Вы здесь

Покупка лодки, катера - страница 24

Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:09 пользователем Yurec66
Любое рыбацкое плавсредство
vlad_1974
Спасибо, за дельные советы И всё таки 330 собрать сложнее чем 285 или одинаково, пайол 9мм будет "играть" при движении или нет, если да тогда 12мм предпочтительней. Вес для одного всё таки смущает biggrin
Slava_2166
Собирать 285 или 330 разницы нет. Да и 285 со сплошным полом ты один не поднимешь.
yur1k
vlad_1974, если хочешь легкости и мобильности рассмотри вариант с AirDeck+ электронасос с аккумулятором-собирать можно прямо у воды. И не слушай если будут говорить о недостаточной жесткости AirDeck, насос набивает так,что хоть танцуй на нем biggrin Сам осень откатал на такой-доволен как слон(вес лодки всего лишь 36кг при длине 3м.)
sasha1137
vlad_1974,
Цитата vlad_1974 ()
пайол 9мм будет "играть" при движении или нет,
Если навесишь в лодку допустимый по паспорту мотор ничего играть не будет. Читай паспорт и все будет хорошо. И на учет не будет проблем поставить.
Я использую два варианта доставки и спуска на воду:
1. Сборка и накачка дома стационарным компрессором и в микроавтобус( можно на крышу или в прицеп) Плюс: быстро начинаешь рыбалку. Минус: нужен бус или прицеп или крыша автомобиля.
2. Накачка и сборка на берегу компрессором от прикуривателя + докачка ножным насоосом. Плюс: не нужен бус или прицеп или крыша автомобиля. Минус: пока собираешь лодку и накачиваешь уже всю рыбу выловят. biggrin
yaroma
vlad_1974, пользую Кайман 285 L и мотор 5 л.с.
Лодка в собраном виде весит ~ 40кг, на плечо поднял и пошол, для одного комплект ГУТ! В двоем рыбачить места мала, надо 330-350м. На глисе ведет себя отлично. Единственный минус лодок с фанерным настилом, когда идет дождь пол немного разбухает и его проблемно достать, так что аллюминиевый пол будет получше.
sasha1137
Цитата yaroma ()
Единственный минус лодок с фанерным настилом, когда идет дождь пол немного разбухает

Раз бухает? Что это за настил.? Сам делал?
yaroma
Лодка с настилом, он просто плотно подогнан.
Flash
Где в минске можно посмотреть лодки (потрогать, увидить и т.д ) желательно адрес
jigit
Цитата Flash ()
Где в минске можно посмотреть лодки (потрогать, увидить и т.д ) желательно адрес

Подожди чуток, на выставке сможешь в одном месте все посмотреть -пощупать.
Flash
Цитата jigit ()
Подожди чуток, на выставке сможешь в одном месте все посмотреть -пощупать.

завтра просто в минск , хотел глянуть , где , как и по чем
Slava_2166
Flash, на жданах. Мне оттуда кинг фиш отправляли. Там не только кинг фиш. Были и барки и еще что-то.
Андрей
Вечер Добрый всем! Заинтересовал такой вопросик,недавно купил лодку с вклееным транцем Колибри КМ 260 расскажите как правильно хранить ПВХ лодку сложенную, как складывать, может какие нюансы есть, еще понаслышался про загибы, перегибы лодки,после зимовки,что они могут привезти к ремонту, так ли это?
a1leh
Охренеть! Там еще могут быть нюансы? Я думал нюансы когда мышь прогрызла борт!)) А тут ее еще както складывать по особому надо killed
Обычно свалил в угол а по весне в багажник.
Может чего неправильно делаю?))
Андрей
Ну может когда денег дофига и свалил в угол прокатит,и каждый год можно по лодке покупать.
AlexDen
Цитата a1leh ()
Может чего неправильно делаю?))

