Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 52

Опубликовано вт, 07/01/2014 - 21:01 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
MYT71
Quote (Нэт)
И вообще не думаю, что для наших рыбаков будет представлять интерес состояние этих "форелевых" речушек...

Рома, там судака ловит телевизором! biggrin
Нэт
Quote (MYT71)
Рома, там судака ловит телевизором!

Я постеснялась так ляпнуть Роману, решила, что будет грубовато... Ну а вам парням это более приемлемо biggrin
MYT71
Нэт, Мы же ШУТИМ! biggrin
lawnmoverman
Quote (Koma)
где именно ловил?

В Болоновке заезжал, потом по лесу, не знаю как то место называют!!!

Andrius
Quote (lawnmoverman)
lawnmoverman

Как успехи,расскажи,интересно.Вообще подойти-подъехать реально? dry
lawnmoverman
Quote (Andrius)
Как успехи,расскажи,интересно.Вообще подойти-подъехать реально?

подъехать нормально, в одном месте стремно было, лужа большая, из 4-х проездов только один более менее, проскочил!!!! но думаю скоро подсохнет... вода высокая, течение быстрое, как вариант затоки, но сегодня только две поклевки, походу мелкая щучка, за хвост тягала....
Буду ждать пока вода упадет и по светлеет!!!
Andrius
Quote (lawnmoverman)
Буду ждать пока вода упадет и по светлеет!!!

Наверное,где-то перед Радуницей стоит куда-нибудь махнуть: если не спиннинг ,так уклейкой открыть сезон;)
hudognik
Нэт, спасибо!
Нэт
Quote (hudognik)
Нэт, спасибо!

Всегда рада помочь!!! biggrin А еще по-девичьи могу похвастаться...купили за дешево шнур!!!!! К рыбалке готова на все 100!!!!! biggrin
Диментий
И что самое главное - это не предел. На рыбалку теперь будем ездить компаниями, и интереснее, и веселей.
Zhurov
Проня, Быстрая. Уровень упал на метр. Поклевок нет, хотя рыбу видел. Щука вся в канавах, стоит мертво, одной даже блесной по голове постучал, она на мели в траве стояла. Так ушла после пятого раза,как стукнул, плохо ей, видать, болезной. Полящицы во льду, только закрайки.
Саня
Zhurov, вот изверг, тебе бы с бодуна по башке постучать biggrin
Zhurov
Саня, Стучала жена - хреново biggrin
Саня
Zhurov, всё, молчу, ато опять придет Юра и скажет что ветку зафлудили biggrin

Как думаете, завтра в районе Белынич уклейка может проклюнутся?
Kozyr
Quote (Саня)
Как думаете, завтра в районе Белынич уклейка может проклюнутся?

Завтра и узнаем! smile
but
Саня,
Quote (Саня)
всё, молчу, ато опять придет Юра и скажет что ветку зафлудили
biggrin

Кто знает , в канавах Днепра уклейка уже бярэ?
Roma
but, Слабо но берёт
Mahouny
Ребят, подскажите как уровень воды на Черной Натопе???
Саня
Quote
Завтра и узнаем!


Завтра уже наступило, может знаете уже? smile
mirankov
Ребята,как сейчас в Тетерино?
ShiZiK1988
Сегодня был на Чечевичах ( на мостике - справа от моста). Ловил в основном на опарыша. Иногда поверх опарыша наматывал манку - немного помогало. ИТОГ : ~2 - 2,5 кг рыбы ( уклея, ПОДЛЕЩИЧЕК, плотвичка), все небольшого размера. На следующий выходный собираюсь снова туда же - надеюсь на лучший улов.
but
Сегодня на канаве у Днепра за 1,5 часа на манку:


На самом Днепре уже ловят на донку носарей на червя
(одного носарика точно видел, ну и потом еще не раз слышал звон колокольчика):

SvorD
народ, кто на Друти был?
ViT--
SvorD, говорят слабенько совсем пока мелкая уклея,плотва,красноперка.На мосту в чечевичах один на одном сидят!!!
yurik
сегодня Днепр-Могилев мотыль+опарыш=ерш зачетный,подлец грамм 300 и плотвичка и была поймана уклейка-селедка
Drakon
Quote (SvorD)
народ, кто на Друти был?


Был сегодня. Отзывается. Местами, очень хорошо отзывается. Рыба всякая. Мелкой мало. В основном средняя и иногда товарная. Вода высокая, но чистая. Ловил фидером. Район Болоновка - Дубрава................. Можно ехать. Но повторюсь, ВОДА ВЫСОКАЯ, учитывайте при прокладке маршрута. Или подождите недельку, потому как потиху падает.
Cerrg
but, Любужский ручей разлился иль в берегах?
Safon
Quote (Drakon)
очень хорошо отзывается

незнаю, незнаю,если только уклея,у меня сегодня друзья там были,клев сказали не ахти,уехали в чечи,там намного лучше,завтра сам туда полечу!
but
Cerrg, в берегах, в самом ручье вода чистая-прозрачная, только по верху твань плавает, с легким поплавком трудно пробить, а с тяжелым снасть не чуствительная - поклевки хуже видны.
Был еще такой голавлик, клевал доооооооооолго, как линь перед закатом smile
Отправлен подрастать, может порадует кого-нить потом.

