Вы здесь

р. Днепр - страница 107

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 01/23/2014 - 23:03 пользователем Bivalex

vitor
Сегодня аншлаг на Днепре с самого утра. Народа с кормушками по всему периметру. sad В четыре утра стать негде было с поплавком. Ямы, перекат всё забито. Чуть нашёл куда сунуться. В шесть часть рыбаков стало уходить видно ночники. Перебираюсь, начинаю потиху ловить. Приходит человек и безпордонно становиться рядом и начинает кидать свою снасть на выход моей проводки. angry Говорю, что надо как-то уйти ему бо мешает мне спокойно проводить время…….обиделся, ушёл огрызаясь. А не надо людям гадить в душу, приди раньше и лови, обсосняк грёбаный. ЛЮДИ-САБЛЮДАЙТЕ РЫБАЦКУЮ ЭТИКУ. biggrin biggrin biggrin
Домовой
Сегодня в районе Николаевки ловил махом часика полтора. Насадка - опарыш, рикомка - трапер с семечками.... сначала уклея.....потом густера....потом голавлик граммов на 400, который распугал всех вокруг(секунд 40 его таскал, наслаждался)...отпустил его и домой поехал...мужики рядом стояли ловили...не успел я в машину прыгнуть, они уже толпились на моём месте..
Дмитрий
Заскочил я все-тки Днепр на свое место в районе Фатина где кроме меня ни кто ловить не отваживается... рыбка сразу потянулась на прикормку, но после двадцати минут ловли пошел первый катер... двадцать минут перерыв ток рыП начал клевать и опять катер... я долго матерился, но видимо фартуна услышала мою брань и решила поиздеваться... сразу за баржей пошла торпеда... и так продолжалось до девяти... т.е. у меня в садке как плавало три подлещика 200-300г, которые удостоились такой чести, так они и плавали... в 21.40 кидаю последнюю кормушку с прикормкой и о чудо садится ляшч, памятуя о том почему это место все рыбаки обходят стороной стараюсь его как можно быстрее поднять, но увы после третьего рывка он уходит в корчи и се рыбалка окончена сматыватю фидер и валю домой... краткий отчетец катаю по дороге домой... весь рыП отпущен либо не выловлен. ни хвоста ни чешуи.
dek-73
Сегодня,утро и до 12.00, заточка только окунь, 11 окуней,вес примерно 2 кг, один из них 440гр, тянуть такого просто приятно. biggrin но количество поклёвок оставляет желать лучшего. К следующим выходным думаю будет получше, Днепр потиху падает.
Cerrg
dek-73, с лодки или с берега ловил? Какой цвет работал?
Kozyr
Quote (dek-73)
К следующим выходным думаю будет получше, Днепр потиху падает.

Да нет Днепр не потиху падает , а очень ощутимо за ночь см на 7-10 упала водичка!
tinkan
Вода падает быстро. Щука пока не очень,зато активировалась бель,за воблером вылетала даже Густера. Жереха было 4 ,трех отпустил. Голавль тож порадовал.Судака много на мели под кустами, также много окуня и размер довольно приличный.Но как всегда рыбу надо найти,стоит пятнами. Бывает 1 час ловишь и не поклевки. С уважением.$IMAGE1$ $IMAGE3$
dek-73
Cerrg ловил с лодки, цвета разные. окунь активный не весь, но если брал то по самые помидоры.
Cerrg
dek-73, насчёт "помидоров" - согласен smile У самого такая же фигня сегодня была. Два самых крупных, 680 и 280 гр, имели абсолютно пустые желудки - видать, давно уже не кушали smile
jigit
Только что с Днепра,соскучился я по нему ...надоели озера (будь не ладны эти соревы :D). Днепр по мне тоже видать скучал,поэтому и одарил таким трофеем.
..
Окромя него было еще с десяток окуней на отводной.Днепр-форева.Ненавижу ,,болота,, biggrin
dizel-pv
Рома, сколько коник завесил? biggrin как с уровнем воды?
jigit
dizel-pv, На пружинном безмене 700гр.Уровень высокий...
dizel-pv
Такое чувство, что в р-не Смоленска большой тающий ледник biggrin
Kozyr
Quote (jigit)
поэтому и одарил таким трофеем.

