Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 137

Опубликовано вс, 08/10/2014 - 22:24 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
VINT
Цитата
Спрашивал подвоха о наличии рыбы на днепре , сказал очень мало и посоветовал ловить на мотыля с лодки ...


А мне обратное говорили, рыбы очень много и крупной... На границе с Украиной вообще рыбы много - вся к нам идет... Будем ждать)
Lenia
Цитата иванович ()
Спрашивал подвоха о наличии рыбы на днепре , сказал очень мало и посоветовал ловить на мотыля с лодки ...


Цитата BlackVista ()
фидерист сказал, что лучше на отвесное блеснение с подсадкой перловки

Подвох советует ловить на мотыля, а фидерист на блесну, да еще и с перловкой biggrin - прикольно! biggrin
Хорошие новости с водоемов! biggrin
иванович
Цитата zin-000 ()
иванович, Так хотелось бы узнать у него-на опарыша клевать будет?

Ну он сказал , что ловить нужно как на зимнею удочку . Лазит по Днепру в чёрном костюме и ластах без ружья. Наверно действительно рыбалке "швах " ( кирдык ) , или любитель природы.

Добавлено (26.12.2015, 01:25:09)
---------------------------------------------

Цитата VINT ()
А мне обратное говорили, рыбы очень много и крупной... На границе с Украиной вообще рыбы много - вся к нам идет... Будем ждать)

Мексиканский залив , где формируется тёплое течение Гольстрим , пару лет назад был залит нефтью . Течение стало отклоняться и планету баламутит. Вот и Днепр не оазливается и две зимы.....
zin-000
иванович, Уважаемый Винчестер-вас можно узнать с полуслова biggrin
vad222vad
Классная рыбеха.
Cz@r
Сегодня от одного услышал, что в Тетерино теперь можно только с боровским билетом ловить, может кто ловил недавно, просветите . . .
Sergunya
Cz@r, а я слышал, что скоро мы все должны будем иметь такой билет, не зависимо от того где ловишь. Грошы няма у казне.
Но, я просто это слышал. Никакого официоза пока не было.
GariK
Сегодня блеснил с Егором (Tahoe).Лед крепкий по всему водоему.
Улов 3 кг разноокуня,самый самый гр. 170,у Егора бонус вроде гр.500
Клевал местами(там где есть трава и потцепы)
Блесна ромб и маропедка.
belya7447
Сегодня были на стоячем водоеме. Лед см 8-10. Стояли в пятером без вопросов. С утра проклюнулась плотва, потом окунь. К обеду клев поутих, на ставки три поклевки, одна щука на льду.
FiderIst92
Сегодня нигде не был, улов - лучше не придумать) Побоялся с непривычки морозца в 20-ку....устоится, придышусь и завтра в путь smile
lech28
Тоже прогулялся по Днепровскому озеру потестил новый балансир вроде рабочий
zin-000
lech28, похоже Лаки Джонс (по крючкам)
lech28
zin-000, Да,верно, а взгляд какой злющий у него smile :)
belya7447
lech28, Смотри чтоб не отпугивал рыбу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
zin-000
lech28, biggrin Я не дружу с этой фирмой-не говорю и о без родных китайцев-баласт-лучше иметь тройку рапалы -у меня есть и пермь=уже около 20 щук соблазнилась.
belya7447
Сегодня Дубинка до 14 десятка полтора спортивных окуньков. Всех чуть ли не уговаривал. Очень вялый клев.У остальных клева также не наблюдал.
FiderIst92
Сегодня рискнул сходить на карьер (около ЖД вокзала, Кричев) И...не зря. На фото 150гр и 500 окуньки. В прилове оказалась щучка грамм 700, несколько плотвин. Держал 2 торпеды, с места не смог сорвать, давит, как подлодка, отпускаешь леску, отпускаешь....и......сход. Жалко. Но да ладно, в след. раз доловим

