Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 129

Опубликовано сб, 08/09/2014 - 17:09 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Jony
Цитата aleks2999 ()
Сегодня с 5 30 до 14 часов в Новом Быхове ни одной щучьей поклевки,во что ни упирался...

Вот жеж блин, так сказать biggrin biggrin
Думал завтра может хоть там попробовать, хоть поклёвку увидеть и обрадоваться.... - был на старике в Сельце - результат такой же.... Чёт мне это всё не нравится! dry
vadimushca
А в Устье кто был? Собираюсь на выходных сгонять. Или же на Рудею лучше?
optima7
Цитата vadimushca ()
А в Устье кто был?

Тихо в Устье ...
Volk86dav
Цитата StartTheDance ()
По трассе Горки-Мстиславль, 15 км от Горок.

Дорогу покажешь?
NICK_
Цитата aleks2999 ()
в Новом Быхове ни одной щучьей поклевки

Тролей было много?
aleks2999
NICK_, там ни рыбы ни рыбаков sad ближе к обеду один я был.
Андрей
Был неделю назад в Новобыхове, такая же ерунда не одной поклевки ни щуки не окуня, вода"мертвая"
даже окунь не гонял ни кого,люди ловили на кружки за два дня одна щучка и один окунь,вот такая у всех печалька sad
Физручелло
Может бывал кто в Гайшине на днях, проклевывает там полосатик?
nfyrbsn
Физручелло, Если ты про затоку то немного поклевывает , а если про сам сож то болт , был там в среду.
Физручелло
заехал вчера посмотрел. на затоке щука гуляет с окунем хорошо. на соже тож кто-то гуляет (жерех наверно). За три часа - 1 поклевка)))) вода низкая
StartTheDance
Сегодня Батя звонил в Горах был клев карася, линя днем сумасшедший, были не подъемные (лини наверное), он ловит на 0.25 (0.22 флюр) без поводка 2 крючка оторвал, а они там влетают и на 4кг!
SVIST-SA
Сегодня с дальнего кордона:

- а это и есть дальний кордон.По клёву - пытался разлавливать не разловленное,получилось- берёт всё ,что не предложи ,но джибтейл и тиога от LJ не в конкуренции.
Volk86dav
Цитата StartTheDance ()
Сегодня Батя звонил в Горах был клев карася, линя днем сумасшедший, были не подъемные (лини наверное), он ловит на 0.25 (0.22 флюр) без поводка 2 крючка оторвал, а они там влетают и на 4кг!

Когда в эти Горы собираешься ? может дорогу покажешь?
StartTheDance
Цитата Volk86dav ()
Когда в эти Горы собираешься ? может дорогу покажешь?

Сегодня в 10.00 выезжаю
Volk86dav
Цитата StartTheDance ()
Сегодня в 10.00 выезжаю

Блин поздно увидел ! Давай в другой раз
StartTheDance
Сейчас в Горах приехал в 13.00 ерш, плотва и один линек гр 400, может после заката выйдет что нибудь, распогодилось, либо завтра будет отменный клев, либо его вообще не будет.
Приеду отпишусь.
Mers27
мужики на святое (в черте города) ходил кто?
Чайки ещё не всё зажрали? smile
А то на рыбалку охота, а за бугор ездить времени нет
Volk86dav
Был сегодня в Годылева с 5.00 до 11.00 одна паклевка и та в пустую! Что с этим Годалева ?
Zhurov
Днепр. Пяток поклевок с 21 до 22. Одного клыкастого недомерка поймал. НБ
Kozyr
Да Виталий,мондулят в чичах и не плохо с моста,особенно густеру то за жабры то за плавники,сегодня мой друг проезжая мимо моста в чичах остановился ради интереса,сравнить клёв,он ловил сегодня около грэса на отводной с лодки,со стороны водохранилища,улов его составил около трех кг спортивных окушков,ловил он по его словам с 11.00 до15.30.ну и ещё по его словам у мандулистов улов превышал на много больше,чем его улов!!!
greys1972
Volk86dav С ГОДЫЛЕВО все нормально...Вчера был там с утра.Много было людей на лодках и у многих не плохие уловы. С берега клев только на фидеры.Я ловил на фидеры до 10.00.С десяток зачетных карасей,один на 550гр.
Volk86dav
Цитата greys1972 ()
Volk86dav С ГОДЫЛЕВО все нормально...Вчера был там с утра.Много было людей на лодках и у многих не плохие уловы. С берега клев только на фидеры.Я ловил на фидеры до 10.00.С десяток зачетных карасей,один на 550гр.