Утюгом не прогладил biggrin
Когда была резинка внутрь засыпал детской присыпки, с ПВХ вообще не заморачиваюсь.
yaroma
Андрей, со временем по любому на изгибах появятся протертости, но это от частого исп., вообще в идеале лучше хранить неполностью накаченной.
Cz@r
Цитата yaroma ()
в идеале лучше хранить неполностью накаченной.
и желательно подальше от мышей, уж больно они пвх любят
Андрей
Цитата yaroma ()
идеале лучше хранить неполностью накаченной.

В том то и дело что в идеале не получается(
Rage
накачаную не грызут. вторую зиму лежит.
a1leh
Цитата Rage ()
накачаную не грызут. вторую зиму лежит.

Сергей хочешь сказать - зубы соскальзывают так ты ее накачал?))
Еж
Блин, моя до сих пор в багажнике скомканная лежит... biggrin
dek-73
Цитата Андрей ()
Вечер Добрый всем! Заинтересовал такой вопросик,недавно купил лодку с вклееным транцем Колибри КМ 260 расскажите как правильно хранить ПВХ лодку сложенную, как складывать, может какие нюансы есть, еще понаслышался про загибы, перегибы лодки,после зимовки,что они могут привезти к ремонту, так ли это?


только из своей практики!!была велес 2.75, хранил дома.как?! в спальне отодвигал шкаф(тогда жил на съёмной хате) в потолок монтировал 2 винта для подвесных систем и вешал к ним, самое идеальное хранение или надумал и ставил за шкаф, естественно приходилось раз в 2-3 недели подкатывать(вариант не очень).В сложенном состоянии(первый год покупки и эксплуатации) сумка в сборе где то в шкафу или комнате, итог складки на пвх,которые потом не выпрямляются, белеют немного,не критично, но не эстетично.Кстати как вариант можно один винт в потолок забить и подвесить за нос лодки.
Зимой на даче (сам не пробовал) читал, моют хорошо, сушат и ложат распрямлённой на пол, на морозе пвх дубеет, но его главное не трогать, отогреется по весне и всё ок.
Вгаражи к соседям возить на сохранение не советую, 50*50 шанс погрызть мышами даже в подвешенном состоянии!!зависит от стен гаража.
Vinograd
Лодка Барк,5 лет валялась на полке в сарае зимой ,даже не мыл ,с песком ,грязью,к началу сезона трава росла ,ничего ей ни стало,херню какую то гоните про хранение,лодка пвх 5-7 лет и на помойку её ,это при интенсивной ловле как у меня 3 рыбалки минимум в неделю,сам пвх теряет пропитку и начинает пропускать.
dek-73
Цитата Vinograd ()
Лодка Барк,5 лет валялась на полке в сарае зимой ,даже не мыл ,с песком ,грязью,к началу сезона трава росла ,ничего ей ни стало,херню какую то гоните про хранение,лодка пвх 5-7 лет и на помойку её ,это при интенсивной ловле как у меня 3 рыбалки минимум в неделю,сам пвх теряет пропитку и начинает пропускать.


Нет Саня! ты не прав.как к вещам относишься так они и служат..
student
alegik, Вроде как 35 кило.
Serw
Не нашел более подходящей темы, поэтому пишу здесь. В Могилеве кто-нить занимается толково ремонтом ПВХашек ? Хочу сделать усиление лодки. Маякните кто знает. :-)
Диментий
Slava_2166, Навесной танец и соответственно подходящий мотор до 12-14 кг только для передвижений по стоячей воде, для примера 2 л.с на пол газа подворачивает транец под лодку. Лучше конечно же использовать с навесным транцем электромотор. Если будут вопросы, звони, расскажу.
Slava_2166
Если лодка с навесным транцем... В нете написано до 3х коней,а на самой лодке до 2х... Хочу мотор ниссан 3,5. Не опасно такой ставить? Вес с двойкой примерно 4кг разница. 12 и 16кг.
vlad_1974
Только с хохляндии, привёз барк 210с , проблем не было , обошлась 128 баксов, хохлы отзывчивы и всегда были рады помочь в поиске и др. проблем не было.

