Вы здесь

Как там лёд на водоемах - страница 9

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 20:48 пользователем Apach
Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов
kverno
завтра ни кто не желает составить компанию)))
Alexey
Был сегодня в Новоселках - лед 3см, не зашел. Вильчицы лед 4 см возле берега - зашел словил 3 ГОРБЫЛЯ.


Болото не доезжая лавсана - лед 5 см, возле берега рыбу не ловил, т.к. не увидел достойной.

kverno
Цитата Alexey ()
Был сегодня в Новоселках - лед 3см, не зашел. Вильчицы лед 4 см возле берега - зашел словил 3 ГОРБЫЛЯ.

молодца)))) broken
mpa
Безумцы,неужели вам жизнь не дорога. cry cry
белый
mpa, а от куда такой скептицизм? Ведь ни кто не собирается ( надеюсь) испытавать судьбу на больших болотах! И про рыбацкий "контрацептивчик" я думаю ни кто не забудет, как для меня это пешня, веревка, спасик и друг надежный. Всем нхнч biggrin
zin-000
Alexey, Вот на такой (по тольше правда)и я попал-не рыбалка-сказка.
Vinograd
Цитата белый ()
Безумцы,неужели вам жизнь не дорога.

Цитата белый ()
mpa, а от куда такой скептицизм? Ведь ни кто не собирается ( надеюсь) испытавать судьбу на больших болотах! И про рыбацкий "контрацептивчик" я думаю ни кто не забудет, как для меня это пешня, веревка, спасик и друг надежный. Всем нхнч

Я сам рыбак заядлый ,но не ебанутый,так что крепкого льда еще подожду ,да и лодочный сезон еще ох как рано закрывать то.
Vinograd
А на хрена рваться на лёд? если ещё можно ловит комфорто летими снастями?какого то паршивого окунька со спичку?
Vadim81
Alexey, Круто!!!! smile
Vadim81
Alexey, Круто!!!! smile
kazak
Лёша facepalm
zin-000
Vinograd, Саня мы все "помешенные"-вот была у нас медичка-раз 7 официально замужем ну и так не официально много много раз-я к чему-её вывод-все мужики на чёмто сдвинуты и делятся на 3 категории-1-рыбалка-охота,2-юбка,3-стакан-других просто не бывает biggrin
Vik85
Цитата Vinograd ()
Я сам рыбак заядлый ,но не ебанутый,так что крепкого льда еще подожду ,да и лодочный сезон еще ох как рано закрывать то.


Vinograd +100, присоединяюсь! Воистину разумная мысль, а то не успела корочка образоваться на воде уже ломятся скорее "сезон открывать". Рыбалка должна быть комфортной и безопасной, а когда под ногами трещит и весь день на стреме - какой тут кайф. Сомнительный героизм плохо заканчивается. Это мое мнение, не обязательно правильное
Физручелло
А я таки вчера еще открытую воду в месте впадения ручья в водоем нашел))) Итог 4 окушка, поклевки были, но сегодня уже не поеду, должно было все замерзнуть...
На самой Проне уже лед почти стоит...
zin-000
Физручелло, Вот читаю-4 окушка-ну не могу понять тех-ну ...можно поднять и трофей(может я просто на этом зацилен)ну зачем эти недомерки?Я до кило -отпускаю.А сомиков до 3х ,ну незнаю....штук 20 может больше отправил подростать.Хотя звонит знакомая-ты там мне рыбки засоли см по 20-30=заказ принял biggrin надо .....
Физручелло
задача на отпуск была - продолжить освоение микроджига, при удачном стечении обстоятельств разжиться таранкой))) люблю я окушков)) самый крупный - грамм 300, остальные 150-200 (где-то так)
До трофеев пока не дошел - выше кило только снятся))) самый крупный за лето - 550 грамм)
zin-000
Шикарный ответ Ну и трофеев
Zhurov
Vinograd, Саня, я уже не первый раз читаю от тебя непонятные речи! Вот ты не е..., значит, е... - я. Ну, так получается. Так вот, я осторожный, да и лед знаю, знаю законы его становления, знаю водоем на который иду. Отсюда, почти 110% уверенности и гарантии. И ни капли надежды на везение. И вот еще, когда я бензин забыл и мы с тобой против течки с пяток км. гребли, думаешь, никто не решил, что мы е... А вот ведь не озвучили. Думаю, что не постеснялись, а УВАЖИЛИ. Вот, к примеру, я тебя уважаю. А ты?
Alexey
Сегодня состоялась полноценная рыбалка на небольшом болоте. Лед 4 см - стремный, но 70 кг держит, правда на одной лунке дольше 5 минут не посидишь.





Ни кто не провалился, еще недельку и можно будет бегать по льду.
zin-000
Zhurov, Игорь- вот этом и дружба-мозоли вместе,сопли ,грязь-и потом по сотке-только так.....обнял...дружбан...я тебя.......и слеза(ну что говорить-тыж вояка,а там.....
wasek-ribak
Цитата Alexey ()
Сегодня состоялась полноценная рыбалка на небольшом болоте.

