Вы здесь

Как там лёд на водоемах - страница 13

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 21:37 пользователем Apach
Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов
bobfish82
Сегодня были за Быховом на стариках, лед- огонь:-)
chipolino
FiderIst92, Балансир? Ну красава!
Ехал в 16:50 на Фатинской 4 аматара бродили по льду!
FiderIst92
chipolino, мормышка, на балансир то озеро не даёт результатов!
BlackVista
Сегодня на малой речке бегал по льду
Sergunya
Лёд уже стоит. По данным разведки 8-10 см. уже есть. Чел с весом 80 кг. прыгал на нём, говорит даже не трещит. Так что я завтра попру.
oleg1986
Ни хвоста тебе в завтрашним открытии сезона
Sergunya
oleg1986, спс
shneider
Sergunya,
Цитата Sergunya ()
Так что я завтра попру.
дружище отпишись wink
FiderIst92
не знаю, как где, я сегодня был на озерце в Кричеве, лед 5 см, правда и озерцо...до 13 метров глубины, но ходил по всему смело. Итог: 8 окуней, минимум - 120гр, максимум - 585, несколько подлещиков (ладошечники) и 2 небольшие щучки (грамм по 600). Результ рыбалки в 11 часов дня был таковым (представлен на фото)! В общем ловил до 15.00

P.S. Общий вес составил 3800!!!
smirnov
Женя, я Абсолютно тебя поддерживаю!!! Ведь ещё далеко не везде стоит нормальный лёд... А школота у которых порою даже бура нет не говоря уже про спасалки не боясь лезет на ТОНКИЙ ЛЁД angry не понемая о возможных дальнейших последствиях.
Ведь в большенстве случаев бывае так что если человек провалился под лёд помощи может и не быть sad

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
slavon
Цитата Cormoran ()
Ни кому указывать не могу, да и не имею права, это просьба парни. На нас смотрит и берёт пример подрастающие поколение.

first meeting ok up
tatar
Был на печерском.Лед 5-5.5 см . Где бьют ключи около 3см.
Физручелло
Цитата Cormoran ()
Парни, мужики, друзья, рыболовы

1. Вряд ли у них есть не папин бур.
2. Скорее всего его же и ломать будут))).
3. А что это за родители, которые зная склонность детей к рыбалке, не могут организовать их контроль? Информируйте органы соответствующие. Могу телефон дать.
zin-000
Cormoran, Время такое-незнаю-я на Севере жил 23года.В 6-7ЛЕТ ходили (со старшими)им по 10лет за 3км на рыбалку с ночёвкои(сам сейчас удивляюсь-как родители отпускали).В 14-мне уже ружьё подарили-по 40 км по тайге накручивал-один с собаками.Так все там жили.В 16-ты взрослый-(собрались в Питер поехали .....)
nfyrbsn
bobfish82, Подъезд к старикам нормальный ?
barmalei
Цитата Физручелло ()
А что это за родители, которые зная склонность детей к рыбалке, не могут организовать их контроль?

А ты разве сам пацаном не был?! Женя, правильно написал, не в коем случае не запрет, а всего лишь просьба воздержаться. тем более не на долго, лёд вот-вот окрепнет.
bobfish82
На развилке лучше свернуть на лево и в доль дубков по полю дорога хорошая.
KARYAGA
На Рудее стоит.Трое в куче - Не трещит..(не на дамбе естественно)
Sergunya
Открыл я сегодня сезон подлёдной ловли в Троице. Лёд порядка 10 - и см., держит нормуль, хотя бывает и потрескивает.
белый
Троица это за шкловом?
student
Сегодня,Фатино около сотни челов,лед 10-12 см,рыбка поклевывает.
oleg1986
Ребята а на чигиринке был кто как там обстоновочка со льдом
Sergunya
белый, да, это именно там. Фото нет возможности кинуть. Но ка смогу, так сразу же.
chipolino
KARYAGA, Димыч с НГ!!! Че словили?
oleg1986
Kivok-Kvok,спасибо
Novikk
Ура, наконец еду на зимнюю рыбалку. Потом отпишусь, как.

