Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 57

Опубликовано вт, 07/01/2014 - 22:54 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
evgenij5252
Лов рыбы в качестве наживки (для лова других видов рыбы) разрешается не более 30штук на одного рыболова в сутки.
Источник:правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства утверждённые указом Президента РБ номер 386 от 23.07.2010.
Jony
Включусь в вашу полемику ... ловить на живца счас можно, но малька нельзя ловить малявочницей .... Ну хотел бы я посмореть на того извращенца, который малька будет на удочку ловить smile smile smile
Mihey
Quote (Flash)
релакс протеиновый

Спасибо, что проверил smile Только это Манс протеиновый biggrin
Flash
Quote (Mihey)
Спасибо, что проверил Только это Манс протеиновый

а я и вспоминал ,это манс или релакс !
Резина имеет право на жизнь! biggrin
a1leh
Ты же про Гарри писал.
А тут ...
Мож это Беркли был? Или спонсора ищешь?))))
Flash
Quote (a1leh)
Ты же про Гарри писал.

гарри был в прошлый раз
зря ты так wacko
ДимаМестный
Quote (jigit)
Сам поищи,на досуге...Заодно и правила почитаешь....

Ну как там правила? wink
Vinograd
Quote (jigit)
ДимаМестный,Ловить на живца сейчас НЕЛЬЗЯ.Читай правила...... wink

И на офсеты нельзя и на воблеры и на крючки большие ,и в воду нельзя заходить и машины возле воды ставить, если почитать правила и следовать им ,то тут на сайте оди нарушители.
Flash
Quote (Vinograd)
офсеты нельзя

а на овсеты почему нельзя?
ДимаМестный
Quote (Vinograd)
И на офсеты нельзя и на воблеры и на крючки большие ,и в воду нельзя заходить и машины возле воды ставить, если почитать правила и следовать им ,то тут на сайте оди нарушители.

Саша, в том то и дело, что я НИЧЕГО не нарушил, а меня в правила всякие "знатоки" тыкают, да еще с таким высокомерием я бы сказал.
Cerrg
Quote (jigit)
Ловить на живца сейчас НЕЛЬЗЯ.Читай правила......

Уважаемый, не вводите в заблуждение людей. Где ВЫ такое вычитали?
Cerrg
Quote (Jony)
но малька нельзя ловить малявочницей
Есть много других способов ловли малька - главное только захотеть. smile
Cerrg
Quote (ДимаМестный)
а меня в правила всякие "знатоки" тыкают, да еще с таким высокомерием

Дима, люди разные бывают: кто-то признает свою неправоту и извиняется, а кто-то продолжает обвинять людей в нарушении самим же им придуманных правилах... surprised smile .......... wink wink wink
Andrius
Сегодня после работы рванули на Ресту-места понравились. В хронологическом порядке были выловлены друзьями: щука 1600гр.,1200гр. Я оставался неорабленным и тут случилась трагикомедия: время 21.00,путь к машине не близкий,я говорю "последний заброс" и...,о чудо,поклевка,от неожиданности кричу другу помочь,подводя к берегу,тот первый раз махнул рукой мимо плетни, а второй раз смотрел в воду и рукой обломал вершинку спиннинга где-то 3см. Вроде и обрыбился на последней минуте(щучка 700гр) biggrin , сломал спиннинг bangin Сейчас ломаю голову. Спиннинг ДЛЯ МЕНЯ был самым лучшим Шимано Катана 10-30 cry

Добавлено (12.05.2012, 00:44:24)
---------------------------------------------

Quote (Andrius)
неорабленным

Необрыбленным-без рыбы
Jony
Был сегодня утром в Браково - поный ноль... разве, что на кормушки у людей иногда попадался карась, но тоже не очень крупный, было пару экземпляров гр,400-800 и всё.
К стати насчёт весеннего запрета (про ловлю на одну удочку и один крюк и про малька тоже) - из десяти человек кто ловил на кормушки и пару человек на малька - у всех было минимум ТРИ удочки, а у кармушечников и по четыре удочки да ещё и по два крючка ..... А на мои слова, что так делать нельзя и мой вопрос не боятся ли - почти все ответили: "Нам пох..р"
Так что ребята делайте выводы сами... Как по моему - НАМ бы ДНЕПР спасти, уже было бы не плохо !!!!!!!!!!!!
Домовой
Quote (Andrius)
случилась трагикомедия


на этих словах вспомнил про свои 2 минуты прикола...Там же на ресте на первых ступеньках следует чёткий ударчик - подсечка и начинается вываживание...тупые порывы к сопротивлению...тащу издалека и против течения...друзья уже собрались было помогать....и тут всплывает полная полторачка из-под дариды...адреналина трошку хапнул......забыл только проверить содержание бутылки....скорее всего вода из Ресты
nikson_82
Quote (Andrius)
Шимано Катана 10-30

Будет 15-45. biggrin
Belarus18
Quote (nikson_82)
Будет 15-45.

