Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 139

Опубликовано вс, 08/10/2014 - 23:49 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Bars
Цитата Cz@r ()
Это не Бася ли . . . ?

нет,Меконг biggrin
Bars
Цитата Apach ()
Bars, Димон, еще не разучился или на рефлексах

Да как то само собой всё выходит, даже без задней мысли руки делают что надо. biggrin
Cz@r
Цитата Bars ()
нет,Меконг

Остроумно, просто похож на мое любимое басинское местечко
Slava_2166
Инфа для тех,кто сегодня собрался на Днепр.

Добавлено (03.03.2016, 09:46:23)
---------------------------------------------
Если завтра кто поедет,скиньте инфу. Хотя-бы по городу.
Lenia

Цитата Slava_2166 ()
Инфа для тех,кто сегодня собрался на Днепр.

Да шуга поперла конкретно. Теперь и основной подъем пойдет.
thip
brandy, привет. Поточнее -на сбросе. или на старике? biggrin
Zusman
Вчера Колбово рыба не ловилась ни у кого!!!!! Печалька.
brandy
Был на сбросе в Чигеринке. Народу тьма, наблюдал неплохую драку между двумя мужиками, видимо за место. Поклевывает плотка уклея густерка.
Roman_777
спасибо, в выходные с сыном выберемся куда нибудь.
trojan-krichev
Друг и коллега в воскресенье отличился
28.02.2016
оз.Молодежное
Жерлица

11.300 если не ошибаюсь

Короче эфект присутствия :D


shneider
Цитата trojan-krichev ()
Друг и коллега в воскресенье отличился

ай да друг ай молодец !!! hands
slavon
Цитата trojan-krichev ()
-солнышко светило прям в глаз
счастье ТУТ biggrin biggrin biggrin biggrin
Cz@r
Вчера побывали на Басе: со льда по 1,5 кг насобирали, потом попробовали спиннинг - болт.
Сегодня Тетеринское: где-нигде мелкая плотва с окунем, у некоторых имелись единичные и очень трудовые подлещики, после заехали на Вабич - на двоих за 2 часа две зубастых и один сход . . .
trojan-krichev
побыл сегодня на вихре со спинингом- на мели льда нет, над ямками и корчами еще стоит.
Итог 2 комплекта приманок остались в воде , а один на другом берегу на ветке -солнышко светило прям в глаз biggrin
peskariще
в полводы..0.6-1м...
peskariще
сегодня Вабичь местные аборигены ловят уклею...в субботу брат на дербанил 2-3 кило...яма...обратка...
Roman_777
Поделитесь информацией, где можно по открытой воде поплавок погонять? Наличие рыбы желательно.
Cz@r
Цитата Roman_777 ()
Поделитесь информацией, где можно по открытой воде поплавок погонять? Наличие рыбы желательно.

В воскресенье на Тетеринском на сбросе сидело человек 8, сброс был открыт, что словили не знаю, но сидели целый день
Novikk
На Рудее лед еще не размыло???
135maestro
Novikk, рудея) толщина льда не менее 25см, вода стоит 8-10см; с заходом могут возникнуть проблемы
Диментий
Вабич в районе Нежково разлилась, что русла не видно.
Dartist
Проня, Реста почти по самую дорогу тоже разлита
peskariще
Лучше вечером..сегодня с18 до 20-00 десятка два от ста грамм..мелочи нет..кормить обязательно в процессе ловли
peskariще
На Вабиче в районе Вишово- Нежково последнюю неделю неплохо клюет плотва в проводку на перловку ..
bard1234
Доброго времени суток, какая обстановка на друти в Коровчино, уровень воды, может кто ездил ловил
Bars
А на Мегонге кое что подёвбывает.


Mishany
сегодня был на Днепре,фидер,грузок,крючок,червяк.Поймал одну,наверное очень голодную белоглазку грамм 250,с 8 до 13,а слух прошел что носарь ловится но наверное не сегодня или не у меня.
partizan
Может у кого есть информация по уклейке? Проклюнулась может где по чистой воде?
Jeca
может кто подскажет, как к каровчино проехать?
NICK_
Цитата Jeca ()
как к каровчино проехать?

