Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 53

Опубликовано вт, 07/01/2014 - 21:50 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
fantom666
Quote (Домовой)
кротовина с расстояния 7.56 м. от берега...

Саня, убил lol lol lol
А чем мерил? А средство измерения госповерку прошло? А мерил от края берега или от уреза воды?
ДимаМестный
Quote (Домовой)
кротовина с расстояния 7.56 м

Точность- признак мастерства cool
Саня
Quote
А я кормил "Трапер Рзека"...+ гипповские сухари + кротовина с расстояния 7.56 м. от берега... В понедельник брал из другой кротовины, словил два кг.


Которая лучше работала? Та что ближе или дальше от берега? smile
Cerrg
Прокатился сегодня со спином на Рудею (Медведовка) - голяк, и не только у меня. Переехал на Ресту - взял щучку с полкило. Отпустил подрастать.

ViT--
Вот такие новости!!!Доступно только для пользователей.belta.by/ru/all_news/president?id=595296 <_<
ViT--
Думаю скоро большую часть водоемов могут сделать платными!!!! sad Вот и весь контроль!!
Andrius
Quote (Cerrg)
Переехал на Ресту

А Медведовка разве не на Ресте?
Cerrg
Andrius, посмотри карту smile
Flash
Quote (Cerrg)
Переехал на Ресту

где взяла на меляке или с ямки ?
Cerrg
Flash, проводку делал с меляка на ямку smile
Flash
Quote (Cerrg)
Flash, проводку делал с меляка на ямку

спасибо за инфу
как там вода?
Cerrg
Flash, у Юры на фотках посмотри - он тож где-то в тех краях был smile
VVValentin
Кому полезно:
Оценил по Чаусской трассе: Реста и Бася - можно ловить. Вроде как в берегах. Проня - разлив. Сож в районе Мстиславля и в сторону Кричева - разлив.
Zhurov
VVValentin, Проня разлив, да не везде. biggrin biggrin biggrin
ДимаМестный
Решил сегодня вечерком выбраться поискать рыбу на сбросе (д.Горы), заметил стайку мелочи, под ней и был окунь, за час десяток поймал,все от 100гр, потом начало темнеть, пошел домой. Ловил на червя smile
Cerrg
Вот такие новости!!!.belta.by/ru/all_news/
president?id=595 (Цитата ViT--, ) Особенно интересно звучит: ,,...травили рыбу электроудочками'' smile
yurik
Drakon, как туда лучше проехать или лучше пешком от очистных?
SobR
yurik,
Quote (yurik)
как туда лучше проехать или лучше пешком от очистных

На 4 вд можно если осторожно smile , или пехом.
Но если собрался за друтянской уклейкой, едь лучше на Друть.
На Днепре такой ты не словишь, не смотря на то, что люди говорят... cool
Safon
Quote (SobR)
Но если собрался за друтянской уклейкой, едь лучше на Друть

Там уклея так уклея!
ViT--
Quote (Safon)
Там уклея так уклея!

Подтверждаю!!!!Размером с селедку!!!!
Саня
Если такая погода будет, накроется уклея медным тазом sad
сатана
Был в среду с отцом на друти(в районе синюги), клевала мелкая уклея и плотвичка, попалось три подлещика по 300гр. Итог рыбалки 7кг200гр.
ДимаМестный
Quote (сатана)
Прикрепления: 7598944.jpg(102Kb

сатана, Не та фотка smile
сатана
спс, уже поменял:)
Drakon
Quote (yurik)
Drakon, как туда лучше проехать или лучше пешком от очистных?


