Вы здесь

р. Днепр - страница 114

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/08/2014 - 20:51 пользователем Bivalex

Andrius
Сегодня с утра посетили Днепр в р-не Боровки. Увидел неприглядную картину: по течению плыл мертвый подлещик гр.400, думали может раненый, но минут через 30 картина повторилась и это была уже щучка гр.800 wacko . что за хрень,неужели электрики мать их так>( или кто травлянул ?%) А вообще с утра на двоих поимели 4 слабеньких тычка и тишина+жара в 10утра невыносимая
Tibel
Кто-нибудь в районе Дашковки ловил с берега? Если да, то что и где именно
ANGEY78
Quote (Andrius)
Сегодня с утра посетили Днепр в р-не Боровки. Увидел неприглядную картину: по течению плыл мертвый подлещик гр.400, думали может раненый, но минут через 30 картина повторилась и это была уже щучка гр.800 . что за хрень,неужели электрики мать их так>( или кто травлянул ?%) А вообще с утра на двоих поимели 4 слабеньких тычка и тишина+жара в 10утра невыносимая

Тоже только что оттуда. Жарко - рыба молчит, ловил с утра в проводку - 4 густеры. Затем перешёл на спин, на вертушку наковырял кило среднего и мелокого окуня. biggrin
Рыбка по днепру плывёт, но видел всего пару уклеек.
Andrius
Quote (ANGEY78)
Рыбка по днепру плывёт, но видел всего пару уклеек

Я имел ввиду окуда трупы, есть какие мысли? sad
Андрей30
Были вчера на Днепре, ловили фидерами. Днем был прекрасный клев, ближе к вечеру ослабел да и рыбка мельче стала..
Sanya6bIxoBcki
Кстати на щет клева, на этой неделе на фидер клев был хороший, да только больно уж маленькие подлещики и густерки попадаются, даже на таранку маловаты, но в качестве живца хорошо подходят smile На спиннинг ловил только окуней с ладошку и щук до 1.5 кг (на отводной), на джиг не пробовал. Сегодня поеду на СОМА bb с ночевкой, жаль только один sad , если кто хочет пресоединиться, то я под Сапежинкой biggrin
Сергей_ОК
Quote (gav77)
В следующий раз и на меня ловите. Я подъеду и заберу обоих.

gav77, hands
Cormoran
Quote (Andrius)
Увидел неприглядную картину: по течению плыл мертвый подлещик гр.400, думали может раненый, но минут через 30 картина повторилась и это была уже щучка гр.800

Такая картина была и во вторник , и на той неделе, тоже вроде во вторник. Я думаю что рыба гибнет там где копают песок, потому как мёртвые рыбки появлялись в поле зрения во время появления полосы пузырей и пены или немного позже. Знакомые тоже заметили это совпадение.ИМХО.
Kozyr
Сегодня ловил в проводку и поймал позавчерашнию обидчицу, которая сняла у меня два крючка. Сегодня она также хотела мне навредить но получилось иначе, удача была на моей стороне, также извлёк у неё позавчерашний крючок из пасти, короче адреналинчика хапнул с поводком 0.12. Щучка завесила 1.300


evgen
Сегодня утром недалеко от пляжа д.Полыковичи
andrey2863
evgen молодец,на что клюну?
тоже хотел порыбачить но после вчерашнего голова болит .

А лещ хорош,в коптильню его.
siniy2783
сегодня, днепр, р-н Барколабово.взял часов в 9 утра.
belya7447
Всем здравствуйте. ездил на выходные в деревню родным помогать и наметил в воскресенье вырваться на рыбалку пока все будут спать. Ракушку приготовил с вечера. в 4.00 был на днепре, прикормил и поклевки начались сразу. до 7.00 поклевки на каждой проводке, был сход чего-то неподъемного, подержал секунд 30 так ото дна и не оторвал. после 7 начали кататься троли, три раза в метрах в 2-х один и тот же экипаж проплыл возле меня, совести ни какой.в 9.00 клев вообще перестал и рыбалка окончена. Утро было очень теплое,погода класс. рядом сидел фидерист я поклевки за все утро не слышал. да и мой товарищ говорил что подлещик на ракушку не клюет, но я сегодня опроверг все его мнения. Всем удачи.
Jony
Quote (belya7447)
Всем здравствуйте. ездил на выходные в деревню родным помогать и наметил в воскресенье вырваться на рыбалку пока все будут спать. Ракушку приготовил с вечера. в 4.00 был на днепре, прикормил и поклевки начались сразу. до 7.00 поклевки на каждой проводке, был сход чего-то неподъемного

Отлично отловился !!! Я тоже заметил что по такой жаре клёв только до 9:00 обычно !!!
Quote (evgen)
Сегодня утром недалеко от пляжа д.Полыковичи

Трофейный рып smile smile
Quote (siniy2783)
сегодня, днепр, р-н Барколабово.взял часов в 9 утра.