З.Ы. Лёд ~10-12см
З.Ы. №2 - рабочая глубина 9-10 метров, все стандартно из года в год
zin-000
FiderIst92, На какую снасть торпеды сходили-удочка?или всё по взрослому....
iscander1970
был в чечне 4кг плотвы,проточное.Подлещик подлец не брал.Может завтра подойдёт wink .
oleg1986
Холодновато для подлеца,и снега бы ещё тогда точно пойдет
iscander1970
снег на льду подсыпан нормально,чистого льда нет.
FiderIst92
zin-000, там работает исключительно мормышка. Бывает, нет-нет да и болда сработает. На балансир сколько не пробовал, у меня по нулям. Знакомый в позапрошлом году окунька на 2.300 выдернул. У меня терпения не хватает день стоять как вкопанному и дёргать эту ерунду. Поэтому - мормышка. Кто на что принаровился, я 19 лет с кивком в руках отслужил)
jigit
окунька на 2.300 выдернул-НИХЕРА СЕБЕ ОКУНЕК.......
zin-000
Тут один расказал -озеро спускали-видел линеи по пятёке,карасеЙ по трёшке=ВЕРЮ-наверно есть и окунь за двушку.Я вопрос задал про торпеду не случайно-врятли вы 8ку или 10ку на 0.07 или 0.05-тягали
FiderIst92
zin-000, я всегда ставлю на мормышку 0.12, причем проверяю всегда микрометром, +-0.05мм, не столь значительно.С такими поклевками 0.05-0.07 разве что в 2-3 реди вязать, иначе смысла нет от нее. 0.10 - край, ни в коем разе не тоньше, а еще лучше 0.14!!!
...мне слишком крупные не влетали, максимум кг на полтора таскал пару лет назад (под прозрачным льдом видел его)....Отец на 1750 вытащил....Все дело в глубине, они клюют минимум с 6 метров, иногда с 12, амортизация очень хорошая, не форсируя события знакомый щучера на 3кг выпер.
Карьер и славится своими крупнейшими трофеями....окунь 500-700гр не считается крупным, тут глубина до 30 метров (28 лично эхолотом находил). Щучки по 16кг влетают и это нормально! В свое время плотву ловили до полутора килограмм, местные не дадут соврать! :'(
P.S. Торпедой был окунь минимум с килограмм, возможно больше. До кило выскакивают на ура за минуту
DizeLLeK
FiderIst92, я вот часто по работе езжу в Кричев проезжаю около этого озера.. Там же в цементе все... Эту рыбу ваще как можно употребить в еду, либо у тебя спортивный интерес - поймал и отпустил?
FiderIst92
DizeLLeK, в каком цементе? дно исключительно меловое с добавлением растительности). Знакомые отдавали в лабораторию, рыба съедобная, все забирают, никто никогда не жаловался на испорченный вкус. И да, видимость воды порядка 5-ти метров! Поверь, в черте Могилёва Днепр будет в разы загрязнённее нашего карьера.
DizeLLeK
FiderIst92, насчет Днепра я с тобой согласен smile А насчет мела я и не знал,что это мел... Заезжал в столовку на Цем. заводе перекусить так там аж асфальт белого цвета и машина через пол часа покрывается белой пылью. Поэтому и спросил насчет рыбы.
FiderIst92
DizeLLeK, в районе самого завода естественно цемент, не мел). В карьере дно меловое, нету никакого цементного осадка, рыба там отличная, как по вкусовым качествам, так и по весовым категориям. Заезжай как-нибудь, расскажу подробнее)
белый
Сегодня открыл сезон 2016!!!на балансир ни поклёвки,на жерлицы 5 поклёвак,одна на льду
GariK
Сегодня Чечевичи.
Ловил на блесну в районе "Радуги"с утра до 12.00 один окунек,после переехал ближе к дамбе
в район второй трубы,там наткнулся на окуня.
Глубина ловли 3-5 метров.
До вечера около 5 кг.
Блесна ромб.


student
GariK, Нормально так намесил,поздравляю.
chipolino
GariK, Супер!!! Молодца!
GariK
student, chipolino, Спасибо!
Если бы на радуге остался до вечера,наверное больше не поехал в ту сторону...а так еще надо повторить)
lawnmoverman
Игорек отличный улов!!!! Мою просьбу насчет блесен не забыл???
hitman46
Сегодня открылся, Рудея:
oleg1986
Сегодня чигиринка 3кг плотвы в вперемешку с окунем и один подлец гр300 рыбка пассивная надо вымучивать поклевку ловил на черта
FiderIst92
Все так же бомблю свой карьер. Поклевок крайне мало (максимум 9 штук за день), зато рыбка радует, средний вес - 300-400гр, самый крупный 650. Пару сходов по килограмму на вскидку. Предпочтение отдают черту
timmog
Если не секрет,где ловил на Рудеи? С подкормкой или без?
hitman46
Цитата timmog ()
Если не секрет,где ловил на Рудеи? С подкормкой или без?

