Вы здесь

Как там лёд на водоемах - страница 12

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 21:33 пользователем Apach
Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов
FiderIst92
fadetoblack, правда? а я-то думаю, в чём причина?!?!?!? СПАСИБО, больше добавить нечего wacko
kablamer
http://news.tut.by/accidents/475047.html
Вот и результат(((((
BlackVista
Только со льда приехал. Лед стремный, держит, но все равно ловил с доски. Штук 30 матросиков за 1,5 часа
belya7447
BlackVista, А где был?
Carpfishing
FiderIst92 нет
Vitaliy
хоть ты МЧС вызывай. как мухи на сахар. днём передали сильный снегопад. хочется думать что этих эксстрималов уже не будет на льду
Vik85
Сегодня по утру не удержался и побежал тестировать лед на Беседи, так как она у меня рядышком ). В небольшом заливчике лед меня держал, вешу 75кг. Глубина около полуметра...
Прорубил лунку, лед около 4 см. и после ударов топором начал трещать и трещины пошли....
Про выход на приличное озеро можно пока не думать, еще пару недель такой погоды нужно....так что ждем-с господа ))
yaroma
Доброго времени суток, может кто в курсе, в Чичевичах ледок, иль жидкая?
FiderIst92
Физручелло, да и не только возле бережка, сегодня 2-ой день морозцев, в затонах (небольших) уже около 2 см лед. Вода-то остывает, еще пара ночей таких и уже будет ближе к 7ми см)!
Физручелло
Судя по прогнозу в ближайшее время тема может стать актуальной). Как думаете, на выходных на стоячке уже можно будет аккуратненько подле бережка?)
VINT
В аэропорту уже лебедей держит.
Но озеро покрыто местами.
redaktorr
не знаю как на водоемах, а в большом большом "тестовом" "тазике" сегодня утром было уже один-полтора сантиметра льда
Физручелло
Будем ждать 7 см в тазике)
shunka
Фатинская за ночь проктически вся покрылась льдом. Есть пару проталин открытой воды для ловли на удочку,но и они уже заняты.
лёха3
сегодня проезжал возле озера в грибочах,лёд 5 см.
Паша-спортсмен
На печерском озере экстрималы уже рыбку со льда полавливают, говорят что лед около шести сантиметров!
bobfish82
На печерском сегодня лед 2.5-3 см, в 9.30 на льду ни одного рыбачка,все ловят с моста между старой лодочной и спасалкой.
kamieniev1981
И поклевывает?

Добавлено (28.11.2015, 15:27:47)
---------------------------------------------
Пожалуйсто biggrin подскажите где можно попробовать половить и на что?
Паша-спортсмен
В конце озера.
Vitaliy
был сегодня на Бродах , там лёд 1-1,5 см на середине есть пару небольших промоин.
Lenia
На Фатинской пару "экстрималов" сидят посередине!
belya7447
Был под вечер проездом по чаусской. Остановился возле Рудеи возле маленькой заточки около стоянки фур. Лед 100кг трещит но держит отошел метра два от берега дальше ссыканул ноги если что намочить. В зоне видимости открытой воды нет. Если такая погода постоит думаю через пару дней можно открываться.
Ribak
был человек в Смолке--затянуто все озеро,вес 130кг--погулял вдоль берега метрах в трех
Yatsok
Какой вам лед следующая вся неделя +5
FiderIst92
Yatsok, +5 никто не обещает, там день или 2 плюсовая побудет и на этом всё. Сегодня уже лично открыл зимний сезон, вес - 75кг. Лед 4-5 см, трещит, гнется. Половил часа 3, несколько поклевок увидел. На этом рыбалка закончилась!
SvorD
на кировской затоке возле жд , сегодня в 12:00 были закраины, небольшие, 95% воды в жидком состоянии, закрыл лодочный сезон щучкой на пол-кило, больше поклевок небыло!
DimanSD
Первый лед — состоялся...
Андрей
Вот не терпится вам всем,точит наверное в одном месте smile
tatar
На печерском лед становится раньше , чем на всех остальных. Открываю сезон каждый год там. 4 см можно ловить, но только осторожно . По последнему льду больше вероятности искупаться.Если лед накроет снегом сан-ра 2-3,то можно не ждать его таяния. wink
Alexey
Живец есть, лед 3-4см, новоселки.
mpa
Ну ты Леха и дал,около 20 пиписюнов за первую рыбалку со льда,хотя чему удивляться ,участник чемпионата мира по мормышке.
nikita78
не плохо cool biggrin
Физручелло
Ну вот. В этой теме узнаем кто сколько весит biggrin
Sergunya
ХАЧУ НА ЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁД. А на следующей неделе обещают потепление. С такой зимой скоро зимние снасти буду не больше месяца в году востребованы.
dek-73
по днепру кирова открыто участок водокачка, выше лёд. багрил уток с того берега, одну почти взял,матёрый селезень оказался, сошёл!,потом пол дня на том берегу рассказывал наверно как от меня ушёл, .... biggrin
Ribak
DimanSD, сколько лед?
DimanSD
5-5.5 примерно. Кое где трещит, кое где нет.
Ribak
DimanSD, где был?
Cz@r
На озерах уже нормальный лед, держит нормально, главное на центр не лезть. Толщина около 5 см, местами трещит, поэтому мозги всегда нужно иметь, а не лезть напролом.
Vinograd
Не ребята ,у меня вчера первый снег состоялся ,страшно подумать каким бы оказался первый лёд. wacko
NICK_
Так братва же и писала, что RP5.BY не подводит.
redaktorr
в тестовом большом тазике 42 мм
FiderIst92
Физручелло, гисметео никогда не стоит смотреть. Только rp5 и pogoda.by из "наших" источников! Бывают изменения, но не значительные!
Сергей_ОК