Хорош окушок!
hudognik
Quote (jigit)
Окромя него было еще с десяток окуней

Нравишься ты им! biggrin
Саня
Вчера из подручных материалов смастерил снасть на отводной, получилочсь коревато, но интересно было попробывать, и что удивительно двух полосатых споимал, прикольно smile
Это уже потом придя домой посмотрел видео как это должно быть правильно, с вертлюгами, с поводками правильнои длинны. А не так как у меня, на основной леске чебураха, чуть выше грузок вместо стопора чтоб поводок не сползал к чебуратору, а я всё думал, как это у людей не закручивается вся эта система, теперь надо както в рыболовный попасть и сделать всё по взрослому, ух уш я этим окуням задам жару biggrin
man_1
А у меня что-то не получается на отводной, поэтому вчера на ма-а-аленькую вертушечку (no name) поймал 5 спортивных окушков. Не Днепр.
Бонусом сломал вершинку спина... Абыдна, да-а?
Саня
man_1, а я споимал примерно напротив твоего балкона smile Вот думаю если на такие каляки-маляки клюнуло, то чё будет если по грамотному всё скрутить. Если сегодня побыстрому получится ремень на генератор другану поставить, опять рвану туда smile
man_1
Quote (Саня)
напротив твоего балкона

На школьном стадионе??? )))
Vasilich
biggrin Ну если уже и на школьных стадионах окунь ловится!!!...что же тогда на водоеме твориться?!
Саня
man_1, вроди говорил что на дорогу выходят окна, и машины вижжат smile
man_1
ключевое слово
Quote (Саня)
окна

http://bagor.net/photo/vsjako_razno/zakat/67-0-12959
Саня
man_1, там вроди как с двух сторон балконы должны быть, (и что бы в тему ветки) один из них с видом на Днепр, но если не так, то значит напротив окна, которое без балкона, там водятся окуни smile
И вобще т.к. эта тема про Днепр, а вы обсуждаете вид на школу то это флуд, прекращайте, обсуждаем правильные окна)
belya7447
Цитата (Indy)
то те жопу разорвут не тока на днепре..

Зря вы так на человека...... тем более на не знакомого.....
man_1
Был с товарищами на Днепре, на кружок щука где-то 1200-1400, у товарища на спин чуть меньше, у него же сход и еще у одного товарища сход под самым носом. Сам не ловил, был в качестве зрителя.
Местные жители натроллинговали 11 щук на троих.
a1leh
Только с Кирова. Ловил с 20.00 до 21.00. Один судачек чуть за 2кг. Не фоткал бо торопился. Взял на русле (выход) по светлому причем минут через 10 после прохода баржи)))) Резина OSP без игры. Незачем жечь бензин - и тут клюет smile
Гарпун
a1leh, А где ловил,а то мы с другом по затоке техники плпвали,потом с пол часика на русле побрасали,было пару слабых тычков smile
lawnmoverman
a1leh, помню кто то писал что съедобка не очень biggrin дороговата чутка, но это того стоит!!!
Koma
всем дрясьте)
Только с речки, ловил на манку в проводку, как итог 3 кг отличной тараньки)) в улове в основном густера\подлещ лодошечные, штук 7 белоглазок и 3 плотки wacko
Sanya6bIxoBcki
Сегодни хотел половить на сиклу, да вот только одну нашел. За 15 мин (примерно в 21.30) поймал голавля на 800 и сомика на 1+кг, на следующей поклевки мою единственную сиклену съела неизвестная рыба sad
fantom666
5-го июля, ура я в отуске smile Днепр, отводной, время с 12-ти до трех дня, 42 полосатика, забрал 18, вышло три килограмма. Двух горбылей не поднял, поклевки почти на каждой проводке, но место сложное (на дне целый лес smile ), если сразу не оторвал ото дна, моментально прячется в корчи и как следствие сход.
P.S. Утром до девяти пробовал ловить леща на кормушки. Как говорят фидеристы "удалось поставить на прикорм густеру и подлеща" biggrin реально, задолбала мелюзга smile подлещ и густера 70-150 гр. клевала только давай. Итог около 4-х кг. мелочи и один бонусный подлещ 500г. все успешно реабилитировано
gav77
Quote (fantom666)
время с 12-ти до трех дня

