Вы здесь

р. Днепр - страница 122

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 01/31/2014 - 21:44 пользователем Bivalex

балон1
Всем привет коллеги были с товарищем на Днепре со спинами 25.05 вечером одна щука на полтора на двоих и все 26.05 утро и вечер один окунь и небольшой судак который был отпущен.ловили чуть ниже и выше быхова поменяли четыре места пробовали джиг и отводной толку ноль ничего не понимаю что с рыбой? Единственное что думаем прозрачность воды см 20 может у кого есть другое мнение на этот счет.
Jony
Вчера и сегодня с отцом были на Днепре в Лазаревичах и Виляховке на ямах - вчера поимел три поклёвки и у отца тоже было три - что странно ни одной не реализовали, правда и ловили на офсеты, точнее у меня произошёл прямо таки магический случай - а именно на паузе, как в большинстве случаев происходит поклёвка, я делаю подсечку и вроде как даже на том конце что то зашевелилось, начинаю подтягивать и через пару метров леска провисает - ЩУКА откусила подумал я (ловил без поводка, так как рассчитывал на судака), когда вытянул леску стоял минут пять думал как так получилось - магия в том, что леска была не перекушена а расстёгнут, подчёркиваю РАССТЁГНУТ, а не РАЗОГНУТ карабин. Честно говоря был в шоке, как так получилось, у меня такое в первый раз ! У кого нить были подобные случаи, к стати карабин надёжный и проверенный ! Что по поводу сегодня была только одна поклёвка - откусила хвост !
Flash
Quote (Jony)
РАССТЁГНУТ, а не РАЗОГНУТ карабин

был тоже случай такой ,только щучка по лодкой сошла
Bellarys
У меня траур сегодня sad , отжалел денег купил на днях воблер орбит 110 и на радостях на днепр сегодня разлавливать рванул , буквально с третьего заброса на паузе поклёвка я подсёк пару рывков и голая плетёнка выскакивает на берег , обрезала выше поводка sad ,200 тысяч коту под хвост
An10282
А как же адреналин? Он дороже стоит.
Bellarys
Согласен , но всёравно обидно темболее их в могилёве только в фаворите видел а там оставалось 3 штуки и расцветка неочень для осени
dizel-pv
Quote (Jony)
подчёркиваю РАССТЁГНУТ, а не РАЗОГНУТ карабин

а может ты его случайно не застегнул как следует, так сказать не заметил, у меня такое бывает впопыхах, потом вытягиваешь и смотришь, а он расстегнут. Он со временем деформируеться и бывает до конца не застегиваеться, визуально да, а вот руками лучше бы проверять их после смены приманки.
but
Quote (An10282)
А как же адреналин? Он дороже стоит.

Не ну всякий адреналин бывает... Можно и бесплатный найти fear
А вот почему выше поводка обрезала вопрос. Может в плетне дело или поводок совсем короткий.
Jony
Quote (dizel-pv)
а может ты его случайно не застегнул как следует, так сказать не заметил, у меня такое бывает впопыхах, потом вытягиваешь и смотришь, а он расстегнут. Он со временем деформируеться и бывает до конца не застегиваеться, визуально да, а вот руками лучше бы проверять их после смены приманки.

Да вроде как склерозом пока не страдаю biggrin biggrin biggrin Хотя как ты правильно сказал всё бывает в попыхах ведь выход судака такой короткий обычно и пытаешься сэкономить время на всём !!!!
Этот был не деформированный - я новый только привязал из пачки !!!!
Раньше такого никогда не было, я всё стоял и думал как так получилось неужели судак ударил именно в груз с карабином и растегнул его - прям невероятно как то !!!!
Bellarys
Поводок полёвка 12 см , скорее всего промахнулась и по плетёнке ударила , ну а может крокодил был трофейный smile
dizel-pv
Jony, У меня в прошлой жизни была фишка - на жерлице в оснастке на поводке был одет двойник в петлю, так вот щука умудрилась снять живца вместе с двойником, а поводок целехонький остался, но есть подозрение не на щуку, а на норку biggrin
tinkan
Много чего утеряно ,карабины не только расстегиваются но и ломаются.Поэтому я из оснастки их исключаю,ставлю струну и плету косичку.Правда не всегда после атаки удается ее выровнять, ставлю сразу новую. biggrin
Bellarys
А какой длинны поводок у тебя получается ?
kazak
tinkan, согласен с тобой на все 100,чем проще тем надёжней.
dizel-pv
Bellarys, 17-20 см на воблеры 110-130, остальное откусывает на развороте, я и многие уже тоже жертвы, а иногда и это не помогает
dizel-pv
tinkan, проволочка имеет свойства ломаться на витках, здесь тоже контролировать нужно (я про струну).
nikson_82
Quote (Bellarys)
А какой длинны поводок у тебя получается ?

