Вы здесь

Покупка лодки, катера - страница 25

Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:10 пользователем Yurec66
Любое рыбацкое плавсредство
Rage
Цитата jigit ()
Олег, по качеству и остальным вопросам ответят владельцы. Я лишь немного встряну. Мне Тоха не понравилась по мореходным качествам. Поясню-нос низкий-заливает любой даже не большой волной, по волнам скачет, рыскает, на глис , при одинаковых по силе моторах , выходит медленнее. Это мнение не меня одного , но и нескольких моих знакомых владельцев Тох. ПрофМарины посмотри....ИМХО.

У нас 360 Тоха - ничего вышеперечисленного нет, наверное в этой длине оптимальное соотношение геометрии. Никаких заливов через нос - гонял в полуметровую волну на глиссе на Днепре под Лоевом перед грозой, киля достаточно. Глиссер-без проблем, сразу была тоха 9,8 - двоих без вопросов, под 330кг общего веса. Сейчас пятнаха на ней - иногда втроем - без проблем. Никаких рысков, разворот на глиссе крутой закладывал-курс хорошо держит, не выносит. Лодка очень комфортная по размеру-самая широкая в классе, из того что смотрели. Есть один минус для кого-нибудь-большой вес, под 80 кило. Для нормальных мужчин-не проблема, абсолютно. Качество изготовления-очень прилично,косяков пока не нашли, третий сезон, как новая. Брать обязательно алюминий на пол, фанера не очень качественная, это вам не Зодиак. В общем-о выборе не пожалели ни разу. Советую.

jigit
Серег, тебе нравится и это главное. Я лицо не заинтересованное, поэтому могу говорить объективно. У моих друзей, команда из Ошмян на ЧРБ, точно такая же Тоха 3.60, им завод купил под соревы. Мотор 15 Мерк . Так они плюются от неё. На них в ветер страшно смотреть. На берег они выходят мокрые с ног до головы. Себе в личное пользование он уже Тоху не брал, а взял КингФиш. Я на Юриной Тохе одевал непромокайку, потому что даже не большой ветерок- и всё , до трусов мокрый. По скорости выхода на глис-очень хорошо видно на соревах, когда стартуют много разных лодок, так вот Тохи в числе последних..Вот места в неё много-это да, плюс огромный.
Смирнов Юра и Леха тоже на Юриной Тохе намучились, сами рассказывали...
Я понимаю , что каждый кулик своё болото хвалит, но нужно быть объективным.
MYT71
Цитата jigit ()
Я на Юриной Тохе одевал непромокайку,

Цитата jigit ()
Смирнов Юра и Леха тоже на Юриной Тохе намучились, сами рассказывали...

