Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 56

Опубликовано вт, 07/01/2014 - 22:25 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
ДимаМестный
Quote (vitaliru)
Эт на каком же озере так палки ломаются?

д. Сорокопуды, Горецкий район
vitaliru
ДимаМестный,
Хорошее озеро! Спасибо!
Fat_Maks_Elk
Народ, в частности ГОРЕЦКАЯ БРАТИЯ, где сейчас карася сковородочного можно половить??? Чтоб уж наверняка! А то был в воскресенье в Красулино - ноль, пару выходов мелкой зубатой до окунь мелкий!
Zhurov
Fat_Maks_Elk, В Красулино Вы уже опоздали. Пока - Шишево, но не сковородник, а чуть больше ладошки. Скоро уж и Горы подоспеют.
vitaliru
Fat_Maks_Elk,
В Шишево с утра, Горы с утра.
Fat_Maks_Elk
Игорь, подскажите сколько в Шишево путёвка стоит и где оплатить?

Добавлено (03.05.2012, 22:15:06)
---------------------------------------------
На что ловиться?
Zhurov
Раньше стоила копейки, но купить было сложно. Типа, в конторе, контора закрыта, ключ у Егора, Егор у Тамары. Как Кащеева смерть, только еще круче. Сейчас, ни в коем случае не призываю, все, кто ловит, о путевках даже не вспоминают. Не знаю, надолго ли. Я тоже не брал. Ну, так, за кустиком на всякий случай и с оглядкой. Стыдно, знаете ли, если что. biggrin
vitaliru
Fat_Maks_Elk,
Путевка- 10 тыс. Николай Николаевич д.Глиньково тел. вел5430614
Fat_Maks_Elk
Благодарю!
Jony
Сегодня с 17:00 до 20:30 были в Браково !!! Решили, после напряжённого дня, проехаться попробовать выманить карасика !!!! Итог такой - пару стограммовиков и четыре неплохие, но не реализованные поклёвки !!! Народу очень много и место найти трудно, но реально ! К стати, по моим наблюдениям карась особо ни у кого не ловился !!!
Наверное ещё рановато !!!

Добавлено (03.05.2012, 23:57:45)
---------------------------------------------
Забыл добавить: пробовали ловить на опарыша, червя, люди ловили на манку ... результат примерно одинаковый !!!
pavel
Скажите пожалуйста, как сейчас с клевом щуки на озерах! Хочу съездить в выходные на Палужское водохранилище.
KARYAGA
В Устье низачетный карась как из пулемета. На всё. Даже на огурец. В перемешку попадается довольно не плохая плотва и уклея. Это если карась не добрался раньше до крючка. Короче - кто хочет клева - вам туда.
Андрей30

Quote (KARYAGA)
В Устье


Где это???
Flash
Quote (Андрей30)
Где это???

по славгородской за смолками biggrin
Alex0612
KARYAGA, а какие рыбки по размеру и где это Устье точнее
KARYAGA
По размеру карасик в среднем см 10. По славгородской за Смолкой поворот налево.Потом прямо до фермы и направо через старый карповник. Там указатель д. Вусце. Вроди бы так..
Alex0612
СПС
hudognik
После успешно выполненных вчерашних сельхозработ в деревне у Наташиных стариков, мы с ней были отпущены всеми родственниками на рыбалку. С рассветом двинулись в сторону Карасиного болота. На полпути в низине у обочины заметили лося, остановились, сдали назад и попытались сфотографировать его. На моем Сони треснул дисплей, фоткнули в слепую, яркая вспышка испугала животное, он дал стрекача, фото не удалось. Но выглядело это зрелищно.
Добрались до водоема, оборудовали себе место ловли, прикормились, поплевали на червячков, закинули удочки и стали ждать поклевок. Клевало не часто, но пару десятков карасей в садок положили. Вот наш улов:



Самые мелкие карасики немного за 200 граммов, самый большой - чуть-чуть за восемьсот. Общий вес составил 8 кг.
a1leh
На Устье поворот в Волковичах или в Чусах.
В первом случае налево во втором направо.
Влетали там и карпики за 10 кг.
Плотва в последнее время - мелкая и мало ее стало.
Щука (много но мелкой) окунь гр до 400.
ЛИНЬ его там многомного....)))
chipolino
Quote (a1leh)
окунь гр до 400.