Cerrg
Quote (but)
в берегах, в самом ручье вода чистая-прозрачная,

Да, бывали года - разливы нехилые были, уклею на манку тягали - народу море было. but, а на озере не пробовал - там тож плотва неплохая есть.
but
Quote (Cerrg)
but, а на озере не пробовал - там тож плотва неплохая есть.

Времени не было, я ж говорю 1,5 часа всего побыл. На озере человек 10 по берегам было, и с ручья рыбаки уходили со словами - "пойду на озеро ловить". Да и не мое "оно" как-то - озеро. Все к Днепру ближе тянет, пусть не поймаешь ничего, зато возле реки с большой буквы.... smile Днепр в полных берегах - тоже красиво!
karik11
Вчера вечером выбрался на часик на Друть... Достал спининг, попробовал на рипера - не получается, т. к. ловил на разливе (на впадении какой-то речушки) было мелко + трава + сильное течение... Поставил старенький воблер strike pro (см. 8, с заглублением около 50 см.) названия не помню... попробовал твичить и был очень удивлен тем, что практически каждую проводку что-то довольно весомое преследует воблер, но не атакует его. Где-то на 8 забросе решил провести воб равномерно, то же преследование и на ускорении проводки мощный удар, сразу понял что не щука и не окунь... Через несколько минут удалось подвести рыбу к прибрежной траве... Это был жерех на 2 кило... Перевел дух, это мой самый крупный жерех. Уже довольный результатом далее продолжил ловить без особого энтузиазма... И минут через 10 на том же месте снова поклевка приблизительно такой же рыбки, но засечь ее не удалось( я это свалил на то, что перед рыбалкой снял тройник по центру воба а не сзади)...
Далее перекур, несколько контрольных забросов (потеря воблера) и пора в баньку , дома ждут... Тем более после 2 поклевок и полосканий приманок жерех видимо был спуган и отошел.
KARYAGA
karik11, Харош жерешок., А я своего деревянного срезал у самого берега. Пол метра до берега, атака щуренка гр на 500 , промах и обрез выше. Думалжешь поставить поводок.... Жалко. Воба.
sergey69
Quote (karik11)
Это был жерех на 2 кило

Классно обрыбился! respect Думаю стоило Ваш пост чуть подправить и в отчёты! biggrin
Первый весенний Жерех!Браво! first
SvorD
Сегодня на Вабиче одна поклевка и досадный срез выше поводка smile
Уровень упал и довольно не плохо, почти летний!
colombo
Quote (karik11)
и пора в баньку


Ты мне номер свой так и не сказал..... А я Жду. Надеюсь по нику узнаешь.........
525
может на Рудее кто ловить пробовал?
ViT--
525, читай тему Рудея!!!
FOX
Quote (karik11)
karik11

Хороший,достойный экземпляр Поздравляю
dimon@
вчера был был на друти в районе синюги. уклея клюет слабо. до 9.00 плотва и подлещ неплохой брал.друть в берегах.
Саня
dimon@, к выходным обязано проклюнутся!!!
Alex2010
люди!!! куда за карасем можно прокатиться!
525
тоже сегодня хочу прокатиться,но куда?
Димофей
в Годылево ловят (был проездом, машин 10 стояло)
but
Вот, вспомнил... smile Сегодня на работе говорил товарищ, что где-то на сбросе очистных в Днепр его кореш на выхах уклею ловил размером как друтянская. Только так и не понял где это место.
Drakon, Виктор, . Кстати, ты на Друти был с фидером. Какая рыбка клевала? И что в кормушке?
Drakon
Quote (but)
Только так и не понял где это место.


Да оно одно, это место. Хорошо что не три, или пять.
Drakon
Quote (but)
Что попадалось?


Почти все. Плотва, густера, подлещ...... Клев - волнами. Размер, для весны, очень даже. В субботу - общий вес два с половиной, (у Домового - четыре eek smile ) В воскресенье - снова два с половиной (Домового - не было biggrin )

Кормил - пшено + динамик (треть пакета) + сухари.....
Домовой
А я кормил "Трапер Рзека"...+ гипповские сухари + кротовина с расстояния 7.56 м. от берега... В понедельник брал из другой кротовины, словил два кг. Правда ловили с 12 и под дождём...
KARYAGA
Quote (Drakon)
В воскресенье - снова два с половиной (Домового - не было )

biggrin biggrin biggrin