ТОХА 330 не то, 360 и более нужно рассматривать, лодка под 15-ку и 380 пойдет, судил у команды Неман на 2-м этапе ЧРБ на Немане очень понравилось ! На волне комфортно.
Rage
Рома, болото не причем. Я не такой человек. Все из личного опыта - Пашкентий скажет то же самое. В тех условиях, где мы ее используем - она нас устраивает на 200 процентов. Скоростные характеристики не интересуют, не засекал и не мерял. Номер один для нас-это комфорт и качество материалов и сборки. Это на высоте, остальное по фигу. Никогда не заливались и не скакали на волне, но по волнам больше полуметра не ходили. Как можно намучится с нормальной лодкой на пятнашке - не понимаю. Честно. Знаю много недовольных от КингФишей. Всегда есть недовольные. Все мы разные и каждому необходимо что-то... У товарища есть друг, любитель скорости. Есть байк и Ниссан 350Z в фарше-говорит, все это лажа после полета на истребителе. Вот где разгон!!))
a1leh
Ну да. Особенно сейчас по Днепру актуальна скорость. smile Хочется иметь плоскодонку и водометный двигатель smile
6547640
По лодке Тоха,как повезет,один знакомый купил в прошлом году360 рыскала с 20й хонда,был дефект или киль вклеен не правильно,точно не знаю, но вернул назад как брак.Китай и есть Китай, поменял на такую же и все ок. как начали изготавливать были без проблем ну а потом?про кин фиш вообще отстой была, не мореходных качеств ни в исполнении самой лодки тот же велес,про велес это вообще чума вот там и захлестывает и на глиссер с 18 тоха с трудом без напитков.Была кинг фиш 330,мореходные качества супер но пол г.и узкая.Сейчас Тоха 330 и мерк 15 все супер.
dek-73
Гоняю сейчас solar 350 у товарища беру. дно надувное.всё хорошо.вес.летит как пуля на моей яме 15.только вот заметил на последних покатушках что после 35км в час начинает прыгать как лягушка. кто знает в чём прикол?? наклонял мотор в всех положениях, ничего не помогает.всё происходит на 37-39 км/ч,винт стоит с 10 шагом.
Соображения типа может быть..! писать не надо.не плодите посты.по делу.
Vinograd
[quote=dek-73;153834]оняю сейчас solar 350 у товарища беру. дно надувное.всё хорошо.вес.летит как пуля на моей яме 15.только вот заметил на последних покатушках что после 35км в час начинает прыгать как лягушка. кто знает в чём прикол?? наклонял мотор в всех положениях, ничего не помогает.всё происходит на 37-39 км/ч,винт стоит с 10 шагом.
Соображения типа может быть..! писать не надо.не плодите посты.по делу.
[/quote]
Дима лодки Солар 350 расчитаны на максимальный мотор 9.9,как у тебя ямаха 9.9,но так как твоя яма форсированная по сути дела 15,то максимальная скорость заявленная производителем для солар 350 состовляет 34-37 км,именно для лодки,ты хоть 30 поставь но после 37 км начнет рыскать как у тебя.ты пытаешся разогнать лодку выше допустимого.Ну как то так .
6547640
Соглашаюсь с Виноградом,330 тохатсу на 18 тохе при одном в лодке на полном ходу тоже рыскала,с 15 меррк все ок,но скорость до 34км.
Slava_2166
Народ,по существу.... Если я ставлю навигационные огни на лодку... Вопросы с инспекцией будут?
iron
Плавать можно. Рыбу ловить нельзя.
Георгий
Хочу приобрести лодку ПВХ для рыбалки вдвоем. Аквилон -360 или Река -340 под мотор Toxa - 9.8. Отзывов нигде не нашел. Может кто что нибудь может подсказать? Сегодня пользуюсь Фрегат 360М - уже тяжеловата даже на транцевых колесах.
basill
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где в Могилёве производят квалифицированное тех.оюслуживание лодочных моторов. Хочу произвести консервацию на зиму. Ямаха 5 2-х. т. Заранее всем спасибо.
ANDREW-TADORENKO
ДВС . Что можете сказать о лодках пвх вивакс производства РБ ? Присматриваю для покупки . Как вариант поглядываю в сторону пеликан производства РФ , г Уфа .
GarikEgor
Мужики, у кого катера (к примеру такие http://vodnik.1000size.ru/katera)? ..кто где хранит?
Так как хранение катера зимой на воде – опасное занятие.
И ещё.. как произвести консервацию двигателя и проводится противокоррозионная обработка?

заранее спасибо за ответ.
DenVir
Всем привет.Хочу себе приобрести ветерок 8м.Только вот предложение в основном без доков.Можно ли как нибудь поставить такой мотор на учёт?Слыхал что если устанавливать мотор выше 5 кобыл надо проходить обучение.так ли это?можно ли поставить такой мотор на барк 290s?(лодка с возможностью установки мотора до 8 л.с.)
Sergey55
Если мотор свыше 5 л.с., то необходимо пройти обучение и получить документы на управление маломерным судном, типа как водительское удостоверение для авто.
Для того чтобы поставить мотор на учет необходимо наличие документов, подтверждающих законность его приобретения.
На Барк 290S мотор 8 л.с. поставить можно.
По всем вопросам можно обратиться в ГИМС и там все объяснят.
http://gims.by/mogilyovskiy-uchastok-gims
barmalei
Цитата Sergey55 ()
По всем вопросам можно обратиться в ГИМС и там все объяснят.

Мне вот там не объяснили. Говорю - приятель уехал в Россию, мне оставил мотор, не краденый, документы утеряны, как правильно восстановить. Ответ - я не знаю, приезжайте с документами поставлю на учёт, поймою на воде - быть бяде smile
Sergey55
Дима, а мотор когда либо на учете стоял? Если стоял, то где?
DenVir
Sergey55, спасибо.

Добавлено (22.03.2016, 22:03:31)
---------------------------------------------

Цитата Sergey55 ()
Дима, а мотор когда либо на учете стоял? Если стоял, то где?


мне тут мотор предлогают так он стоит на учёте.только судовой билет вроде как сдали.возможно его переоформить?
Sergey55
Если мотор стоял на учете и это есть в базе, то с переоформлением, я думаю, проблем не должно быть. Нужен хозяин мотора, т.е. тот на кого он был оформлен.
Возможно хозяин сдал судовой билет, т.к. продал лодку. Я недавно продавал свою лодку. Снимал ее с учета и отдал судовой билет. Мотор остался на учете на мне. Когда купил новую лодку и ее регистрировал, то мотор записали в новый судовой билет на новую лодку.
Но лучше с хозяином мотора подъехать в ГИМС, можно и позвонить, "...но если хочешь, чтобы тебя послали нахрен звони..." с biggrin
AlexDen
Цитата barmalei ()
Мне вот там не объяснили. Говорю - приятель уехал в Россию, мне оставил мотор, не краденый, документы утеряны, как правильно восстановить. Ответ - я не знаю, приезжайте с документами поставлю на учёт, поймою на воде - быть бяде

Дима! В таких случаях нужно обращатся в писменном виде:
"Начальнику ГИМС... Прошу оказать помощь,либо разъяснить порядок постановки на учет..... Ответ направить по адресу...."
Приходишь,просишь зарегистрировать обращение гражданина, они обязаны поставить исходящий и выдать тебе квиток о получении(либо пусть поставят исходящий и кто принял в копии,которую ты оставишь себе)
Далее ожидаешь ответа и на досуге изучаешь законодадельство об обращении граждан(№300Z)
VINT
Цитата
Далее ожидаешь ответа и на досуге изучаешь законодадельство об обращении граждан(№300Z)


Ответ то они напишут, что согласно того-то того-то необходимы следующие документы...
И все.

