Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 130

Опубликовано сб, 08/09/2014 - 18:16 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
aleks2999
Коллеги,подскажите как проехать на "ПОДКОВУ".Много слышал о ней,но не знаю где это место,заранее спасибо!Может кто хочет сегодня в качестве проводника сгонять туда со спином?
Belarus18
aleks2999, это напротив стаек, едешь по Гомельской до поворота на лево слабодка, а тебе направо.
Vinograd
[quote=Belarus18;152409]aleks2999, это напротив стаек, едешь по Гомельской до поворота на лево слабодка, а тебе направо.
[/quote]
Денис не вводи в заблуждение,это место буруны,а на подкову едешь на рыбхоз Полна ,в лесу сворачиваешь на право и до упора.
aleks2999
Саша,спасибо!
Zhurov
Alexey, Вот мне кажется, что лужа знакомая. А таможенные пошлины в мой бютжет не поступали! Пора назначать комплексную проверку! biggrin Леха молодца! Я на соседнем сегодня пять хвостов больше полутора, столько же сходов. причем, у жены чота ого-го. и еще три заполкилошных полосатика.
Е2-Е4
Шупени. с 10 до 18. 3 кг ладошечной бели и 1 подлещ на 700гр. Клёв ни хороший ни плохой.
NICK_
Цитата Дайвер ()
Что слышно о Лазаревичах ?

Так тебе же там махануть несколько км на велике... местных попытать... слабо???
Димофей
чечевичи-база "металлург" 2 дня сб,вс- клев никакой: мелкоплотко,красноперко. уклейко с мизинце и микро- окунек. опарыш,перловка слабо. в почете-манко, мотыль
jigit
Зонера от МК, судачки жрут на ура. К сожалению на следующей поклевке, под визг фрикциона на шнуре 1-воблер достался ,,монстру"
vlad_1974
jigit, в каком цвете лучше работал?
DareDevil
На выходных решил половить голавля и вот, что получилось.

Большенький 1.8 кг.

И бонус усач под пятерку....

Отпущен!!!
chipolino
Класс!!!
NICK_
Видимо что то знают....или мы чего то не знаем
Учиться, учиться и учиться... Как говорил Великий...
sam1980
Вчера тоже скотался по головлю. Больший 1.7
Сергей_ОК
Тетерино. Около школьного стадиона. Ищи глубину не менее 1,5 м. Перловку рекомендую взять - может выручить.
Igor1958
Вчера прокатились на Друть. Река клёвом нас не порадовала. На двоих килограмма полтора плотвы, уклеи и один подлещик. Ловили на фидер и в проводку.
Хельги
Всем доброго врмени суток. Кировская затока. Ловил с утра до 17. Клев почти никакой, на червя мелкий бычок, на опарыша несколько мелких подлещиков. На перловку и горох - ничего.
chipolino
sam1980, Перекат?
sam1980
chipolinoда, сейчас рыба в основном перекатов держится.
Jimfish
всем доброго утро что в чичах сейчас творится берет или нет.

Добавлено (01.07.2015, 08:30:53)
---------------------------------------------
а то завтра хочу стартонуть есть смысл или нет
Kozyr

Цитата Jimfish ()
всем доброго утро что в чичах сейчас творится берет или нет.

Рыбалка такое дело,что смысл есть всегда,отрицательный результат,тоже результат!!! Ну а в общем, картина по рыбе у кого как,у кого густо,а у кого пусто!!! smile
kivok-kvok
был за Быховом, ловил в проводку и на фидера, с утра на проводку клевало,а после 9 утра ваще ни как!!!!Перешел на фидера..... Итог:на проводку 2 подъяза, 4 плотки,2 густерки.Фидер:4 подъяза,2 леща, 1 голавль,1 судак!
Bo4karev
Был 2-е суток на Чигиринке, мостки в р-не ГРЭС - БЕСКЛЕВЬЕ полное....
Adriano
сегодня утро Днепр - вход в фатинскую затоку - нулевой результат - за 4 часа - 3 поклёвки на поплавок, фидер - вообще ноль, опарыш и червь и перловка
vadimushca
Подскажите пожалуйста, кто был на Устье, как там клев сейчас?
mukhin
Цитата vadimushca ()
Подскажите пожалуйста, кто был на Устье, как там клев сейчас?


Плохо. 1 поклёвка в час.
лёха3
привет,сегодня гадылёва с 4 00 до 12 00 два карася по 300 грамм,ловил на фидер и поплавок,на опарыш,был червь перловка кукуруза.
рыбачек
Подкова, с4 до 10, фидер - карась 300-500 грамм 7 штук червь опарыш, поплавок с десяток карасиков до 100 грамм пару мелких плотвин и 4 подлещика до 200 грамм, в активе марка , 2 маленьких окунька на червя. Очень много лодочников, 10 лодок насчитал, кружков понаставили столько аж сами врезались в них.
Volk86dav
Цитата лёха3 ()
привет,сегодня гадылёва с 4 00 до 12 00 два карася по 300 грамм,ловил на фидер и поплавок,на опарыш,был червь перловка кукуруза.

