Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 39

Опубликовано пн, 06/30/2014 - 12:48 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
toni-fishmen1987
Ехал мимо фатина, думал будет лёд стоять, ан нет sad Во всю гуляют волны. За ночь этот ветер весь лёд разбил.
жэка
Да парень, в твои годы и я был неисправимым оптимистом!
man_1
До Нового 2012 Года осталось: 2 дня 13 часов.
Kozyr
Сегодня с друзьями решили закончить рыболовный сезон 2011г. на р Лахва р/н д. Косичи на спиннинг.Мне повезло немного больше , ловил на KOPYTO 10 см. , проводка "ступенька", результат 1.400.


vitor
Kozyr, Ну ты как всегда, ОТЛИЧНИК ГТО, молодец. smile
Roma
Kozyr, Неплохо с ездили молодцы!
toni-fishmen1987
Кому нужно интерактивная карта Беларуси смотрим здесь Мой подарок всем к Новому году biggrin
semenovsan
Снежок пошел, настоящий!!! Тоже подарок подарок всем к Новому году biggrin
ValeryS
Вчера 31 декабря, мой знакомый рыбак Шура, позвонил с Новосёлок, пригласил присоединиться к открытию зимнего сезона. С 12 до 14 часов у меня было свободное время и реши к нему наведаться. Нашёл его быстро. Выходить на лёд было страшновато, он угрожающе потрескивал под моим весом, а вода начала выливаться из лунок. Шура выдал мне отличную удочку с мандулой, которая, кстати, сразу же легла в руку.)
За полтора часа поймал около двух десятков окуней размером с мизинец. А может это один и тот же постоянно засекался - не важно. В 14-30 пошёл снежок и мы домой.
Предпраздничный позитив был получен, а сезон закрыт.

Всех с наступившим НГ!!!
Андрей30
Отлично! Думал льда уже нет). А есть!))
JohnSilver
Наверное, не совсем новости, но… 15,01 были на Новобыховском старике. Народа -…

Клевало плохо…


в час по рыбке.
Вот этот человек

все время падал и тем самым распугивал рыбу. biggrin :D biggrin
barmalei
Quote (ValeryS)
Предпраздничный позитив был получен, а сезон закрыт.

Валера, а сезон-то не рановато закрывать? biggrin biggrin biggrin
ValeryS
Quote (barmalei)
Валера, а сезон-то не рановато закрывать?

Получилось одновременно закрыть календарный сезон-2011 и открыть зимний! Только сейчас это понял)))
Попытались 1 числа открыть сезон 2012, сначала на Печерском озере, потом в Браково -
увы, слёзы льёт лёд...
По пути заехали к профилакторию Зарница, что по Минской - водоём спустили. То же самое и в Речках.
Да и я сам зимой не ловлю, так за компанию...
Quote (man_1)
в холодильнике ещё 5 кубиков осталось

Вот, к ним-то я и вернулся)))
alexandr230192
был сегодня в браково, полный нуль!
у других рыбаков пару мелочевок!
Cerrg
Скатались в Новоселки - окуньки с мизинец. Изредка попадались на две трети ладошки smile Рыбаков после обеда подтянулось немного: когда уезжали, человек 60 в зоне видимости оставались.
подсАк
Был сегодня на Рудее, возле "Дом-интернат". Лёд стаит везде.
Кроме окуней и пары ершей больше ничего не проклюнолось


buglakov2009
Как там на затоках дела?
поделитесь инфой))
VINT
Посмотрел бы я на водоем с температурой 0 градусов.
По физике: должен замерзать равномерно по всей толще воды...

Ну у всех же был новый год...
tinkan
Прочитал сегодня ПОГОДА БУ Гидрологическая обстановка на реках,скажу честно повеселили.Привожу дословный текст; (наблюдаются ледяные образования в виде сала, заберегов, шугохода и снежуры.) biggrin :D вот Доступно только для пользователейpogoda.by/news/?page=24894


Cz@r
Да похоже в этом сезоне будет три в одном: первый лед - глузозимье - последний лед
ValeryS
Quote (tinkan)
сала, заберегов, шугохода и снежуры.)

Походу человек, написавший это, недавно только откинулся biggrin
but
Quote (tinkan)
(наблюдаются ледяные образования в виде сала, заберегов, шугохода и снежуры.)