Машину же без документов никто даже и не думает на учет ставить)
AlexDen
VINT,
Если Вы тупо напишите,что приобрели двигатель без документов,то Вас культурно отошлют и будут правы.
А если Вы приобрели машину и потеряли документы до постановки ее на учет,то это вовсе не означает,что Вам ее не зарегистрируют. Придется слегка позаморачиватся.
barmalei
Sergey55, VINT, AlexDen, Парни, благодарствую. Теперь стало понятно хотя бы в каком направлении двигаться. Инспектор ведь тоже мог так объяснить, но....... biggrin
a1leh
Комиссионки уже не работают?
siniy2783
подскажите что лучше, колибри или велес?
Мокасин
Собрался я покупать лодку б.у. Нырок за 700 тысяч старыми 2003 года выпуска. НО вчера мне на рыбалке отсоветовали и сказали что хватит только на одно лето. Оказывается раньше лодки были прорезиновые !!! ( сегодня ПВХ ) и хранить их нужно было слегка накачанные , а иначе появляются микротрещины. Наш коллега её хранил в квартире и не пользовался. Кароче я в самнениях , в тоже время недорого.
ValeryS
Резиновые лодки не должны быть слегка накачаны при хранении. Они ОБЯЗАНЫ быть высушены и пересыпаны тальком на время хранения. Мой Нырок с 2007 года хранился, после того, как купил ПВХ. До этого использовал раз 10. Хранился в гараже при уличных температурах. Позавчера распаковал, накачал, взял на рыбалку в Вендорож. Состояние - идеальное, фактически как новый, только в тальк штаны перепачкал.
Вывод. Если решил купить - посмотри на месте состояние! Есть ли клееные места по швам, заплатки, и самое главное - не попрела ли резина. Хозяин должен был высушивать лодку и пересыпать тальком. Если резина преет - она темнеет, трескается и становится ломкой и непрочной.
Мокасин
Цитата ValeryS ()
Если решил купить - посмотри на месте состояние!


тут ещё вес резиновой лодки больше чем современной из пвх. Если ехать на велике или на дизеле( поезде ) - тяжка будит. Вот выхожу я с поезда в барколабова например. Так ещё до Днепра дойти надо.....А потом и назад домой тоже идти да ещё с рыбой бывает....Это уже работа а не рыбалка получается.
1nferno
И то и то нормальные лодки. У Велеса пвх большей плотности, соответственно более прочный, но в то же время более тяжелый.
Jeca
а1LEH wink не работают
student
Цитата VLAD555 ()
Сколько весит Барк 240С в полном комплекте
18 КИЛО biggrin
VLAD555
Сколько весит Барк 240С в полном комплекте(в сумке)?Можно ли привезти 2 лодки с Украины без лишних трат на таможне?
hudognik
Нуждаюсь в совете бывалых, тех, кто это уже проходил: какая модель лодки ПВХ наиболее подходит для мотора в 5 л.с.(Меркурий 5М) с одним рыболовом? В учет идут длина лодки, вес, наличие и вид пола, киль или его отсутствие, размеры транца, простота в сборке, лёгкость спуска на воду. Хотелось бы услышать мнение от владельцев лодок Групер с надувным дном низкого давления. Заранее благодарю всех откликнувшихся. Спасибо.
lawnmoverman
Был такой мотор на профмарине 280. Жёсткий настил, на оного супер. Нарочь, ветер, волна, 27 км в ч. Продал, думал по мощнее взять. Жду... пока финансы появятся.
hudognik
Спс Виталий.
Slava_2166
hudognik, у Влада Лодка с надувным дном Х-ривер. Ас привозил ему с Питера вроде. Классная Лодка. Очень удобная в эксплуатации.
jekabondik
У меня была adventure travel2 t320k на глисс без проблем я сотню вешу.или solar с надувным дном больше 3ех метров и все бедет ок.
Slava_2166
Не могу определиться между двух вариантов.

Добавлено (13.12.2016, 07:46:22)
---------------------------------------------
Дебильный сайт... Фото не добавляет...

Добавлено (13.12.2016, 07:49:01)
---------------------------------------------
Мастер Фиш или АлТан Аришка. Обе 380.