Сегодня утром клев был отменный, а так же и после обеда!!!
лёха3
Цитата Volk86dav ()
Сегодня утром клев был отменный, а так же и после обеда!!!

может секрет какой знаешь?скинь в личку.
Slava_2166
лёха3, корми не сильно густой овсяной кашей с медом. Лет 10 назад я там ведрами карася ловил. Исключительно на красного червя.
Volk86dav
С д карасей утром зачетных на убийцу карася
Цитата лёха3 ()
Сегодня утром клев был отменный, а так же и после обеда!!! может секрет какой знаешь?скинь в личку.

С десяток карасей зачетных утром на убийцу карася и кукурузу от трапер, аналогично вечером !
Е2-Е4
вчера. Тетерино,Пригани. за день не видел поклёвки,что только не пробовал.
PANkill
вчера у меня тоже в тетерино совсем слабый клев был
Ljubitel
Вчера Тетерино день отсидел - пусто. Слабый клев на закате.
vitalika5
Гадылёва с 16-00 до 9-00 15 карасей 150-300гр. Ловил на фидер, на крючок цеплял червя, подпирал перловкой. Могло быть и лучше но пришлось экономить червей, купил два стаканчика вроде должно было хватить, а не тут то было, ЯЖ не знал что в рыболовным магазине на ул. Первомайская простой навозный червь на вес золота - по 10 штук фасуют.
kivok-kvok
р.Березина проводка-перловка,горох,пшеница не воспринимается рыбой ваще! Ракушка рулит ....Местные ловят на пиявку,ручейника и личинку подёнки!
Vik85
Вчера Хотимский р-н, д. Василевка....настраивался на окуня...с 3.30 до 12.00 ни тычка...перепробовал все....такого глушняка давно не было....карасятники на берегах тоже поминали рыбу такой-то матерью и к 11.00 все дружно свернулись....видимо жара дает о себе знать
StartTheDance
В последний день отпуска решил скататься в Горы. С 4.00 до 7.00 западная сторона, глубина чуть больше метра, мелкая плотва и то редко! Решил переехать на другой берег, не глубокая заводь, глубина в точке лова около 50 см, в 8 утра первая поклевка и сразу трофейный линь оборвал снасть, позже был еще обрыв не увидел кто, ловил до 12 т.к. закончилась основная наживка, а клев продолжался!
Igor1958
Вчера в Браково карась почти не клевал - очень редкие поклёвки и то не у всех. Плотва вела себя точно также. Очень неприятно удивило присутствие троля - они уже и до колхозных прудов добрались.
andrjxin
Воскресенье.Озеро в деревне Благовичи. Ловля щуки и окуня .Было 6 выходов щуки на попер и ни одной результативной. Вся щука мелкая, примерно до 0.5 кг. Зато почти все очень бурно, с вылетом из воды. Окунь молчал, пока не поставил приманку от В.И. Гвоздёва, на волочении по дну стали влетать неплохие окуни от 150 до 350 гр. С 7 до 9 насобирал шт около 20.Окунь стоит поштучно, больше 2-х с одной точки не брал. Товарищ на полярис и тоже на волочения ловил мелких матросиков. Все закончилось с полным подъёмом солнца примерно в 9 утра. $IMAGE1$ $IMAGE2$ $IMAGE3$
andrjxin
фото не добавляются. не знаю почему sad выкину в альбом. перенесите сюда
Drozdov
andrjxin, А можно про приманку чуть инфы? Имею в наличии творения Ивановича, окончательный вывод ещё не делал. Может дело в руках или водоёме?))
pavlin
На выходных был в Чечевичах с причала брала только плотва и густера,мелкий подлещик все до 100грам.Выползки и ракушка простояли ночь и не одного удара,даже мелочь не объела.
Jimfish
был вчера на рудэи ночью пробовал ловить двоих подержал и се так и нипонял кто там был темень полная. фанарик включаеш сразу в камыши прут что есть мочи утро болт на 96.
Е2-Е4
сегодня Тетерино 13-19. 1 кг. слабо. ветер сильный.
Na5k
Вчера, водоем в черте города,твич, немного побаловался
alrudik
Днепрец сегодня порадовал окунем
lawnmoverman
alrudik, хороший полосатый!!! Еще рыба была или только один горбыль???
alrudik
lawnmoverman, Было еще 4 окуня до 200гр.
lawnmoverman
alrudik, а по щуке как???или в неё не упирались???
alrudik
По щуке тишина, упирались во всё что только можно.
Mexanik
Я там упирался по щуке.