Для джига 25-27 см. с такой длиной меньше шнур на конце изнашивается. А на твич как 15 см.
nikson_82
Quote (dizel-pv)
tinkan, проволочка имеет свойства ломаться на витках, здесь тоже контролировать нужно (я про струну).

Раменская и ровняется хорошо и не ломается на витках. Надо пользоваться проверенным материалом!
tinkan
Струну применяю 1 и 2 номер от акустической гитары. Роменскую не купить,так что применяю китайскую. После нескольких поклевак уже не выровнять,тупо обрезаю и и тут-же делаю новый поводок. Поэтому у меня ни разу не ломалась косичка.По цене гораздо дешевле чем покупать готовый поводок.На лайт иногда ставлю струну от эл.гитары но там без застежки не обойтись (тонкая) Ловлю только на Днепре, попадается вся рыба и поводка не боится.В том году ставил корбон 0.5 даже в две реди от перекуса не спасает. biggrin С уважением.
dolkin
Quote (tinkan)
Правда не всегда после атаки удается ее выровнять, ставлю сразу новую.

Нагреваешь место изгиба зажигалкой и УСЁ biggrin
kazak
Я применяю ни хромовою проволку.Мой тесть натягивает её на рамки для пчёл пока ещё ни разу не подводила.Она не ржавеет и не ломается на витках.
ASSA
Quote (kazak7719)
Я применяю ни хромовою проволку.Мой тесть натягивает её на рамки для пчёл пока ещё ни разу не подводила

Заодно и подогреть пчел зимой можно
jigit
Паша-молодца,я смотрю моя приманочка сработала.....Обращайся еще,угощу еще чем-нибудь....
Sanya6bIxoBcki
Вчера мой отец ездил ловить на фидер с лодки, поймал леща больше килограма и довольно много мелочи. Говорит что клевала только на фарватере (на самом большом течении) Лещ клюнул вечером, в потемках. А я уже на учебе sad
Витя
Вчера был на Днепре в районе ст. Барсуки,ездил на 4.00 дизелем. Ловил с лодки на спининг. С утра что-то не заладилось,то зацепы,то ещё что-то. Но без улова не остался, в12-20 сначала с одного берега поймал, и тут же перешёл на другой берег и поймал ещё одну щучку. Вес 1,9 кг и 0.8.хотел вставить фото но пока не умею.
Андрей30
Quote (Sanya6bIxoBcki)
ловить на фидер с лодки,


Это что-то новое smile
MYT71
Safon, А у меня губы побаливают что-то! biggrin
Альфредович
Quote (kazak7719)
Я применяю нихромовою проволоку.Мой тесть натягивает её на рамки для пчёл пока ещё ни разу не подводила.Она не ржавеет и не ломается на витках.

Отличная идея! Учитывая, что на быховском рынке за копейки можно купить новенькие нихромовые спирали для электронагревателей, при чем с разной толщиной проволоки. А одной спиральки хватит на оочень много поводков.
Так поводок вроде должен быть черненьким, что бы не пугать рыбу?
Конечно нихром можно слегка подкопить, ток без фанатизма, что бы не стал хрупким..
Flash
Quote (Альфредович)
Так поводок вроде должен быть черненьким, что бы не пугать рыбу?

