Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 35

Опубликовано пн, 06/30/2014 - 11:47 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Flash
Quote (Дмитрий)
Дмитрий

хорошо отдохнули
Дмитрий
Quote (940722)
хорошо отдохнули

К сожалению данное мероприятие врядли можно назвать отдыхом sad
Bivalex
Дмитрий, чет после рыбалки Вы на редкость агрессивны smile ... Или показалось?
Дмитрий
Ну... я не агрессивный... я злой... был... smile
Kozyr
Quote (Дмитрий)
И вот в 22:30 прихлебываю душустую уху ( люблю когда в ухе много специй ) кормим местных комаров. Ложимся спать в 12:00. Я навожу будильк на полчетвертого т.к. надеюсь зацепить линя.

Шо це мне не панятна ,в 22.30 уха , а только в 12.00 дня легли спать , наверняка уха хороша была , наверное всему виной специи , что так долго уснуть не могли ? biggrin
Дмитрий
Не... легли спать в двенадцать ночи biggrin
Азу
да специи просто специальные, так они и потерялись в пространстве и времени, наверное :):)
Kozyr
Quote (Дмитрий)
Не... легли спать в двенадцать ночи

А , biggrin ну теперь всё ясно !!!
Zhurov
Полящицы. Позавчера щука около пяти. Сегодня - одна такая же, другая чуть поменьше. Все на турбо-вертушку в полводы

Kozyr
Zhurov, сопротивление у этих вертушек большое ?
Zhurov
Kozyr, В принципе, как и у любой другой вертушки. Преимущество именно такой приманки я объяснял в статье "Сезонное предпочтение спининговых приманок". Если интересно - прочти.
белый
а блесна самоделки или как?
Дмитрий
Только с рыбаки... ловил с пяти до десяти. клева нет... своих два дежурных килограмма словил и домой... жарко однако...
Roma
Дмитрий, А на что ловил снасть?
Дмитрий
roman-zhigalov, Ловил на фидер smile
AlexMPivovarov
А вы знаете, что Днепр от Шклова до ЖД моста в Могилёве сдан в аренду? Идёт дооформление всех договоров. Так что скоро по береге будут ходить попрошайки и просить деньги за рыбалку в тех местах где я вырос и рыбачил всю жизнь.
Bivalex
Прикольно... Выходит я сегодня за утро дважды в арендованных местах побывал smile ... Шклов порадовал парой монстров - неужели ОН smile - которые даже на метр подвинуться не захотели... Перли паравозом, пока не сдавали нервы и не пережимался фрикцион... Холмы - бойкой рыбкой густеркой на полпальца и полным отсутствием народа... Все, фантазия закончилась по поводу этого места - только если чисто живыми составляющими кормиться... Или мне показалось после недельного перерыва, или уровень растет...
Mexanik
Придется ездить к Козырю в Буйничи.
fantom666
Quote (AlexMPivovarov)
Так что скоро по береге будут ходить попрошайки и просить деньги за рыбалку в тех местах где я вырос и рыбачил всю жизнь.

Ну, это врядли, скорее просто будут сетями законно полоскать sad
jigit
Да,само выражение законно полоскать сетями,звучит устрашающе. Самое обидное ,что никто нормы вылова контролировать не будет wacko
Sergeryabce
не ужели такое возможно арендовать реку!!!!
fantom666
Sergeryabce, Так от Могилева до Лядо тоже в аренде, правда в этом году арендаторов не видел, может уже и закончилась аренда wink
Kozyr
Quote (fantom666)
может уже и закончилась аренда

Что то у них не срослось , разбежались .
VINT
Удалось два дня побывать на Березине. В районе Светлогорска.
Так она тем почти вся арендована вместе с многочисленными стариками...

Лодочников очень много, в основном тролят... Такие катера видел до этого только на море...

Сам ловил на фидер, вызывая у всех удивление, течение очень большое, рыба попадалась неплохая...

