Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 58

Опубликовано вт, 07/01/2014 - 23:32 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
nikson_82
Quote (Andrius)
Не знаю. ступенька чувствовалась

Чувствоваться будет всё, и больше и меньше! Просто фаза падения приманки на дно, маленькая, а щука не судак, ей пауза побольше надо, а судак, когда он пассивен, может отлично брать даже на полусекундных паузах, а щука в этом случае будет рубить хвосты.
Andrius
Quote (nikson_82)
а щука не судак, ей пауза побольше надо

Жаль,а так щучку хотелось хапнуть sad
слон
Quote (Valera1973)
брал не плохой пошлещ и крупная плотва.Но до тех пор, пока ветер не поменялся

Вчера в районе чигиринской дамбы - с утра болт, какк тока ветер поменялся стал брать неплохой подлещик и плотва biggrin
fantom666
Quote (Andrius)
Первый раз такое случилось! Новая надетая на джиг головку резина при простукивании ямки вернулась ко мне без хвоста . Отчетливого тычка не было:что-то на уровне легкого зацепа за траву ну или отрывания приманки от дна. ???что это было???

К тому, что написал Рома, можно еще добавить обломанный кончик спина, а вообще я с трудом представляю ситуацию, когда рыба отрывает у приманки хвост и это даже не ощущается wink Может при забросе по травке или кустикам прошелся?
Andrius
Следующий раз буду внимательнее biggrin
fantom666
Quote (Andrius)
Следующий раз буду внимательнее

Ну в этом, я не сомневаюсь biggrin
SeregaMrKacha
вчера в вильчицах на "крэк джэк" 1 окушок грамм 100, 2 щучки грамм по 700-800
vuds
хорошенькие щучки) а фоток нет? и где именно словил?
ДимаМестный
Сегодня чуть ниже того места где позавчера взял 2.5, сегодня похожая 2.2. Бяроть smile
Vadim81
Приветствую колеги. Был сегодня на Проне ловил на спининг. Ловил с 8.30-13. Был один тычок одна сошла,одну взял. Вот таков утрений клев.
Домовой
Quote (ДимаМестный)
Бяроть


Танцуй пока молодой........эээээ нет.....Лови пока не забрали biggrin
vermaht
Доступно только для пользователейcharter97.org/ru/news/2012/5/15/52223/ %)
dolkin
vermaht, Вот гады angry
Димофей
директору завода самому перекрыть кислорд до 2%!!!!!! admin nuke angry wacko
KARYAGA
vermaht, Млять sad
Andrius
Сегодня после работы не выдержал и сорвался на Ресту. Буквально через полчаса жадная поклевка на паузе и выдернул щучку- дома завесила 900гр. Потом все попытки оказались тщетными, а времени было в обрез. На последней ямке - где в прошлый раз кто-то оторвал хвост у рыбки, было пару неслабых выходов,однако ни резина, ни даже секретное оружие Юзурик biggrin результата не принесли. Кстати обратил внимание, что практически все выловленные в Ресте щучки имеют какие то повреждения в р-не хвоста wacko .

Добавлено (15.05.2012, 23:12:48)
---------------------------------------------
Кто-нибудь лечит от "щучьей" болезни?: biggrin это когда только приехал, а уже опять хочется. Даже жена не справляется wacko
sergey69

Quote (Andrius)
Кто-нибудь лечит от "щучьей" болезни?

"... И пока смерть не разлучит Вас!" biggrin
Спин всё тот-же?
Cerrg
Думал с утра судачка сегодня погонять, но спустившись к Днепру передумал и решил сходить на выход одной из заток и половить белую - благо был с собой поплавочка и опарыш. Поймав пару чехонек, понял, что крутится она далековато от берега и решил поизвращаться и использовать спиннинг для ее лова. Прицепив к застежке чебурашку и поплавок для ловли на живца, чуть выше привязал полутораметровый поводок с крючком, насадил пару опарышей и забросил. Поклевки чувствовал в руку, медленно с паузами подматывая катушку. Недалеко от берега клюнула и неплохая плотвица, граммов на 250. Штук пять мелких пришлось отпустить.

sergey69
Quote (тима)
сожрут или унесут и там сожрут

Епп...понский телевизор! cry Фига се wacko
Safon
Да достается Друти sad
Andrius
Quote (sergey69)
Спин всё тот-же?

Все тот же, только нижний тест по ощущениям где-то от 14гр. с мягким илистым дном dry
Roma
Cerrg, Хороший улов! smile
chipolino
Cerrg, УУХ, тараночка!
hudognik
Cerrg, Сергей, ну ты и спец! thumbup
Safon
Quote (Cerrg)
Прицепив к застежке чебурашку и поплавок для ловли на живца, чуть выше привязал полутораметровый поводок с крючком, насадил пару опарышей и забросил. Поклевки чувствовал в руку, медленно с паузами подматывая катушку.

