Вы здесь

Как там лёд на водоемах - страница 11

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 21:31 пользователем Apach
Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов
DizeLLeK
кто был сегодня на рудеи, как там лед?
Alexey
DizeLLeK, Я думаю, что там лед нормальный, но я не был. Был сегодня на гагаринской затоке, лед нормальный, клева нет. На фатино рыбаков тоже видел, лед значит держит.
stebka
DizeLLeK, был сегодня в районе дамбы. Лед см 15, но было многовато воды. Я лично денек морозов хотя бы подожду. Клев кстати ничего был. С утра пока не подошла сумасшедшая плотва, успел поймать с десяток подлещиков. Потом может быть и клевал бы подлещик, но плотва не давала мотылю даже опуститься. Часам к трем рука бойца колоть устала, я домой поехал. Ловил на стоячки. Прикормка: трапер и сухари. Итог в районе 3-х кг рыбы таранечного размера.
Физручелло
Как там Старопронка? Кто знает?
DizeLLeK
stebka, спасибо
pavel
Физручелло, Говорят, что льда нету. Завтра поеду-потом отпишусь.
shunka
Фатинская сегодня


Sergo
Цитата shunka ()
Фатинская сегодня

Хороший вид у тебя из окна - прямо на выход затоки! specool
Vinograd
Кто в курсе как лёд на техноприборовской затоке?
DizeLLeK
Вчера на рудеи на дамбе лед был супер 13-15 см. Без воды. Проблем с выходом на лед небыло. Клев как с пулемета плотва и подлещик.
135maestro
Vinograd, cегодня толщина льда от 15-18см, возле берега промоины, проблемы с выходом. Заходили со стороны стоянки авто.

Добавлено (25.12.2014, 15:33:29)
---------------------------------------------
Порывистый ветер и метель так и не дали отвести душу- поклевки малозаметны.
На стоячку-0
На проводку один подлещик...
Выход затоки весь под слоем воды, опасно angry
Vinograd

Цитата 135maestro ()
Vinograd, cегодня толщина льда от 15-18см, возле берега промоины, проблемы с выходом. Заходили со стороны стоянки авто.

Благодарю.
JohnSilver
shunka, Вид из окна классный. ok
На первой фотке четырнадцатый слева - это я. tongue smile
135maestro
JohnSilver, есть забава на вечер : опознал со спины Д ж о н а surprised surprised

Добавлено (25.12.2014, 18:12:24)
---------------------------------------------
м о л о д ц а !!!
Саня
JohnSilver, как по клёву было? smile
shunka
JohnSilver В каком состоянии лед и что ловится в той стороне .Просто после того как жена (в тот момент находящаяся в больнице )увидела фото сделанное 14.12.2014 это второй день оттепели категорически запретила выходить на лёд. Кстати если записать на видео , а потом просмотреть в ускоренном режиме .то передвижения по затоке выглядели бы похожими на движения организованной стаи птиц.
street
На Ресте в районе д.Долгий мох река подольдом, но в некоторых узких местах вода открытая. Людей было человек 6, у всех в улове бель и окуни в размере от 30 до 200 грамм. На летний спиннинг половить не удалось, ловили со льда.
Vinograd
Три рыбака провалились под лед в Ельском районе, двое утонули
26 Декабрь 2014 13:03 | Происшествия

Размер шрифта:

Три рыбака провалились под лед в Ельском районе, двое утонули
26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три рыбака провалились под лед в Ельском районе Гомельской области, двое утонули, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Четверо жителей Мозыря 25 декабря приехали на рыбалку на водохранилище недалеко от деревни Линов. Один остался на берегу, трое вышли на середину водоема. Лед под ними провалился, мужчины оказались в воде.