Впервые ловил сома, хорошо берет с 8 до 10 вечера...
Гера
Quote (VINT)
Впервые ловил сома, хорошо берет с 8 до 10 вечера...


Большой?
a1leh
Подмотка знакомая на цевье проволокой... Иногда вытягиваю такие))))
VINT
Quote
Большой?


Маленькие...

Было поймано 5 штук.
Два по 2 кг.
Остальных меньше отпустили...
jigit
VINT, а что два кило для сома это тот размер с которого стоит его брать wacko
Еж
Quote (jigit)
а что два кило для сома это тот размер с которого стоит его брать

Рома, а весом и не регламентируется... главное длина - не менее 70-ти см.
слон
Поэтому словил сома - и сразу на растяжку))))
jigit
Игорь,я что-то сильно сомневаюсь,что сомик в 2кг будет длинной 70 см. wacko
fantom666
jigit,
Не сомневайся Рома, примерно столько и будет wink
jigit
Паша,я споймал восьмерку,он был длинной метр,ну так как же головастик на два будет 70 см? wacko
Safon
Mihey, Денис,брали там люди на вых,по 5 и 4 кг smile
AlexDen
Safon,
В СБ там одна мадам нам подсак сломала!
fantom666
Рома, мой на восмерку, был 110см smile А на 1,9кг был 72см, остальных не мерил, просто он вначале довольно шустро растет в длинну, а потом больше в ширину, чем в длинну, у знакомого был на 13 кг и 115см smile
jigit
Паша,да не в длинне дело ............................ sad
fantom666
Рома, я тебя понял и согласен, что это еще дети sad , но такой закон и брать или отпускать, каждый решает для себя сам.
jigit
Согласен,Паша. А про законы и про тех кто их принимает говорить нечего........мрак. sad
Flash
Quote (jigit)
брать или отпускать, каждый решает для себя сам.

на счёт сомиков так в этом году они ночью меня достали , даже брали сомики меньше выползка который был один ... поймал отпустил и так за ноч было раз 5-6
Mihey
Там щуки мало, но "кони" есть smile Видел фото 13кг и 5кг.
VINT
Ловил с местным товарищем....

