Вы здесь

Покупка лодки, катера - страница 16

Опубликовано вт, 01/20/2015 - 18:07 пользователем Yurec66
Любое рыбацкое плавсредство
An10282
Уважаемые рыболовы, что Вы можете сказать про лодку посейдон смарт 310 le ? Может у кого есть такая, просто собираюсь приобрести такую ( по совету AS). Зарание спасибо за внимание.
AS
Цитата An10282 ()
( по совету AS)

нет..не по совету biggrin ,это мы с сотоварищами уже практически определились и покупаем себе такие лодки smile если все получится
С Ув... biggrin
An10282
Андрей, твое мнение я не в коем роде не ставлю под сомнение. Лодка мне очень нравиться и я хочу купить ее с твоей помощью. Я просто хотел услышать мнения обладателей данной лодки, что б знать все "подводные камни" в дальнейшей эксплуатации.
StartTheDance
Подскажите стоит ли брать Tohatsu M2.5A2 S и Барк BT290? или FISHER 2,5 ! может что посоветуете я просто в этом полный 0...
DrHELLp
Перечитайте тему полностью, от нуля уйдете точно.
sasha1137
StartTheDance, С 2,5 кониками разницы никакой нет на какой тазик резиновый этот моторчик подвесишь. 1 чел.медленно и неторопясь.
KARYAGA
Ребята, кто в теме подскажите - на эту лодку ставится бензиновое двигло, и до скольки лошадей край? Товарищ купил себе это китайское чудо и хочет всунуть в неё двигатель. Транец устанавливается, грузоподьемность 200 кг.



Да!! Сразу попрошу юмористов не напрягатся и отвечать исключительно по существу вопроса.
Еж
Дима, отвечу не по существу - какой мотор не знаю, но лодку с мотором надо регистрировать в ГИМС. Несколько лет назад я спрашивал в этой инстанции про такое же чудо. Примерный ответ: в ней ПВХ не армированный, по-этому это - детский надувной круг, разрешенный для использования в зонах купания... ГИМС такие игрушки не регистрирует. cool
DrHELLp
На такой лодке максимум на маленький старичок, а лучше святое/броды в районе пляжа и то в теплое время года. А то еще на самом деле товарищ догадается туда двигатель поставить и на Днепр выйти. Реально китайский надувной матрас с характеристикой - "Толщина материала составляет 0,50 мм"... Материал не ПВХ, а винил - т.е. прочность простого пакета, доплывет до первого камыша или ветки, если не лопнет под солнцем smile
kuzmich571
Ни в коем случае не ставьте ни электро ни бензо моторы.... Эта лодка боиться окуней, т.е. окуни на кукане и борт как решето.... а не дай бог корчи, ветки.... даже тростником проколол, благо летом было дело....
KARYAGA
Ёж, DrHELLp, , kuzmich571, спасибо за разъяснения. В общем то, что то подобное я ему и доказывал. Не верил. Покажу ваши ответы.
hollywood
Катаются у меня товарищи на этом диване с электрическим мотором,но осторожно biggrin
a1leh
Я и сам катаюсь. Она всегда в багажнике лежит. Именно такая. 2сезона. Ничего не прокололось. Сертификат морской на ней есть. Мотор до 2 лошадей что на ней и написано. Никого не агитирую но если быстро на воду выйти самое то.
Еж
Цитата DrHELLp ()
Материал не ПВХ, а винил

