Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 126

Опубликовано ср, 08/06/2014 - 21:55 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Диментий
У голавля хвостовой плавник черный, язь 100%
chipolino
Яяяяяяяязь!!!!! 100% smile
тима
zin-000, и что не выпустил?
Нынче такая тенденция
Valera
Цитата sasha1137 ()
Что вьюн накосячил?

Саша, вот с " языка снял"
Цитата zin-000 ()
Он-ещё раз такое утворит-пойдёт со мной на рыбалку.

Давай Вьюна на " День кормления сома пригласим "
lol lol lol
Корми до 3 июля biggrin
chipolino
Valera, Готов забрать его хоть сейчас, запарить его на соломе и съесть biggrin
redaktorr
Цитата chipolino ()
запарить его на соломе и съесть

один это мало, вот как в детстве под сотню, это да! можно и в печке насушить
Физручелло
Что-то сообщений много, а новостей ноль. Простите за критику товарищи - один флуд. Так одна из самых востребованных веток теряет популярность (небольшой намек админу).
hollywood
это голавлик biggrin
Yurets
Цитата hollywood ()
это голавлик biggrin

Эм-м-м... н-ну.. может, конечно, и голавлик, но тогда у него какая-то подозрительно мелкая чешуя и форма тела нетипичная. Может ракурс такой. happy
Yurets
akvanavt, сожрали тут же на месте, даже без соли.
Физручелло
Цитата zin-000 ()
предсказатель клёва (вьюн),

Что нам там оракул на выходные обещает? biggrin
Или на сковородке уже?
zin-000
Физручелло, Можно ехать-весёлый,жизни радуется.
Физручелло
Цитата zin-000 ()
Можно ехать

Сходил в район гребной базы, поклевок, конечно, больше чем неделю назад (две) biggrin , но не то что хотелось бы))) По ходу народ о могилевском запрете ничего не знает - человек 10 выше дебри до фатинского залива, на самом заливе человек 20, но это только с того горизонта, который мне открылся. Некоторые и от 1-го крючка далеки...
Зачем придумывать запрет,если не контролировать его выполнение даже в оживленных местах? (это риторически).
Sergo
Цитата Физручелло ()
По ходу народ о могилевском запрете ничего не знает - человек 10 выше дебри до фатинского залива, на самом заливе человек 20

Я недавно встретил на Фатинском заливе 2-х спиннингистов, говорят типа 18 мая запрет закончился. Походу 18 мая заканчивается запрет на судака, а многие его принимают за окончание общего запрета.
Еж
Цитата Sergo ()
Походу 18 мая заканчивается запрет на судака, а многие его принимают за окончание общего запрета.

Серго, вот от кого-кого, ну от тебя такого бреда не ожидал, расстроил ты меня - 18 мая закончился запрет в Гомельской и Брестской областях. cool
lawnmoverman
На судака по всей республике запрет по 30мая... А в гомельской и брестской областях 18 общий запрет закончился... Как то так, если что то не перепутал.
Еж
Виталик, все правильно.
akvanavt
Узнал секрет почему на Мокрянке в этом году не будет рыбалки . Отдам в хорошие руки.
На Днепре много народа сегодня между Барколабовым и Быховым , но рыбы нет , в обратках плавает какая то канализация.
toni-fishmen1987
Накипело!!!. Были на открытие не Соже, как эти тролингисты бесят, это просто не возможно!!Заплыть в залив на 50км\час развернуться и выплыть а волнами, аж лягушек на берег повыбрасывало. А русло, это вообще первомайская, все мереются мощами и понтами, волны, грохот рыба не знает куда ей деваться. Не хочется ругоаться но это не люди, это заплывшие жиром арангутанги!!!
dek-73
Пора писать петиции о запрете троллинга cool
dek-73
Днепр! Сегодня! рыба вообще сдурела! на отводной сел сазан 7.5кг!! выволокли! фото дадут скину. surprised
toni-fishmen1987
Да пускай ловят они в Чичевичах, на рудее, но только не на реках.
VINT
А чем Чечня и Рудея лучше? Не понимаю тебя совсем!!!???!!!
redaktorr
и на Рудее всяких мотористов и водномоциклистов хватает!
Е2-Е4
вчера тетерино. клёв хороший. 2,5 кг. плотва-уклея. мах.ловил не напрягаясь. (поставил бы цель-5 поймал бы). карась трётся. был сход большого карася. сосед на фидер поймал 2 х. красавцев грамм по 600-700.
Витя
lawnmoverman, Не ошибаешься, в Гомельской и Брестской областях запрет был до 18 мая, но на судака запрет, как и по всей республике, до 30 мая, а на сома, в этих областях, запрет с 19 мая по 20 июня, так написано в правилах на этот год.
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Открыл лодочный сезон в Гомельской обл. Ловил на ультролайт. Окунь разного калибра скучать не давал.
кулик
Vadim81, Вадим "НЕ с глаголами пишется раздельно", дОвал (глагол!!!) проверочное слово дАть biggrin
А в целом отлично открыл сезон!!!! у меня на этих выходных (правда без лодки) все НАМНОГО хуже wink
Andrius
кулик, если Вадима постоянно поправлять, места в темах столько не напасешься sad
Дмитрий
забавная тенденция: кто пишет хорошо - не ловит, кто пишет плохо - ловит biggrin вы бы лучше подумали над этим на досуге lol
Zhurov
пахан, Дмитрий, Вы название темы видели? И вы уверены что, все хорошие рыбаки безграмотные неучи?
Дмитрий
Zhurov, я не об этом) я о статистике lol
ну, а чтобы было в тему. был на Березине вечером. получил три очешуенные поклевки и с пяток невнятных тычков - нифига не взял lol вот такой я спиннингист, но я все-равно стараюсь)
кулик
Дмитрий, Тенденция и впрямь забавная до нельзя biggrin Думал уже не раз!!! Голову сломал, что не так... и снасти не плохие, и приманки проверенные временем, и опыт вроде есть, и руки не ломал wacko а похвастаться последнее время практически нечем biggrin biggrin biggrin
Вадим, а окушарики действительно весьма приличные!!! я таких уже несколько рыбалок в руках не держал wink
Mexanik
Шупени сегодня не порадовали. Еле вымучил пару кг. уклеи.
Дмитрий
А на спиннинг оказывается приятные чехоньки клюют) сегодня впервые зацепил чехоньку на 60 см и еще парочку на 40.
chipolino
Andrius, Если Вадима поправлять эта ветка заглохнет как минимум наполовину.. Я удивлен твоим комментом...
Andrius
chipolino, так я поэтому и не поправляю smile знаю я, что вы с ним кореша smile ничего личного, но немножко бы ему разнообразить стиль изложения
chipolino
Andrius, Дык работаем над этим! cool
Еж
Цитата chipolino ()
А на спиннинг оказывается приятные чехоньки клюют) сегодня впервые зацепил чехоньку на 60 см и еще парочку на 40.