Не знаю почему, но у кого ни спрашивал говорили что вообще клева нет !!! Вот и я сидел на 2 фидера и как будто рыбы там нет . На что ловил????
FiderIst92
trojan-krichev, там глухо круглосезонно) не хожу со спинном туда уже лет 5, даже когда в марте судак клюет по ямам, там рыба не держится (хищник), по каким причинам - доселе не известно
AleksA
Кто любит фидер (без кормушки, скользящее грузило) и тараночный размер рыбки к пиву - на Днепре хорошо работает пиявка. Основной улов густера - ладонь и больше. В прилове окунь и ёрш.
wasek-ribak
Цитата AleksA ()
пиявка

Искал на прошлой неделе под Шм. мостом. Ни одной не нашёл. Копал казару--->> тоже ни одной, как вымерли
wacko
zin-000
Василий,пиявку заготовить легко-в любое болотце притапливаеш кусок целофана,через сутки(если она там есть)её присосётся......Но...пиявка "работает "пока не оцветёт липа (рыжая пиявка) .Чёрную применяют (обрезав концы,для запаха крови)на хишника.
AleksA
Василий, на Днепре бесполезно искать. Карьеры, болотца, озёра - придонная трава, топляки (брёвнышки, доски, целлофан) и прочий мусор от рыбаков.
Sergunya
Цитата
Искал на прошлой неделе под Шм. мостом. Ни одной не нашёл
знаю место, где её тьма.
Volk86dav
подскажите кто пользуется каноплей в гранулах (трапер) и сколько ее нужно на 1 кг прикормки????
BoBi
Доброго времени суток, подскажите пож куда съездить в пределах 50км от Могилева на карася или на леща желательно озёра.
Заранее благодарен!
wasek-ribak
Цитата Sergunya ()
знаю место, где её тьма.


Если можно чиркани в л.с. полянку smile

Цитата AleksA ()
на Днепре бесполезно искать.

Странно, раньше камушек поднимешь из воды на нём с низу парочка пиявок всегда была. И рыжие и серые и клипсы. Сейчас по нулям sad
Slava_2166
Заехал на часик с берега покидать. Клюнул в 23.05.
Sergunya
wasek-ribak, ответил.
vasiuk1984
Доброго времени суток!!!Собираюсь на рыбалочку с лодкой.Рассматриваю 2 варианта: Чечевичи и Сенежье.подскажите,что в чечевичах с водой?не цветет ли?а то не хочется 60 км ехать за зря(((заранее благодарен!
Jimfish
а что сейчас на соже тварится кто был подскажите пожалуйста а то хочу поехать на ночь.
belya7447
Sergunya, и мне напишу пожалуйста, будет время в отпуске,займусь.
AleksA
Цитата wasek-ribak ()
Странно, раньше камушек поднимешь из воды на нём с низу парочка пиявок всегда была. И рыжие и серые и клипсы. Сейчас по нулям
Так сейчас не один ты этот камушек подымаешь... sad
DizeLLeK
Съездил сегодня в Браково после работы с 17,00 до 20,00 на фидер 3 поклевки (не реализованы) , на удочку вообще не клюнуло. Чет не дается мне этот водоем. Может кто расскажет мне про него. На что лучше там берет и в какое время.
Физручелло
Цитата Jimfish ()
сейчас на соже т

Ооооочень вяленько...
Mihey
Цитата DizeLLeK ()
Съездил сегодня в Браково после работы с 17,00 до 20,00 на фидер 3 поклевки (не реализованы) , на удочку вообще не клюнуло. Чет не дается мне этот водоем. Может кто расскажет мне про него. На что лучше там берет и в какое время.

Дождь, сильный ветер! Только в такую погоду попадал на клёв!
рыбачек
Был сегодня на "подкове" одина из многочисленных заток днепра. С 4 до 6 часов поклевывал подлещик, редко, зато от 100 до 300 грамм, затем затишье, после подошла мелочь! прикормкой пытался привлечь нечто по крупнее 30 ти грамовой плотвички, удалось, начали улетать караси от 300 до 500 грамм . кормил " трапер лещь + пшено+кукурузная каша, что побольше дергали на фидер, по мельче в 8 метрах от берега. На фидер 2 зачетных схода, по сопротивлению ближе к килошнику. Один рып убрал с крючком аорту, другой сошол в трёх метрах в траве (( очень обмелело, приходится заходить поколено в воду, после 8 клевало только на фидр.
DizeLLeK
рыбачек, на самой затоке или на старике рядом?
redaktorr
ехал и остановился. в Сумароково по минской. почти квадратная копанка. лениво теребит карасик 30-грамовый. засекается каждый 15-й. от 50 до 100 гр раз в полчаса...
зато душу отвел...
рыбачек
Знал бы что означает слово "старик" ответил бы доступнее , а так скажу лишь только что при разливе Днепра вода в неё заходит.
Alex0612
одно время там много карпа было, с Полны приплыл, когда спускали, местные просекли и сетями мешками его убивали, он и сейчас попадается, редко
JohnSilver
Цитата рыбачек ()
Знал бы что означает слово "старик" ответил бы доступнее

Старик - это старое русло реки.