Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 132

Опубликовано сб, 08/09/2014 - 22:49 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
optima7
Сам лично был на бард рыбалке . Очень понравилась царящая атмосфера в Грудиничах . Даже рыбку половил . Занял 2-ое место , но как я понял участников было не много . Отличные выступления бардов . Народу тьма , но всё же весело . В целом поймал отличное настроение , общение , отдых и кучу положительных эмоций .
Bo4karev
Провел несколько суток на Припяти в Лунинецком р-не. Река сильно обмелела, такого лет 10 не было. Неплохо половил фидером, язь и лещ в основном, пара некрупных сомиков (отпущены). максимальный улов за сутки около 10 кг. Шикарная природа, запоминающаяся рыбалка cool
Vadim81
Эти выходные.Чаусский район...
Alex0612
Vadim81, сколько наловил?
Evs
Bo4karev, Классно провел время !!! biggrin А реку действительно не узнать - обмелела cry
student
Уделил несколько часов отводному,на Днепре, приманки от ЛД,окунь не только радовал своими поклевками, но и своим присуствием,вылетая из воды в полный рост как бы дразня рыбалова,иди поймай меня.Был не плохой сход,так и не понял кто.
Mexanik
Посетил Днепрец. От места маевки в сторону деревни Квартяны все в кружках. Троллинг - 1 чел. умудрялся тянуть 3 спиннинга. Это в выходные, а в будни .....

Slava_2166
Mexanik, рыба пострадала?!
serega-1986
а этот пруд платный???
Vadim81
Alex0612, Целый чемодан!!! Удовольствия!!! smile smile smile
RYBAK1
Субботняя рыбалка на Соже (ночь с 25.07 на 26.07)

Добавлено (27.07.2015, 20:52:27)
---------------------------------------------
Субботняя рыбалка на Соже (ночь с 25.07 на 26.07)
Андрей30

Цитата RYBAK1 ()
Субботняя рыбалка на Соже (ночь с 25.07 на 26.07)

сетью что ли??
chipolino
Андрей30, Не говори ерунды... Рыба не из сеток..
Kozyr
Ну так пусть пропишут,хоть немного как она поймана!А то фото кинуть кинули,а на что как догадайся сам!!! smile
Valera
RYBAK1, Хорошие ,красивые, жёлтенькие лешики thumbup Только сигареты зря на фото
chipolino
Kozyr, А... в этом плане.. Согласен!
RYBAK1
Субботняя рыбалка на Соже (ночь с 25.07 на 26.07)

Наконец-то выбрались семьёй на рыбалку! Место выбрали случайно, понравился отрывистый берег для рыбалки и рядом пологий берег для детей... На коряжнике не рискнули ловить- сдвинулись чуть ниже ( глубина в районе 3,5-4 метра). Ловили в Славгородском районе (Чуть ниже Александровки). На месте были в 18 .30. Первая уваренная поклевка - в 23.45 - небольшой подлещ- гр на 300-400... А потом поперло....До 24,00 выловил 3 леща общей массой 7 кг... С 1 до 2 ночи - ни одной поклевки.... К утру проклюнулась остальная часть... до часов 4 и всё... можно ехать домой....:)))) ( ловля червь+опарыш, перловка, кукуруза и пшеница- спят прикорм- каша ( пшено + перловка) + траппер красный = белорусский (карамель и тутти - фрутти))
Novikk
Блин лещики класс, белой завистью!
chipolino
RYBAK1, Вот так бы сразу, да в отчеты! smile
VINT
Цитата
Хочу пойти работать в охрану природы-но вроде как без армии не берут, да и знакомых там нет


Не берут...
Ну пошел бы и что??? Поймал дрочера - дал штраф, а штраф маленький, план не выполняется... Пойдешь сети ловить, охотников-браконьеров, лесников-браконьеров... А там большая часть блатных... Ты ловишь - начальство отпускает... А через полгода сам всех законников будешь знать... И станет тебе не интересно... Придется либо "брать" чтобы на жизнь хватало, либо ну ее нафик эту инспекцию...
vlad_1974
lech28 надо было ехать biggrin

lech28
Отлично Владислав smile (механик гад две недели некогда, а сегодня смог) smile
vadimushca
Куда посоветуете на окуня съездить завтра? Я склоняюсь к Рудее. Может посоветуете еще лучше места.
kingartur
Цитата BlackVista ()
Кстати, сегодня на фатинской из воды достал почти дохлого леща килограмма 2,5 точно. хвост ободранный и немного живот возле плавника подран. Дрочеры? Фотку не сделал, убил и оставил на берегу.

