Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 119

Опубликовано вс, 08/03/2014 - 23:18 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
_zato_
Цитата wintester ()
Отдых омрачил ползающий клещ на шее и руке.

surprised УЖЕ "ПАПЕРЛИ" ГАДЫ.
wasek-ribak
Цитата wintester ()
Отдых омрачил ползающий клещ на шее и руке.

подтверждаю. На прошлой неделе снял с себя довольно крупного клеща. wacko
vermaht
Вчера заехал после работы на малую реку, за 15 минут две щучки - одна на кило (толстая, видно с икрой), вторая пистон гр.200. Обе уплыли гулять. Резина - аваруна ("арбузик" smile ).
135maestro
3 часа просидел на выходе из техзатоки (под линией лэп).
поплавок-0 (вытянул полиэтиленовый пакет)
фидер-0
BlackVista
Цитата wasek-ribak ()
На прошлой неделе снял с себя довольно крупного клеща.

Цитата wintester ()
Ахтунг ! Отдых омрачил ползающий клещ на шее и руке.

Довольно крупный? Я позавчера с полкилометра не прошел вдоль речки, каждые 20 метров останавливался очередную партию снимал с одежды. В сумме около 150 шт
tortik
Рудея ниже водохранилища- болт. Очистные Днепр- болт. Вильчицы ручей до впадения в озеро возле дороги-болт! Везде ни поклевки(((
Реста -стоит лед, Вильчицы болото подрастаяло на разливе только от берегов отходить начало.
kverno
Цитата tortik ()
Везде ни поклевки(((

Цитата tortik ()
болт

прямая дорога на вабич или друть wink только шитика поболей smile
tortik
Цитата kverno ()
прямая дорога на вабич или друть wink только шитика поболей smile

Да я жалею что не поехал((( Думал поближе куда, в итоге накатал столько, что можно было и туда съездить((
135maestro
Цитата AleksA ()
"Поклёвок" от травы много?

трава не цеплялась, мусора под берегом немеренно...
Особо и не расчитывал на клев, вышел проветриться )общение с природой
Angler
Цитата tortik ()
Реста -стоит лед

Может имелось ввиду, что на Рудее в районе станции Реста стоит лед? Вряд ли еще есть речки подо льдом.
tortik
Ну для меня Реста- это водохранилище образованное рекой Рудея. Я могу и ошибаться, но всегда считал именно так. Вобщем Медведовка, Городщина речка подо льдом, только небольшие промоины имеются. Водохранилище тоже все ещё во льду. Возле дамбы метром на 15 лет отошел, но только там где бетон, там где камыши- еще замерзшее все. Ниже дамбы льда нету, но и клева тоже. На сбросе при нас поймали люди нечколько плотвичек, но мы поклевок с товарищем не видели.
Angler
Цитата tortik ()
Ну для меня Реста- это водохранилище образованное рекой Рудея

Тогда от Рудеи остается один маленький кусочек от сброса до впадения ее в Ресту? На сколько я знаю и река и водохранилище называются Рудеей. А Реста это речушка, в которую впадает речка Рудея.
vova
Цитата kverno ()
прямая дорога на вабич или друть

А кто сказал что там клюёт?на выходных был на Вабичи и не увидел ни одной поклёвки!!! sad
kverno
Цитата vova ()

А кто сказал что там клюёт?на выходных был на Вабичи и не увидел ни одной поклёвки!!!

я говорю biggrin Был на прошлой неделе,ловил на опарыша уклею,а также в моем прилове присутствовала не крупная красноперка.Местные тягали на ручейника плотву,голавликов при том очень приличных!!!На этой неделе ситуация та же wink biggrin biggrin biggrin
sheinin_anj
Днепр, новый быхов, джиг, болт )))
Физручелло
Кто-нибудь в курсе? В Лужках лед или вскрыто?
VINT
Цитата
я говорю biggrin Был на прошлой неделе,ловил на опарыша уклею,а также в моем прилове присутствовала не крупная красноперка.Местные тягали на ручейника плотву,голавликов при том очень приличных!!!На этой неделе ситуация та же


Там ситуация меняется каждый день, вчера только окунь, правда хороший и не на шитика.
Sergey26
Цитата Физручелло ()
Кто-нибудь в курсе? В Лужках лед или вскрыто?


Имеете ввиду озеро ниже аг. Речки? Так там льда ещё много!!!
Физручелло
ротан там уже подо льдом по мне истосковался)
hollywood
Цитата Bo4karev ()
Все, что сегодня клевало возле Быховского
Прикрепления: 3687347.jpg(113Kb)
Главное не увлечься,и не превысить норму вылова! biggrin
wasek-ribak
Цитата Bo4karev ()
Все, что сегодня клевало возле Быховского

Цитата Саня ()
что это за зверь такой?

Нормально, это местная Дубровенская скубрия-карликовый тунец. wink
Bo4karev
Все, что сегодня клевало возле Быховского tongue
tortik
Цитата Bo4karev ()
Все, что сегодня клевало возле Быховского tongue
Прикрепления: 3687347.jpg(113Kb)

Ну всё! завтра там негде стать будет))))
biggrin biggrin biggrin
Bo4karev
Я понял, это все из-за затмения tongue
Саня
Bo4karev, а что это за зверь такой? wacko
Loach
о "звере". В Быховском р-оне местные называют ее "колючка". Шипы в ней похлеще чем у ерша. Очень много ее в речке Греза (приток Друти). Крупной не растет. На червя трудно поймать-рот маленький)). Первая рыбка на удочку лет в 10,на Грезе - счастья полные штаны)).
belya7447
Loach, моя речка детства. В какой деревне ловил?
zin-000
Сегодня коллеги пробовали уклею -нашли (эхолот) на 2х метрах (видимо холодно)-кормушка...результат как бы и не плохо .......судя по тел. довольны-а..это основа.
SeregaMrKacha
Mexanik, Саня, Не знаю не знаю happy
я сегодня на Друти очень хорошо "селедки" половил smile Ловил на опарыша. Итог 79 голов.
Были за Белынычами где р.Малыш впадает в Друть. Так что не надо ничего ждать, а просто искать нужно! Хорошая уклея вся стоит в небольших закобаинах с обраткой, так что не ленитесь мужики и буде вам "селёдка"! biggrin smile smile smile
Саня
SeregaMrKacha, спасибо за информацию, завтра попытаю счастья, может на этот раз и мне повезёт, на прошлои неделе всётаки погода была похуже, а тут и солнышко прорезалось и потеплело smile