Серега ,а помнишь мою фотку с чехонью,вот таким макаром я там и ловил,вот только поводок больше метра ставлю smile
Cerrg
Quote (Safon)
вот только поводок больше метра ставлю

Ну так, вроде, и у меня не меньше метра smile
Quote (Cerrg)
привязал полутораметровый поводок
Скажу больше: вместо опарыша попробовал использовать микротвистер - поклевки не заставили себя долго ждать! Правда, как-то стремновато стало - могли бы и "ловлю спиннингом" пришить wacko
surprised smile А то и так, глянув на меня издалека, можно было подумать, что судака спиннингом ловлю smile Тем более размеры чехонек "на грани". Да и конечным смыслом рыбалки стало не наловить рыбы, а проэкспериментировать над данной задумкой. cool
Vadim81
Приветствую колеги был сегодня на Проне. Ловил на спининг было три пустых поклевки. Одну на уху поймал.
Zhurov
Может это и флуд... ребята сегодня в Горах были. пока молчат, может Женя Анжей соизволит?
Филимон
Хотел сегодня покидать спин на Проне в районе Чаус... Подъехал, вода поднялась около полуметра по сравнению с прошлыми выходными. Ну и цвет "какао", даже не стал спин расчехлять... Переехал на Ресту (Волковичи) три выхода на воблер и два схода. Даже в руках не подержал...
Cerrg
Филимон, мы сегодня были ниже Чаус - и уровень нормальный, и рыбка поклёвывала smile
Jony
Мы были выше Чаус вода поднялась, поклёвок почти не было. Один выход шнурка гр. на 200. Был ещё один багрянин у него пару не реализованных поклёвок не зачётных шнурков и одна гр. 200 отпущенная подрастать !!! Потом мы уехали, а он если что нить возьмёт сказал отпишется ....
Домовой
Сегодня Проня в лидерах по новостям.....Мне товарищ предложил после его работы скататься со спиннингами куда-нибудь...предложил Проню ниже Чаус. Берём на хвост Дмитрия и туда. А там метулица тучами...уктея жирует, голавль буйствует, но эльки и чаббики не трогает. Я упёрся в джиг и соблазнил двух кросавчиков...Хотелось споймать щуку, но она дала о себе знать микрокарандашом граммов на 100....



Evs
Был на Соже, в районе д. Лимень - отдохнул классно, и от поклевок тоже!
Переехал на р. Сену - там за 2 часа - 7 поклевок!!! Только на джиг - на паузе!
Одна- отдай спин, даже не увидел кто, не смог оторвать ото дна! Итог - 2оккуня
300 и 500 гр. и щучка килушка! Потом пошел дождь, рыбалка закончилась!
Вода светлая, но вовсю поднимается трава - условия не АХ !!!
AlexDen
Evs,
Рыбу с Сенны не проверяли?
Andrius
Вчера на Проне классно отрыбачились,вода мутная и немного приподнятая, но ловить можно
Vadim81
Отлично отрыбачил так держать!!!
Evs
AlexDen, У меня товарищ работает в Краснополье, в "Радоне"!
В прошлом году 2 раза проверяли, никаких проблем! А вот карася с
местного озера брали на пробу, вот там да-а-а!!!!! cry
ANGEY78
Сегодня в Горах Дима barmalei взял щуку около 5 кг. Ловля продолжается. smile
Vinograd
Quote (ANGEY78)
Сегодня в Горах Дима barmalei взял щуку около 5 кг. Ловля продолжается. smile

Вертушки рулят clap
Jony
Сегодня на озере в д. Браково на отводной пару поклёвок окушка, но видно совсем мелкого потому как не засёкся. По карасю у людей тоже практически ноль!
Zhurov
ANGEY78, Все, завтра начинаю делать шлагбаум. В гости с бутылкой ходят, как пятерок ловить так горазды...
ANGEY78
biggrin biggrin biggrin А мы звали. biggrin
man_1
Quote (Zhurov)
завтра начинаю делать шлагбаум.

Игорь, лучше гвоздей на дорогу, а через 200м - шиномонтаж
KARYAGA
Quote (Zhurov)
Все, завтра начинаю делать шлагбаум. В гости с бутылкой ходят, как пятерок ловить так горазды...

biggrin biggrin дык тож Бармалей. Не придет он с пузырем. Уверен. Разве что с пивом.Да и шлагбаум ему не помеха. Даже с часовым. biggrin

Vinograd
Димина щучка завесила 6300.
man_1
Quote (Vinograd)
Димина щучка завесила 6300.

Quote (ANGEY78)
Сегодня в Горах Дима barmalei взял щуку около 5 кг.

от Саши Домового тоже слышал, но лучше один раз увидеть!!!
Фото в студию!!!