Ловил на дамбе, закармливался сразу, затем понемногу докармливал...
Sergunya
Сегодня в Троицу ездили. Один окунь гр. 300 и плотОЧКИ чуть больше мизинца. Общий вес порядка 1 кг. Швагор отловил не плохо. Около 2-х кг. разноколиберной плотвы и приятные окушки.
oleg1986
На чигири надо ехать Серега там плотвичка получше
Sergunya
oleg1986, а ты там уже был???
GariK
Сегодня с Егором был на Чигиринском.
Окунь на блесну клевал очень вяло,приходилось раскачивать лунку,поклевки только у дна.
Порыбачили не плохо,кое-чего поймали...




oleg1986
Sergunya, а ты выше почитай
Sergunya
oleg1986, а я на авку и не глянул сразу. Про черта сразу про тебя вспомнил. Всё-таки чёрт рулит???
oleg1986
Sergunya, ну как то так
Vik85
ДВС. Хотимский р-н, д. Василевка. Балансир. По рыбе как-то так:




Ну и так немного лирики ))




Jimfish
кто был в сапроньках как с рыбой
FiderIst92
Сегодня снова карьер, 3 поклёвки, двух даже не развернул, только отдавал леску, третий кое-как поддался, 830гр (бутылка литровая).
skorpion-by
FiderIst92, Поздравляю,зашибись горбыль!
JohnSilver
FiderIst92, Шикарные окуни. meeting ok
А на балансир или блесну не пробовал?
FiderIst92
skorpion-by, эх, рано поздравлял). Сегодня поставил абсолютный рекорд окуня не то что по Кричевщине, но, возможно и по всей области или может даже республике в 2016 году. Лошадь завесила 1250! Помимо этого 2 схода (грамм по 600) и еще двух взял - 600 и 690гр. Карьер и мормышка=идеализм. Работают исключительно бровки островов! (леска 0.12)

P.S. Уважаемый ZIN, вот о таких торпедах я и говорил неделю назад, только те сходы были еще крупнее!
Vitaliy
а это наш Бродовский горбылик))
Vitaliy
две зимы брал с собой зимний спин. и балансиры. никогда ничего не попадалось.терпения не хватало. сегодня ловил на щуковки и решил побаловаться балансиром.потом решил сменить балансир на старую желто-белую блесну. на второй лунке попался полосатый примерно 200гр. от радости просверлил ещё примерно 80 лунок. ничего больше не клюнуло(
tinkan
FiderIst92, Бывал на этих карьерах. С Могилева на кольце в лево,и по прямой до озера. Окунь зачет. thumbup
mukhin
Цитата FiderIst92 ()
Сегодня поставил абсолютный рекорд окуня


Молодец!!!
FiderIst92
JohnSilver, пробуют люди, при мне шестеро балансирщиков-блеснильщиков одну щучку с килограмм и окунька грамм на 100....на этом у них весь перечень рыбы закончился. Рулит исключительно чёртик
Alex0612
FiderIst92, поделись информацией по озеру Черное и затоки возле моста, что по рыбе, клеву...
FiderIst92
Alex0612, на чёрном не был около двух недель, до этого в одном месте клевал очень мелкий (живцовый) подлещик. Под мостом поклевывает, судя по слухам знакомых, но... Количество людей в этом затоне меня всегда смущало. Если тебе в кайф, когда при вываживании 100 граммового подлеща тебя оббуривают с 4 сторон, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! wacko
Slava_2166
FiderIst92,окуни шикарные! ну не такой уж и огромный и рекордный! Мой не дотянул 70 гр! И Леха коня завалил хорошего весной. Той зимой у меня с одной лунки два грамм по 300 и один килошник на Вети влетели.

Добавлено (10.01.2016, 22:42:03)
---------------------------------------------
FiderIst92,окуни шикарные! ну не такой уж и огромный и рекордный! Мой не дотянул 70 гр! И Леха коня завалил хорошего весной. Той зимой у меня с одной лунки два грамм по 300 и один килошник на Вети влетели.
FiderIst92
Slava_2166, вытащив этого, я осознаю, какие сходы порой бывают, которых просто не можешь сорвать с места...там двушками попахивает. Килошники выскакивают на ура. Младенцы wink Да и плюс ко всему на других водоёмах такие экземпляры действительно экзотика, на "моём" же водоёме каждый поход не обходится без поклёвок трофеев!