Самое главное - не уйти на первом указателе - засядешь - на следующем направо и усьо!!!
sam1980
Вчера закрыл зимний сезон на городской затоке, 3,5кг. безмотылка.
chipolino
sam1980, Отборный рыбец!
Сахмон
specool Льда нет?
Vitaliy
Сахмон, посередине нету. ближе к мосту ещё сидели пингвины.
yagorka
только что проезжал мимо Святого ловил мужик на летнюю удочку плотву на мотыля. за пять минут пока я стоял штук пять и поймал
gerc180685
Цитата yagorka ()
только что проезжал мимо Святого ловил мужик на летнюю удочку плотву на мотыля. за пять минут пока я стоял штук пять и поймал

со стороны гаи?
yagorka
частного сектора
Sergunya
yagorka, плотва совсем мелкая была???
Jeca
сегодня за белынычами, черны бор, друть 20 см
yagorka
чуть меньше ладошки
Vitaliy
бы сегодня с фидером на Днепре.поклёвок много, но почти всю рыбу приходилось отпускать. клевали краснокнижники рыбцы и мелкие галавлики.
Саня
Сегодня в Болоновке ни поклевки, но долго и не упирался, с кем удалось поговорить такой же результат.
Kozyr
Саня, вчера у моих приятелей там,таже картина была!
Jeca
Саня, проехать без проблем?
Саня
Jeca, если не полный привод вниз лучше не спускаться, помогал форда выталкивать) а так вся дорога твердая и чистая smile Да и на песчаную гору лучше тоже не соваться, от туда уже толкали меня, спасибо доброму человеку на дастере smile
belya7447
Вчера Друть, Болоновка. Фидер с утра и до 15-00 ни одной поклевки. Места менял, дистанцию менял, насадки поводки и прочее. Ни одной поклевки. У товарища правда под берегом сошла говорит хорошая красноперка и все на этом. Или рано или непонятно что. Дорога хоть катись, но вниз лучше не спускаться, потому что если перед спуском поставят машину(как вчера один серо-зеленый пежо 406 универсал) так чуть не зацепили его. Вообще считаю этого водителя бестолковым, так ставить нельзя.По рыбалке нужно подождать может недельку, а может и больше.
Саня
серо-зеленый пежо 406 универсал, мало того он ещё одну машину подпёр.
Novikk
Сегодня Рудея, вообще ни одной поклевки, нужно немного подождать
Novikk
Также заехал на затоку возле каруселей, тоже пусто
mr__maloy
Вчера в Болоновке...пикер,поводок 0,08 - 70см...в 11.00 замешался....с первого заброса поклевки...выловил 5 плоточек 80-100гр. и все замолчало...в 16.00 рыбка активизировалась - штучек 10 уговорил до 18.00 и все!!!
dizl
Цитата Novikk ()
Сегодня Рудея, вообще ни одной поклевки, нужно немного подождать

Novikk, На Рудэе лёд весь смыло?Был на дамбе?

mr__maloy, Похожая ситуация была и у меня неделю назад.С начала подскочила-потом пропала,а к вечеру ещё разок проклюнулась.
Novikk
dizl, Нет еще не весь, открыт небольшой участок сразу возле дамбы, но с такой погодой еще дня три и лед сойдет.
kingartur
Кто объяснит, можно ли ловить на затоках одним кюбчком, к примеру, на Фатинской? Я был в воскресение, мужики говорили, что инспектора ходили и одного штрафанули на 1,5 млн, якобы на Днепре можно, на затоке нельзя. Нигде инфу я не нашел, что на затоках нельзя ловить, прошу ответить знающим...
dolkin
kingartur, Низзя ни где и с одним крючком.
на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора открытого акционерного общества «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря.
Vitaliy
вот и проклюнулся днепровский подлещик на фидер
. мелковат,но клюет.
kingartur
Был бы очень признателен, если бы на карте пометили границы этой территории - "на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора открытого акционерного общества «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря. "
К примеру, я перечитал много постов здесь, сделал пока вывод, что Фатинские и Техноприборовские затоки запрещены, а можно ли рыбачить на затоке за каруселями, допустим. Или на Днепре напротив Быховского, или на так называемых "холмах"...
Andrius
kingartur, р.Дебря впадает в Днепр в р-не примерно от гребной базы до Набережной
Vitaliy
от водокачки выше по течению можно ловить. каждый день там сидят примерно 20-30 человек.
Jeca
сегодня р.вабич, с 11 до 14, три кило плотвы, на соседнем берегу уклея, разного калибра
kingartur
Ну вот левую границу я приблизительно понял, пусть, грубо говоря, это мост пушкинский. А где эта водокачка? Просто не родился в Могилеве.
http://www.floomby.ru/s2/ygA5aV
Yurets
kingartur, 53.890980, 30.406738
Вот это, вроде, та самая водокачка.

https://www.google.com/maps/@53.89102,30.4070807,352m/data=!3m1!1e3
Vitaliy
kingartur, сразу после завода Кирова поворот налево. едешь вниз с горочки по дырявой дороге до частного сектора и сварачивай правее и езжай по деревне. через 500 м примерно будет съезд к днепру налево. и упрёшся в водокачку похожую на водонапорную башню из кирпича
kingartur
ок, спасибо большое
Саня
Jeca, в каком районе ловил?
Cormoran
Цитата Yurets ()
kingartur, 53.890980, 30.406738
Вот это, вроде, та самая водокачка.
Меня вот всё интересует, она ли это?
Или может быть вот эта :