Вы здесь

р. Днепр - страница 113

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/08/2014 - 12:27 пользователем Bivalex

alrudik
Safon, поклёвки почти равны количеству рыбы, клёв очень вялый.
Safon
Quote (alrudik)
Сегодня Днепр, проводка, ракушка, время ловли с 15.00 до 17.30, вес улова 1,5кг, с последнего моего визита вода поднялась сантиметров на 30.

Хороший улов,поклевки частые?
alrudik
Сегодня Днепр, проводка, ракушка, время ловли с 15.00 до 17.30, вес улова 1,5кг, с последнего моего визита вода поднялась сантиметров на 30.


vitor
Водички в Днепре на 1 см. стало выше по Могилёву. dry Думаю завтра начнёт падать. Обещают жару к концу недели.
Kozyr
Quote (vitor)
Думаю завтра начнёт падать.
Я также думаю скорей бы Днепр в русло стал, но видать не будет этого в этом сезоне, хотя!!!
vitor
Kozyr, Валик, ещё пол лета в переди, а если брать сентябрь так ого го. biggrin biggrin biggrin
Гарпун
Сегодня вырвался на пару часиков на Днепр,ловил на фидер,опарыш.Вот такой улов.Даже была атака хищнка при очередном вываживании бели,обрез :)Ловил на месте где проходил чемпионат РБ по поплавку.
Safon
Гарпун, Игорь,неплохо!
Гарпун
Safon, Спасибо smile Сегодня самому понравилось,вот еслибы покрупней клевала былобы еще лудше.
Нэт
Вчера, 24.07. решили с Андрюхой смыться с работы и рвануть на рыбалку. Дабы не терять время, накатали лодку чуть ниже Шмидтовского моста и начали сплав около 15:00. Несмотря на жару, поклевки начались почти сразу, редкие, но меткие. Ко второй затоке речного порта уже было две реализовано околокилограммовыми щучками. Спустя пару километров выманила из травки еще одну, чуть меньше. Потом из коряжкек соблазнилась моим риппером примерно их сестричка. После того, как проплыли вот этот тандем:



поимели всего по одной поклевочке, которые реализовать не удалось. Около 21:00 решили подниматься к мосту, стало холодать и темнеть. В итоге я порвала Андрюху со счетом 4:0 по поимкам и 5:1 по поклевкам biggrin


Саня
Нэт, thumbup БРАВО! clap
Нэт
Да, где-то там... А вообще мы закончили за ямой около 9м. , а напротив синяя будка, наверное от очистных лавсановских
semenovsan
И как на ямках, эхо лещика не показывает?
Нэт
Да, рыбы по эхолоту очень много! Но и желающих ее поймать тоже немало: мы пережили "миниартобстрел" biggrin
semenovsan
А размер рыбы эхо не показываемт? Просто в прошлую субботу там стояла туча ладошечной, а хочется крупнее.
Kozyr
Quote (Нэт)
Да, где-то там... А вообще мы закончили за ямой около 9м. , а напротив синяя будка, наверное от очистных лавсановских

Это "лавсановский водозабор"! НХНЧ!
Нэт
Quote (semenovsan)
А размер рыбы эхо не показываемт? Просто в прошлую субботу там стояла туча ладошечной, а хочется крупнее.
Размер нет, но он у нас настроен издавать звуковой сигнал при крупной рыбе, так он над этой ямкой пищит беспрерывно biggrin
Нэт
Quote (Kozyr)
Это "лавсановский водозабор"! НХНЧ!

Спасибо, вот теперь буду точно знать где я и что это! biggrin
sergey69
Quote (Нэт)
В итоге я порвала Андрюху со счетом 4:0 по поимкам и 5:1 по поклевкам biggrin

Нэт! Круто отстрелялась! clap
А с Андрюхой помягче бы надо - вдруг еще когда пригодится?!! biggrin
ByZyKa
Сегодня на Бурунах с 18.00 до 20.00, ровно 2 кг. на выходе с ямы.

Вывел под обрыв, резина отстрелилась, я коршуном за ней... взял...
Гарпун
Сегодня был вечерком в районе кировской водокачки,было 3 поклевки,на четвертой взял одну. Завесила 1.3 кг smile
.
a1leh
Помню с приятелем ловил... Я его рыб он моих принимали т.к. не очень с подходом к воде. И он по первой мою щуку (за 3 кг) по спине палкой. Я в шоке. Говорю ' Юра нахрена все одно отпусти бы' .... В общем сколько людей.....
vitor
Итак сегодня я упёрся в горох. Принёс мне коллега на работ от родственника фермера. Вымочил сутки. на медленном огне помучил с пару часов, кароче сготовил. Но sad
, рыба бастанула, за три часа одна поклёвка с хорошим сходом и всё. Больше без пшеницы своей родной на рыбалку не пойду biggrin biggrin biggrin
Андрей30
Quote (vitor)
Больше без пшеницы своей родной на рыбалку не пойду biggrin biggrin biggrin


Нужно брать сразу все dry
жэка
Quote (vitor)
рыба бастанула, за три часа одна поклёвка с хорошим сходом и всё.