Цитата Дмитрий ()
может кто-нибудь знает где лед точно нормальный?


Цитата redaktorr ()
в тестовом большом тазике 42 мм

Саня
Цитата
в тестовом большом тазике 42 мм
тазик промерзает со всех сторон, а озеро только сверху, копаи тестовое болото smile
redaktorr
я в центре сверлил
Дмитрий
завтра попробую съездить пока первый лед не закончился) может кто-нибудь знает где лед точно нормальный?
chipolino
Дмитрий, После сегодняшнего плюса я бы не советовал тебе это делать...
Физручелло
Я с гисметео дурею! Прогноз погоды на неделю меняется каждый день))) Буквально вчера в четверг ночью -7 обещали, уже -2))) Чувствую завтра на +3 изменят))
Sergunya
Ну что тут скажешь - жаль человека. А со снастями да в рыбацкой одёжке будешь ещё тяжелее. Так что давайте без спешки и с головой на плечах. Рыбалку можно любить, но не перегибая.
Дмитрий
а меня лед на чигиринке держал и мне норм) правда я со свей снарягой 65кг вешу.... но самое главное, что сезон открыл и без купаний.
redaktorr
напротив гостиници Могилёв все "зеркало затянуло .
толщину не знаю, видел из окна авто сегодня
dolkin
Цитата Дмитрий ()
я со свей снарягой 65кг вешу

Дима, когда ветер- кирпичи в карманы? biggrin
Дмитрий
dolkin, зря смеетесь) в том году помнится когда снега мало было ветер поднялся такой, что реально сдувало lol но во всем есть свои плюсы) я сейчас могу спокойно ловить со льда, а вы нет biggrin
FiderIst92
Дмитрий, да толку-то ото льда такого, клюют лишь окушки по 10см, интереса никакого, лучше на открытую воду с фидерком или спиннингом. Куда приятнее.
Дмитрий
угу, только по 10 см biggrin
_zato_
Ребята, ни кто не в курсе, что в Тетерино по поводу льда? Вода жидкая есть?
135maestro
_zato_, то же интересуюсь Тетеринским вдх.
???
Сергей_ОК
В прошлое воскресенье был тонкий лед, местами пробиваемый сосновой шишкой)
135maestro
Сергей_ОК, sps
sasha1137
biggrin Сегодня ехал около 11 дня в Новоселках. Двое сидели на льду и чего -то ловили. Наверное голодныя. cranky cranky
Carpfishing
Лед тонкий, но пробовать можно. Вчера 2 карпа из одной лунки. Видеоотчет здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ZoINcDlg16U
FiderIst92
Carpfishing, затон Днепра или озеро какое-то?
Carpfishing
Озеро, Мстиславль
sasha1137
biggrin :D
Цитата Carpfishing ()
Озеро, Мстиславль

Пиши уж полностью- название прудового хозяйства по разведению карпа-зимовальный пруд. Теперь ждем видео о 2 белых амурах со льда из лунки
Carpfishing
Нет, дикий пруд
FiderIst92
Carpfishing, судя по видео, эт не то болото, которое возле трассы находится
Cz@r
По состоянию на сегодня практически все водоемы открылись
PANkill
жидкая
Sergey55
Не везде она жидкая и не везде народ с мозгами.
http://news.tut.by/accidents/475849.html
cranky
Vik85
ДВС! У нас( Хотимск) на стоячке лед около 1 см, у берегов все растаяло, где есть течение - вода жидкая.... еще пару дней и можно джиговать.....Остается только с грустью перебирать свой рыболовный ящик по вечерам ))))) Судя по прогнозам до января со льда не половим....