Живу рядом с заливом. Ходят они каждый день. Я раньше думал, что просто спиннингисты. Только не могу понять, как они тягает подлещиков на спин. Потом почитал в интернете и допер. Снасть подглядел - 2-3 тройника,внизу длинная тяжелая оливка. Позавчера недалеко от меня один за 10 забросов вытащил три подлещика за боковины. Пацана встретил, он говорит, что звонил в надзор, но до пи...
Хз, я связываться не хочу. Но пару лиц там ходят достаточно регулярно и часто.
BlackVista
Цитата kingartur ()
Пацана встретил, он говорит, что звонил в надзор, но до пи...
Хз, я связываться не хочу. Но пару лиц там ходят достаточно регулярно и часто.

Я три раза звонил-никто не приезжал. Я их уже по именам практически знаю. Оливка-это у начинающих дрочеров. у профессионалов-трубка, на которой 3-5 тройников+на леске 2. За вечер 10к дрочеров если не встретить, то волки пачками по лесам дохнуть будут. Я их уже в городе узнавать начал. Хочу пойти работать в охрану природы-но вроде как без армии не берут, да и знакомых там нет sad
Mexanik
Днепрец вчера.

vermaht
Цитата Mexanik ()
В этот раз ловил "GAD"ом!

если не секрет каким?
TSV
Mexanik, с лодки ловили или с берега?
Mexanik
Ловил с лодки:
- спиннинг HARRIER,
- воблер МИРАЖ (цвет CNT).
verwolf777
На Технике полно рыбы с солитёром. Чё случилось там такое?
MPEK
Воскресение. Проехал от Кирова до Любужского ручья. В районе ручья глубина по грудь, очень далеко трава. Вернулся к "Дубам". Слева от колец ставил на 1/3 от берега. Клёв начался в 19-00. Пару подустиков (очень мелкие, кстати если раньше мне изредка попадались в тех местах подусты то за 2 ладони, сейчас клюют практически постоянно но с палец - полтора), уклейка, подлещик. Был сход крупной рыбы - разогнула крючок OWNER 14 (продаются с поводком), очевидно подуста (судя по сопротивлению, на сколько я могу помнить но что-то уж очень он крупный, судя по мелькнувшей спине), в метре от берега. Прикормка Драгон Тяжёлый фидер+Драгон Лещ Карамель+Меласа(трапер). Наживка мотыль. Что характерно на чистого мотыля (как и на опарыша) поклёвок не было только мотыль с опарышем. С 1/3 начинались зацепы. Если перекинуть на 1/2 или 3/4, то там чисто, но вывести из двух поклёвок ни одну не удалось, на трети кормушка ловила ветки и даже если давал возможность рыбе "снять" её с зацепа после оборота цеплял уже рыбу. Клёв продолжался менее часа. Вообще заметил, что вечернего клёва этим летом как то нет, а вот с утра до 12 уже намного лучше. Может из-за жары? Вода прогревается и рыба вялая, а за ночь остывает и отдохнувшая рыба отъедается?
Vitaliy
Цитата MPEK ()
Вообще заметил, что вечернего клёва этим летом как то нет, а вот с утра до 12 уже намного лучше. Может из-за жары? Вода прогревает

последнюю неделю у меня хорошо клевало вечером перед заходом солнца и утром перед восходом. потом полный 0. многие мои знакомые с этим столкнулись
Саня
Цитата
у меня хорошо клевало вечером перед заходом солнца
на Припяти так же клев активизируется после захода и до самой темноты, правда размеры не очень радуют, пересохло всё, пешком можно перейти. В районе Лунинца, глубина 3 метра считается уже большой ямой wacko


зато пляжи там отличные smile

Наум
На окунёвом месте поймал пять шт. вот этих и минус пачка резины:

TSV
Сегодня р. Днепр, Быховский р-н, с 05:00 до 11:00 четыре поклевки: окунь 300 гр, судак 1050гр, щучка 500гр-отпущена, 1-н сход судака.
DizeLLeK
TSV, Отлично !
sheinin_anj
Сегодня 4:00-8:00. Днепр. Холмы. фидер.трапер лещ+пшено+пшеница. из наживок опарик, червь, пшеница. 3 поклевки за все утро. 3 подлещика 2 бычка. самый крупный подлещик 250 гр. рыба вымерла походу!

