз столкнулся с Игорем тинкан на Днепре ,он шел на моторе против течки,а я ловил с обрыва в Слюдзеках,так он вообще выключил мотор и прошел вверх мимо меня на веслах,а потом уж завелся снова,дело вечером.
MAER
Quote (dizel-pv)
просто прессинг там тоже стал большим.

Quote (Vinograd)
Козлы

Саня, они не козлы. Они тоже сканируют сайт, собственно как многие другие.
Будем места «палить» - будем прессинг получать!!!
dek-73
Воскресенье,долгожданный выходной и на тебе дождь в 7 утра sad хорошая проверка для костюма, выдержал, домой приехал сухой. biggrin теперь осамой рыбе - джиг не принёс ни одной поклёвки sad что б не ехать с нулём перестроился на окуня ОП, ни поклёвки, значит окунь стоит, поменял проводку и итог под проливным дождём 4 окуня от 200 до 250гр и 2 гр 100 уплыли подрастать.были 2 поклёвки в грузик, довольно приличные, может судачёк,а может и окунь по крупнее, Фидеристы исправно ловили леща, при мне было споймано 3 шт от кг и выше, вот такие новости. У одного проходящего 1 судак в районе кг, клюнул по тёмному.
Bars
Quote (dek-73)
джиг не принёс ни одной поклёвки

Вчера на джиг поклёвок хватало, вот один по светлому-


iron
В субботу сплавляясь по Днепру. Три поклёвки, все реализованы.750 грамм, 2300 и 3300.

Всё на один риппер. Рыба брала на средине, на ровных прямых участках, в перспективных местах поклёвок не было. За четыре километра сплава на реке были всего один спиннингист и один доночник.
tinkan
iron,
Quote (iron)
За четыре километра сплава на реке были всего один спиннингист
Все были на "Осеннем хищнике" поэтому и не встретил. biggrin biggrin
dek-73
Quote (Bars)
Вчера на джиг поклёвок хватало, вот один по светлому


судака ведь надо ещё и найти. wink
MAER
Quote (Jony)
Прессинг на хороших и перспективных местах счас повсюду одинаково велик в этом я уже убедился - и никого не смущет расстояние в 120 и более км !!!

Jony - 120 км. и более и меня не смущает. Смущает это семейный бюджет. Переведи это на деньги на 3-и усреднённые поездки в неделю. И переведи на 15- 20 дней ежедневных поездок с возвращением домой.
О каком прессинге мы рассуждаем?! На многих местах бывает как на ул. Первомайской.

Quote (Jony)
Мест под Рогачёвом много

Quote (Jony)
так как не так давно стал заниматься спином !!!

SASHA
Сегодня с 12.30 до 19.00 черта города, не Сож конечно но тоже приятно.Были еще поклевки и обрез щуки
AlexDen
SASHA,
На какой глубине судачек тусовался?
SASHA
AlexDen, глубина около 6,5 м, возле крчей тусил клыкастый biggrin
dizel-pv
SASHA, а чего до 20.00 не дотянул, мог бы быть всплеск!
SASHA
dizel-pv, выход конечно еще мог быть но сейчас рано темнеет уже и я не был готов к ночной ловле да и все время находился в воде , подмерз немного
Андрей30
Quote (Belarus18)
Андрей30, расскажи на что ловил и время ловли. Клев постоянный или наплывами, мелочевка клевала?


Ловил с 12 до 6, чисто на опарыша, кормил трапером, клев наплывами...
Мелочевка была отпущена подрастать...
a1leh
Ждем вестей по судаку по выходным. Уже есть интрига. Т.к. с моими наблюдениями не сходится. Пока идет на убыль.ИМХО
Vinograd
Вчера Днепр,по судаку ноль и утром и вечером,вечером встретил Дениса Беларус 18 и Пашу Дизеля ,я снялся с точки забирать отца,который ловил с утра на фидер может что и получилось у них после 21.00,судак и вправду по светлому стал из- за мутняка брать.
У отца тоже не густо.