чтоб рыбу не пугать его вопще не должно быть !!! а так я думаю рыбе до одного места цвет повдка
Самурай
Сегодня был на Днепре. С 5-00 до 8-00 упирался в судака. Ни одного тычка. После 8-00-до 13-00 снарядил ОП и погонял полосатика. Нашел пару точек. Брался только из под коряг, и очень вяло. Ловил на Рейнс. Итог без малого 3 кг, у напарника полный 0 (ловили с одной точки). Он ловил на Релакс и Юм.
белый
Самурай, а как далеко были??? на соже тоже ноль по окуню
Витя
Спасибо за помощь.Вот такие рыбы.
Самурай
белый. Ловили там же, где ты нас видел прошлый раз.
KARYAGA
Самурай, я думал что это я неудачник. Ты меня расслабил. facepalm вчера в 4 палки колошматили точку и увидели только одну поклевку на всех.
Vinograd
Сегодня Днепр с 3.00 и до 12.00. Я, Батя и новое лицо на сайте ,пока еще малоизвестный,но опытный спиннингист Сергей (kazak7719) по всем известным судаковым точкам :мостики,корчи,вищин,стометровка,яма на выходе калинов песок,полный ноль.Мне с трудом удалось взять двух окуней на тяжелый джиг

которые я по праву могу назвать именно трудовым окунем. триггер с феррамонами рулит,ну верю я в эту приманку и всё,а именно фиолетовый цвет biggrin Закончили рыбалку стометровкой и в принципе довольные

хоть и уставшие засобирались домой.Жаль не было времени посетить гродненскую дружину,хоть их лагерь и был совсем близко.

Вискер везучая палка за последние рыбалки с ней почти всегда с уловом. smile
Andrius
Сегодня с 6 утра до 11 упирались на Днепре с товарищем. Итог: у меня два схода, при чем один из них-ну очень осторожная поклевка на вертушку, поэтому и подсечь толком и не получилось. у товарища уже перед отъездом отличная поклнвка-тоже не реализована sad
Mexanik
Вчера плавал по Днепру с товарищем на лодке (Лядо). Итог: 1 щучка и промокли насквозь. Водонепроницаемый костюм с Быховского рынка не помогает. Завтра попробую сменить точку!
a1leh
Смени костюм!))) Любой Gortex самый самый дешевый хатябы с Кабеласа устроит на 100500. Или просто пленку парниковую покупай - все дешевле будет))
Andrius
Quote (a1leh)
Или просто пленку парниковую покупай

Будешь как в парнике brows brows brows
Drakon
Quote (Vinograd)
.Жаль не было времени посетить гродненскую дружину,хоть их лагерь и был совсем близко.


Слабак.......... Твое описание места, когда вы остановились на горе, было слышно от "красной глины" до "стометровки".......... smile

Ты бы хоть поздоровался с гостями, когда на "корчи" подъехал........
MYT71
Drakon, Да Витя запустил ты совсем воспитание на Багре,таких некультурных"вискеров" давно не встречал,тяжко было слазить с лодки ,ты ведь знаешь.... angry
Drakon
Quote (MYT71)
вискеров"


biggrin biggrin biggrin
a1leh
Витя выкладывай фото мероприятия!)))
Drakon
a1leh,

Добавляется............ Уже минут двадцать....... wacko
MYT71
Drakon, значит что -то не влазит,редактируй
проверяй! smile
a1leh
Это точно. Скорее размером промахнулся. Иногда проще на профайл ру выложить а сюда ссылку. Потому как полный размер здесь никак. А некоторые любят фото смотреть на ТВ а не на микроэкранах.
Drakon
MYT71,

Не. 20 фоток в отчет, долго грузятся. Если не влазит - браузер сообщает. Подождем. Не получится, разобью на две части.
Drakon
Quote (a1leh)
Скорее размером промахнулся.


У меня камера слабая, фоты даже редактировать не надо......

Подождите еще немного. А лучше завтра........ biggrin За ночь я их точно всуну..... biggrin