До приезда спасателей двое рыбаков утонули, третий остался жив. Пенсионера 1956 года рождения извлекли из воды, доставили в больницу с диагнозом "общее переохлаждение". Тело одного утонувшего было найдено спасателями, поиски второго продолжены 26 декабря.-0-
Sergunya
Народ, что известно по льду на вдхр. Тетерино после последних тёплых дней и пришедших морозов??? Мот кто был вчера или сегодня???
Саня
На Чигиринке лед отличный, крепкий и сверлить долго не надо.
Serw
Саня ...лед на чигиринке отличный - это хорошо.. а по рыбе что ? болт ?
Serw
кста... Сергуня проезжал сегодня Пригани и Шупени ... видел на льду в Тетерино достаточно людей.. лед норм .
Саня
Serw, по рыбе не густо, фотка в новостях с водоёмов.
Zhurov
Полящицы, метров 15-20 от плотины две больших промоины от родников. Кто по темному приедет - не ныряйте, вода пока холодная.
Cerrg
На Днепре, чуть выше кировской водокачки на русле сегодня один чел искупнулся. Так говорит нормальная вода, не холодная smile И помощь не понадобилась - сам выбрался... опытный... Рассказывал, когда в Барколабово провалился, ноги под лёд затягивало, а сам лёд под локтями ломался. Сегодня пол дня метр от кромки льда промоину обсверливал, потом между торосов походил, ну а потом решил вчерашнюю, едва затянутую льдом промоину на прочность испытать. Короче, инстинкт самосохранения у человека напрочь отсутствует...
vovan77
Добрый вечер, коллеги.Подскажите как лед в Борколабово.Планирую 4 и 5 жерлицы и подтяг.
Vinograd
Лёд в районе старика Годиловичи на Днепре стремный ,да и сам Днепр на всех почти ямах забит шугой.Месные говарили что санаторская яма полностью под шугой.Сам пробовал на яме выше выхода старика ,балансиром 32 грамма шугу не пробить,промоины кругом.
AlexDen

Цитата Vinograd ()
Лёд в районе старика Годиловичи на Днепре стремный

А нечего с его друшлаг делать smile
mpa
Саня на Вищине везде нормальный ,есть конечно ямы с шугой,но в основном чистый лед окол 20 см.
a1leh
Судаки я так понял в сторону Могилева подались?
Vinograd
Цитата mpa ()
Саня на Вищине везде нормальный ,есть конечно ямы с шугой,но в основном чистый лед окол 20 см.

В вищине небыл,ниже стометровки полно песка и промоин.
Цитата a1leh ()
Судаки я так понял в сторону Могилева подались?

Завтра проверим smile
mpa
Александр если ты не был в том месте ,то откуда такая инфа,тем более не достоверная?
DizeLLeK
В Чечевичах можно сказать льда нет, ток ворон держит
AlexMPivovarov
Коллеги, дайте в личку наводку на открытую воду. Хочется фидер взять в руки пока морозы не вдарили. Может какая малая речка открыта?
Диментий
Да зачем личка. Может быть много кому интересно. Конкретно интересует средняя Проня.
street
Доброго вечера, собираюсь завтра на дачу, посмотрю какое состояние на Ресте, спин возьму на всякий случай, приеду отпишусь.
Tibel
Поддержу. Проня, Бася, Реста
Zhurov
Воды на льду по колено. Ну, может, чуть меньше. biggrin Плюс, от берегов промоины метра по три. Уровень поднимается. Днепрец.
Еж
Гутлянка частично во льду (поклевок не было), Ухлясть открыта полностью, только 200-300м. перед впадением в Днепр(самые вкусные места) во льду - поймана одна щучка на "тиогу"... cool
Lenia
Подскажите обстановку на Днепровских затоках. Кто где был? Что со льдом?
_zato_
Добрый день, подскажите, как со льдом на малых реках? Планирую в выходные со спиннингом прогуляться. Думаю может на Лахву, в Быховском направлении. Может кто был, как там со льдом? И вообще?
_zato_
Цитата shunka ()
О выходе на лёд не может быть и речи.