Такая же хрень.Причём тоже что-то приличное подержал минуты две,потом крук отвязала.
andrey2863
вчера.фидер-опарыш с18-24.к ночи крупнее.2 не дотянул от 1-1.8,итог 3.7
Kozyr
Сегодня при ловле в проводку щука умудрялась дважды обрезать поводок вместе с рыбой, завтра беру щуковку! smile
Гарпун
Сегодня и у меня при ловле на кормуши две рыбки порезала, и один поводок вместе с рыбой обрезала.Однако эта щука!!! angry
Сергей_ОК
Вчера вечером после работы был на Днепре. Ловил на пшеницу с 19.30 до 21.30. За это время всего пять поклевок. Все пять были с рыбой. Две плотвички по 120-150 гр., густерка ~100 гр., свободолюбивый язь грам на 350 и уклейка. Уклейку выпустил, язь из садка выпрыгнул сам.
И еще у меня вопрос: когда происходит вылет поденки? А то вчера утром на машине видел 5-6 мертвых прозрачных мотыльков с "тремя хвостами". Если это была поденка, то рыба пока будет кушать в основном её.
Андрей30
Quote (Олегыч)
5-6 мертвых прозрачных мотыльков с "тремя хвостами"


она родимая...
Kozyr
Quote (Олегыч)
Ловил на пшеницу с 19.30 до 21.30. За это время всего пять поклевок. Все пять были с рыбой. Две плотвички по 120-150 гр., густерка ~100 гр., свободолюбивый язь грам на 350 и уклейка. Уклейку выпустил, язь из садка выпрыгнул сам.

Хочу опровергнуть вашу информацию, т.к я также вчера вечером ловил в проводку с 16.00 до 20.30 на пшеницу , и клёв я вам скажу был неплохой, общий улов составил 4.600кг, влетала неплохая густера,плотва также от 100 до 300 гр. НХНЧ!!!
Азу
за утро наловил трехлитровую банку таранки на манку. штук пять пришлось коту отдать - не влезала smile . в основном густера и уклейка, реже плотва с подлещиком. почти вся густера не крупнее пачки сигарет smile
Сергей_ОК
Quote (Kozyr)
Хочу опровергнуть вашу информацию

А я ведь ловил в провернных местах и на проверенную насадку. Следовательно, ваша прикормка лучше и (или) слово заветное знаете biggrin
dizel-pv
Всем привет, сегодня мне улыбнулась удача! 75-76 см (не смог точно определить, вес чуть более 6,1 кг)

Отчет от напарника Игоря Самурая позднее! biggrin
jigit
dizel-pv,Классный зверь,молоток,Паша.
kazak
Vinograd, Саня батя красава отличный улов и лещара шикарный.
a1leh
Паша нанес удар по точкам Самурая!!! Хороший рыб. Почти дельфин. Расказывай что на доначкистояли?))))
Андрей
Стоило ожидать такой реакции,а что в этоом плохого если человек отсутствовал потом обьявился,завидуйте молча.
dizel-pv
Ребята, всем спасибо за поздравления! Моя самая большая рыба на спиннинг, рекорд щука 5050г был с лихвой перекрыт! "Очучения" покруче первого секса ! biggrin
AlexDen
Паша больше,чем на что, интересует где? Глубина,интенсивность течения,наличие коряжника,ямы и т.д.
dizel-pv
Quote (AlexDen)
Глубина,интенсивность течения,наличие коряжника,ямы

все есть как надо, перепад глубины, яма, коряжник, вход с обраткой, выход в перекат.
С утра брало вообще под ногами, может кто посоветует какие воблерочки по темноте на этот случай - а то резина погрызена, т.к. под берегом не хватает паузы для всасывания?
AlexDen
dizel-pv,
Паша,с воблерами для ночной ловли,на мой дилетанский взгляд, все намного проще,чем при ловле на стариках biggrin Судак кормится либо по верху,куда струей выбрасывает малька, тогда Элька 44 и тому подобные,либо у дна на сбое струи,тогда любая миноха или кренк,способные занырнуть до дна. И еще 130ка не катит,максимум 90 biggrin
Вопрос в другом: ночью его не будет там,где ты его поймал . Но он будет где то рядом biggrin
dizel-pv
AlexDen, Саня ,я понял ,о чем ты, буду пробовать и там и там, только вот недавно к одному продавцу зашел мужинек и купил Уантен Вижн, сказал что отломалось лопата при вываживании 4 кг судака, так вопрос, может все таки катят и такие размеры? Короче поле деятельности очень большое. smile
AlexDen
dizel-pv,
Уантен мелководник и кактит под уклейку. Судак ей кормился. А вот большой воблер загнать на 3-4м в заброс практически не возможно,только тролл biggrin
Вообщем ночью ищи его гдето рядом,можно и на Уантен biggrin
Домовой
Тестирование различных вариантов Траперовских смесей второй раз подряд приносит лещиков.






Друг впервые фидерил...фидер держал нормально, а вот позировать нужно поучиться...

fedor
Был вчера на Днепре со спином. Цель намбар ван как всегда - голавль. Но после минут 40 ловли влетел усач (мирон). Но я сильно не расстроился))). Очень сильные рывки. Правда сдался быстро. Вываживал минут 5-7. Хорошо хоть перед ловлей отрегулировал фрикцион. А то с моей леской 0.2 мне бы оставалось только догадываться типа: "что это было?")) Да ещё против довольно сильного течения))А так удовольствие получил))
В общем рыба завесила около 3.2 кг (не зря взял с собой безмен). Фотки закинул в рыбацкий фотоальбом. Рыба естественно отпущена.