Добавлено (01.01.2016, 13:27:49)
---------------------------------------------
Ура, наконец еду на зимнюю рыбалку. Потом отпишусь, как.
KARYAGA
chipolino, Вась, клевало в общем. Белая бастовала (пара плотвичек) но окунек скучать не давал. Весь не зачет, но душу отвели все.
zin-000
Звонил "местным"=пересыпанка,чернявка,полна=по одной две поклёвки за день.....лед хоть танцуй
Lenia
Сегодня ни где толком не клевала.Завтра сам на открытие! Лед на стоячке уже везде безопасный.
yaroma
Я открыл сезон, на щуковачки поклевывает, а вот на мормышку неочень.
zin-000
yaroma, Лёд, какой?
Drakon

Цитата oleg1986 ()
на чигиринке

Цитата oleg1986 ()
обстоновочка со льдом


Есть.Везде. В районе травяного острова - десятка. разлив рядом с большим островом поменьше, но за ночь, наверное, сравняется. Езжайте, кормите, а то молчит, зараза.....
yaroma
zin-000, я был вчера, лед 7 см
a1leh
zin-000
33 щуковки, 33 щуковки, 33 щуковки,
Свежая строка,
33 щуковки, стих родился новый,
Как стакан парного молока.
oleg1986
Был сегодня в Дубинке лёд крепкий толпу из четырёх пяти человек держит отлично.поклевывал окунь изредка проскакивали красавицы по 300-400-500гр но потом пришли рыбачки с ЭХОЛОТОМ и клев перестал напроч
belya7447
[b]oleg1986, Окунь большой или спортивный? Весь день клевал или с утра хороша, а потом утих?
zin-000
biggrin a1leh, Спасибо за позитив-вообщето у меня их 7-но....планирую прикупить пару штук=не люблю ровное число.В том сезоне Тинкан -подсадил на русло=было пара таких поклёвок=и лето не надо-драив выше крыши.
oleg1986
Окунь хороший я уже писал но клев крупного с утра лучше
belya7447
oleg1986, На мормышку или другая снасть?
oleg1986
Я ловлю чертом с подвеской зелёной резины
belya7447
oleg1986, Понял, спасибо.
hitman46
Господа, какой толщины сейчас лед на Рудее на дамбе?
Домовой
Вся Рудея ходибельна. Я первого мимо дамбы проезжал, лёд был 7-10 см. Рыба мелкая, но активная.
hitman46
благодарю, завтра думаю скатаюсь cool
безумец
всем привет ,,может кто нибудь был на чегеринке как там лёд , кто нибудь отзовитесь
swatovski
Доброго дня! Подскажите какой толщины лед на Днепре?Безопасно ли уже на него выходить?
VINT
Цитата
Доброго дня! Подскажите какой толщины лед на Днепре?Безопасно ли уже на него выходить?


Со 2-го января уже выходят...
shneider
Цитата VINT ()
Доброго дня! Подскажите какой толщины лед на Днепре?Безопасно ли уже на него выходить?

рыбаки сидят значит specool
chipolino
swatovski, Смотря где... Очень важно знать русловые течения, ямы, быстрины и т.д. На ямах лед норм..
DYNAMIT_V8
Подскажите кто был в этом году на святом озере за заходами, как обстоят дела с подъездом и клевом?
Lenia
Цитата swatovski ()
Подскажите какой толщины лед на Днепре?