vlad_1974
'А там что, уже всё ОК и можно вернуться живым-здоровым? Или как повезёт'. Меньше телик смотрите, а больше на рыбалку.
alegik
спасибо за ответы) решил не рисковать с перевесом. привезли 310 барк( вместе с жилетом 260). ещё вопрос может кто подскажет где ? как? её регистрировать.
Sergey55
На 30 лет Победы в пожарной части сидит ГИМС. У него вся регистрация. Как работает не скажу. Но в будние дни с 09-00 до 17-00 я думаю точно и еще в субботу, но в какое время тоже не скажу. При необходимости можно подъехать и узнать.
Никто не планирует в ближайшее время ехать в Хохляндию? Нужен чехол для лодочного мотора.
alegik
я так понял . лодку + документы и в пожарку?
vlad_1974
alegik,
Могилёвский участок ГИМС
Адрес: г. Могилев, ул. 30 лет Победы, 5
Режим работы: понедельник - пятница 8.00-13.00, 14.00-17.00
Прием граждан по осуществлению административных процедур (государственная регистрация, техническое освидетельствование, выдача справок и т.д., осуществляется: понедельник – пятница 8.00 - 13.00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Для государственной регистрации и классификации маломерного судна физическим лицом представляются:
- маломерное судно и документы,(заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, руководства по эксплуатации (паспорта) судна и двигателя (при его наличии) с отметкой о продаже или правоустанавливающие документы, документ, подтверждающий внесение платы).
alegik
огромное спасибо!!!!!!
Slava_2166
Летом не сильно нагревается. Но кинг фиш,как по мне,немного лучше. Сам хочу свою кинг фиш 270 поменять на большую. Только вот одному тяжело с большей. И без транцевых колес не спустишь. Валера Хохол на своей 290 с мерком 10й не хуже другого катера гоняет!

Добавлено (22.07.2015, 20:39:42)
---------------------------------------------
В барке летом если сядешь на борт,сразу жареные! )
fadetoblack
Небольшой вопрос.
Точно знаю, что в свое время в Могилев уехало несколько лодок Тохатсу))))
Хотелось бы спросить впечатления владельцев от эксплуатации и с какими ДВС использовались лодки. Также вопрос по транспортировке на берегу, складываемости при низких температурах, и примерных транспортных средствах на которых комплекты перевозились. Спасибо всем кто ответит.
jigit

Цитата fadetoblack ()
Небольшой вопрос.
Точно знаю, что в свое время в Могилев уехало несколько лодок Тохатсу))))
Хотелось бы спросить впечатления владельцев от эксплуатации и с какими ДВС использовались лодки. Также вопрос по транспортировке на берегу, складываемости при низких температурах, и примерных транспортных средствах на которых комплекты перевозились. Спасибо всем кто ответит.

Олег, по качеству и остальным вопросам ответят владельцы. Я лишь немного встряну. Мне Тоха не понравилась по мореходным качествам. Поясню-нос низкий-заливает любой даже не большой волной, по волнам скачет, рыскает, на глис , при одинаковых по силе моторах , выходит медленнее. Это мнение не меня одного , но и нескольких моих знакомых владельцев Тох. ПрофМарины посмотри....ИМХО.
Slava_2166
jigit, не ваш катер на автомалиновке висел? я что-то город не глянул,а через пару дней не нашел обьявку.
jigit
Цитата Slava_2166 ()
jigit, не ваш катер на автомалиновке висел? я что-то город не глянул,а через пару дней не нашел обьявку.

Нет, не наш.
Slava_2166
jigit, ценник приятный! 25ка нормально его толкать будет?
jigit
Цитата Slava_2166 ()
25ка нормально его толкать будет?

Если точно такой , то конечно нет. В базовой комплектации эти лодки идут с 50 . И то чувствуется, что маловато. Лодка тяжелая. С 25 будешь не быстрее ПВХ-шки с мотором 15 идти.