Лет 6 назад на мандулу с лодки прокидывались и до 1кг...
but
hudognik, отличные караси! Это в мае так клюет на болоте или круглый год?
Vadim81
Был на Проне вода высокая ловил в проводку поймал 3 кг. Вечером один обрыв. Чья была поклевка не могу понять давила сильно зделав полу круг ламонулась на противо положеный берег.
hudognik
but, третий год посещаю болото с конца апреля по конец мая, а с открытием лодочного сезона двигаюсь куда ветер подует. biggrin Вообще приобщаю себя к удочке, фидеру только третий сезон, а так лет сорок спиннинговал. Последнее время немножко здоровье пошаливает, тяжело перемещаться вдоль речек пешком, вот и решил заняться "сидячим" способом рыбалки и много открыл для себя нового.
Safon
Говорят его там спускали не так давно?(устье)
Cerrg
Safon, вроде оно само после летних дождей года три назад спустилось. smile
Саня
Cerrg, Safon, тоже слышал что прорывало там дамбу.
слон
сам лично видел как его спускали - года 3.5 назад, и черпали там карасей и прочую рыбку, а до этого озерцо было зачетное - и рыбка вкусненькая, после того как спустили ни разу там не был((
жэка
Может кто в курсе,что нынче творится на озере в Солтановке(то,которое за лесом)?
KARYAGA
Quote (Safon)
Говорят его там спускали не так давно?(устье

верно, спускалось. Но на данный момент уровень воды стандартный, как и до спуска. Некоторые карасики попадались резаные, значит щука осталась тоже, хоть и не в тех колличествах что раньше. До спуска живца там поймать было проблемно - весь выбивался щукой, а щас от живцового размера карася отбоя нет.
Vadim81
Приветствую колеги сегодня посетил Проню со спиненгом. Ловил с 6.З0-11 видел две поклевки одного шнурка спустил и одного отпустил.
Cerrg
Vadim81, вчера на Проне повеселее было, только размеры не радовали и сходов очень много было, да и ладно - все равно отпускать. smile
lawnmoverman
посетил сегодня вечером озеро в д.Вендрож, настраивался на щуку, но она не отозвалась((( зато окунь проклевывался. На второй проводке на Маскот садится окушок с ладошку, поднимая на дамбе он барахтаясь срывается, снова заброс и холостая поклевка, решаю поставить что нить по меньше,выбор пал на Мираж50, первая проводка и окушок гр100 на берегу.Снова заброс и очередной удар,пару сек сопротивление и сход, ставлю л44 слабый тычек и тишина. И это где то втечении мин 20!!!потом пошел искать щуку и это был мой прокол, зубастая не отозволась, вернувшись около 8 к дамбе окунь уже молчал. В общем рыбалка не ахти. Но есть о чем подумать на досуге.
Apach
Давайте будем толерантный и корректны.
Andrius
Коллеги,какой водоем по щуке на завтра посоветуете: Реста,Проня,Друть? wacko
А то получается поедешь в одно место.после жалеешь.что не поехал в другое.потому что там.где ты.не клюет biggrin
lawnmoverman
Andrius, "Зная прикуп жил бы в Сочи”))) бывает сегодня клеет,а завтра тишина... Так меньше слушай других и едь туда,куда сам считаешь нужным. Будет уверенность будет и результат!!!
Flash
Quote (Andrius)
Реста,Проня,Друть

все перспективные
но я бы предпочел либо ресту ,либо проню ,тем более они не далеко друг от друга находятся biggrin всегда можно переехать
Flash
Quote (lawnmoverman)
Будет уверенность будет и результат!!!