Хороший лещик
Valera
Добрый вечер Багряне.
Вчера вечером на пару часиков скаталсь с Васей(Оболонь)

в "дубки" на старичёк.
Потягать полосатых на отводной . Окунь гулял , и хорошо, но
брали только мелкие. smile


Всем НХНЧ! smile
Safon
Quote (Valera1973)
кунь гулял , и хорошо, но
брали только мелкие. smile

Ну хоть мелкий зато поклевывал smile belya7447, Хороши рыбешки! smile
Valera
Хотелось покрупнее, но и этим довольны smile У Васи в этот день в Барколабово мамка хорошая сошла, воб скушала ,плетня новая 0,16 в тряпки , чуть спин не сломала. Уж больно он расстроин был smile
hudognik
Quote (belya7447)
я сегодня опроверг все его мнения.

Отличное опровержение!
Quote (Valera1973)
воб скушала ,плетня новая 0,16 в тряпки , чуть спин не сломала

!!? Такое бывает, но это не повод для расстройства. Надо радоваться, что сумел заставить её взять приманку! smile
andrey2863
cъездил на днепр после пяти,опарыш и пшеница-0,а перловка сработала. кошке тоже мелочи словил.
слон
Quote (belya7447)
да и мой товарищ говорил что подлещик на ракушку не клюет, но я сегодня опроверг все его мнения

Чет-как-то не увидел я на твоем фото подлецов - на мой взгляд - ЭТО ГУСТЕРА, или я совсем перестал в мордах лица рыбьих разбираццо biggrin biggrin
Филимон
Были на Днепре в районе Дубков, решил попробовать ночную ловлю. Тем более, что днем рыба в коматозе, да и неглубокий пляж способствовал. Около 22:30 поклевочка судака, вывел, поздоровался, отпустил, через минут пять на той же бровочке дерзкая поклевка щучки, вес стандартный в районе килограмма. Понравилось. biggrin
vitor
Сегодня ловил в проводку с 5-ти до 9-ти. Пшеница, горох. Клёва было до 8-ми, потом как обрезало.

ViT--
vitor, а в каком районе ловил?что то я не могу восьмовских рыбок заставить толком клевать!!! smile
vitor
Андрей30, наводка.

ViT--
vitor, Эх,значит мало кормил!!! sad А на большом течении или на мелком у берега??
Koma
ViT--, могу сдать точку клёв под практически под ногами))))))) пиши в личку, встретимся там, заодно за знакомство по 0.5 чёкнем))))
gav77
Quote (Vinograd)
Учитывая что я его привез и забрал ,то улов можно сказать на двоих smile то есть в норме 10 кг с хвостиком.

В следующий раз и на меня ловите. Я подъеду и заберу обоих.
kivok-kvok
в ночь с субботы на воскресенье по Днепру в районе Прибора наблюдал вылет метулицы,река вся белая была часа 2,рыба плескалась это время,а потом тишина и Днепр как обычно.....
Dimka777z
Был сегодня на Днепре в р-не Луполово,
ловил в проводку, на манку. Нарвался на
стаю лещей. Итог 1 на 2 кг и 2 кг от 250 до
500 гр. Кормил перловкой и пшеницей.
Теперь при выборе между фидером и удоч
кой буду несколько раз подумаю!
Safon
Саша,отлично! smile
Сергей_ОК
Классные лещи! А на второй фотографии нечего было для сравнения положить? biggrin biggrin
Молодцы, хорошо порыбачили!
А у друга со временем и цепкость рук повысится!
Колян
Был вчера на Днепре. Ловил на спиннинг с 7 вечера до пол 9. Итог одна зубастая на 3кг 750гр

Safon
Колян, Отличный экземпляр,поздравляю!! Взяла возле берега или дальше? smile
Колян
Safon, Далеко, метров 30 от берега smile
Safon
Quote (Колян)
Далеко, метров 30 от берега

Колян,сколько примерно глубина в месте ловли была?,обратка,или быстряк?сколько вес джига ставил? smile
Колян
Safon, глубина была 8м, течение умеренное, 24гр smile
Safon
Колян, Спасибо smile
alrudik
Сегодня с 9.00 до 15.00 ловил в проводку на ракушку. Итог, ровненько 5кг.


Сергей_ОК
Quote (alrudik)
Сегодня с 9.00 до 15.00 ловил в проводку на ракушку. Итог, ровненько 5кг

Хороша рыбка!
alrudik, В городе ловили?
dizel-pv
Олег, a1leh, пока ты лялякаешь и пустозвонишь, я ловлю
Жаба, 2,5 кг+2-3 кг отборного окуня на ОП! и куча поклевок, и это намного приятней, чем балаболить в нете, ведь, пойми, пока ты балаболишь ,кто-то живет ...