Кстати, перекопали подъезд к месту маевки.
lawnmoverman
Mexanik, Неплохо, судя по нынешнему клеву даже хорошо!!! biggrin Воблеры, железо???
sasha1137
Mexanik, И расскажи, как твоя баржа на воде. smile
Mexanik
lawnmoverman, Только воблеры!
sasha1137, Лодка отличная для одного, только тяжеловато таскать. Приходится ловить с напарником. Как итог - St.Croix Avid AVS70MF2 уже нет!!!
CapitanTwerty
Уважаемые рыболовы, прошу подсказать место, где ловится стабильно пескарь на Днепре! smile
Желательно черта города. smile
Если у кого есть положительный опыт ловли в течении последних 1-2 недель, прошу отписаться в ЛС. smile
Зарание спасибо.
lawnmoverman
Цитата Mexanik ()
Только воблеры!

Спасибо!!! smile
Slava_2166
CapitanTwerty, пишу в личку. только ведро побольше бери!
DizeLLeK
CapitanTwerty, возле быховского рынка на каменице (1,5-2 метра от берега)
CapitanTwerty
Slava_2166, DizeLLeK,
Спасибо.
MPEK
прошу прощения за отсутствие фото и поздний отчёт.
10.07.2015 ловили за быховом. Там изгибы и куча деревьев. между двумя пляжиками.
Вечером только мелкая плотва и уклейка на поплавок. Фидеры ZERO.
Утром открыл Гуткевича "фидер. Шоколад-карамель". Нащёл по тёмному пятну среди ряби место на середине. Результат 3 кг: крупная густёра и подлещик грам на 350-400. Ещё куча мелочи. Брала на опарыша и мотыля. Крючок № 14 овнер, поводок 0.12.
Теперь по порядку.
Приехали за Быхов, на памятник, потом налево прямо мимо базы с мельницами возле входа и прямо через мост, потом налево на старики, потом направо на Днепр. Только стали подъехал кто-то на серой иномарке посоветовал проехать кудато на пляж вверх по течению. Но как говориться на новой реке все места одинаковы, решили остаться.
сразу насторожила вода. Привык ориентироваться на новом водоёме по ряби (ищу среди ряби участок спокойной-тёмной воды и кидаю под него). Здесь же рябь была по всюду кроме кромки метров 15 вдоль нашего берега, напротив заливчик с двумя затопленными деревьями и пятнышко метра 2-3 диаметром ближе к изгибу, но его даже не рассматривал так как дальше начинался пляж и явная мель у противоположного берега. К томуже торчащий топляк возле поворота говорил что там на середине метра 1,5.
Сперва замешал RS "Река-Спорт", добавил траперавского "Брем-лещ" и креветку. поставил на опарыша. У остальных опарыш, червь, каша и какаято дешёвая прикормка чтобы "подсушить". Вечер, ночь, утро - ZERO. Утром решил поискать рыбу прошёл промерял глубину (хотя я в этом не силён) и всётаки остановился на пятне спокойной воды в 2 метра. Стала проклёвываться густёрка с ладошку, и хотя садок оставался пуст (я такую выпускаю) по количеству пойманых перепрыгнул товарищей которые смогли навымаливать у реки десяток уклеек и пару плотвиц каждый за 20 минут, позвал нашего новичка (раз взяли первый раз на рыбалку человека изволь обеспечить ему азарт и клёв , а то перегорит). Прикормка кончилась и я скрепя сердцем открыл Гуткевича, хотя по такой рыбе и такому клёву wink ...
Дальше было так: легкая прикормка (несжатая) заброс - густерка, заброс - густёрка, Тяжёлая кормушка так чтобы половина назад пришла - заброс - крупная густера, подлещик. Потом пару подустов с палец, смена прикормки и всё сново. Густёрки, Подлещик, Подустики (всего подустов с палец и меньше было 11 штук wacko )
У товарища фидер был грубый (ну я подарил... дарёному коню...) 150 гр. у него просто садилась густёрка или подуст и сидедела тихонько-тихонько все 10 минут пока я не настаивал о перезабросе - итор пару ершей густера с ладошку и УКЛЕЙКА!!!! Она достала вместе с подустом!!!!!!!
И ласточки... мы под гнёздами сидели. они дёргали крыльями леку и тоже достали.

Всем "старикам" привет! Я GreenWolf. Следующий отчёт более подробный, менее эмоциональный, и фото обязуюсь.
P.S.: за три года первый раз на рыбалку !!!!! эмоции прут!!!!

Добавлено (13.07.2015, 16:33:55)
---------------------------------------------
P.P.S.: Было ещё 3 схода на больше 500 грамм, и 2 обрыва сразу после подсечки. Я к тому что рыба всё же есть
И ещё вся рыба крупнее ладони была покоцана судаком особенно крупная мелоч чистая и нетронутая. судак бил в 2 местах.
Из рыбаков ктото ловил ночь и утро на пляжике приплывал на лодке, ещё приплывали ребята собирали ракушку.