Он сказал " У нас проходной чуть больше чем на полтора"...
Zhurov
Сегодня могилевские ребята приехали рыбачить на Полящицы. Имен просили не называть, но карпятники серьезные. Ловят и кормят бойлами. Пока за день хуже, чем хотелось бы. Одна реализованная поклевка - карп 4,5кг. Я спин побросал часов с 19 и до темноты. Пара щучек, большая около двух, пяток окуней от 150 до 500гр. Вертушка, все в пол воды, скорее всего термоклин. Фото в альбоме.
Еж
полчаса назад проезжал по Орджаникидзовскому мосту - снег кружится, летает... вылет поденки в самом разгаре... делайте выводы...
Bivalex
Да уж, какие тут выводы... Хоть ты на самом деле в Полящицы подайся, на карпа smile ... Овсянку арендаторы убили кстати, жаль, было ближе...
wpavel
Вчера на Рудее на русле-редко и мелочь,у соседей на 5 кормушек-1 подлещик.Сегодня утром на Малиновке-карась,подлещик норм. размеров,у соседа кто-то порвал снасть.
witalis
вчера в тетерино с 5.00 до 10.00 4 карасика,2 густерки и подлещик.И все с ладошку.
jigit
Только что с Рогачева,времени на рыбалку было мало,поэтому сел на хвост местным,они завезли меня на один из стариков. Улов двадцать щук,меньше кило не было.Было еще несколько поклевок,вся щука на резину- в заглот,а на вобы очень аккуратно. Я ловил на воблеры,споймал только четырех,а местные ловили просто на резину,вели равномеркой. Их улов был намного больше. Вот и думай после этого твич или резина. По словам местных сегодня не клевало,позавчера споймали намного больше. Было несколько сходов ну очень достойных рыб,одна щука переломала поводок,перед этим побуксировав лодку. Старик шикарный,проточный,имеет связь с Днепром круглый год,втекает речушка. У людей,ловивших ближе ко входу в улове было два сомика. Пусть не смущает кол-во рыбы,у местных свои понятия,и на мои вопросы зачем столько-получаю один ответ-Но она же клюнула,хотя откровенных мальков,меньше полкило,они отпускают. Для себя очередной раз сделал вывод-БОЛОТО это не мое. Никакого удреналина от поимкм щуки в стоячке не получаю. Но так для разнообразия и для проверки новых мест съездить стоит.Сегодня вся рыба от кило до двух. Да забыл сказать ,оч. много красноперки и окуня,при мне местный на маленькие вобы и вертушки споймал споймал десятка полтора окуней(товарных) и несколько красноперок гр по 150. Думаю след. раз заехать с ультролайтом,поохотиться за красноперой и окунями, а жабу я и на Днепре споймать могу. biggrin
Kozyr
jigit, впрямь какое то изобилие рыбы !
Не плохо !
jigit
Kozyr, Да,рыбы там хватает. Объясняю удаленностью,отсутствием подхода с берегов,плохим подъездом,постоянным контролем рыбинспекции,она заплывает в старик через вход из Днепра.Также очень разнообразный рельеф и песок и косы и ракушечник и т.д. создают благоприятные условия для рыбы.
Kozyr
jigit, на родине моего отца , то есть Березинские старики , такая же картина !
Bivalex
Жарко, скучно... Поехал я на Холмы... А че, почти новость, или ее начало может быть smile ...
Kozyr
Bivalex, ждём окончания новости ! smile
Orl_OFF
Bivalex, в следующий раз маякни, когда будет скучно и соберешься туда ехать, может чему подучусь shy
Zhurov
Виноград - к бою.
Bivalex
К сожалению, а может и к счастью, новости не получилось... Колдырь - он и на Холмах колдырь smile ... Единственное счастье всем пяти котам - им дня на 2-3 хватит... Не, это просто коты мелкие еще smile ...
Наум
Большое спасибо Серго за активное участие в разблокировании моей карты памяти.
Дмитрий
Сегодня осваивал новые места... те что поближе так сказать smile итог: кошка сытая с котятами - одна штук, кот или кошка сытый(ая) - одна штук плюс что не съели уплыло подростать... ловил на фидер на всечтозавалялось т.к. вышел просто прогуляться... точнее как вышел... выгнали biggrin
Apach
Дмитрий, Тебе бы моих котов, старался бы получше smile
Bivalex
Дима Апач, тебе бы его мотивацию biggrin ... Особо понравилось - выгнали smile , в котах запутался smile ...
jigit
Были сегодня на Днепре ( я,Марат,PlayDhhh и Bars),ловили с 5-00 до 7-30,поклевок море,в улове и судачек,щуки ,пару окуней(один на полкило),оч. много сходов,в том числе и головля. Короче отрыбачили в скоростном спортивном режиме просто шикарно. Все подробности с фото будут в отчете Барса.
Дмитрий
что есть, то есть... sad smile сидел печатал ни кого не трогал... а тут на тебе... уже на речке стою... при этом меня папа до нее благополучно довез, высадил и на работу поехал... а назад КАК?... а назад ножками... вот как-то так и было...
PANkill
Дмитрий, а где ты ловишь ?
Дмитрий
PANkill, Березина smile
Zhurov
Именно его двойник сегодня на Полящицах устроил апокалипсис
zayzibar
ходил на байдарке на 4 дня на Беседь (был там и в прошлом году)..
рыбалка- супер! жена очень довольна)))
некоторые экземпляры:



peskariще
...Беседь...любимая река детства..а в каких местах побывали...три года собираюсь на БЕСЕДЬ на байдарке...пока не случилось ...искренне завидую smile
Zhurov
Ребята из Большого Карпового Клуба, Полящицы: 4.5, 6, 12кг. Текут слюнки.