Кстати, сало - это один из этапов образования ледостава. Сам был удивлен, wiki подсказала. smile
А на счет температуры в 0 градусов - так это температура поверхности воды. Как-то проходила информация, что измеряют именно поверхность воды. А еще вот тут очень наглядная диаграмма уровня и температуры поверхности р.Днепр в Могилеве за месяц: http://pogoda.by/gidroarchive/?plot=%CC%EE%E3%E8%EB%B8%E2
Наум


Гуляю сегодня по Днепру.И вижу такую красоту.Если бы засохла,прошёл бы мимо.А она ЗАМЁРЗЛА! Внимательный читатель разглядит на заднем фоне ДК Химволокно.
Kozyr
Quote (Наум)
Гуляю сегодня по Днепру.И вижу такую красоту.Если бы засохла,прошёл бы мимо.А она ЗАМЁРЗЛА! Внимательный читатель разглядит на заднем фоне ДК Химволокно.

УДИВИТЕЛЬНАЯ КАРТИНА! МОЛОДЦА!
Kozyr
Я сегодня на рыбалке так же видел удивительную картину,если бы было это летом , то я прошёл бы мимо.
MYT71
Kozyr, Что за приманка у этого человека!?
docent2910
Где есть лёд по каторому можно ходить? Если кто знает скажите.
Kozyr
MYT71, Балансир! smile
Колян
docent2910, Можешь на Гребенёвские корьеры сходить, там лёд есть я сам вчера там был но неловил, бура небыла. biggrin
KARYAGA
Quote (Колян)
там лёд есть я сам вчера там был но неловил, бура небыла.

А вот это ты Коля опрометчиво опростоволосился. Я например, даже выходя ежедневно на работу, всегда захватываю с собой пару буров, да пешню под полу пальто. Мало ли ЖОР! smile
AlexDen
Kozyr,
Quote (Kozyr)
Я сегодня на рыбалке так же видел удивительную картину

Американский стиль! Мы еще к этому придем,потом как нибудь biggrin
Drakon
Quote (AlexDen)
Мы еще к этому придем,потом как нибудь


Не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня вполне устраивает то, как я ловлю сейчас.
Кстати, на поплавок, по тому же "американскому стилю", никаких махов, матчей и болонок. Обычный спин и все. Тоже придем????????????? Да пошли они, со своими стилями. "Тупые" (с)
Vasilich
Quote (KARYAGA)
да пешню под полу пальто. Мало ли ЖОР!
А ты на работу случайно не под мост ходишь?! biggrin
AlexDen
Quote (Drakon)
"Тупые"

Оно конечно ДА! Но вот только все больше и больше людей хотят ловить Кроями да Лумисами. И бассовая резина прижилась,как родная.И эхолоты для зимы народ подбирает. Откуда все это у НАС ?
gossip
Belarus18
Quote (AlexDen)
Оно конечно ДА! Но вот только все больше и больше людей хотят ловить Кроями да Лумисами. И бассовая резина прижилась,как родная.И эхолоты для зимы народ подбирает. Откуда все это у НАС ?

только об этом подумал))) и каролиной мы ловим и пули отливаем, басс ассасины используем тупые))) А они (америкосы)на паралонки не ловят(((
AlexDen
Quote (Belarus18)
А они (америкосы)на паралонки не ловят(((

Вот тут полностью согласен! Ну тупые... biggrin
MYT71
AlexDen, Саня,молодец! ЗАЩИТИЛ наших производителей! biggrin
отец
AlexDen, Они может быть и тупые ,но поучиться нам у них в рыбалке ,в смысле культуры,я думаю стоит
MYT71
отец, Cаня ,я не понял ,что это ты без судака на сайт заходишь? Непривычно ,как-то! biggrin
марик
ездил севодня в Новасёлки проверить как там обстоят дела со льдом лёд есть и навид крепкий на льду сидело 2 рыбака!!!!!!!
отец
MYT71, Юра все долбанная работа . На РОЖДЕСТВО обещают +.Если есть желание приезжай,я пойду с утра.тТолько нужно Винограда пригласить beer
MYT71
отец, Если работа мешает РЫБАЛКЕ ,УВОЛЬНЯТЬСЯ надо Саня! biggrin
hudognik
марик, Наверняка один из них старик на красном чемодане. Деду девятый десяток, но исправно каждый день посещает водоем.
отец
MYT71, hudognik, Вы конечно рыбаки авторитетные,но семья на первом месте smile
марик
Quote (hudognik)
марик, Наверняка один из них старик на красном чемодане. Деду девятый десяток, но исправно каждый день посещает водоем.

не один молодой был слишком резво передвигался по льду!!!!!!!!!!
AlexDen
Quote (отец)
но поучиться нам у них в рыбалке ,в смысле культуры,я думаю стоит

Ага,заезжал в прошлую СБ на Холмы,клевые "точки" сразу узнал biggrin