Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 120

Опубликовано пн, 08/04/2014 - 13:10 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Батон
а в Гомельской области плотва по локоть в Днепре уже ловится ..инфа проверена.
zin-000
Bivalex, У меня ,личный предсказатель клёва (вьюн),у него свой мини аквариум.Так вот-он вчера лежал -как палка,а сегодня ну очень активный-так что сегодня хорошие новости-будут.Если что-обращайтесь biggrin -пока меня не обманывал.
vitold80
Цитата Батон ()
а в Гомельской области плотва по локоть в Днепре уже ловится ..инфа проверена.

я даже знаю как такой размер демонстрировать
Roman_777
Сегодня был с сыном на ТЕТЕРИНО с 10-00 до 13-00 (обучение) итог около 4 кг уклеи. Ловили на мотыля и на опарыша, на бутерброд. Клев не очень активный, вода холодная.
tortik
Сегодня. Друть. 8.00-12.30. 9 Рыбин. В основном на мотыля. Уклейки из них только 3 и очень мелкие, пару плоток, густерок и красноперина. Поклевки одиночные.
StartTheDance
Первый карасик в этом году! Поклевки очень редкие и аккуратные. Горы, червяк.
1.4 кг
Fisher1978
Сегодня с 09.00 до 12.00 пробовал ловить тоже карасика, не такой зачетный конечно, но от 80 гр. и до 400 гр. Ловил на манку, так как на другое мешал ротан. Итогом стали 28 штук, общий вес не мерял, но удовольствие получил. Ловил на карьерах около УЖ 15\19, что недалеко от Славгородского шоссе. Клев был хороший, весь карась держался на отмелях, в кустах. Был один экземпляр около кг, но вместе с поводком остался на тех же кустах. Как-то так.
partizan
А что за карьеры? Это может поворот влево на чугунолитейный, не доезжая УЖа?
Poplavok
12.04.15 с 7.00 до 13.00 Чигиринка, сброс. Плотва, густера, уклейка - итог 2,5 кг. Клев очень капризный.
redaktorr
вчера 12-го. рудея. 50 метров от асфальта. с 16-00 и до темна.
15 разнокалиберных мелкопиписячных (самый большой около 50 гр) белых ( 1уклейка, пару плотвиц, 1густерка и подлецы)
червяк. опарыш. и бутер из них) на бутер вроде как поактивнее.....
однако поклевки ленивые что на поплавок, что на фидер...
Sergunya
На Друти в Кругло, в субботу (11.04) на двоих меньше кило. Уклейка, плотка, и один подлец у швагра на 300гр. Брала на мотыля или бутик опарыш мотыль. Ну для открытия сезона мне и так нормально.
chipolino
yurik, Это называется оторвался smile И размер ни разу не друтевский...
Bo4karev
Вчера прокатился в Годылево, волна как на море, нашел затишок, но за час так и не увидел поклевки cool
vitaliy_05
Цитата StartTheDance ()
Первый карасик в этом году! Поклевки очень редкие и аккуратные. Горы, червяк.
1.4 кг

А это где было?
Дмитрий
сегодня зацепил настоящего сома... 20 минут таскал.... точнее он прогуливался из одной части ямы в другую... 3-4 м от берега понял что становится как-то мелко и послал меня с моими овнеровскими крюками, плетней 0.16 и спиннингом 5-23.... вот такие у нас в Бобруйске пироги...
З.Ы. ловил на джиг на съедобку LJ клюнул около шести. в том же месте где я взял предыдущего и практически в то же время.
з.ы.2 с такими темпами если тенденция продолжится, то ждите нового джигита lol что-то на фидер редко такие ребята попадаются)
Fisher1978
Карьеры напротив УЖа, только в сторону леса, там много мелких луж, полуобмелевших и ряд живописнейших озер.
aleks
Наверно уже рыбы не осталось. biggrin biggrin
shneider
Fisher1978, КОГДА ФОТКАЛСЯ??? ИЛИ ТАМ УЖЕ ЛЕТО biggrin
Zhurov
Почему-то тихо про щуку. Может знает кто, отнерестилась хоть? Запрет-то кончился.
Fisher1978
Фоткался тем летом, в прошлый раз половил всего ничего и на работу вызвали срочно, потому и фоток нет свежих, а так хоть какое-то представление о тамошнем карасе.
zin-000
Zhurov, Игорь не отнерестилась ещё ни щука ни язь (звонил знакомый),вчера чистили карманы на полне -почти вся с икрой,ЕЙ БЫ-ЕЩЁ, НЕДЕЛЬКУ ДРУГУЮ ЗАПРЕТА.А ТАК- cry
stalker73

