Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 124

Опубликовано ср, 08/06/2014 - 21:48 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
akvanavt
Двоих жителей Быховского района уже не раз штрафовали за продажу рыбы, но на браконьерстве поймать их никак не удавалось. Злоумышленники были крайне осторожны: выбирая сети, всегда выставляли помощников "на фишках", которые предупреждали их о любой опасности. На этот раз госинспекторы зашли с воды ночью и с помощью тепловизоров вычислили всех участников незаконной рыбалки.

Среди троих помощников была и беременная жена одного из браконьеров. Теперь семейству придется заплатить за 70 кг рыбы, которая попала в сети, 88 млн рублей ущерба.

Добавлено (09.05.2015, 13:52:16)
---------------------------------------------

Цитата jigit ()
Прикрепления: 5471224.jpg(104Kb) · 5425403.jpg(67Kb)

а разве синию плетню рыба не видит
Vinograd
Цитата akvanavt ()
Цитата jigit ()
Прикрепления: 5471224.jpg(104Kb) · 5425403.jpg(67Kb)

а разве синию плетню рыба не видит

Рыбе пофиг плетня леска и поводки,а все остальное это рекламный ход и байки для дурачков.На КРБ ловили только с поводком из струны и даже маленький окунь незачет заглатывал по самый поводок.
Е2-Е4
Цитата sani4 ()
Смысл есть,а в траве терся не карась,это нерестилась густера и подлещик.Был на выходных,на двоих 15 карасей и 1 линь,насадка червь,опарыш.

большое спасибо.

Добавлено (27.05.2015, 14:41:41)
---------------------------------------------

Цитата sani4 ()
Смысл есть,а в траве терся не карась,это нерестилась густера и подлещик.Был на выходных,на двоих 15 карасей и 1 линь,насадка червь,опарыш.

А где ловили?
Е2-Е4
Тетерино. с 12 до 18 2,7 кг отличной уклеи. ,0,5 кг. густёрка. хорошая. Клёв стабильно хороший. То что надо, а то, бывало, ни чаю ни попить ни перекурить.
akvanavt
Цитата Vinograd ()
Рыбе пофиг плетня леска и поводки,а все остальное это рекламный ход и байки для дурачков.На КРБ ловили только с поводком из струны и даже маленький окунь незачет заглатывал по самый поводок.

Вот не укладывается у меня в голове : красные , синие и другого цвета снасти. Удобно следить в реке где находится блесна и вести рядом с корчом , это да.
Е2-Е4
без разницы:опарыш,перловка,манка.Одинаково.
Vinograd
Цитата akvanavt ()
от не укладывается у меня в голове : красные , синие и другого цвета снасти. Удобно следить в реке где находится блесна и вести рядом с корчом , это да.

По этой причине я всегда покупал жёлтую.
SvorD
Сегодня до 11 Друть (Круглое), два десятка мелкой густеры, плотвы, и как бонус карасик грамм на 350/400, клев обрезало около 10. Переехал в Браково-карась молчит,на прловку неплохо брала плотва довольно товарного размера
thip
Всем привет!Клюет ли еще уклея на чигиринке? И где если не секрет.
jigit
Суббота, Днепр, действующие лица те же-Тиро, Кастмастер и ,,синяя" плетенка)))
Клевал не крупный жерех до кило с хвостиком. Мне это быстро надоело, поехал искать крупнее-не нашел. Ну и поролоновая щучка с русла порадовала.







jigit
Цитата akvanavt ()
Как рыба не видит синей плетёнки ? Я ничего не понимаю

Я вам больше скажу, она не просто синяя, она имеет разный цвет через каждые 25 метров-Синий,Розовый, Желтый, Красный....и ничего , как то ловится))))
student
Озеро Кривое,релакс копыто-джиг.
akvanavt
Был на Днепре в районе 17 часов , людей много , но никто ничего не лоймал. Загорал , пьяные люди купались , в районе 19. 30 минут уехал. Ужинал курицей wacko
Чуть не забыл . С собой было два спининга . Один с тонкой леской на головля , другой с жёлтой плетёнкой на щуку.
Андрей30
Цитата akvanavt ()
в районе 19. 30 минут уехал

на чем? wacko
akvanavt
Цитата student ()
Озеро Кривое,релакс копыто-джиг.
Прикрепления: 3928367.jpg(105Kb)

А разве сазан ловится на резиновую рыбку ? wacko

Добавлено (10.05.2015, 20:52:25)
---------------------------------------------

Цитата Андрей30 ()
на чем? wacko
на велике cry
jigit
Цитата akvanavt ()
Был на Днепре в районе 17 часов , людей много , но никто ничего не лоймал. Загорал , пьяные люди купались , в районе 19. 30 минут уехал. Ужинал курицей
Чуть не забыл . С собой было два спининга . Один с тонкой леской на головля , другой с жёлтой плетёнкой на щуку.

Кого этот акванавт мне напоминает biggrin biggrin biggrin Или только мне?
akvanavt
Цитата jigit ()
Прикрепления: 0625332.jpg(69Kb) · 1763812.jpg(91Kb) · 3295852.jpg(35Kb) · 1801915.jpg(147Kb)

Еду покупать капмастер во вторник wacko Жёлтая плетёнка есть.
hollywood
Цитата jigit ()
Кого этот акванавт мне напоминает Или только мне? Ловил за домом мэра biggrin

jigit
Точно Володя....Если это забаненный Вичестер объявился в другом обличье, то не долго ему осталось.... biggrin biggrin
_zato_
Цитата jigit ()
.Если это забаненный Вичестер объявился в другом обличье, то не долго ему осталось.... biggrin biggrin

Тут ещё Пахан задавал вопросы один в один как и Винчестер, так что все не так просто... biggrin
Само собой не хочу ни кого обидеть smile
135maestro
thip, Клюет ли еще уклея на чигиринке? И где если не секрет.
Был в воскресенье рудея (возле автомоста), после 10-00 ловил преимущественно уклею на отводной, но есть и красноперка, густера, плотва. Рыбка мелковата...
Уж больно ей нравился двигающийся опарыш biggrin
Evs
Y Не знаю как уклея, а другая бель брала ! Плюс не очень зачетные линьки !
mukhin
Цитата Evs ()
Плюс не очень зачетные линьки !


Ну вот зачем они тебе эти линьки нужны были? Ещё и фото выложил!!! Вроде и не мальчик уже.
Zhurov
mukhin, Да, нормальные линьки. Просто Юра скромничает. А Вам бы не мешало быть по-вежливее. А судьи кто?
Evs
mukhin, Ладно, не придирайся - они небольшие, но размер не нарушен ... Если бы не нужна была рыба на уху и коптилку (с семьей отдыхал), была бы утоплена ! А насчет возраста - это невежливо ... sad Zhurov, Чувствуется - глаз наметан !!! biggrin
135maestro
Fakir,
Цитата Fakir ()
На удочку и фидер полная тишина....

в этом сезоне три раза был в полыковичах, поклевку на фидер ожидаешь 40 мин (напрашивается вывод сам собой
Bo4karev
Посетил сегодня Чигиринку, ловил в р-не мех двора возле мостков. Утром с 6 до 10 рыбка проклевывалась, в основном на опарыш, потом практически стихло все, изредка густерка или плоточка проклевывалась. Вроде пару кг вымучал короче
андрон
brilenkofff,Карася сам лично ловил 2 года назад.Ловил в месте с местными с стороны деревни.