Не замерз?
tinkan
fantom666, Паша весело там у тебя. biggrin
Саня
Вчера после работы хотел попробывать правильно сделаный отводной на Днапре. Прошёл от Шмидтовской затоки до речного порта. Спин ниразу так и не макнул, в каждом подходе к воде между кустами сидит кто нить, но зато обследовал береговую линию и месные тропы. В каждом минусе есть свой плюс smile
Koma
Люди подскажите какой сча в моде цвет на отводной на Днепре?
Safon
Quote (Koma)
юди подскажите какой сча в моде цвет на отводной на Днепре?

Машиное масло и др,читай ветку отводной)) smile
Evs
Саня, Короче, за картой местных тропок - это сейчас к тебе!!! biggrin :D biggrin
PlayDhhhh
очень моден розовый))сегодня 3 щуки и 2 окуня 300 и 600 грамм на джиг правда)масса поклёвок
kira85
вишневый цвет вне конкуренции по яркому солнцу))сегодня 3 судака и две щуки взял,) thumbup thumbup thumbup thumbup
Kozyr
Quote (kira85)
очень моден розовый)

Цвет наживки не играет никакую роль в ловле хищника!
Саня
Evs, желательно сеичас спросить, пока не забыл biggrin
Jony
Quote (Kozyr)
Цвет наживки не играет никакую роль в ловле хищника!

Валентин, я с тобой не согласен ! Сам много раз убеждался, что цвет играет роль не главную !!! Вот даже как пример на одной из рыбалок на Днепре на ОП работал фиолетовый цвет и салатовый, а все остальные цвета полностью игнорировал окунь !!! Пробовал с 10 цветов, в одном месте.
kira85
согласен с Jony полностью,цвет имеет значение в большинстве случаев!)))ИМХО santahat
a1leh
Какой цвет не рабочий? Завтра обещаю ловить только на него)) biggrin Сравним результат?
PlayDhhhh
да что вы заладили окунь-окунь!)
Koma
dвот и у меня был один фиолетовый 6 цветов ни поклёвки, только поставил его на каждом забросе)
Koma
кстати был сегодня на бурунах,на отводной 3 поклёвки 2 окуня и чехонь (работал зелёный и чёрный цвет) да так глотнула что по самые жабры)), а на поплавок 2 кг подлеща плотвы и густеры, а у товрища на ОП была 1 поклёвка было что-то оч увесистое но крюк не выдержал разогнулся как палец) и на поплавок 1 кг той же самой тараньки)
serega-1986
что на днепре с уровнем воды,в проводку ловится что нибудь,а то собираюсь с женой поехать отдохнуть,ну и поплавок погонять,так сказать вспомнить детские попловочные будни,собираюсь куда нибудь по гомельской км 20-25,или на боровке свернуть или на слабодке!!!лет наверное 6 там небыл!!!там дрова интерестно есть где взять???заранее спосибо!!!!!
By452354
Позавчера клевало как из пулемета...а вчера уже почти мертво было!думаю что из-за уровня-уровень ни рыба ни мясо!но с таким падением каждый новый день-новая обстановка!на завтра не угадаешь!
Vasilich
Сегодня утром. Днепр. Спиннинг. Вертушка. Язь 1,2кг.



fantom666
Quote (gav77)
Не замерз?

Не, я тепло оделся biggrin
Quote (tinkan)
fantom666, Паша весело там у тебя.

Игорь, уж точно не скучаю smile