Чехонь
Рыба вырастает до 35…37 см, набирая до 400 г веса; редко любителям рыбалки попадаются особи в полметра длиной и весом за 1,5 кг. Теп роста у чехони высокий в течении 3…5 лет, до ее созревания к продолжению потомства; затем он резко снижается.

Источник: http://lovitut.ru/content/chekhon 2014 © lovitut.ru

Дима - ты ГЕРОЙ! И имя твое должно быть высечено... и т.д. biggrin
Е2-Е4
хочу в пятницу целенаправленно съездить в Тетерино на карася. Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл.Два дня назад тёрся в траве,но однако сосед (в смысле в 20 м. от меня ловил )поймал пару хороших.
PANkill
Е2-Е4, у нас тоже немного поклевывал на выходных, но правда в основном мелкий, было только два хороших, на удочку, около камыша.
hitman46
Был позавчера на Тетерино, клёв ну очень капризный, поклевки пустые, вот что удалось...


sani4
Цитата Е2-Е4 ()
хочу в пятницу целенаправленно съездить в Тетерино на карася. Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл.Два дня назад тёрся в траве,но однако сосед (в смысле в 20 м. от меня ловил )поймал пару хороших.

Смысл есть,а в траве терся не карась,это нерестилась густера и подлещик.Был на выходных,на двоих 15 карасей и 1 линь,насадка червь,опарыш.
sani4
Цитата Е2-Е4 ()
хочу в пятницу целенаправленно съездить в Тетерино на карася. Подскажите,пожалуйста,есть ли смысл.Два дня назад тёрся в траве,но однако сосед (в смысле в 20 м. от меня ловил )поймал пару хороших.

Смысл есть,а в траве терся не карась,это нерестилась густера и подлещик.Был на выходных,на двоих 15 карасей и 1 линь,насадка червь,опарыш.
Дмитрий
Еж, ладно ладно подловили lol из-за вас пришлось с линейкой к ним приставать... 32 и 41... эх, а на глаз за полметра в ней точно было biggrin
Rage
Так получилось, что побывали за выхи на 3 реках-на Днепре на слиянии с Березиной и Соже. Вода как кофе, несет чайную заварку, видимость 20см. Леща просто море, у некоторых ловился. Погоду крутило, то холод, то пекло, то гроза. Соснули все желающие и не желающие. Кто мимо проплывал-все с болтом. Поймал только щучку на поппер и окуня в старике. Места интересные, но народу... смысла ездить нету до осени. Вечером в субботу собрали манатки, поспали немного и стартанули ночью на Сож. Приехали в Чечерск-стать негде, уехали выше. Выручил Сож немного, успели вырвать у погоды утром две щуки 5 и 2 кг, потом гроза, потом северный ветер сильный и холод. Упирались до вечера, судака поискали и т.д. Накатались вдоволь, места приметили на осень. Как-то так, ждем чистой воды.