сегодня,пустая...
белый
stalker73, а приманка воблер или резина? Река или озеро ( затока, старик) ?
vitaliy_05
Цитата StartTheDance ()
А это где было?

д.Горы, Горецкий район.

Спасибо
stalker73
белый,меловые карьеры....рыбалку можно назвать экстремальной из-за рельефа...всё на силикон


chipolino
stalker73, Это в Кричеве такие?
stalker73
да,Кричев:-)
andrey-l
А что там вообще ловиться?
wasek-ribak
Проехал по малым речкам сегодня. Многие из них выбиты нАчисто. Печалька((( Лишь одна из проверенных сегодня порадовала поклёвками. Щука пустая.
stalker73
andrey-l,щука в основном..карась был,теперь не знаю...раньше меня взялась на около 4.....да и у меня схода три были....Сож молчит пока...
Fakir
wasek-ribak Решил последнюю малую реку добить?))))
aleks
Цитата wasek-ribak ()
Проехал по малым речкам сегодня. Многие из них выбиты нАчисто


А кто же и когда их успел выбить?
lawyer
Сегодня р. Проня в районе д. Петуховка с 9 до 13 на спин ни одной поклевки sad
vlad_1974
wasek-ribak, прав, куда не плюнь, сети, вот сегодня

посредине раны от сетей:(((
chipolino
vlad_1974, Конец один, или в сеть или на кукан
DizeLLeK
Народ кто владеет информацией о Годылево ??? Очень хотелось бы узнать как там с карасем?
jigit
Открывали сегодня сезон по щуке послезапретной. Покатались по речкам. Рыба в пассиве. Может болеет после нереста. Но кое-что наковыряли. С зимы гоняю Виво Прототип 76 до 35 гр.-просто тащусь, палочка огонь. По приманкам сегодня , несмотря на низкую активность рыбы, выстрелил Кейтеч Изи Шайнер, причем и в новом размере 5 дюймов.




Bo4karev
DizeLLeK, глухо, как в танке, на Вейно проклевывается в час по чайной ложке и на карьерах возле зоны
Е2-Е4
Сегодня Чечевичи. на червя. поклёвок не видел
vitaliy_05
Цитата DizeLLeK ()
Народ кто владеет информацией о Годылево ??? Очень хотелось бы узнать как там с карасем?

Дакладую. Сёння - НУЛЬ! Вообще ни одной поклевки.
trojan-krichev
сегодня с 7.30 до 10.30 поклады шнурок около 400 гр
и мстиславсий район на вихре братан первой примерно с 15.00 до 16.30
сезон открыт biggrin все на светлую резину
Сож мутный, Вихра чистая
sheinin_anj
Ребята, а на воблеры нельзя ловить с 2 крючками которые?
Bo4karev
Сегодня с фидером проехался: Чигиринка-3 густерки, Днепр (Лядо)-болт, Вейно-болт angry
Zhurov
Был на Проне с ночевкой. В субботу ловилось до обеда. Щуки побитые-поцарапанные после трудового нереста. После 15.часов поднялся ветерок и ВСЕ. В воскресенье и не начиналось. В довершении хотели сделать несколько фото. Но представьте, за ночь кто-то прогрыз огромный садок и вся рыба ускакала домой. Посему - поймал - отпусти поневоле. biggrin Белая уха.
garptica
Березина, выше Бобруйска, на микроджиг вчера ноль и сегодня ноль.
белый
Zhurov, ты наверно издеваешься??
Zhurov
белый, Почему издеваюсь?
Гринька
Я извиняюсь что не в тему, но... Ребят, собрался завтра с другом на дизеле на Рудею, а где и что не знаю( Подскажите на какой станции выходить и места для ловли на спин... хотелось бы попробовать щук поймать и окунь(как пойдет) заранее спасибо))
biggrin
Andrius
Гринька, читай тему Рудея
1nferno
Болеет щука сейчас, только отнерестилась! Сегодня наблюдал, на одном из озер, возле берега, все усеяно щучьей икрой!
fadetoblack
Цитата 1nferno ()
Болеет щука сейчас, только отнерестилась! Сегодня наблюдал, на одном из озер, возле берега, все усеяно щучьей икрой!

