Вы здесь

р. Днепр - страница 112

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/08/2014 - 11:03 пользователем Bivalex

Bratan
сегодня после работы Днепр опять район крыницы!

ViT--
Bratan, а на что?и в какую сторону от крыницы???Шнурок маловат! sad
Bratan
блесна вертушка, какой то китай ! правда она покоится на дне! Шнурки всегда хватают жадно sad потому и на столе ! от водокачки направо.
ViT--
Bratan, это получается от родника направо???
Bratan
ViT--верно ! в сторону плетней!
ViT--
Bratan, будем пробовать на выходных!!! smile т.к. в эти никого не уговорил!
Tibel
я имею ввиду последнее время)
Vinograd
Quote (Tibel)
Кто-нибудь в районе Дашковки ловил с берега? Если да, то что и где именно

Все там ловили smile и судака и щуку и окуня все короче,это же Днепр и там вся рыба водится.
Flash
Quote (Koma)
Вчера был на Днепре с 17 до 20 ловил на ракушку итог 3.7кг густера 28 см 550г

Koma это ещё не предел главное кармить не ленится ,а ловля на ракушку это трудовая рыбалка ,тут не поспоришь!
Koma
был с 16 до 21 итог 3.5 кг.
из нормальных 2хгустеры по 400г 2х по 300г подъязок 400 и голффлик 400
а так 100-200 плотва густера
but
Quote (Koma)
был с 16 до 21 итог 3.5 кг.

Koma, хороший улов! А способ ловли?
Koma
but, ракушка))
Jony
Quote (Koma)
был с 16 до 21 итог 3.5 кг. из нормальных 2хгустеры по 400г 2х по 300г подъязок 400 и голффлик 400 а так 100-200 плотва густера

Quote (Koma)
ракушка))

Вчера тож был на Днепре правда ловил на пшеницу - слабовато за пару часов 6 плотвиц и всё, а недалеко мужик ловил на ракушку и у него поклёвывало намного интенсивнее и рыба была крупнее !
На ракушку клюёт намного лучше однако хотя !
ViT--
А где именно можно неплохо на днепре половить?? sad
colombo
Вчера утром ловил на кормушку, возле нового моста. С 5.00 не успевал забрасывать. Заброс, поклевка, густерка. Закончил в 8.00. Кончилась прикормка, и поднялся ветер. Где то кг 3 густеры. Фото увы нет.
hollywood
Наблюдал такое на одном старике.Плавало около 100 кружков и лодка с двумя одинокими рыбаками.На вопрос,а где ловить,они ответили,нас сдесь много ,просто пацаны вечером приедут. smile tongue
белый
вчера на днепре очень активно брала щука. с 4 до 9 вечера 10 голов до двухи, 1окунь и 1 голавлик. вся щука с под травы. из воблеров очень хорошо работал страйк про и рапала. поклёвак много, но засекалась очень слабо и в подсаке сваливалась часто.ямы пока молчат sad
yurik
вчера с 18 до 21 часа-пшеница-итог около 4 кг.

Сергей_ОК
Ездил сегодня за город на Днепр. Ловил на пшеницу. Клев очень слабый и неустойчивый. Видел местного. Он мне говорит:"У меня вот корзина ракушки - корзина рыбы. А у вас?". Я в ответ :" А у меня не так." Не мог же я ответить, что у меня стакан пшеницы - стакан рыбы sad
VINT
Quote
Ездил сегодня за город на Днепр. Ловил на пшеницу. Клев очень слабый и неустойчивый. Видел местного. Он мне говорит:"У меня вот корзина ракушки - корзина рыбы. А у вас?". Я в ответ :" А у меня не так." Не мог же я ответить, что у меня стакан пшеницы - стакан рыбы


А тебе нужна корзина рыбы?
websurfer
Вчера провел день в р-не Нового Быхова. Результат на двоих, я поймал двух средних на фото. Вес где-то больше двух кг, весов нет sad Взяли на яркие воблеры, поклевки после 17.00.
Сергей_ОК
Quote (VINT)
А тебе нужна корзина рыбы?

Да, именно корзина рыбы мне нужна была вчера! Тебе объяснить, почему?
Андрей
Quote (Олегыч)
Да, именно корзина рыбы мне нужна была вчера! Тебе объяснить, почему?

Мне объясни.
Сергей_ОК
Quote (Андрей)
Мне объясни.

Ну что же, объясню всем умникам. Для меня рыбалка - это увлечение, связанное не только с единением с природой, но и с азартом от борьбы с рыбой. Поэтому при длительных перерывах в рыбалке в конце концов хочется интенсивно половить рыбу. Мелочь я не беру и выпускаю. Так что слово "корзина" означает не забранную рыбу, а снятую с крючка. Надеюсь, детишки, вам понятно?