Лед на ямах 15 - 20см. Но русло - есть русло.Надо быть внимательным.
swatovski
Я новичке. Как можно понять на Днепре где безопасный лёд а где нет? Тем более снег выпал!Поделитесь пожалуйста информацией!
lech28
swatovski, Ловите там где люди и ходите только по следам smile
chipolino
lech28, Мудрый совет! biggrin
vad222vad
На Кирова на русле около 12см ближе к берегу 15см.
yaroma
swatovski, надо ходить с пешней, а так под снегом х/з.
Slava_2166
На русле был сегодня кто?
lech28
Был вчера и сегодня видимого размывания русла не заметил,снег с верху местами растаял,лёд не уменьшился.
Саня
Yatsok, а от чего радость то?
Wrom
Слушайте,у Вас там весна пришла что-ли,смотрел свою погоду и наткнулся на Ваш прогноз погоды http://www.gismeteo.by/ wacko Лед уже сошел наверное уже и не порыбачишь?У нас еще морозы держатся,так что завтра иду на рыбалку, а то гляди и у нас +6 будет cool
Vitaliy
не знаю в какую ветку написать это сообщение. сегодня слышал от знакомых что на 4-х каких то водоёмах запретили ловлю со льда из-за оттепели.может кто знает больше?может в других областях?
Yurets
А жидкой воды в радиусе 80км где найти не подскажете? Токсикоз замучал... biggrin
vad222vad
В райне Водокачки сегодня след нормальный.
vad222vad
Да при таком прогнозе через пару недель на Днепр можно будет с фидером выходить.
Yatsok
И это радует,что идет тепло.
vad222vad
От берега стало сильно размывать.
Slava_2166
vad222vad, уточни. сегодня в разных местах очень разный лед!
vad222vad
Возле Водокачки начал отходить от берега, сегодня один искупался.
1nferno
Тут не радоваться, а плакать надо. Третий год подряд, без паводка. Скоро основная рыба на днепре, будет бычек!
vad222vad
Да и бычка особо нет.
chipolino
vad222vad, Где именно? По ямам Днепра лед 25-30см.. Под берегом еще больше!
VINT
Вася, за сегодня Днепр добавил 24 см. После завтрашних +6 - еще прибавит... И пойдет лед в большое
плавание, а мы в лучшем случае на затоки( а так хотелось еще на трубе поиграть...
FiderIst92
та же История и с Сожом, от берега в обычных сапогах уже не зайти. В общем повтор прошлого года, только судака буду ловить не 12 марта, а уже 12 февраля. Грустно
VINT
Растем...

Днепр, Могилёв

сегодня: 89 см, +61 см
вчера: 28 см
температура: +0 °C
vad222vad
Сегодня с утра прогулялся вдоль Днепра в районе Водокачки. Лед от берега отошёл метра 4, ещё пару тёплых дней и начнётся свободное плавание.Очень жаль что в этом году все так быстро закончилась.
Kozyr
vad222vad, да уж,печально зима не радует,да и паводка не намечается,печалька(((
Mishany
Завтра думаю прокатиться на чигиринку,может кто в курсе как там с выходом на лед?
Jimfish
как там лед на затоках днепровских был кто.
Slava_2166
Jimfish, на Технике хороший. Проблема только с выходом.
chipolino
VINT, Да Виталик, печалька... Наверно в вскр последний раз был на Днепре sad
VINT
Цитата
Как думаете в выходные на Рудее или Чигирях, еще можно будет половить со льда?


Я думаю проблемы могут возникнуть только с заходом на лед, да и то врядли...
Jimfish
сегодня был на затоки лед норм заход по доскам.
yaroma
Малые реки открыты почти везде.
siniy2783
сегодня был на чегирях. лед отличный, но местами от старых лунок промоины. если по темному заходить, то аккуратно!
dek-73
Кто что про запрет о выходе на лёд слышал?
lawnmoverman
Вроде мчс проверяет, нарушителей наказывают, штраф серьёзный.... Поэтому спин и речка, позже подробности.....
ZEVS
а на какой речке можно по ловить со спином, какие открыты, кто в курсе?
optima7
Доброго вечера Господа . Был сегодня на Рудэе в р-не острова . Квёв слабый . На лёд заходили по воде ... Лёд пол дня трещал , хотя толщина остаётся прежней . На льду сухо .
Vitaliy
может кто знает как там лёд на Чигиринке? именно в районе дамбы.
1nferno
Судя по последним прогнозам, сезон твердой воды продолжается!
Гера
Вт цитата с другого сайта:"Лед, к слову, неважный. Хоть был и подсушен морозцем, видно, что жить ему недолго. Очень хрупкий, пропитан водой и пузырьками воздуха. На следующие выходные, если будет тепло, гарантии нет выхода на лед. Разве что для экстрималов."

В ветке "Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)" от 08.02.2016, 15:32
pol
Был на выходных, лед нормальный. Пропитан водой и с пузырьками воздуха только верхний слой смершегося снега. Остальной был монолит.
vad222vad
Надо уже ждать открытую воду.
Kozyr
1nferno, и это очень даже радует)))!!!
1nferno
Так точно!

Добавлено (13.02.2016, 22:12:22)
---------------------------------------------
Зима должна быть зимой.
Vitaliy
вот такой лед на Чигиринке. от дамбы примерно 1.5 км По темноте чуть не ввалились. а днём камикадзе гоняли на машине на льду,совсем немного не доехали они до разлома.