Сам не ездил, потому не подскажу, я все больше рядом с теми местами крутился........ smile

Судя по карте, проехать можно через Вильчицы. С Гомельской, сворачиваешь и дорога до самого сброса........ Но это только по карте....... Как там на самом деле - не скажу, потому что не знаю.
Еж
Quote (Drakon)
Судя по карте, проехать можно через Вильчицы

совершенно верно - в Вильчицах ехать в сторону дамбы, не доезжая до неё главная уходит в право, после поворота по левой стороне увидите небольшой магазин-ларёк, за ним сразу на лево и по "гравейке" до конца улицы прямо в лес, после леса метров 100 до сброса... в воскресенье дорога была вполне проезжаемая... cool
chipolino
Еж, Не надо советовать
Quote (Еж)
дорога была вполне проезжаемая
у всех разные машины, после сегодняшнего ливня на легковой в лесу будет как минимум некомфортно wink
fantom666
chipolino,
Игорь просто забыл дописать, для "полноприводного внедорожника" biggrin
Насколько помню, там и летом, после дождей, дорога не фонтан smile
Andrius
Quote (fantom666)
Насколько помню, там и летом, после дождей, дорога не фонтан

После летних дождей зарекнулся больше туда не ездить, особенно крутило после выезда из леса по дороге к реке-жесть,поэтому только в сухую погоду или ... пешком wacko
chipolino
Quote (Andrius)
особенно крутило после выезда из леса по дороге к реке-жесть

Согласен, колеса испачкал (как говорит Еж) biggrin
Andrius
Quote (chipolino)
колеса испачкал

Если б только колеса biggrin , я в в боковое стекло ничего не видел,да и лобовик был ,как на джип-триале.кстати,может связано с этими буксами.потом лопнул радиатор. Поэтому у меня фобия на эти места cry
wpavel
маршрут:до очистных, перед воротами оставляем машину и пешком до сброса 1 км.самый безопасный вариант.
а ещё, если на выходных, то можно (за пиво) попросить сторожа открыть ворота (2 шт.) и проехать очистные насквозь.
ещё перед очистными есть дорога в лес(на право) и в сторону сброса, но там вроде и близко ,но можно блукануть
Еж
да серьезно biggrin - дорога нормальная... smile я и сам удивился, так как в прошлом году Лагуну там толкали четыре мужика. а в воскресенье там были люди на Жигулях, Москвиче и каком-то Мерсе. в лесу, на удивление, было сухо, дорога плотная, укатанная.
Zhurov
Кто любитель шершавую половить - в Красулино, Горецкий р-н, как из пулемета. По щуке плохо, за пару часов один сход и то, грамм 400.
slavon
И на Друти
Quote (Zhurov)
как из пулемета
на опарыша (только дай biggrin ) с 6.30 до 12.00 около 3.5кг+бонус(краснопёрая)
Zhurov
slavon, Тут чуть другое. Шершавая это плотва, впрочем, они почти одинаковые.
slavon
Quote (Zhurov)
они почти одинаковые
В смысле :uhm:А то что
Quote (Zhurov)
Шершавая это плотва
я в курсе
Zhurov
slavon, Да размер. biggrin
slavon
Zhurov, Плотву, густёрку отпускал, мелковатая, да и не за ней ехал biggrin
chipolino
slavon, У тебя бонус вроде плотва!
but
Quote (chipolino)
slavon, У тебя бонус вроде плотва!

Да не похожа она на плотву. У плотвы глаза оранжевые, а тут желтые. То ли подъязок, то ли краснопера.
Андрей30
Quote (but)
Да не похожа она на плотву. У плотвы глаза оранжевые, а тут желтые. То ли подъязок, то ли краснопера.


Тоже придерживаюсь такого мнения...
Домовой
Рот закрыт коробком - так бы сразу определили...93%, что краснопёрка...мне в Болоновке попадалась в прилове...и не только мне..
hudognik
Были на Ресте со спиннингами. Вода немного выше летнего уровня и чистая. На троих было семь поклевок, поймали пять, с собой взяли одну.
yurik
не поехал я на очистные,а по совету багрян отправился на Друть - итог ведерко уклеи и плотка,пару зачетных подлецов.Карась пока молчит ,хотя была инфа что попадался такой на кило и более.Подсак разлаживал,но помачил чисто из уважения к подлещикам и так вспомнить движения после зимы.Был в Круглом.Клевало на каждой проводке,немного мешал ветер.
wpavel
новосёлки, вейно (поплавок)-0
slavon
Quote (Домовой)
Рот закрыт коробком - так бы сразу определили...93%, что краснопёрка.
Да Она это. ни-каких сомнений biggrin