Вы здесь

Не рыболовные новости. - страница 11

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано сб, 03/14/2015 - 09:30 пользователем JohnSilver
Пишем новости не связанные с рыбалкой.
Flash
Цитата Apach ()
Инициатива отличная Раньше помню субботники проводили Как решишь вопрос с транспортом для вывоза мусора - сообщи. Организуем субботник Но ты - будешь главным

поддерживаю! по транспорту , можно конечно на личном если окуратно складывать мусор в мусорные пакеты , но бусик был бы куда кстати
mih0512
Цитата a1leh ()
Не замечал. Чистого водоема.

предлагаю объединиться всем рыбакам и делать раз в месяц субботник по уборке водоёмов. явка всем обязательна. кто не придёт-УВОЛЬНЕНИЕ с багра.
Альфредович
С 21 по 27 апреля 2014 г. в Беларуси проходит республиканская акция «Чистый водоем». Организаторами акции выступают областные и районные учреждения Белорусского общества охотников и рыболовов. Акция «Чистый водоем» в первую очередь направлена на приведение в порядок прибрежной зоны накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе. В Беларуси насчитывается около 20,8 тыс. рек общей протяженностью 90,6 тыс. км, более 10 тыс. озер, площадь которых составляет примерно 2 тыс. км, более 150 крупных и 1,5 тыс. небольших водохранилищ. Организаторы надеются, что акция внесет вклад в воспитание экологической культуры населения.
a1leh
Не замечал. Чистого водоема. Периодически покупаю в Оме мешки для мусора и с ребенком по возможности убираем то паскудство что оставляет наше быдлокультурное общество.
P/S Сам на водоеме не жру. не курю. не пью. максимум только траву топчу.... Прошу нормальных рыболовов вести себя максимально по человечески. Т.е. без мусора на берегу. Это первый признак БЫДЛА dry
lech28
Сегодня хотел зайти в рыболовный, что на цокольном этаже в т.ц.Атлант, а там сказали что всё сгорела......... sad
Flash
Цитата a1leh ()
Крафтер даю для полезного дела

такой сарай решает все проблемы с транспортом , врятли его полностью загрузишь biggrin biggrin biggrin
a1leh
Крафтер даю для полезного дела smile
Физручелло
Цитата Сергей_ОК ()
На Льва, Варону і Рыбака ў Магілёве знайшлі грошы: скульптурам быць

Нейкiя зусiм нязграбныя biggrin
Пойдем рыбаку какое-нибудь место натирать, чтоб рыба ловилась))) Предлагаю определить какое)
Chybykov
2...3 км вдоль Днепра (Лядо. Боровка и т.д.)-не увезет WV! Особенно по-ближе к осени. Так объединяться надо не для уборки-а "намыливания шей"
mih0512
Цитата Apach ()
Как решишь вопрос с транспортом для вывоза мусора - сообщи. Организуем субботник Но ты - будешь главным

радует что люди положительно отзываются. по одиночке мы ни что а вместе-сила. и принуждать никого не надо, все сами собирутся. главное организовать
Cerrg
Цитата Chybykov ()
2...3 км вдоль Днепра (Лядо. Боровка и т.д.)-не увезет WV! Особенно по-ближе к осени. Так объединяться надо не для уборки-а "намыливания шей"

До вступления в силу нового закона меньше двух месяцев осталось. А там: или сиди лови в дерьме и плати штраф, или бери мех для мусора, убирай, а потом спокойно лови.
Mexanik
К тому времени будем с тобой ловить с лодки!
sasha1137
Цитата a1leh ()
Крафтер даю для полезного дела

Еще и спринтер с транспортером есть. да + прицеп. Но вот вопрос: куда собранный мусор потом девать? С полигоном ТБО надо как-то решать, чтоб приняли.
DrHELLp
Всех в праздником!
Linux
Цитата a1leh ()
Крафтер даю для полезного дела

Еще и спринтер с транспортером есть. да + прицеп. Но вот вопрос: куда собранный мусор потом девать? С полигоном ТБО надо как-то решать, чтоб приняли.

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ И ВЫДЕЛЮ DAF 5 ТОНИК _)
mih0512
Ё-МАЁ. так когда субботник замутим. срача то меньше не становится. хотя бы в черте города.
but
В Пуховичском районе осушают озеро под пашню. "Рыбаки" носят рыбу ведрами
Читать полностью: http://news.tut.by/society/402057.html
Андрей30
Цитата but ()
осушают озеро под пашню

Неужели в Беларуси нехватка земли под пашни wacko ,, под суд нужно этих энтузиастов..
Kozyr
Цитата Андрей30 ()
Неужели в Беларуси нехватка земли под пашни

Да это, просто на просто предлог спустить озеро!!!
sasha1137
Цитата man_1 ()
Мост по проспекту Шмидта в Могилеве откроют 21 июня!