будет вязать судака ого-го!!! да и с такой палкой на Волгу не страшно))
colombo
С утра сегодня Чичевичи с дороги, и с русла полный болт. Один подлец, и один карасик. За Коровчино аншлаг. Стать негде. Но судя по сонной обстановке тоже никак.
Valera
Quote (colombo)
Коровчино аншлаг. Стать негде. Но судя по сонной обстановке тоже никак.

В Коровчино сегодня брал не плохой пошлещ и крупная плотва.Но до тех пор, пока ветер не поменялся
Vadim81
Доброе утро коллеги были на Проне вечером со спиннингами. Поймали по одной ножовке и уменя попался Окунец. Крупной Щуки не слышно.
Sergo
Quote (iron)
Ехал в Славгород. В Смолке спускают воду.

Грустно. Хорошее озеро было...
Andrius
Первый раз такое случилось! Новая надетая на джиг головку резина при простукивании ямки вернулась ко мне без хвоста wacko . Отчетливого тычка не было:что-то на уровне легкого зацепа за траву ну или отрывания приманки от дна. ???что это было??? cry
sergey69
Quote (Andrius)
что-то на уровне легкого зацепа за траву ну или отрывания приманки от дна. ???что это было??

Могло щуратко щипануть вдогон. Окунь рвёт ощутимо, а щука РЕЖЕТ - поэтому и не чувствительно.
ANGEY78
Quote (Andrius)
Первый раз такое случилось! Новая надетая на джиг головку резина при простукивании ямки вернулась ко мне без хвоста . Отчетливого тычка не было:что-то на уровне легкого зацепа за траву ну или отрывания приманки от дна. ???что это было???

Обычно окунь такое вытворяет. Особенно если хвост отличается по цвету от основного тела приманки. smile
Zhurov
ANGEY78, Согласен, Женя, но при окуне поклевку слышно. tongue
jigit
Quote (Andrius)
что это было??
Много причин,одна из них,и на мой взгляд одна из самых основных-это не чувствительная снасть,отсюда и результат.Плюс ко всему и другие факторы могут влиять на отсутсвие распознавания поклевки-это и ветер(дуга из плетенки),неправильное расположение удилища и другие факторы.К примеру у нас вчера и сегодня при ветре было откусано четыре или пять хвостов у твистеров,при этом все поклевки чувствовались отлично,даже когда рыба брала приманку не на фазе падения или при равномерной проводке,а просто лежащую на дне.Что и происходило в Вашем случае(я имею ввиду,что Вашу приманку ,лежащую на дне ,атаковала рыба,но Вы в силу перечисленных мной выше причин,не заметили этого).Мое ИМХО-все дело в снасти,причем не только в спине,но и в неправильно подобраном грузе.С ув.
ANGEY78
Quote (Zhurov)
при окуне поклевку слышно.

Если на яме, то не всегда. wink Хотя может конечно и "ножовка" цапнула. smile
Zhurov
jigit, А если все правильно?
jigit
Quote (Zhurov)
А если все правильно?
Тогда все чувствуется......
Zhurov
ANGEY78, Давай-ка обсудим это на открытии лодочного в Горах. У меня как раз резинка лишняя завалялась.
nikson_82
Quote (jigit)
но и в неправильно подобраном грузе.С ув.

Вот это главная причина.
Andrius
Quote (ANGEY78)
Особенно если хвост отличается по цвету от основного тела приманки.

Хвост действительно другого цвета-розовый был
Quote (jigit)
Много причин

Условия ловли были не идеальны-сильный ветер и,как следствие,постоянный провис плетенки.
Quote (nikson_82)
но и в неправильно подобраном грузе

Не знаю. ступенька чувствовалась
А так всем спасибо за предположения smile