ловил с рассвета и до позднего вечера.Но на норму потянет.
a1leh
Песочек еще в Сапежинке копают на русле. Мути добавляет прилично. Особых неудобств не отметил. Клюет как на слабопарусящие приманки типа Ланкер сити (хвост вилкой) и ЛакиДжон так и на Шакер (проще наверно обнаружить в мутной воде). Думаю и поролон будет работать. Если не клюет просто меняю место а не приманку. Вчера очень интересные приманки вытягивал с корчей. Интересно чем другие ловят))) А Паше совет: меньше слушай других а просто чаще бывай на рыбалке. Сам будешь советы "от дяди Паши" раздавать.
iron
Вчера на Днепре. Было ещё два удара.


tinkan
Всем привет.Интриги не подучилось,купил плеть 10 lb (0,16) ПЕ попробовал понравилось,вечером даже пару корчей (небольших) вытащил.Все началось утром, стал на точку ,волна большая,ветер сильный,а я под обрывом и все не почем.Но как оказалось до первой поклевки.Поклевка,подсечка и только слышу звонкий щелчок,посмотрел на спин а плетни нет, отстрелилась на катушкодержателе (перед этим был зацеп и я подумал"может повредил плеть отцепом") перевязал приманку и опять в бой.Но на второй поклевке все повторилась,звонкий щелчек и плети нет.Снялся поехал домой,поменял плеть но настроение было на нуле.Вернувшись на реку так покидал кое где.Порадовал вот этот окунек.


Самурай
Вчера ближе к вечеру скатались с братом на одну старую провереную точку на Днепре. Итог: 4 судачьих поклевки на двоих. Один сход, один судак и 2 четкие, но нереализованные поклевки. Выход был короткий. Минут 20 по-светлому.

Да и в процессе рыбалки выловил вот такой кусок плети, метров 30. Хотел спросить у Винограда? Саня, не твоя? biggrin Могу вернуть за минимальный бонус... smile

P.S. Кстати у меня стоит плетенка Sunline super PE 15LB, салатовая, отлично передает любые касания джига. Не рвется где попало и почти не лохматится. Использую уже сезон.
dizel-pv
Как с клевом на Днепре на выхах? Губы не болят или все хорошо? Кто, чего?
ЗЫ. Был на даче, сходил на речку, 27 щук за 2 дня, с 10.00 до 13.00. Клевало как с пулемета. 600-1200г. Брало на джиг.
Kozyr
Quote (a1leh)
Ждем нормального уровня воды.

Наверное нормального уровня воды мы увидим только зимой!
Safon
Вот только с Днепра,успехи ноль,отвесочники на яме одного клыкастого забагрили,примерно около трехи,знакомый на казару сидел,паклевывает окунь гр 150 smile
kazak
сегодня по светлому на TIOGA от Lucky john салатовый с блёстками, без поклёвки повис, уже второй так виснет, вес 2 470, примерно часов в 11


Safon
Quote (MYT71)
А у меня губы побаливают что-то!

biggrin biggrin biggrin ,Юра Ну как же ты так biggrin biggrin biggrin Я та думал,а ты biggrin biggrin biggrin
Safon
Quote (MYT71)
Сегодня 5,2 взяли,но не там

Да,Юра судак был красивый,мы с Пашей видели его.А мы сегодня тоже упирались,начали с затоки кирова,вот что нам от туда удалось вымучить:
,
Днепр нас по уловам не порадовал,но поклевки были. smile
77dim77
Сегодня заскочил на пару точек , одна по сумеркам сработала.
dizel-pv
77dim77, хороший клыкастый, на что взял ,какая глубина? спс
77dim77
dizel-pv,
Твистер Relax , цвет кислотный. Глубина около 5 метров, поклевка совсем нежная.
jigit
Quote (MYT71)
Сегодня 5,2 взяли,но не там.
И не на то,и не тем......