Я думаю прогуляться завтра,поУЛить, с Димитрова не далеко, спросил чтоб зря не идти.
Спасибо.
but
Электронный окунь будет предупреждать белорусских рыбаков об опасности (подробнее тут)
Могилевские спасатели начнут использовать "говорящего" электронного окуня для предостережения людей от опасной рыбалки на тонком льду, сообщает СТВ.
smile
Zhurov
В Горецком районе малые реки во льду. И зайти на него невозможно Только на ямах, где лед не таял во время подъема воды. Только, как раз на этих ямах столько колючки, что мотыль до дна не долетает. Откуда этой чемери столько? Только с речки приехал.
kverno
Цитата oleg ()
Эт я был!

как успехи???
Sergunya
В связи с установившейся не по сезону тёплой погоды хочется приподнять немного данную тему и спросить: Как там лёд на водоёмах???
Сам не выезжал порядка трёх недель, собираюсь на выхах выбраться. Поведайте, плз
135maestro
шнек от барнаульского бура прячется в лунке-эт см 30 Техзатока, Рудея
belya7447
Sergunya, На стоячке даже и не стронулся с места. Вода в лунки не идет сухо на льду, лед см 30-40
Sergunya
Ну я думаю, по такой погоде на пару недель ещё хватит???
shunka
Ледовая обстановка на Фатина . По руслу катаются две лодки, видимо ломают лёд.
Sergunya
shunka, это я не понял, затока, что, вскрывается потиху???
shunka
От берега появились участки открытой воды. Сам лёд на затоке выглядит как крепкий, рыбаки перемещаются уверенно . В месте соединения с Днепром по левой стороне где ловили уклею уже вскрыто .Там же сейчас видел спиненгиста. Сам Днепр ниже авто моста перекрыт ,но два дня две моторные лодки пытаются разрушить эту перемычку.
oleg
Цитата shunka ()
shunka

Эт я был!
oleg
kverno, да болт. Новый спиннинг пробовал в работе
Sergunya
Прошу простить, что немного не в тему. До какого числа в этом году можно выходить на лёд??? Сегодня позвонил человек, говорит, что попалась инфа на глаза про первое марта, а потом запрет.
nfyrbsn
Sergunya, 1 Апреля запрет, на лед выходить нельзя . Может спутал с запретом на ловлю щуки с 1 марта
anton_malik
nfyrbsn, 1-го льда уже не будет biggrin

Добавлено (27.02.2015, 22:13:18)
---------------------------------------------
nfyrbsn, апреля
SSolovei80
По новым правилам выходить на лёд можно и после 1 апреля, а в воду и по воде нельзя.
anton_malik
SSolovei80, особенно по воде... biggrin
chipolino
Lenia, Льду похоже п....ц везде, ну в смысле дальше только под собственную глупость wink
shunka
Лёд со стороны домов отошёл , я не подходил но удочкой ловить можно. Если спиннингом то, лёд разделился открытой водой в месте соединения с Днепром. И уровень воды поднялся. О выходе на лёд не может быть и речи. В общем лед тает на глазах.
shunka
zato- лови фото
_zato_

Цитата shunka ()
zato- лови фото

Спасибо. То, что надо biggrin
135maestro
опасно, ДА...
Думаю ВЫ под впечатлением от просмотра фатинской затоки, на техзатоке то ж самое.
135maestro
redaktorr, мне то же показалось, что народ соскучился по открытой воде (спин., поплавок, ) и шашлыку на дачке.
redaktorr
НИХАЧУ уже на лед!
ХАЧУ на маевку!
redaktorr
135maestro , вот и я говорю, пора на фэст-маевку, скоро выложат организаторы и дату и место и время
pavel
Добрый день! Может кто был в Медведовке, лед сошел?
tortik
Неделю назад уже были проталины. Я думаю что расстаяло хорошо за эти дни
fadetoblack
Та в принципе я другого ответа и не ожидал...