Вот только интересно какого года? biggrin Ужо много раз обещали!
Физручелло
Цитата man_1 ()
Мост по проспекту Шмидта в Могилеве откроют 21 июня

А Пушкинский когда закроют не пишут?)
А вот же, пишут biggrin
Готовить к ремонту Пушкинский мост собираются в августе 2014 года
Проектировщики утверждают, что во время реконструкции мост не потребуется перекрывать надолго.
Строительный проект должен быть готов к сентябрю. На его разработку выделены 4 миллиарда рублей.
Ремонтно-строительные работы на мосту собираются начать в начале ноября, говорит заместитель председателя Могилёвского горисполкома Сергей Дедович. К этому времени ожидают открытия моста по проспекту Шмидта.
Проектом реконструкции моста по проспекту Пушкинскому в Могилёве занимается «Гродногражданпроект». Эта организация уже реализовала аналогичный проект в Гродно.
Решено, что могилёвский мост станет шире на две полосы, то есть будет в итоге шестиполосным. Расширят также проезжую часть Пушкинского проспекта от моста до поворота на улицу Гагарина. Днепровский спуск тоже расширят с созданием на нём дополнительных полос движения.
Напомним, в мае 2013 года было решено рядом с действующим мостом по проспекту Пушкинскому построить новый, а после заняться реконструкцией старого. Теперь от этой идеи отказались.
Сообщения о том, что «пушкинский» мост начнут ремонтировать, появились летом 2012 года. Затем даже определили время его закрытия – весна 2013 года. Чтобы на полтора года не создавать неудобств в городском транспортном сообщении, рядом собирались поставить временный мост. Потом этого решили не делать.
gav77
Цитата Физручелло ()
Решено, что могилёвский мост станет шире на две полосы, то есть будет в итоге шестиполосным. Расширят также проезжую часть Пушкинского проспекта от моста до поворота на улицу Гагарина. Днепровский спуск тоже расширят с созданием на нём дополнительных полос движения.

Ох, знать бы кто это решил. Хотя не удивлен нисколько. Консультироваться с экспертами, в частности с транспортниками, у нас не принято. sad
бугор
Сегодня напротив строящейся гребной базы (фатинский залив), около 16 вечера , горел строящийся монолитный дом.
Safon
бугор, Точнее, пожар был в подвале, загорелся полистирол.
Еж
В Беларуси вводятся новые размеры минимальной ширины водоохранных зон. Запрет на размещение в водоохранных зонах животноводческих ферм и комплексов будет отменен.

Как сообщает БЕЛТА, нововведения содержатся в новом Водном кодексе, который вступает в силу с 21 мая 2015 года.

В Минприроды пояснили, что решение принято в связи с тем, что наличие запрета на размещение в водоохранных зонах животноводческих ферм и комплексов ставит под угрозу срыва реализацию мероприятий Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы, Республиканской программы по племенному делу в животноводстве на 2011-2015 годы и аналогичных региональных программ на областном и районном уровнях.

В природоохранном ведомстве говорят, что это "не отразится на качестве воды в водных объектах, ведь неотъемлемой частью животноводческих ферм является наличие системы навозоудаления и навозохранения, а животноводческих комплексов - очистных сооружений биологической очистки сточных вод, размещение которых в водоохранных зонах допускается".

Также законопроектом разрешено размещение в водоохранных зонах объектов хранения нефти и нефтепродуктов. Смягчение этой нормы связано с необходимостью развития сети автозаправочных станций и придорожного сервиса по Программе развития сети автозаправочных станций в Беларуси на период до 2015 года, пояснили в Минприроды.

В новом кодексе также прописаны размеры минимальной ширины водоохранных зон.

Для больших и средних рек их минимальная ширина уменьшится с 700 до 600 м, а прибрежная полоса для ручьев и родников, которая будет совпадать с водоохранной зоной, составит теперь 50 м (вместо 100 м).

В настоящее время площадь водоохранных зон занимает более 40% территории Беларуси. "Анализ существующей антропогенной нагрузки на территориях, прилегающих к водным объектам, показал, что действующая минимальная ширина водоохранной зоны и прибрежной полосы для ряда из них неоправданно завышена, особенно для больших и средних рек", - отметили в природоохранном ведомстве.

В Минприроды пояснили, что новые нормы приняты с учетом законодательства соседних стран, в частности, Российской Федерации.
иванович
dry Сегодня вместо плетёнки поставил леску 0.3 на спининг и получил огромное удовольствие. Летит метров на 10 - 20 дальше плетёнки, крутится мягко . Говорят, специальные обработки продаются чтобы летела хорошо на плетне. Никого не было рядом сегодня вообще !
chipolino
Карп, амур наверное нет, а вот судак, сом и щука легко!!!
iron
Не понимаю. Для чего запускать рыбу которая не может в этих водоемах размножацца? Будущего нет.
iron
Я и имел в виду карпа и амура. Сомневаюсь что судак смог бы жить в в я Рудее.
chipolino
iron, Читай выше, по судаку имел в виду только Чигиринку..
Самурай
Цитата antibrak ()
26.10.2015 года в Могилевской области проведено зарыбление двух водоемов фонда запаса рыболовных угодий. Инициатором зарыбления выступило республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов», за счет средств полученных от членских взносов рыболовов-любителей. Так в водохранилище Рудея Чаусского района, а также в Тетеринское водохранилище Круглянского района вселено:
- по 250 кг. сеголетка щуки обыкновенной,
- по 800кг. двухлетка белого амура,
- по 950кг. двухлетка карпа.
В этом году планируется также зарыбление данных водоемов двухлетком сома европейского

antibrak, отличная новость. Домашние водоемы. Если еще и сомиков запустят, будет шикарно. Откуда информация? С официальных источников?