Добавлено (04.08.2015, 16:56:15)
---------------------------------------------
бычки не в счет, по поклевкам )
НХНЧ
На что бычков споймали?
sheinin_anj
на червяка!
SVIST-SA
Наум, На окунёвом месте поймал пять шт. вот этих и минус пачка резины: -Саша,такая ситуация по всему Днепру:

И что главное - силикон жрут - дайбог как - только успевай вешать!
Lenia
Действительно бычок клюет по всей акватории, причем что на животный корм, что на растительный.Дети по пол ведра ловят.В проводку лучше всего получается.Прям бычковое нашествие, не понятно с чем связанное.
DimosBrest
Добрый вечер товарищи рыболовы. Ездил я на карася в Годылева. Ловил на фидеры. Планировал на два, но использовал все же три. Ловил я с 17 00 до 20 00. Клевало на 32 метрах от берега и только 2 поклевки на 17 метрах от берега. Кормил РС карась марципан и Трапер карась-линь-карп, ну и пара дополнительных прикормов... клевало только на мотыля ну и на опарыша те самые 2 поклевки... для приободрения рыбы использовал ДИП конопли. Ребята ловили слева от меня, ноль полный. Кстати остальные насадки не воспринимались вообще.
redaktorr

Цитата DimosBrest ()
Ездил я на карася в Годылева.

И на Лахве карась такой- жа четыре дня подряд и тож в таком-жа количестве
при чем и утром и днем и вечером одинаково редко
(+мелкие окушата и плотвята)_+ еще меньше синец,густерка и пескарь по одному экз со дна)+ куча верховодки и красноперки размером с коробок с 30см.глубины)
а карась и хорошие плотвицы по окошкам среди кувшинок- одного выташшы-и иди в другое место....
вот кака так та....
Slava_2166
Погода для спиннинга жесткая! Рыба никакая! Щука который день в пиявках. Судак грызет голову. Вода светлая.
jigit
Наконец то получилось съездить на рыбалку, после ПАЛа сразу укатил с семьей на отдых, поэтому почти месяц не был на воде.
Рыбалка получилась отличная. Мы с товарищем, по наводке, решили проверить как там поживает одна речка, приток Днепра. Приехали вчера к вечеру, часов в 17 были на воде. Удивил прозрак-метра 3-4...Далее хуже, как водяные из воды полезли ,,водолозы". Блин это настоящий бич наших речек. Но дела у них шли не важно. Они жаловались , что вода слишком прозрачная и рыба не подпускает. Ну а нам то, что, приехали, значит будем ловить. И к удивлению ,,ластоногих" дела у нас пошли . Щука была очень активна. За два часа вечерней ловли, поимели более десятка поклевок, сходов и споймали пяток щук от 1,5 до 4 кг. Вываживать рыбу в такой воде просто супер, ты видишь её с глубины метра 4 и всё происходит на твоих глазах, как в аквариуме. Ночью прошел дождь , поменялся ветер и активность рыбы спала, но тем не менее еще около десяти поклевок, несколько сходов и пяток щук, правда размером по-меньше до 2 кг мы взяли. Из курьезов-опять у меня косяк с куканом, товарищ дал. Щука , явно за 4 кг ночь просидела на нём, а утром, когда мы вышли на воду , она просто разломала вертлюги на замках и ушла...Как прилов попался не плохой окунь.
Всю рыбалку я отработал , теперь уже моим любимцем, Доджер 702МН. Палочка просто супер-легкая, звонкая, кидучая. С рыбой вполне зачетного размера справляется на отлично. В очередной раз удивился и порадовался работе удочки по низам. Гр 10 и приманка на плетеном шнуре 1,2 Санлайн Супер Брэйд 5, уже вполне комфортно отслеживается , не смотря на боковой ветер. 12 гр уже уверенно стучит в руку. Для ловли с небольших надувшушек она пришлась очень кстати.
В конце сезона постараюсь сделать не большой обзор по этой палочке.