Добавлено (08.12.2015, 18:18:08)
---------------------------------------------
во, наши отличились )))) http://news.tut.by/accidents/475849.html
JSP
Согласен, только и остается как грустить над ящиком и молить природу о появлении льда..
yaroma
~2 см. буль- буль smile
BlackVista
Как думаете? Лед небольшой хоть стал за эти дни, чтоб хотя бы по доскам выйти?
FiderIst92
где 2, а где и 9....пару затонов на соже, глубиной до 3 метров, ледок от 5 до 9см, надо пешнёй аккуратно щупать, в принципе мои 80кг держит везде!
BlackVista
3,5 см меня тоже сегодня держали
KARYAGA
Заехал сегодня на Печерское за единением и воздухом. Жену с сыном выгулять решил и удочку прихватил с балдой , совместить т.с. Иду по лесу, дышу, по ходу движения вяжу балду. Оказалось все затянуто льдом. Сунулся - не держит. После этого меня хватило на 40 м. единеия и прогулки. smile
timmog
А был бы лед,хватило бы на дольше :-)
KARYAGA

Цитата timmog ()
А был бы лед,хватило бы на дольше :-)

Верняк)
FiderIst92
Кто пробовал на лед сегодня выходить? завтра можно двигать на рыбалку (подледную) или же еще подождать?
Vitaliy
вчера вечером дубравенка была жидкая
belya7447
Сегодня дубровенка закрыта, фатинская схватилась. Думаю завтра будет рано еще, только если где нибудь на районе и маленькое....А так 2-го думаю можно открываться....Ура......
FiderIst92
belya7447, Наши 2-го числа уже на Десногорск собираются, совсем сдурели)
belya7447
FiderIst92, мне кажется рановато для такого объема воды, а так бы мы уже на Псковщину рванули.....
FiderIst92
belya7447, так я и не собираюсь, естественно рановато, лучше уж потерпеть недельку
Дмитрий
в субботу думаю можно будет уже но не нужно, а вот в воскресенье в самый раз)
belya7447
FiderIst92, Думаем 8-10 ехать в сторону Пскова, должен быть лед стопудово.....
vermaht
Сегодня на Восходе озеро - стояли жерлицы и крендель какой - то рассекал по льду!!! smile
FiderIst92
belya7447, не далековато? какое расстояние получается?
belya7447
FiderIst92, С Могилева 350 км. Это не расстояние для хорошей компании......
Ribak
Вильчицы---лед. 4см(сегодня в 14-00)
belya7447
Ribak, Отличные новости....... biggrin biggrin biggrin biggrin
zin-000
Был сегодня -по делам-в Чечевичах-пообщался с местными,говорят дня через 3-можно выходить на лёд.С тоской в глазах-говорит-закрыл сегодня-открытую....
deniska2409
мужика зовут олег месный браканьер(((
Физручелло
Я думаю, посмотрев на градусник и ближайший прогноз, что отоспавшись 2-го января на стоячку можно смело, но осторожно, см 10-12 уже будет, думаю))) Да и реки к тому времени затянуться,но ловить на них будет рановато... Таки по прогнозу сегодня -завтра -4-5, а по факту на градуснике - 8 сейчас). Три дня - 10 и реки станут))) 2-го - 3-го минус 15 грозятся
Ribak
Физручелло, на стоячку (осторожно)уже можно и завтра
Cormoran
Парни, мужики, друзья, рыболовы! Прежде чем обратиться опишу ситуацию произошедшую буквально 10 минут назад у меня во дворе.

Стою жду жену. Рядом двое парнишек лет 13-15. Невольно услышал их разговор.
-Твои завтра, дома?
-Не-а! Работают до обеда.
-Мои тоже,до пяти. Может на затоку сбегаем.
- Давай. Говорят уже можно.
Здесь вмешиваюсь я:
-Парни, подождите три четыре дня ещё. Лёд станет потолще и можно будет.
Они смотрят на меня как на... И говорят:
-Дядя, да уже ловят, в нете фотки уже есть.
-Может это где морозы не первую неделю и лёд толстый.
- Дядя, у нас в Могилёве!!!
-....
- Сайт багор нет, есть такой, наш Могилёвский. Там уже ловят.......
Так вот, рыболовы, придержите может фото и коменты пока, хотя бы на несколько дней, пока лёд не окрепнет. За это время может к фото и отчётик какой набросаете. А то не дай БОГ что....

Ни кому указывать не могу, да и не имею права, это просьба парни. На нас смотрит и берёт пример подрастающие поколение.

С Уважением, ваш Cormoran (Женя)