Местами уже поклевывает. Вчера одну килошку поймал (не фокал побитая вся), две спустил. Ловил с офсетником, видимо не просекал. Холодно просто. Как дуйка началась всё умерло, как в ванной.
nfyrbsn
Вчера Залохвенье , 1 кг уклеи , весь улов до усиления ветра
zin-000
Zhurov, Не знаю куда они ездят-клюёт рыбка и не плохо клюёт (да похолодало) ,позавчера на....более 10рыбаков составили и выписали..-у кого было за 10ку "мелочи"-на один крючёк.
tortik
Цитата zin-000 ()
,позавчера на....более 10рыбаков составили и выписали..-у кого было за 10ку "мелочи"-на один крючёк.

По контексту понимаю что виписали штрафов тем у кого было больше нормы? Это был хищник или на удочку?
gerc180685
Незнаю вчера на друти в дуброво 4 окунька и все,не клюет
chipolino
zin-000, Прям за 10ку cool может хотя бы за 5ку biggrin
shneider
вчера вТетерино 3 кг ,густера с ладошку, в пол воды уклея разноколиберная /манка ,/
DizeLLeK
Был в чечевичах возле моста (на косе) пару подлещиков, плотка,красноперка и пескарь. С моста человек 10 ловило как с пулемета мелочь(скорее всего уклея) . Я чет не рискнул залазить на тот мост без забора, как то они слишком стремна седели ,да еще и ветер сильный.
Диментий
Сегодня выехали по Гомельской, погода просто "супер", ветер штормовой, волна ну и конечно же солнышко. Выехали с Могилева "зимой". Первая точка-Ухлясть. Три часа ловли-болт, переезжаем на Веть, за три часа еще больший болт. Очень много вдоль берега икры.
lawnmoverman
Болеет!!!!Вчера Лахва, ветер, холодно, лайт, четыре щучки, мелкие, аваруна, флэт кренк, отпустил, красиво!!!!
dolkin
В субботу Друть искал окуня на МДЖ. Не нашел. Прилов щучка околокилошка с икрой. Леска 0,12 голова 3 гр. Как вытянул сам не знаю. Пора бы ей давно отнерестится. Или холодно или током долбанутая.
Flash
Цитата dolkin ()
В субботу Друть искал окуня на МДЖ. Не нашел. Прилов щучка околокилошка с икрой. Леска 0,12 голова 3 гр. Как вытянул сам не знаю. Пора бы ей давно отнерестится. Или холодно или током долбанутая.

в понедельник тоже поймал на друти . пузатая ещё (все уплыло обратно), все поклевки на мели
Bo4karev
Днепр - вообще ничего!!!(сори), 3 часа с фидером, манка, червь, красный опарыш....ноль. Поплавочники рядом тоже самое (Орджоникидзе)

Добавлено (23.04.2015, 14:49:37)
---------------------------------------------
В прошлом году, в это же время уже во всю было счастье по подлещику и язю....
chipolino
Bo4karev, А девушки в волейбол уже играли biggrin
Bo4karev
chipolino, ты к чему это?
chipolino
Bo4karev, К тому, что год на год не приходится.,