в точку biggrin
sergey69
Quote (Andrius)
А то получается поедешь в одно место.после жалеешь.что не поехал в другое.потому что там.где ты.не клюет

Сделай так, чтобы клевало там где ты! biggrin "Уговори" её! Ну ооочень редко бывает: - пришёл-забросил-поймал!!! За рыбкой походить надо, да покланятся ей biggrin Дерзай. Успехов!
НХНЧ.
Flash
Quote (sergey69)
Ну ооочень редко бывает: - пришёл-забросил-поймал!!!

бывает даже очень чатенько, просто надо перед этим её найти ,а на своё место она потом возвращается и можно словить с первого заброса спокойно biggrin
sergey69
Quote (Flash)
просто надо перед этим её найти

Это да... Была недавно одна такая... biggrin Но так ещё надо знать где и кого искать. smile

Andrius
Всем спасибо за советы,бывет марш-бросок сделаешь км так на 5, потом до машины волочешься и анализируешь,что не так сделал, так ладно бы с рыбой или хотя бы поклевками, а то если полный БОЛТ-обидно sad
Zhurov
Ну, конечно бывает. И жук пе...дит, и слон летает. Кстати, в Горецком р-не начался массовый клев карася. Кто помнит, за что в прошлом году меня "садили на кол"? biggrin Я в этом сезоне умней, никому ничего не скажу. tongue Но прет так же. Причем проклевывается и трофейный. Двушку видел, повторюсь - видел, а не поймал, друг отличился. Шишево, Красулино.
Flash
Quote (sergey69)
Была недавно одна такая.

вот у меня тоже недавно было !на одной рыбалке словил одну
на следующей уже прихожу на это место- две проводки, две щучки
и такое бывает biggrin
Flash
сегодня прокатился по болотам . итог на двоих 30-40 окуня и уговорил щучку грамм на 200
Всё на оводной ,окунь не активный . Работала резина о гари ямомото сьедобная biggrin
окунь глотал канкретно ,пробывал обычный релак поклёвок в двое меньше



himikxp
Праздничная щука 2,6 кг, пойманная 9 мая. smile

jigit
ДимаМестный,Ловить на живца сейчас НЕЛЬЗЯ.Читай правила...... wink
ДимаМестный
Сегодня пробовал ловить уклейку на р.Быстрая. После 10 пойманных надоело smile Быстро переоснастился, и уже уклейка плывет на металлическом поводке. Немного засмотревшись, теряю из вида поплавок. Вижу как уходит по воду плетня, ага клюнула. Подсечка , вываживание, и щучка 2.5 наберегу smile Фоткал дома, т.к. телефон разрядился.

Alex0612
jigit, чёйта?
jigit
Alex0612, А Тойта.... tongue wacko
ДимаМестный
Quote (jigit)
,Ловить на живца сейчас НЕЛЬЗЯ.Читай правила....

Скинь именно где нельзя на живца ловить, а то я найти не могу wink
jigit
ДимаМестный, Сам поищи,на досуге...Заодно и правила почитаешь.... wink
Flash
сегодня ровно полтора часа ловли на отводной . Итог 10 окушков, самый крупный грамм 150-200 . Mihey на днях дал пару твистеков на пробу ,релакс протеиновый -на это и ловил . В упаковке вонял жутко ,но после 5-10 проводок запаха как не бывало ,но практически всё поймал на его . Лишь по конец рыбалки немного покидал блёсенку -1-го поймал.


ДимаМестный
Quote (jigit)
ДимаМестный, Сам поищи,на досуге...Заодно и правила почитаешь.

Вообще-то я их уже раза 4 перечитал, нету там ничего насчет ловли на живца. А если ты такой знаток, то ловил я на поплавочную снасть, а вот насчет запрета, запрещено ловить подъемником, это да.