Круто, Лёха, поздравляю с успешным открытием! Ну и "аппетита" нагнал))) biggrin
Vinograd
Цитата Zhurov ()
Vinograd, Саня, я уже не первый раз читаю от тебя непонятные речи! Вот ты не е..., значит, е... - я. Ну, так получается. Так вот, я осторожный, да и лед знаю, знаю законы его становления, знаю водоем на который иду. Отсюда, почти 110% уверенности и гарантии. И ни капли надежды на везение. И вот еще, когда я бензин забыл и мы с тобой против течки с пяток км. гребли, думаешь, никто не решил, что мы е... А вот ведь не озвучили. Думаю, что не постеснялись, а УВАЖИЛИ. Вот, к примеру, я тебя уважаю. А ты?

Игорь у меня две дочки малые ,у Лехи их нет вот когда появятся тогда и мозги тоже появятся ,сиротами малых остовлять, как то не очень.ЕСТЬ ПРАВИЛА ГДЕ НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕНО ВЫХОДИТЬ МЕНЕЕ 7 ИЛИ 12 СМ .
zin-000
Vinograd, Саня-вот ты видео видел-а,возможно их 3 было=ты понимаеш о чём я.Представляеш,вот в сибирь жоны декабристов ехали -богатые и знали куда едут,-и тут ....знает что...одним словом=любовь-Леша
wasek-ribak
Цитата Vinograd ()
Игорь у меня две дочки малые ,у Лехи их нет вот когда появятся тогда и мозги тоже появятся ,сиротами малых остовлять, как то не очень.

Саня, дети здесь не при чем. Я недавно тоже был бездетный. Теперь же мои взгляды о выходе на лед совсем не изменились.
Я понимаю Игоря, Лёху понимаю))).

Цитата Zhurov ()
я осторожный, да и лед знаю, знаю законы его становления, знаю водоем на который иду. Отсюда, почти 110% уверенности и гарантии


Ты Игоря просто не услышал, или не захотел. Но поверь---->>> Садясь за руль ежедневно, ты рискуешь куда больше, чем выходя на первый лед, на болоте, где воды не выше цыцок. И куда гораздо быстрее можно "булькнуть" в марте на Днепре при 20 см-льду. А если это где-нибудь произошло на Куриной яме, то шансов намного меньше, чем искупать свои я...ца в "лягушатнике".

Цитата Vinograd ()
ПРАВИЛА ГДЕ НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕНО ВЫХОДИТЬ МЕНЕЕ 7 ИЛИ 12 СМ .


С большего, это называется "бред сивой кабылы" ---->>> Первые 5 см звонкого, морозного льда, дают намного больше гарантии, чем последние 20 см типа-льда. wink
Еще в этом деле больше дело решает градус. booze И чем он выше, тем больше шансов утопиться, в том числе и в ванной wink
zin-000
wasek-ribak, Василий ,права это как(сейчас) зубная паста,да,,,,побывав в эвропе,,,,конечно у тебя есть с чем сравнить,но....лет так....много...а может и ни когда.Просто вспоминаю-мосты 4 уровня и ты идёш 90-и не дай бог сбился....потом будеш куралесить киллометров100.
wasek-ribak
zin-000, Николай, я знаю, что ты "матерый волк" на дорогах. Я тоже потягал в свое время 40 тонн по европе. Пусть не долго, но смысл понял. А вот рыбалка моя ПЕРВАЯ в жизни как раз и началась на льду, и люблю ее больше, чем летний сезон. Но дело не в этом. Главное правильно понять и оценить ту или иную ситуацию. А пример о дороге...----> это так, просто пример, коих в жизни можно приводить не мало.
lech28
Лично Я считаю что первый лед опаснее последнего.проволившись под первый, вылезти на него почти не возможно и приходиться ЛОМАТЬ ДО БЕРЕГА. На самом первом(2недели назад) вскочил чуть выше пупа.......так и пошёл 15 метров до берега,а если бы глубже... А весной тут г... а через метр крепкий вылиз и пошел дальше ловить (всё сказаное из личных жизненных ситуаций) wink
zin-000
wasek-ribak, Василий раньше (а я взял в руки удочку в 45 лет)хотелось поймать ну что то-познакомился с лещатниками-да бомбил-прада быстро надоело,не знал куда деть ,угощал на лево и на право-потом задумался......и как случай попал на сайт..Сейчас ловлю (как получается) только трофей-после знакомсва с Лёней понял как можно ловить-не знаю где то есть фотка в мобиле одной из рыбалок-не для показа (почти вся отпущена)-вобщем брал 10 дней отпуска весной-поймал ну килограм 200-домой пришло ну рыбок 8-10Поймать легко-отпустить приятно.А,Андрей (Лёня)-легко может набомбить столько...у меня даже в голове не уладывается...но он трофейшик.
FiderIst92
Vinograd, а как на счет подлещика в 100-200-300грамм? потягать на леску 0.10 ох как приятно. Именно сейчас у меня есть такая возможность. по интересу и ощущениям спинн курит в сторонке
shneider
Цитата FiderIst92 ()
подлещика в 100-200-300грамм? потягать на леску 0.10 ох как приятно.

FiderIst92, совершенно с вами согласен thumbup
BLACK
Цитата kverno ()
завтра ни кто не желает составить компанию)))

Смотри сам не составь компанию рыбам, если жить надоело... death

Vinograd дело говорит! hands respect
Самоубийцы... fool
А утопиться и в ведре с водой можно.
Подумайте, если есть ещё чем!!! Ведь каждого из нас ждут дома.