Ну а что касается Днепра, то вчера вечером сходил на затоку около Шмидта и на аглию "0" поймал двух окуньков ~10 см и выпустил.
vitor
Днепр снова растет. Медленно но растет. На выходных по утрам ловил в проводку. Как всегда пшеница и немного на горох. По 4-5 кг. и шел домой, Рыба клюет, клюет хорошо.
ViT--
Был с отцом в субботу в р-не Полыкович. Белая рыба на отрез не хотела клевать!У отца на полудонку 5 плотвиц у меня утром на вновь приобретенную вертушку окушок ~ 250 гр.
После ничего кроме пескарей!Но под занавес приятные бонусы!!!Выдернув очередного пескаря закинул его не снимая с крючка (начал распутывать ранее перехлестнувшийся шнур на спине)Удочка с пескарем началась дергаться думал что это он балуется!Но нет подсек и почувствовал приятную потяжку!!!Окунь ~ 400 гр.!!!Подумали халява!Дал отцу пару пискарей и он за мин. 10 вынул еще пару окуней но помельче!!!Вот такя вот рыбалка у нас получилась!!!Фото нет был без мобильника!!!!Итог 5 плотвин и 4 окуня!!!
Азу
Только что с днепра. Адреналина словил порядочно : на живца (плотва небольшая) клюнула щука, точный вес не скажу - не вытянул, но по ощущениям все 5 smile (а если объективно, то кг 2-3). Эта паразитка уже в паре метров от берега сделала свечку и перерезала плетню выше двадцатисантиметрового поводка... после такого минут двадцать еще с поплавком постоял - успокоился, и пошел домой.
ViT--
Азу, ну зато подержал!!! smile в следующий раз возьмешь!!!
Азу
сегодня пойду поводки подлинее искать :). завтра снова попробую
Mexanik
Вечером после работы ловил на ОП для души. В прилове попалась щука.
слон
Quote (Олегыч)
Надеюсь, детишки, вам понятно?

так как на сайте, Вы уважаемый, человек, ну скажем так- не совсем авторитетный - советую аккуратнее быть на поворотах! biggrin
Flash
сегодня за долгое время выбрался на рыбалку! ловил на фидер
леща так и недождался

Сергей_ОК
Quote (Mexanik)
В прилове попалась щука.

Вот и уже и щука относится к прилову biggrin Хороший улов.

Quote (слон)
не совсем авторитетный

Лиха беда начало.

Quote (Flash)
сегодня за долгое время выбрался на рыбалку! ловил на фидер
леща так и недождался

Flash, на что ловил? Там вроде и окунь есть?
Flash
Quote (Олегыч)
Flash, на что ловил? Там вроде и окунь есть?

червяк,опарышь,перловка
окушок случайно влетел
but
Quote (Олегыч)
Надеюсь, детишки, вам понятно?

Олегыч, эти фразы Вас не красят!
VINT и Андрей всего лишь поинтересовались, зачем Вам столько рыбы... В итоге все равно ведь нашел обяснения, но зачем же так общаться с коллегами по увлечению???? wacko
Не по-дружески это как-то, не по-рыбацки что-ли...

P.S. Сорри за флуд, но Олегыч перегибает...

Flash, отличный улов!!!!
colombo
Quote (but)
VINT и Андрей всего лишь поинтересовались, зачем Вам столько рыбы... В итоге все равно ведь нашел обяснения, но зачем же так общаться с коллегами по увлечению???? Не по-дружески это как-то, не по-рыбацки что-ли...


Теперь я по-пацански отвечу... Извиняйте заранее коллеги, будет мат...
Во-первых Какие нах.. детишки...... Тут в большинстве уважаемые, вполне взрослые дядьки-рыболовы.
Во вторых ..что за панибратские отношения? Детки, умнички? Ты что их воспитывал, или учил?..В-третьих что censored за агрессия такая? Сам людям задаешь вопрос, а на их ответ срываешься. Нахрен ты провоцируешь народ?. Если не убедительно поясню по телефону, или лично
Drakon
Мужики, успокойтесь. Не нужно "наездов".

А Вам, Сергей Олегыч, , может стоит извиниться? Видите, какая "буря" из за, казалось бы, безобидной фразы. Хотя, конечно, решение за Вами.
colombo
Quote (Drakon)
Мужики, успокойтесь. Не нужно "наездов".

Виктор, извеняюсь за не коректный пост.
SobR
Специалисты запрещают купаться могилевчанам в Днепре

Купаться на реке Днепр в областном центре с 23 июля запрещено, сообщает «Радио Могилёв» Городские эпидемиологи зарегистрировали в зонах отдыха ухудшение качества воды по микробиологическим показателям. Причинами послужили создавшиеся погодные условия — из-за частых дождей в водоём попали ливневые стоки с прилегающих территорий.

Согласно результатам лабораторных исследований вода не соответствует требованиям санитарных норм и правил. С целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний предписанием Могилёвского зонального центра гиены и эпидемиологии купание в Днепре запрещено. Вето действительно с сегодняшнего дня и до получения лабораторных результатов об улучшении ситуации.



www.mycity.by
Саня
Вчера успешно накормил днепровскую мелочь манкой, подышал свежим воздухом и пошел домой smile
ViT--
Сейчас отец на днепре говорит вообще никак клев!!!Мелоч гоняет небольшой жерех и голавлик!Говорит головля много под берегом!!!
vitor
Рыба вчера с вечера начала капризничать. В проводку кое как 1 кг. накавырял.
Mihey
Вчера с Бармалеем ездили на Днепр, чисто по коряжникам. Ловля увлекательная, но, дорогая. smile Судак поклёвывал весь день. Очень много сходов, заходов в корчи и просто стучания.Там же и окунь присутствовал, а вот щука - молчала, поймал всего одну.
Safon
Я сам был вчера на днепре,и затоке с вечера с лодки,окушок слабо отзывался,вода поднялась,но хищник гонял по верху sad может из за уровня воды рыба так себя ведет? cool
Сергей_ОК
Quote (Drakon)
А Вам, Сергей Олегыч, , может стоит извиниться? Видите, какая "буря" из за, казалось бы, безобидной фразы. Хотя, конечно, решение за Вами.

VINT и Андрей! Извините!