блин , ну ты и загнул... а что означает буква "В" в ПВХ? cool
DrHELLp
Исправляю на
Цитата
Материал не армированный ПВХ, а просто винил
biggrin
Serw
Кто-нить юзает в Могилеве Парсун или Ямабиши какой ? Если да, плиз, отпишите отзывы об использовании... что да как ... а то есть мысля прикупить к следующему сезону такое мотовесло .
sasha1137
Serw, Знакомые в Москве катают Парсун 9.8 года 2-3.Проблем не было,но выезжают не часто.
ИМХО. Как повезет, эти изделия китайские,с кого-то содрали, так что принимать решение покупателю. Я не сторонник проводить эксперименты на себе, против течения на веслах тяжело.
Serw
А мне тоже на не часто ... я не тролль... больше на разведку и исследование акватории новых мест...
a1leh
Тогда про Хайди (Hidea) почитай. Остальное не стоит внимания(из китайцев)
AS
Цитата deangelis ()
Напомнило наш советский вихрь, лодку на воду спускают у моста Орджоникидзе и дергают до Шмидтовского.
lol lol lol однажды присутствовал при таком запуске
То что китайцы в конечном итоге обгонят всех я даже не сомневаюсь. И если касаемо многих направлений они уже впереди планеты всей,то с лодочными моторами,нужно подождать годков несколько.
Я мониторил эту тему,на предмет продажи в магазине. Не все так однозначно,Tohatsu пока выше,на шаг.не говоря уже о других брендах.
С Ув... biggrin
a1leh
Наивные чукотские парни))) У вас моторы с непосредственным впрыском? Лошадей по 250 минимум. Не смешите мои тапочки))) даже в спор встревать не буду))
AS
a1leh, Олег...так никто то и не спорит с твоим мнением
Цитата a1leh ()
Тогда про Хайди (Hidea) почитай. Остальное не стоит внимания(из китайцев
это ведь всего лишь мнение,..ты просто не дописал ИМХО biggrin
Тебе нравится-так никто ж и не против. ВСЕ только ЗА biggrin
Но,мнений ОЧЕНЬ много,и если какие то не совпадают с твоим,то ЭТО совершенно не значат что ВСЕ biggrin
Цитата a1leh ()
Наивные чукотские парни)))
facepalm lol
Цитата a1leh ()
У вас моторы с непосредственным впрыском? Лошадей по 250 минимум. Не смешите мои тапочки)))
wacko wacko wacko surprised
А в остальном...
Цитата a1leh ()
даже в спор встревать не буду

Цитата a1leh ()
даже в спор встревать не буду

Цитата a1leh ()
даже в спор встревать не буду))

Цитата a1leh ()
даже в спор встревать не буду))

на самом деле ВСЕ НАМНОГО ПРОЩЕ
МНОГИЕ и не подозревают о существовании Хайди (Hidea)
Предлагаю тебе,как реальному пользователю просто написать ОТЧЕТ,ну или типа того,о эксплуатации достаточного редкого мотора,в наших краях.
Если есть возможность конечно.Я думаю ВСЕМ будет интересно. Зная что у тебя и до этого мотора был опыт эксплуатации других-если можно и про них пару строк.
Я конечно понимаю,что не все могут так сравнивать, анализировать и излагать как Дима КАПИТАН,но все же.
ЖДЕМ,не сочти за труд. ПЛЮСЫ-МИНУСЫ и т.д.
С Ув... biggrin
NICK_
Наш капитан называет это " развернутый отчёт " smile
deangelis
2 A1leh,

Цитата a1leh ()
Купил себе Кингфиш 340. Sea pro. Вы конечно извините но то о чем вы обсуждаете полное г.. Не стоит своих денег и подавно. А Веллес это вообще Мрак как и все зробленное..... Без обид. Есть с чем сравнить.


Вот скажи нам, наивным, ну как можно было на такую распрекрасную, лучшую среди всех наших китайско-корейских гондонов поставить китайский мотор? как у тебя рука поднялась?
sasha1137
deangelis, Спасибо. Посмотрел видео все. Улыбнуло. Первым делом меняем свечи-это супер biggrin А вторым,а третьим, а на воде чего и как менять? biggrin :D biggrin
Откручивающиеся гайки,запуск после многоразового дерганья за веревку. Да содран этот Хайди внешне с Мерка внешне. А внутренне,а качество металла,сборки и т.д. Вопросов много к этому Хайди. И главное не забыть весла. smile
Serw,
Цитата Serw ()
А мне тоже на не часто ... я не тролль... больше на разведку и исследование акватории новых мест...

А причем троль-не троль. При разведке новых мест думаешь легче против течения будет идти при проблемах с мотором. Да и при покупке мотора все равно к троллингу придешь. Не обманывай себя. Разведка новых мест хорошо уживается с троллингом. Проверено на себе. И места новые узнаёшь- и рыбка ловится. А на перспективном новом месте-якорь в воду-берешь другой спин,и уже не троль,а типа уважаемый спиннингист. Как то так.....
a1leh
Я в ваши лоховские темы даже влазить не буду. Опыта в моторах поболее вашего. Джонсон перебирал самостоятельно. Как и Тоху. А вы теоризируйте дальше.
sasha1137
a1leh, Вот и обмениваемся мнениями,чтобы не крутить гайки на моторах,а это время посвятить рыбалке, Набирайся опыта ещё по ремонту ведер с гайками и книжку о культуре общения на селе не мешало бы почитать перед сном. А так
Цитата a1leh ()
Я в ваши лоховские темы даже влазить не буду

Цитата a1leh ()
даже в спор встревать не буду))